Тут вопрос был про мобилизацию и оружие - у Росгвардии ответ

Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

Видимо у Херштейнов много свободного времени.
Или чешется у них да все не там, там недалеко от очень прозрачной границы танки десятками брошенные стоят, а калаши и гранатометы уже никто и не считает. И это добро будет расползаться по всей территории по обоим берегам реки Днепра. Совсем скоро им будет не до бенелек.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Читаю..., и понимаю... Мужики, хватит бред писать.. В сейф, на ключ, ключ- жене и с Богом.., Он не выдаст, свинья- не сЪест... А там(в Росгвардии..)-не свини- все понимают... Вот, на днях продлевался..., так ветеранам-пенсионерам силовикам-всем отменили обучение на право, только медкомиссия, т.ч. здравый смысл появляется... Кто идет- за Вас, за Вас... С ув, и честь- имею..
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Так мы не вытираны ментовские неразу,лол.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Туда сходишЪ, будешЪ-ветераном не ментовским...Я говорил не только о ветеранах МВД... Вот зачем сразу хамить...???
korobitsin.s.i
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 20:04

Сообщение korobitsin.s.i » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Сергей С СПб:
так ветеранам-пенсионерам силовикам-всем отменили обучение на право, только медкомиссия, т.ч. здравый смысл появляется...</div>
У вас ооп?
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Сергей С СПб:

Туда сходишЪ, будешЪ-ветераном не ментовским..

</div>
если добровольцем сходишь ветераном не будешь....
,если в красной армии сходишь тоже не будет льгот по линии ЛРО
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Сергей С СПб:
ветеранам-пенсионерам силовикам-всем отменили обучение на право, только медкомиссия, т.ч. здравый смысл появляется... </div>
Предлагаете возрадоваться закреплению сословного строя? Логически ещё можно обосновать отмену обучения действующим сотрудникам различных органов, но поблажки пенсам-ветеранам - это именно он. Я самолично перевидал таких ветеранов, которые в тире элементарно последовательность действий при инструктаже запомнить не могли. Вот только что будущий ветеран себя комиссовал - https://56orb.ru/news/incident...-pod-orenburgom . А проходил бы действительно экзамен по безопасному обращению - был бы жив.
На самом деле народ прекрасно понимает что здесь чёткий, прямой и ясный путь до оставления пресловутого права на ствол только различным государевым слугам. Ну и слугам народа конечно же.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Сергей С СПб:
Читаю..., и понимаю... Мужики, хватит бред писать.. В сейф, на ключ, ключ- жене и с Богом.., Он не выдаст, свинья- не сЪест... А там(в Росгвардии..)-не свини- все понимают... Вот, на днях продлевался..., так ветеранам-пенсионерам силовикам-всем отменили обучение на право, только медкомиссия, т.ч. здравый смысл появляется... Кто идет- за Вас, за Вас... С ув, и честь- имею..</div>
А) Только "ментовским" ветеранам
Б) это вообще-то звиздец. Пошел в менты - значит барин, можешь не учиться.
Если отмена справки для ДЕЙСТВУЮЩИХ сотрудников - логична, у них по идее медосмотр регулярный, то чем мент-ветеран отличается от НЕ мента того же возраста?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Egor_xZ:
то мы начнем</div>
Попрошу джентльменов вести себя в моей теме без экстремизма. Все всё понимают. Поэтому я за спокойную беседу. Тема создана исключительно для мониторинга ситуации.

leon_alexRND
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:11

Сообщение leon_alexRND » .

Вопрос.. Допустим в регионе вводят военное положение. Охотник не мобилизован (или пока не мобилизован), что в данной ситуации будет с охотничьим оружием, вообще сезоном охоты и т.д? В законе есть что то про это?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано leon_alexRND:
Вопрос.. Допустим в регионе вводят военное положение. Охотник не мобилизован (или пока не мобилизован), что в данной ситуации будет с охотничьим оружием, вообще сезоном охоты и т.д? В законе есть что то про это?</div>
Статья 14. Полномочия федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения режима военного положения
2.9
quote:<div class="quotethis">установление запрета на продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, установление особого режима оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические и иные сильнодействующие вещества, спиртных напитков. В случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, изъятие у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, а у организаций - изъятие наряду с оружием, боеприпасами, взрывчатыми и ядовитыми веществами боевой и учебной военной техники и радиоактивных веществ;</div>
Про сезоны охоты ничего не сказано, но 100 процентов введут комендантский час со всеми вытекающими... Думаю если уехать на охоту на всё время этого положения и не появляться на людях вопросов к вам не возникнет. Вот кстати мужики за клюквой ушли. Правда пока не при военном положении, но наверняк не с пустыми руками в ипеня умотали
quote:<div class="quotethis">В одном из сёл Карелии не смогли никого мобилизовать, потому что мужчины просто ушли в леса. За клюквой.
В конце сентября в карельском селе Шёлтозеро начали обходить дома и раздавать повестки. Чтобы никого не упустить, местная администрация даже принялась обзванивать призывников и оповещать их через соцсети, требуя явиться на мобилизацию. Однако в итоге на неё никто не пришёл - оказалось, что мужчины вместо этого отправились в леса.
По данным 'Базы', администрация Шёлтозера формально связывает такой казус с сезоном сбора клюквы. Чиновники утверждают, что как раз в это время жители уходят за ягодами в заброшенные деревни и охотничьи домики где-то в лесах. При этом администрация не знает, где именно сейчас находятся мужчины.
</div>
Stown2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 19:51

Сообщение Stown2 » .

Позвонили из отделения полиции, сказали, что если меня мобилизуют оружие надо им придти сдать на хранение. Сказали всем "оружейникам" с района звонят и разъясняют. Попросили подойти расписаться, что они мне разъяснили данное положение. Как думаете, стоит ли идти или можно забить?
maks789
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:21

Сообщение maks789 » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Сергей С СПб:

В сейф, на ключ, ключ- жене и с Богом.., Он не выдаст, свинья- не сЪест... А там(в Росгвардии..)-не свини- все понимают...

</div>
вы то хоть сами поняли, что написали?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Stown2:
всем "оружейникам" с района звонят и разъясняют.</div>
Ещё летом номер телефона сменил. Муторно, поскольку из трёх сотен контактов надо было выбрать тех, кто новый номер должен знать, но оно того стоит.

maks789
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:21

Сообщение maks789 » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by griga71:

Ещё летом номер телефона сменил

</div>
как бы не вышло - как препятствие к проверке условий хранения
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано maks789:

как бы не вышло - как препятствие к проверке условий хранения
</div>
При такой точке зрения конечно идти стоит. Вы сами дали ответ на свой вопрос.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано maks789:

как бы не вышло - как препятствие к проверке условий хранения

Если им НАДО - запросят опсосов, и получат.
А так - гражданин не обязан вечно сохранять какой-то номер.
Мне вот служебный давали - я им пользовался как основным и его указывал как контактный. 10 лет назад уволился и сдал симку. Я на 100% уверен, что тот у кого эта симка сейчас - мой номер не знает.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

DemonMSK писал(а): А так - гражданин не обязан вечно сохранять какой-то номер.
Более того, гражданин вообще не обязан пользоваться какими-либо телефонами или иметь их в собственности.
OleGPetrov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 20:25

Сообщение OleGPetrov » .


Изображение
OleGPetrov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 20:25

Сообщение OleGPetrov » .

Я так понимаю, всем кто получил повестки оружие сдать предписано
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

OleGPetrov писал(а): Я так понимаю, всем кто получил повестки оружие сдать предписано
Таки не предписано, а РЕКОМЕНДОВАНО. И тем более ссылка на закон о "ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИЕ" которого самого положения в настоящий момент в РФ не объявлено.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

И даже при введении Военного положения, сдача при наличии отдельного указа..

-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Для информации владельцам оружия. Питер.
---------
Военкомат извинился перед петербурженкой за ошибочную повестку
Жительница Петербурга Людмила обнаружила в своей двери повестку с требованием явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета. К армии женщина никакого отношения не имеет, военно-учетной специальности у нее нет, в запасе она не пребывает. Администрация района признала это ошибкой.
'Мы никуда не обращались. Нашли повестку - в паблик отправили и обращение написали [полпреду президента РФ в СЗФО Александру Гуцану]. С военкоматом не разговаривали и уж тем более не ходили', - рассказал 'Фонтанке' 6 октября супруг 35-летней Людмилы. Он уточнил и специальность жены: режиссер мультимедиа-программ. Получение повестки Людмила связывает с наличием лицензии на огнестрельное оружие и зарегистрированное на её имя охотничье ружье.
По словам мужа петербурженки, районные власти назвали произошедшее ошибкой: 'Сегодня несколько раз звонили из администрации Красногвардейского района, выясняли обстоятельства, потом извинились, сказали, что ошибка. Обещали прислать какое-то письменное подтверждение ей на почту, ждем'.
В пресс-службе районной администрации 'Фонтанке' отправку повестки подтвердили, но назвали её единичным нарушением такого рода: 'Это был технический сбой. С Людмилой связались, принесли извинения. Посмотрели: таких ситуаций больше не было. Теперь тщательнее наблюдают, чтобы таких ошибок [не допускать]'. Причину сбоя, по словам администрации, еще не выяснили.
https://www.fontanka.ru/2022/1..._medium=desktop
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Смысл поняли надеюсь. Росгвардия сдает в военкомат списки подходящих по возрасту. Военкомат шлепает повестки.
Stown2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 19:51

Сообщение Stown2 » .

Изначально написано Stown2:
Позвонили из отделения полиции, сказали, что если меня мобилизуют оружие надо им придти сдать на хранение. Сказали всем "оружейникам" с района звонят и разъясняют. Попросили подойти расписаться, что они мне разъяснили данное положение. Как думаете, стоит ли идти или можно забить?

Вообщем сходил я отделение полиции сегодня. Зашел сначала в ЛРО, там все сказали, что меня не вызывали и отправили к участковым на второй этаж. Там мне вручили бумажку с тремя строчками, что я могу (не обязан, но могу) в случае мобилизации хранить оружие у них. Я расписался и хотел уже идти, но тут рядом сидящий парень в гражданской одежде вручает мне повестку со словами, что они меня дома вчера не нашли и как хорошо, что я явился сегодня в полицию сам. В повестке написано явиться в течение 12 часов в военкомат.
На мое удивление, нафига менты так поступают, ничего внятного они ответить не смогли.
При этом человек в гражданской форме, который мне повестку отдал, сказал, что у них моего телефона не было, поэтому связаться со мной они не могли.
Как я понял, всем владельцам оружия у меня на районе менты звонят и приглашают придти, причем звонит не ЛРОшник, а именно полицейский.
TAVOR85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:17

Сообщение TAVOR85 » .

Ну всё , ты в танцах,как говорит Мигель в одном из шоу.
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

Stown2 писал(а): Как я понял, всем владельцам оружия у меня на районе менты звонят и приглашают придти, причем звонит не ЛРОшник, а именно полицейский.
А что за район?
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

А вот и два.
----------
Второй 'единичный случай'. Ещё одной петербурженке прислали повестку в военкомат
Вторая жительница Красногвардейского района Петербурга получила повестку в военкомат для уточнения документов воинского учета. Документ 43-летней Надежде вручили лично в руки и под подпись. Об этом 6 октября рассказал 'Фонтанке' ее супруг. Районная администрация назвала произошедшее ошибкой.
'В понедельник в районе 19:00 позвонили в квартиру два человека. Что очень странно, не попросили предъявить паспорт', - описал ситуацию мужчина. По его словам, Надежда - домохозяйка и не работает с 2008 года. Супруг получившей повестку петербурженки отметил, что она, как и получившая повестку и живущая в том же районе Людмила, владеет охотничьим оружием.
'Не думаю, что эта ситуация носит массовый характер. Технический сбой, который исправили. [Надежде] не о чем волноваться и никуда ходить не нужно', - сказали 'Фонтанке' в пресс-службе администрации Красногвардейского района.
Как уточнил супруг петербурженки, после того как он рассказал о произошедшем журналистам, Надежде сразу же позвонили из военкомата. Сотрудник комиссариата принес извинения и заверил, что приходить 'уточнять документы' не нужно.
Ранее 'Фонтанка' рассказала про жительницу Петербурга, которая обнаружила повестку в двери своей квартиры. К армии женщина отношения не имеет, работает режиссером мультимедиапрограмм. В пресс-службе администрации Красногвардейского района ситуацию оценили как единичную ошибку.
https://www.fontanka.ru/2022/10/06/71715023/
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Интересная ситуация. У дочери и билет красный есть и ВУС и охот оружие, а брони нет. Но, надо заметить, и повестки нет.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано дрвад:
Интересная ситуация. У дочери и билет красный есть и ВУС и охот оружие, а брони нет. Но, надо заметить, и повестки нет.

Значит не Красногвардейский район регистрация. Я как понял они там вообще печалиться и списки сверять не стали и всем повестки отпечатали. Эксцесс исполнителя.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя