Ящик из высокопрочных материалов. Для хранения. Что это?

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Temniu+ писал(а): взор в толковании....
Еще раз - ни РГ, ни прокуратура, ни МВД не имеют полномочий в толковании законодательства. Поэтому нет никакого смысла смотреть, что они там иногда натолковывают все таки.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано hanter741:

Еще раз - ни РГ, ни прокуратура, ни МВД не имеют полномочий в толковании законодательства. Поэтому нет никакого смысла смотреть, что они там иногда натолковывают все таки.

Да понятно, всё верно,но согласитесь, когда доходит дело до горячего)-куда судьи зачастую взор свой обращают?
Как правило или:
1) -Але,привет коллега, а вот у тебя по такой-то статье были дела?И чё?Ага...
2) Поглядим...К+...ага...угу...ну, тут вот оспорили...а тут вот не похоже...значит будет как здесь...

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Temniu+ писал(а): Да понятно, всё верно,но согласитесь, когда доходит дело до горячего)-куда судьи зачастую взор свой обращают?
Как правило или:
1) -Але,привет коллега, а вот у тебя по такой-то статье были дела?И чё?Ага...
2) Поглядим...К+...ага...угу...ну, тут вот оспорили...а тут вот не похоже...значит будет как здесь...
как то я не уловил момента перехода с РГ/МВД/прокуратуры на судей. Речь вообще не про них была. Эти товарищи - отдельный разговор.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Вы интересный собеседник.
Пунктуальный и настойчивый.
Внимательный к деталям.
Обстоятельный и терпеливый.
Я привык шагать широко:
-Господа, полагаю дело обстоит вот так...
-Вы полагаете нет?
-Хорошо, встретимся в суде.
__________
Всё.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Господи...а всё началось с вопроса про ящик...
Я уже и ящик купил...хоть и не спрашивал))
И тут не верно...и здесь не так))
Не вольно вспоминаю):
-Вам шашечки или ехать?
Не нравятся действия того или иного органа?
Обжалуйте в вышестоящий или в суд...ну, а уж прогрессивная общественность может и дальше, ещё страниц на 10 обсудить...кто является контролирующим органом...вспомнить теорию государства и права-базис...надстройка)))
Возможно подискутировать о Женевских конвенциях и внесение изменений в конституцию...и даже возможно не РФ))
Все как один сами лично контролировали вообще всех...и уж они-то точно знают как надо...у других просто огромный опыт во всех областях юриспруденции...но очевидные и жизненные вещи проходят мимо))
А жисть она такая...
Пришли к тебе и сказали:
Ящика у табе нетути!
А ежели есть-то из папье маше))
От табе админ за неверное хранение...
А дальше рассуждай...не рассуждай- обжаловать.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
__________
Ну...а уважаемому сообществу приятного обсуждения на последующие 10 страниц верности теорий и юридических понятий.
Кто может сказать веское...кто самое веское слово...кто вообще прочесть эпитафию в каждом конкретном деле и завершить это словоблудие, веским:
-Amen.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

Господи...а всё началось с вопроса про ящик...
Дык ответ то на вопрос ТС сразу получил в первом посте.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано sixforest:

Дык ответ то на вопрос ТС сразу получил в первом посте.

Верно уважаемый...а дальше всё как обычно:
А по...деть?
А показать, что у меня-то, потолЩЩЩе будет?
А щёки надуть?
И всё энто со ссылками на НПА, взаимными рассказами...а вот я...да, кто здесь вы?))

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mixram2013 писал(а): Нет, не верно. Полномочия по правильному толкованию законодательства есть у соответствующего контролирующего органа, который от имени государства осуществляет контроль за его исполнением, по оружию, это, в частности, Росгвардия. И еще у судов. Свое веское слово может также сказать прокуратура, которая от имени государства осуществляет надзор за контролирующими органами. Все остальное, это частные мнения...
уходя, уходи
mixram2013 писал(а): Очень надеюсь, что на мою просьбу ответят положительно..
Уважаемые модераторы!
Пожалуйста, не баньте его. Аж интересно, насколько выдержит? :D
Безлошадный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 10:49

Сообщение Безлошадный » .

Какие смешные картинки. Два пропуска в коммерческие фирмы, одна из которых, к тому же давно аннигилирована.
https://www.rusprofile.ru/id/2211810
mixram2013 писал(а): Два раза обращался в личку к модераторам, создал тему. Не отпускают.
Я вас наверное сейчас очень удивлю, но вы, как гражданин, вовсе не обязаны отмечаться в данном разделе каждый день. Вы в любой момент можете просто перестать сюда заходить. Представляете - сами!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mixram2013 писал(а): всякие безмозговые
Вы все ближе и ближе к своей мечте - бану в разделе. Только не так как вам хочется, а за нарушение его правил. Оскорбления тут тоже табу - вам бы ознакомиться все же с правилами раздела?
Безлошадный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 10:49

Сообщение Безлошадный » .

mixram2013 писал(а): Ну всякие безмозговые не должны мне указывать куда там заходить, а куда нет.
Дышите глубже - вы взволнованы!
mixram2013 писал(а): По тому, что кто-то там аннигилирован, ты знаешь ответ на этот вопрос? Ну в смысле, почему?
Да какая моя забота, почему они сменили название. Куда интереснее ваше козыряние ксивой организации, схлопнувшейся почти 12 лет назад. :)
mixram2013 писал(а): Заодно блесни знаниями, помоги общественности разобраться, так кто там может трактовать действующее законодательство?
Да где я и где познания... Я не волшебник, я только учусь.
Безлошадный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 10:49

Сообщение Безлошадный » .

mixram2013 писал(а): А ты что так врубился за безмозгового то?! Он кто тебе, сват, брат или может клон.....
Это вас в вашем комитете содействия по борьбе с организованной преступностью и коррупцией учили - сразу лампой в лицо и каверзные вопросы задавать?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mixram2013 писал(а): ты что так врубился за безмозгового то?! Он кто тебе, сват, брат или может клон.....
Думаю, пора вам в баню. Сплошное хамство, оскорбления и голословные утверждения.
Безлошадный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 10:49

Сообщение Безлошадный » .

hanter741 писал(а): Думаю, пора вам в баню. Сплошное хамство, оскорбления и голословные утверждения.
Кто громче всех кричит "Держи вора!"? Г-н mixram2013 сам не так давно признавался в наличии у него клона на ганзе.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

AIKO SL 65T, сейф для хранения документов, 630x460x340
Оч прикольная штука. Стоит чуть дороже 5 рублей, в шкафу стоит отлично. Все требования - выполнены. Что касается толщины металла, то сейчас любой сейф без специальных систем взломостойкости и тоньше пары см защищает от детишек начальной школы в основном...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Temniu+:

-Господа, полагаю дело обстоит вот так...
-Вы полагаете нет?
-Хорошо, встретимся в суде.
__________
Всё.

К стати хорошо помогает. Я как то гайцу, который мне пытался пришить пешехода на переходе так и сказал - у вас свое мнение, у меня свое. Пиши протокол - некогда мне. В суде объясните свою позицию моему адвокату и судье. Он в сердцах аж протокол скомкал и выбросил %))
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

mixram2013 писал(а): mixram2013
длительный бан
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

belkin1550 писал(а): quote:
Originally posted by mixram2013:
mixram2013

длительный бан
Недолго музыка играла :D
Безлошадный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 10:49

Сообщение Безлошадный » .

tttvik писал(а): Ну это мы еще посмотрим.
Ах какой вы обидчивый! Даже не поленились создать тему в данном разделе про участницу (?) alexk12041, лишь бы поябедничать.
Будьте взрослее, а то ваше общение все больше напоминает...
https://www.youtube.com/shorts/j1KxFLUxf_8
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

tttvik писал(а): Ну это мы еще посмотрим. Где там музыка будет играть дольше. Всем пока.
Насколтко помню создание и общение через клона после бана = бан пожизненный.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано hanter741:

Насколтко помню создание и общение через клона после бана = бан пожизненный.

он уже забанен (tttvik) ,а так же mixram2013 в личку пообщал наябедничать погоноперенощикам сделав скрины всего и вся
походу психоз мощный у него тут forummessage/19/283
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Да хоть выдолбленный кремневым топором из баобаба и обшитый кровельным железом ,всем пофиг😂
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Не обсудили, однако, ещё два аспекта :
1. Оббит железом обязательно СНАРУЖИ или и внутри пойдёт?
2. Оббит сплошняком или и частично(в какой степени) годно?
Судя по тексту п. 59 ПП-814 http://www.consultant.ru/docum...22f649cf447ad6/ :
1. Не имеет значения с какой стороны обит ибо нет конкретного указания как например на материал - железом. Значит, если деревянный то именно обит гвоздиками или скобами (не обклеен, не обтянут и нее приклепан) именно железом (не медью и не фольгой алюминиевой).
2. Один вбитый железный гвоздь не превратит ящик в "обитый", видимо в степени "полностью" обит.
Я так понимаю текст, как Вы его понимаете или надзорный орган в случае разночтений суд рассудит :)
PS
Обсуждение не по сабжу темы, тема конкретно про другие ящики. Интересно обсудить про обитые железом - создайте отдельную тему или задайте вопрос в одной из общих тем.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

ящик например деревянный, то он обит Железом
Не обсудили, однако, ещё два аспекта :):
1. Оббит железом обязательно СНАРУЖИ или и внутри пойдёт?
2. Оббит сплошняком или и частично(в какой степени) годно?
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Из "правоприменительной практики" (тм)
Один мой коллега, для хранения всякого шмурдяка вроде капсулей и пороха- со времён Брежнева использовал самодельный деревянный ящик, оббитый снаружи жестью, с навесным замком. И на момент ухода на пенсию- претензий не имел.
У меня -для патронов раритетный стальной чемодан из под ЗИПа, обмотанный цепью с замком. Тоже вопросов нет.
Упомянутый выше ящик для бумаг, по моему мнению, тоже должен сойти.

ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

ekalashnikov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение ekalashnikov » .

А если хранить в современном кофре для оружия с кодовыми замками(как принимают для сдачи в багаж в самолете) ,это допустимо?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

А если хранить в современном кофре для оружия с кодовыми замками(как принимают для сдачи в багаж в самолете) ,это допустимо?
1. Допустимо по МЖ если:
а) "Кофр" имеет сертификат, что он высокопрочный;
б) "Кофр" НЕ имеет сертификата, но он деревянный и оббит ЖЕЛЗОМ.
2. Допустимо по МП - "пофиг" из чего сделан и как выглядят замки ибо по МП (Месту нахождения владельца) единственное условие Обеспечить сохранность и отсутствие доступа для посторонних лиц.
ekalashnikov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение ekalashnikov » .

А если деревянный, но металлом обиты только углы
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Металл не катит, нужно железо!.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей