Предельный возраст владения оружием.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

woland писал(а): А, реклама волшебных лечебных препаратов\аппаратов!
Ага. Причем обыгрывают хорошо... Быстренько сказали "на правах рекламы" и типа передача с дохтуром. В расчете на пожилых. И пожилые верят. Так же и тут. Рядом с дедом не нашлось того, кто бы подсказал. А дед...
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

DENI писал(а): И пожилые верят.
И это дает терапевтический эффект посильнее всех прочих :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

B8F761 писал(а): И это дает терапевтический эффект посильнее всех прочих
И в описываемом случае тоже.
Между прочим.
Дмитрий 76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 01:35

Сообщение Дмитрий 76 » .

при прохождении медицинской комиссии американец получал справку, которая свидетельствовала о таком диагнозе как шизофрения, то оружие такому человеку приобретать запрещалось.
провокация какая то, много друзей там живут, спросил их про мед комиссии они ржали, ты говорят еще тех осмотр спроси.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

спросил их про мед комиссии они ржали, ты говорят еще тех осмотр спроси.
Ихмо наверно имеется ввиду человек проходил лечение с таким диагнозом в "закрытом" специализированном учреждении. Интересное видео про "ихнии" оружейные законы
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Моему отцу 84 - если доживет, то 29 мая исполнится 85 - на охоту ходит регулярно, держит собаку. Ни каких проблнем не испытывает в охотничьем деле. Стреляет все еще метко.. Стандартный его маршрут зимой на лыжах - 12 км.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано Maksim V:
Моему отцу 84 - если доживет, то 29 мая исполнится 85 - на охоту ходит регулярно, держит собаку. Ни каких проблнем не испытывает в охотничьем деле. Стреляет все еще метко.. Стандартный его маршрут зимой на лыжах - 12 км.

Ну такое здоровье у одного из 10000 кто дожил до такого возраста. Впрочем и эта история больше на сказку похожа и скорей всего выдумана. У меня дед родной 1900 года .В 86 умер я хорошо помню его в те годы до магазина еле ходил. Так что не чеши Максим. 12 километров на лыжах не всякий взрослый мужик без тренировки пройдет. Я уже про отдачу от ружья молчу в таком возрасте.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Папа мой не только бегает на лыжах, но и сам ремонтирует свои машины, варит сваркой, кладет печки, пашет мотоблоком, лазает но деревьям.
Сосед наш дядя Вася - не дожил до 95 лет месяц - до 94 лет работал на тракторе и комбайне. Последний раз дрался с зятем в 93 года - зятю было 62 - их еле растащили - ничья у них была.
Так что не судите о людях по себе - люди в общем-то все разные.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано -Ditrich-:
Ну такое здоровье у одного из 10000 кто дожил до такого возраста.

Что там, по суровой справедливости, будем предъявлять? А то доживших, до такого возраста, уже два только в этой ветке набегает...
Изначально написано -Ditrich-:
Так что не чеши Максим.

Отчим, в 74, кадетов на путь истинный наставляет, сутки через трое- скучно ему дома сидеть.
Изначально написано -Ditrich-:
Я уже про отдачу от ружья молчу в таком возрасте.

Насчет отдачи не скажу, огнестрельным ныне как-то не балуется. Но лук- натягивает.
Изначально написано -Ditrich-:
12 километров на лыжах не всякий взрослый мужик без тренировки пройдет.

Так если в армии не служил- чай, здоровья-то побольше остаётся!


Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Отец мой служил в армии с мая 1957 года по ноябрь 1960.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Maksim V писал(а): Отец мой служил в армии с мая 1957 года по ноябрь 1960.
Моя бабушка в армии не служила (хотя по роду деятельности до упора была военнообязанной), но примерно до 65 лет зимой каждый день ходила 5 км на лыжах. 1 мая, даст Бог, будет ей 85. Физуха, конечно, уже совсем не там. При собственном весе около 60 кг и дряблых мышцах ей даже пол ведра воды тяжело к рассаде нести. А вот без нагрузки (или с минимальной, на уровне баночки для колорадского жука или колышка для рыхления земли) может работать на солцепеке часов 10 с перерывом на обед. Или сесть за руль и поехать в общественный бассейн в райцентре, а на обратном пути заехать в пункт выдачи ОЗОН и забрать набор посуды, заказанный накануне через смартфон.
З.Ы. Стреляет из ЛОМ-С в сторону котов, которые приходят на участок к ее кошке. Раньше поджигала и бросала петарды, но оценила удобство всегда готовых патронов Хилти. :)
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Maksim V:
Отец мой служил в армии с мая 1957 года по ноябрь 1960.

Это я для Марлен пишу, у него болезненная актуализация на этой теме.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): Сосед наш дядя Вася - не дожил до 95 лет месяц - до 94 лет работал на тракторе и комбайне.
И каждый день съедал на обед яичницу из 10 яиц с салом?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Да, только не на обед, а на ужин - с черным хлебом и парным молоком. Жена наливала ему в банку 0,5 литра парного молока с вечерней дойки - молоко он наливал в свой бокал и запивал яичницу - на совородке было много жира - он макал в него хлеб и ел. В общем сковородка после него была чистая.
Отец мой ест жареную свинину без яиц - просто нажарит сковородку и один - за два подхода съедает. Свинину любит жирную-постную ест плохо-вчера прине ему 3 кг свинины - почти одно сало - обрадовался пэто ему на неделю. Сейчас он обедал - суп - потом жареная свинина-полчаса отдохнул и пошел на двор лед откалывать от гаража - месяц не выезжал - с крыши натекло и образовался ледяной бугор-вот ломом долбит. 84 года - рост 160 см - вес 62 кг. Носится как ураган.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Случай из заглавного поста темы к сожалению не единичный.
Моему хорошему знакомому, к сожалению ныне покойному, тоже самое заявили в лро в позапрошлом году, при перерегистрации. Знакомый мягко говоря охренел и звонил мне с консультацией.
Дядя он был непростой и закончилось все диким скандалом.
Насколько я понимаю существует какое то негласное и незаконное указание на этот счёт. В противном случае вряд ли инспектора по собственному желанию несли бы подобную охинею. В моем случае инспекторшу не выперли с работы только чудом - знакомый её пожалел.
Ps Обманывать пожилых охотников - скотство и мерзость.
А оправдывать подобное на оружейном сайте, под любым предлогом - скотство и мерзость вдвойне. Это удел фриков и запойных алкоголиков, я считаю.
А за такое:
Проявил сознательность. Правильную.
надо выпинывать под пятую точку.
И инспектора с работы и персонажей с форума
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

А за такое:
quote:
Проявил сознательность. Правильную.

надо выпинывать под пятую точку.
И инспектора с работы и персонажей с форума
Правильно!
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Изначально написано hanter741:

опять людей на сорта делит. Теперь по возрасту...
По моему, за это пора навечно забанить.

Простите уж безумную женщину, это у них национальное.
Да и деда в Сталинграде замочили. Вот психика и выдала коленце.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей