Незаконное аннулирование РОХи за "просроченную" медсправку

Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
2)да,владею,ибо есть у меня от росгвардии спец разрешение(лицензия). Аннулируют все лицензии и разрешения, я останусь собственником(могу продать и. Т. Д.) в течении года.

У Вас нет разрешения(лицензии),вы вступили в наследство...оружие на хранений.
Вы являетесь владельцем оружия?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Нет. - собственник на основании свидетельства о наследстве. В течении года нужно спец разрешение. Вы читайте закон, там все расписано, выше я сказал, что читать. И помните - оружие ограничено к обороту.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

vjyfijyjr1971 писал(а): 1)Росгвардия на хранение не принимает.2)да,владею,ибо есть у меня от росгвардии спец разрешение(лицензия, роха). Аннулируют все лицензии и разрешения, я останусь собственником(могу продать и. Т. Д.) в течении года. По истечении года мне нужно спец разрешение, в лро откажут.,через суд аннулируют право собственности, оружие продадут, деньги мне перечисляет. Всё есть в законе об оружии и пост. Правит. ?814.
будьте тоже так любезны предоставить прямые ссылки на конкретные пункты в НПА в которых прописано когда человек становится собственником, а когда владельцем оружия.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
Нет. - собственник на основании свидетельства о наследстве. В течении года нужно спец разрешение. Вы читайте закон, там все расписано, выше я сказал, что читать. И помните - оружие ограничено к обороту.

Вы получили все разрешения,с какого момента Вы станете владельцем?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Ха, можно ссылку прямую от вас, что я не прав? И продолжим. Хотя от вас ссылок ждать нет смысла.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

С момента заполнения лицензии.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ДжонДоу писал(а): Не верно.
Он остаётся владельцем.
Ну подождите. Ведь владение - это возможность обладать вещью, иметь ее в своем доступе.
Пользование - возможность извлекать из вещи плоды, ее полезности.
Распоряжение - возможность определять судьбу вещи.
Если оружие находится на хранении, то право владения и пользования отсутствуют. Или ограничены.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
С момента заполнения лицензии.

Вы видимо не часто их заполняли,и оружие с ОВД и ЛРО не забирали..(я не ошибся если что,личный опыт)
После заполнения лицензии,что происходит?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dewshman писал(а): Т.Е. как только я ушел из дома (на работу, в гости, в отпуск) в котором согласно закона в оружейном ящике храню свое оружие я уже не владелец?
Владелец. Т.е. вы не ограничены в этом праве. Отсутствие физической возможности - "это другое, понимать надо!". Право и возможность - разные вещи.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ЛОБОТРЯС писал(а): Расскажите, пожалуйста, про эту разницу. Я без подколов, мне действительно интересны такие нюансы.
Я не против, чтобы кто-то это рассказывал. Но проще и правильнее будет почитать учебник по гражданскому праву или статьи юристов на соответствующих сайтах. Можно комментарии к ГК, тоже пойдет. Просто вряд ли кто-то захочет писать в сообщении целую статью - я об этом. Там реально много - и теории, и примеров, аналогий.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

После заполнения лицензии переходит право собственности и владения оружием(лицензия=спец разрешение)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ЛОБОТРЯС писал(а): Для того, что бы быть собственником предмета (в том числе оружия) обязан ли человек одновременно иметь все три права: право владения, пользования и распоряжения?
Нет. Эти три права принадлежат по общему правилу собственнику, в отличие от других субъектов права, например, арендаторов. Арендатор владеет и пользуется, но не распоряжается. Т.е. тут первична собственность, а права уже следуют из нее. Тем не менее, они являются составляющими права собственности, т.е. посредством их можно собственность и охарактеризовать.
Есть такие категории - невладеющий собственник и владеющий несобственник. Думаю, разница понятна.
ЛОБОТРЯС писал(а): Пример - изъято оружие, аннулирована РОХа. Человек является собственником? Человек является владельцем?
Если РОХа аннулирована, то человек лишен права на оружие в целом. Т.е. собственником оружия он быть перестает. И уж тем более перестает быть владельцем.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
После заполнения лицензии переходит право собственности и владения оружием(лицензия=спец разрешение)
Изначально написано vjyfijyjr1971:
"Нет. - собственник на основании свидетельства о наследстве. "

Вы собственник уже..
Сотрудник ЛРО(ОВД,) несет Вам оружие после заполнения лицензии,он законно владеет оружием?
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано mnkuzn:

Если РОХа аннулирована, то человек лишен права на оружие в целом. Т.е. собственником оружия он быть перестает. И уж тем более перестает быть владельцем.

Собственником он остается...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сергей 98 писал(а): Парни,ну чего Вы треплете себе нервы.В этой стране всё сделано в законах так, что куда им надо туда и повернут,всё зависит от "внутренних убеждении судьи"
При этом в одном и том же суде(одного района)могут быть разные решения при полностью идентичных делах.
Такое, думаю, в любой стране.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сергей 98 писал(а): У меня есть машина,но я не её собственник,кто я для этой машины?
:) Разные варианты есть. Я довольно много пишу в Транспортном - что касается ПДД, дорожной тактики и т.д. И почему-то местные дебилы там считают, что раз я знаю ПДД лучше их, то я не умею водить машину. Ну, и что у меня ее нет. Я ответил - ребята, у меня действительно нет машины, но я на ней езжу и - более того - имею возможность и право ей единолично распоряжаться. Как так? Никто из этих дебилов не ответил. :D А варианты действительно есть, да.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Сотруднику лро(мвд) законом дано это право, право владения в этой ситуации не работает. Вы пытаетесь проводить экзамен?

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vjyfijyjr1971 писал(а): После заполнения лицензии переходит право собственности и владения оружием(лицензия=спец разрешение)
Право собственности на вещь, передаваемую по договору, возникает в момент ее передачи (ст.223 ГК). Если иное не предусмотрено законом или договором. Разве есть закон, говорящий, что право собственности на оружие возникает в момент заполнения лицензии?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Право собственности на оружие в случае наследства и покупки возникает на основании разных документов.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сергей 98 писал(а): Изначально написано mnkuzn:
Если РОХа аннулирована, то человек лишен права на оружие в целом. Т.е. собственником оружия он быть перестает. И уж тем более перестает быть владельцем.
Собственником он остается...
Разве? А как он остается собственником, если он лишен специального права и оружие изъято?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vjyfijyjr1971 писал(а): Право собственности на оружие в случае наследства и покупки возникает на основании разных документов.
Да. А вы о какой ситуации? Просто вы говорили "После заполнения лицензии переходит право собственности" - из чего я сделал вывод, что вы о продаже оружия. Ведь при наследовании право собственности не переходит, а возникает.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано mnkuzn:

Разве? А как он остается собственником, если он лишен специального права и оружие изъято?

Очень просто ,Вам дают разрешение на хранение,ношение,его же и лишают.Права собственности Вас лишить так просто не могут.По этому оружие и на ответственном хранении..
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
Сотруднику лро(мвд) законом дано это право, право владения в этой ситуации не работает. Вы пытаетесь проводить экзамен?

А какое право работает?
Экзамен!?Бесплатно!?Упаси бог..
Вы стоите друг перед другом,у сотрудника оружие в руках.Кто владеет оружием?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Я о ситуации лро(покупка. ) . Сергей 98 за лро пытает.
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Изначально написано mnkuzn:

Я не против, чтобы кто-то это рассказывал. Но проще и правильнее будет почитать учебник по гражданскому праву или статьи юристов на соответствующих сайтах. Можно комментарии к ГК, тоже пойдет. Просто вряд ли кто-то захочет писать в сообщении целую статью - я об этом. Там реально много - и теории, и примеров, аналогий.

А можете хоть примерно направление поиска сузить? Для не юриста? :)
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Я - собственник и владелец одномоментно,, сотрудник-как должностное лицо органа уполномоченного осуществлять контроль за оборотом оружия имеет право.
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

mnkuzn писал(а): Если РОХа аннулирована, то человек лишен права на оружие в целом. Т.е. собственником оружия он быть перестает. И уж тем более перестает быть владельцем.
Но ведь он может продать свое изъятое оружие даже с аннулированным разрешением. Я правильно понимаю, что у него остается (по крайней мере на какое-то время) право распоряжения имуществом, но он уже не собственник?
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Я не за ЛРО пытаю,я пытаюсь от Вас получить информацию по владению оружием,с какого момента Вы им владеете.
на мой вопрос
Изначально написано Сергей 98:

Вы передали оружие в россгвардию на хранение,Вы владеете оружием?

Вы утверждаете
Изначально написано vjyfijyjr1971:
1)2)да,владею,

Я вот и пытаюсь понять как Вы владеете тем,чего у Вас нет?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Быть Владельцем, не значит держать в руках. Ваше оружие дома в сейфе, а вы в Турции на отдыхе. Разве вы перестали быть Владельцем.? Вас лишили РОХа, оружие в МВД все одно вы владелец, но ваше право ограничено-запрещено ношение и хранение вами. РОХа лишь разрешение на определённые действия с оружием.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Что означает фраза "завладеть оружием"?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость