Продление всех разрешений разом на один срок с 25.08.2022 - практика на местах

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Колупай писал(а): Прочитал методичку и возник вопрос. А могу ли я реализовать такую синхронизацию как ранее дважды судимый? Т.е. процедура получения новых РОХ проходит путём заявления на аннулирование старых, но как известно ранее дважды судимые смогут владеть ранее приобретённым оружием на законных основаниях, в том числе при его продлении. А тут получается я должен добровольно отказаться от разрешений в целях получения новых, это уже не продление как никак.
думаю лучше так не делать.
Колупай
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:42

Сообщение Колупай » .

Ы пожалуй соглашусь с вышеозвученными мнениями)))) еще бы может как то первой странице упомянуть, что залетчикам типа меня сии телодвижения противопоказаны. Ведь помимо дважды осуждённых есть и единожды, но по оружейной статье за какой нибудь патрон еще при царе Горохе.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Я думаю как то это должно быть решено в дальнейшем регламентами, но сейчас действительно такая необычная ситуация.
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

d-alex001 писал(а): Главное держите нас в курсе
Сегодня, как и при прошлых обращениях через Госуслуги, пришли (по количеству выданных РОХ) письма по почте с предложением оценить качество предоставленной услуги. После заполнения отзыва активировалась кнопка "Жалоба". Причем при заполнении формы "Жалобы", при установке галочки в окошко "Необоснованном требовании дополнительных документов", открывается информация о необходимости предоставлять только подлинники документов.
Собственно, за требование предоставлять лишние копии и фотографию сейфа и подал жалобу. Заполнять жалобу по количеству стволов было лень, но несколько штук всё таки заполнил и отправил.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Нынче забрал свои несколько штук, все - на одну дату. 4.11 сдал документы, 8.11 получил СМС с приглашением забрать РОХ-и.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Что-то для этого делал?
До этого какой разбег по датам был?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Разбег всех - с декабря по апрель. Для этого ходил туда 3 раза (живу в 100 метрах)), чтобы узнать что да как. В первый раз сказали, что можно, но не знают как. Во второй - нельзя. В третий - попросили принести акт проверки от участкового и сказали, что всё сделают сами. Сделали. Заявления на Госах оформлялись "на выдачу" (не на замену и не на продление). Ещё расписался в заявлении на отказ от старых, но ещё действующих. Взяли по 100 руб. за ламинирование каждой РОХ-и, крохоборы).
TILL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 06:20

Сообщение TILL » .

А получилось у кого-то привести к одной дате, если разрешиловки в разных местах?
То есть в одной нарезь, а в другой гладкое/ОООП/газовое?
Либо дата не одна, но просто максимально близко друг к другу будут, если одновременно и там и там подавать?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

TILL писал(а): А получилось у кого-то привести к одной дате, если разрешиловки в разных местах?
такое осталось наверное только в Москве, но ничего не мешает вам подать на выдачу разрешений в разные лро единомоментно, в крайнем случаи у вас будет разница 1-2 дня в датах, это не критично.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

воспользовался, сделали без вопросов.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

OLDALEX писал(а): Взяли по 100 руб. за ламинирование каждой РОХ-и, крохоборы
Чек выдали? Если нет, то деньги пошли кому то в карман.
Насколько помню,ламинирование является регламентной процедурой и входит в стоимость услуги.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

TILL писал(а): Либо дата не одна, но просто максимально близко друг к другу будут, если одновременно и там и там подавать?
Дождаться пока выставят оплату пошлины и там и там и оплатить одновременно.
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

TILL писал(а): А получилось у кого-то привести к одной дате, если разрешиловки в разных местах?
Так вроде бы уже лет 10 (в Питере по крайней мере, причем ещё до появления возможности сделать это через Госуслуги), как все действия за исключением коллекционных РОХ переданы в районные ЛРО.
До этого момента в Питере объединить чисто технически не получалось.
Приходилось сначала продлевать нарезное, потом получать у них заверенные ими же копии нужных документов и нести их в районный ЛРО, который такие копии принимал.
reut111
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:57

Сообщение reut111 » .

Всем ДВС. Так и не понял, что выбирать на госуслугах:
Получение разрешения впервые
Продление действующего разрешения
Переоформление разрешения
Спасибо!
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Пост #160.
reut111
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:57

Сообщение reut111 » .

"на выдачу" имеется ввиду получение разрешения впервые?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

получение впервые
reut111
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:57

Сообщение reut111 » .

Спасибо
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Чудны дела твои... Мне тут надо продлить одну Роха, подал заявление, так сегодня звонят и САМИ предлагают сразу все продлить, мол-"Вы у нас любите с нами поспорить, давайте меньше общаться, и Вам удобнее и нам". Пойду в четверг на разведку :D
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Чудны дела твои... Мне тут надо продлить одну Роха, подал заявление, так сегодня звонят и САМИ предлагают сразу все продлить, мол-"Вы у нас любите с нами поспорить, давайте меньше общаться, и Вам удобнее и нам". Пойду в четверг на разведку
Так надо продлится и все один хрен поспорить или скандальчик какой затеять))

d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

ну что, у кого как успехи?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей