Можно ли сейчас оставить одно нарезное?

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано -Ditrich-:

В армию бы сходил а потом бы ныл здесь про нра

Дурак думает что все в нашей стране делается по НПА :) Притом сам трактует, как его применять.
И причем тут армия? После нее становишься лучше и порядочней?
Серебряный
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:10

Сообщение Серебряный » .

Почитал - тут половина комментаторов больные люди, у которых надо нарезное изъять от греха.
Действующие законодательство не запрещает владеть законно купленным нарезным оружием при отсутствии гладкого.
У меня два нарезных карабина с 2006 года, гладкого ствола нет.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано Сан-Саныч:

А Вы всегда читаете только то что хотите видеть?
Или с фантазией и причинно-логической связью совсем плохо?

Здравствуйте,а где можно прочитать то что видите Вы?Без фантазии и логических связей.В России есть законы и они написаны,вот по какому закону есть очередность изъятия оружия? Насколько мне известно в случае изъятия оружия,изымают всё,без очерёдности.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано -Ditrich-:

В армию бы сходил а потом бы ныл здесь про нпа

Скажите пожалуйста какое отношение имеет армия к данному обсуждению ,есть что по существу сказать?
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано -Ditrich-:

Скажу так я зимой 99/00 брал Грозный в составе итд а ты что делал

Я не спрашивал Вас чем Вы занимались зимой 99\00 По существу хотелось бы ответ получить,по теме..какое имеет отношение служба в армии к очередности(если таковая есть) изъятия оружия.Как служба в армии влияет на НПА.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Серебряный писал(а): Действующие законодательство не запрещает владеть законно купленным нарезным оружием при отсутствии гладкого.
У меня два нарезных карабина с 2006 года, гладкого ствола нет.
Вот именно, что действующее. ) До 22 нода такое владееие было не вашей заслугой, а их недоработкой. Т.к. предыдущая ркдакция подобного не позволяла
Серебряный писал(а): надо нарезное изъять от греха.
Почему только нарезное?
Сан-Саныч писал(а): как дебил это понять может?
Да тут и понимать нечего. Оно так и работает - как только оппонент, ввиду скудости познаний и слабости собственной пощиции, начинает понимать, что сливается - сразу вспоминает про всякие статусики и начинает ими козырять/аргументировать. Уровень "ясли. Песочница", когда самый крутой аргумент звучит как "а ты! А я! А у тебя козюлька из носа торчит. Вот!!!". И всех победил. Так что, все предсказуемо и ожидаемо. Скучно.
Правда недавно в отдельную строку выбился обиженный неслужившими самооборонщиками персонаж - этот пока вне классификации. Стало чуть поинтереснее. Продолжаю изучать.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

:) Ну... давайте не будем торопится с выводами,может вчера вышел новый закон о котором мы не знаем,в нем участникам боевых действии установлена очередность изъятия оружия.
Так что мужчины придут, подтвердят свои слова..

Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

Вчера у своих ЛРОшников спрашивал, ответ был можно. И при смене жительства без прописки, ответили, что по месту жительства должен стоять сейф и их уведомить, что вы не живете по месту прописки.Осмотр участковым не обязателен.
Серебряный
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:10

Сообщение Серебряный » .

Изначально написано hanter741:

Да тут и понимать нечего. Оно так и работает - как только оппонент, ввиду скудости познаний и слабости собственной пощиции, начинает понимать, что сливается - сразу вспоминает про всякие статусики и начинает ими козырять/аргументировать. Уровень "ясли. Песочница", когда самый крутой аргумент звучит как "а ты! А я! А у тебя козюлька из носа торчит. Вот!!!". И всех победил. Так что, все предсказуемо и ожидаемо. Скучно.
Правда недавно в отдельную строку выбился обиженный неслужившими самооборонщиками персонаж - этот пока вне классификации. Стало чуть поинтереснее. Продолжаю изучать.

Какая еще предыдущая редакция, вы бредите?
Наличие гладкого ствола всегда было только условием для получения лицензии на покупку нарезного.
После покупки нарезного от гладкого можно было сразу избавляться.
Что я и сделал.
Без малейших претензий со стороны разрешиловки.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Andry32 писал(а): Вчера у своих ЛРОшников спрашивал, ответ был можно. И при смене жительства без прописки, ответили, что по месту жительства должен стоять сейф и их уведомить, что вы не живете по месту прописки.Осмотр участковым не обязателен.
Лрошникиите еще сказочники...
Место "прописки" равно месту жительства. ФЗ 5242-1 "ст.1 Основные понятия"
Серебряный писал(а): Какая еще предыдущая редакция, вы бредите?
Наличие гладкого ствола всегда было только условием для получения лицензии на покупку нарезного.
После покупки нарезного от гладкого можно было сразу избавляться.
Что я и сделал.
Без малейших претензий со стороны разрешиловки.
Я же вам сказал, действовавшая до поправок в августе 22го года. Ну а то, что ваши запретители были не против, то вовсе не означает, что это было законно.
Серебряный
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:10

Сообщение Серебряный » .

Изначально написано hanter741:

Я же вам сказал, действовавшая до поправок в августе 22го года. Ну а то, что ваши запретители были не против, то вовсе не означает, что это было законно.

Не надо фантазировать - никогда не было условия одновременного владения гладким и нарезным.
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

Изначально написано Серебряный:

Не надо фантазировать - никогда не было условия одновременного владения гладким и нарезным.

До 2022 было написано очень не чётко.
Многие считают, что формально требование для владения нарезным "владеющие не менее 5 лет гладким" распространялось и на тех, кто уже владеет нарезным.
И, соответственно, продавший гладкое владелец нарезного не соответствовал этому критерию.
Правда я не слышал прецедентов лишения оружия на этом основании.
Но теперь я уже не вижу смысла спорить, как правильно трактовалась старая редакция ЗоО.
Серебряный
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:10

Сообщение Серебряный » .

Изначально написано Georg7:

До 2022 было написано очень не чётко.
Многие считают, что формально требование для владения нарезным "владеющие не менее 5 лет гладким" распространялось и на тех, кто уже владеет нарезным.
И, соответственно, продавший гладкое владелец нарезного не соответствовал этому критерию.
Правда я не слышал прецедентов лишения оружия на этом основании.
Но теперь я уже не вижу смысла спорить, как правильно трактовалась старая редакция ЗоО.

Вы путаете понятия владение оружием и приобретение оружия.
В законе везде говорится о праве на приобретение. Никакого «права владения» там нет и не было.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Серебряный писал(а): везде говорится о праве на приобретение. Никакого «права владения» там нет и не было.
Читайте ст.26, когда аннулируются действующие разрешения.
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

Изначально написано Серебряный:

Вы путаете понятия владение оружием и приобретение оружия.
В законе везде говорится о праве на приобретение. Никакого «права владения» там нет и не было.

Нет, не путаю.
В законе были требования к приобретающим нарезное, про которые я написал выше, и было сказано, что эти же требования предъявляются к владельцам оружия.
Именно из-за этого в 2022 году поправили ЗоО и регламенты, чтобы было однозначно понятно, что можно владеть нарезным, не владея при этом гладкоствольным.
Хотя, вероятно, те кто писал ЗоО в редакции до 2022 года, это же и имели ввиду, но написали не чётко.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Пиначет:
Чего там перебдевать то? В законе ясно написано что не обязательно гладкое иметь владельцу нарезного! Зачем до маразма доводить? Тогда уж и решетки на окна ставьте, и ружьё в сейфе разбирайте.

О, наконец то я нашёл гуру которому всё ясно... Скажите, а можно владеть только нарезным на РОХа или возможно и на РХ? Или всё-таки маразм присутствует в виде ограничения владением только на РОХа?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя