Вопрос по пусковым устройствам сигнальных ракет .

ziv71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:09

Сообщение ziv71 » .

Изначально написано Stayn:
И..?
Пусковые устройства сертификации не подлежат, изготовление таких устройств не запрещено, ни кустарно, ни в промышленных объёмах, продаются и покупаются они совершенно свободно, никаких ограничений нет. Хранение и ношение не регламентируется, использование разрешено в соответствии с правилами использования пиротехники III класса. Это факты.
Голактеко опасносте?
Много за что по закону нельзя привлечь , Например за затворную раму АК , за деактивированные ОЧ , но при желании и умении это происходит , про это вся информация здесь в темах есть , люди не постеснялись написать об этом , для того что бы предупредить любителей оружия и коллекционеров , о том что им грозит . . А обыск за посылку с пулелейкой ( при чем гладкого калибра , шар ) , которая вообще не подпадает ни под какие фантазии . А уж зарядить патрон с поражающим элементом и отстрелять из ПУ , так это первая обязанность эксперта , при установлении категории предмета . Это как с самопалом , ( что в нашем советском, после Хрущова , счастливом детстве, имел в рабочем поселке , каждый уважающий себя пацан ) , то же не оружие и сертификат не нужен , но результат один при изьятии . Жаль что 99 % участников форума ( которых посетили силовики ) не рассказывают о своих встречах с силовиками .
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ужос. Пошёл топить в речке свою коллекцию пусковых. И всем остальным рекомендую.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пошёл топить в речке свою коллекцию пусковых. И всем остальным рекомендую
Я готов избавить Вас от столь страшного груза, с оплатой пересыла🤣
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

дезерт игл писал(а): Я готов избавить Вас от столь страшного груза, с оплатой пересыла🤣
А вдруг это оружие? Пересылка оружия - статья. Нафиг-нафиг...

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вдруг это оружие? Пересылка оружия - статья. Нафиг-нафиг...
Эх, вот так и ближнему помочь низзя...
ziv71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:09

Сообщение ziv71 » .

Изначально написано Stayn:
А вдруг это оружие? Пересылка оружия - статья. Нафиг-нафиг...
Смешного здесь мало , Как говорит народная мудрость , бережёного бог бережет , а оптимиста -пофигиста и самоуверенного , тюрьма стережет . Если уж из за посылки с пулелейкой , пришли с обыском , которая без вопросов в свободном обороте , затворная Рама от АК , ни когда не являлась оч , ( но при желании , все таки стала ) , то если человека надо набутылить или провести мероприятие для отчетности , то ПУ это то что надо и открывает не ограниченные фантазии у силовиков по квалификации этого устройства . Как говорится человек пока не уголовник , только по тому что нам этого пока не нужно .
Тут описывались случаи , когда изьятые сигнальные пистолеты 26 мм без разрешения , возвращали владельцу , ( хотя должен быть протокол , штраф и уничтожение предмета ) но это происходило только по тому что эти люди ни кому не нужны и в отделе показатели видимо в порядке , а лишней ни кому не нужной работой , ни кому не хотелось заниматься . А вот если стоит другая задача, как мы видим , то и за пулелейку , набутылят .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Смешного здесь мало , Как говорит народная мудрость , бережёного бог бережет , а оптимиста -пофигиста и самоуверенного , тюрьма стережет . Если уж из за посылки с пулелейкой , пришли с обыском ,
Если честно, то придти могут даже если просто здесь писать, и вообще не покупать ничего запрещенного.
Таковы реалии.
ПУ люминь и выстрела чем то круче сигнального патрона не переживет фактически.
А по беспределу можно закрыть любого владельца МР 313 например,там эксперту даже особо и думать не надо. Все уже продумано Ижевском.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано дезерт игл:

Если честно, то придти могут даже если просто здесь писать, и вообще не покупать ничего запрещенного.
Таковы реалии.
ПУ люминь и выстрела чем то круче сигнального патрона не переживет фактически.
А по беспределу можно закрыть любого владельца МР 313 например,там эксперту даже особо и думать не надо. Все уже продумано Ижевском.

Стремная штука на самом деле. Я когда увидел в продаже глаза загорелись ракетница за копейки а потом подумал лучше набор ракет отдельно купить чем это непонятное.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Стремная штука на самом деле. Я когда увидел в продаже глаза загорелись ракетница за копейки а потом подумал лучше набор ракет отдельно купить чем это непонятное
Ну, я купил, штука прикольная, на НГ пострелял.
Однако, если честно уже продал, так и не нашел ей никакого практического смысла
ziv71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:09

Сообщение ziv71 » .

Изначально написано дезерт игл:

Если честно, то придти могут даже если просто здесь писать, и вообще не покупать ничего запрещенного.
Таковы реалии.
Так и есть , многие кого посетили силовики , поудаляли свои темы и посты и перестали да же заходить на ганзу , от греха подальше .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

многие кого посетили силовики , поудаляли свои темы и посты и перестали да же заходить на ганзу , от греха подальше .
Правильно!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано FurrWer:
Одно время интересовался такой штукой-ПУ-26. Но поизучав информацию в Сети пришел к выводу-береженого Бог бережет.
Из сопроводительных документов-только экспертиза ЗАТО "Эксперт". Заводского сертификата нет.
...ПУ по логике должно без проблем подпадать под огнестрел ( эксперт может туда сунуть что угодно и получить желаемые джоули )
Эксперт может всунуть туда патрон "Волна-Р", как и в обычный сигнальный пистолет 26-го калибра.
ПС: вот здесь уже поднималась тема законности этого устройства:
forummessage/196/27
Странно, но когда я эти вопросы поднимал в той теме и доказывал мягко говоря вопросность изделия и его потенциальную опасность для владельца, меня никто не поддержал, а автор темы откровенно тролил. Теперь вижу разум включился? :D
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано дезерт игл:

Интересно, а кто решил что стандартным сигнальные патроном, устройство пройдет порог огнестрельности?
Я конечно понимаю, что в сигнальном патроне порох есть, но много ли его там, и сколько там будет джоулей?


Если вставить в патрон 4к вместо звёздки пулю от ПМ, то проходит на ура, это факт. Именно поэтому данные самодельные устройства легко подпадут под огнестрел.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Stayn:
Оставили бы вы в покое эту тему.
Устройства для запуска ракеток (в т.ч. самодельные) это единственное оставшееся из всех видов бабахалок-стрелялок, на которое правоохранители, запретители, законотваритворцы и хоплофобы ещё не агрятся.
Хочется привлечь внимание чтобы и эту тему ограничили/прикрыли/запретили? Так у них не заржавеет.

Не обратили внимания? :D Серьёзно? Я даже боюсь представить, сколько именно СП тут "не обратило на это внимание" :D А может они просто ждут, когда "клиентов" станет побольше? :P
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Stayn:
Я пока не слышал чтобы у кого-то были неприятности из-за таких устройств.

Это не показатель. Людей вон за затворную раму судят, а тут и ствол, и рамка
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Stayn:
Вы видели хотя бы одно сертифицированное пусковое устройство "Сигнал охотника"?

Сигнал охотника не имеет ствол и мягко говоря не того калибру. Сравнивать эти 2 вещи не корректно. И неужели производители сигнального оружия идиоты и не догадались слепить такую же штуку? К тому же, сигнальное оружие больше 6 мм обязано иметь сертификат. А посему, даже к этому можно докопаться. А сертификат никто не даст, потому шта первый пункт требований к нему гласит: "да не выдай джоули", а оно их выдаёт с избытком. Поэтому и нет сертифицированных СП и это изделие незаконное, и если эксперт и дознаватель жжалятся и пойдут по пути, что это сигнальное оружие, а не самодельное огнестрельное, то как минимум изъятие и штраф
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если вставить в патрон 4к вместо звёздки пулю от ПМ, то проходит на ура, это факт. Именно поэтому данные самодельные устройства легко подпадут под огнестрел
Я думал об этом, но похоже мои догадки о том, что у этого изделия есть недокументированная опция "самооборона" подтверждается.
Значит не зря я от него избавился, похоже моя явара и то проблем меньше доставит, при обнаружении
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Ну хоть кто то прислушался... :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хоть кто то прислушался...
Ну, у меня РОХи нет, соответственно на штраф и изъятие мне в общем-то то пох, но вот на потенциальную уголовку точно не пох, ибо на фига она на ровном месте при налаженной жизни?
Для развлекухи тогда проще Ретей СХПешный взять.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано ziv71:

3 Разрешено ли изготовление и снаряжение сигнальных патронов заводскими звездками ?
Изначально написано Roman:

forummessage/11/384
а как сделать сигнальный патрон для гладкоствола?
Калининский районный суд г. Уфы - Республика Башкортостан от
03.04.2023 No 2а-2583/2023 ~ М-871/2023
Размещена информация как сделать
сигнальный патрон своими руками,
признанная запрещенной на территории
РФ.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хоть кто то прислушался.. .
Выставил его на продажу...
Конструктор 59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 09:14

Сообщение Конструктор 59 » .

Изначально написано дезерт игл:

Собственно при продаже продавец чётко пишет, ПУ-26 для подачи аварийных сигналов в глухих местах, туристам, рыбакам и тэпэ
А для чего Вы его хотели взять, что его надо непременно таскать с собой всюду, особенно в городе?
Кстати я по городу спокойно ношу баллончик и кастет.
Никто не останавливал, даже на рамках


Это нелепый вопрос. Зачем и почему - у каждого свои задачи. На счет четкого продавца и его надписи - это что, имеет решающее значение? Он что, выше закона? Разговор идет о том, что законно и что нет, за что впаяют по полной, а за что нет. А не о том, что пишет продавец и четко это написано или нечетко
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

нелепый вопрос. Зачем и почему - у каждого свои задачи
С того, что к примеру самооборонщик с такой херью в кармане, в городе может наделать бед.
В том числе кстати, могут и третьи лица пострадать, не хотелось бы знаете попасть под рикошет 26мм(она в замкнутом помещении рикошетит и поджигает).
Так что вопрос вполне себе по сути, не хрен их кому попало продавать
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

счет четкого продавца и его надписи - это что, имеет решающее значение? Он что, выше закона? Разговор идет о том, что законно и что нет, за что впаяют по полной, а за что нет. А не о том, что пишет продавец и четко это написано или нечетко
Речь о использовании по назначению, это кстати пишет не продавец а ЗОО РФ "для подачи сигналов".
И да, стрелять в черте города или таскать её для самообороны незаконно в любом случае, независимо от правового статуса самого девайса

Конструктор 59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 09:14

Сообщение Конструктор 59 » .

Вы тысячу раз правы, и я тысячу раз с вами согласен. Но наши эмоции никакого отношения к законности не имеют. Повторяю еще раз, надо знать, что можно, а что нельзя, за что посодють а за что нет. А что надо или не надо - тут сколько людей, столько и вариантов.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

эмоции никакого отношения к законности не имеют. Повторяю еще раз, надо знать, что можно, а что нельзя, за что посодють а за что нет.
За пускач не посодют.
Но нервы помотают, да.
Впрочем если честно неудобный он ни хрена, здоровый, нужно две руки, таскать более-менее можно только в зимней куртке
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кстати, Джокер Курс не смущает?
Он так то пулей стреляет, и даже сертификат есть.
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано дезерт игл:
Кстати, Джокер Курс не смущает?
Он так то пулей стреляет, и даже сертификат есть.

Раз сертификат есть, значит смущать не должно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сертификат есть, значит смущать не должно.
Сертификат на КСОИ? Сдаётся мне такая же конструкция как и ПУ-26(правда в ПУ дури больше)
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано дезерт игл:

Сертификат на КСОИ? Сдаётся мне такая же конструкция как и ПУ-26(правда в ПУ дури больше)

А сертификат на ПУ-26 есть?
Лично я ни разу его не видел.

И да. 25 мая я подавал в РГ запрос по поводу юридического статуса сегодня предмета. Ответа не получил. Тупо молчание.
29 июня отправил повторный запрос о ПУ-26 и о том, где ответ на предыдущий запрос.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей