Продление всех разрешений разом на один срок с 25.08.2022 - практика на местах

d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

напоминания пришли на все стволы!
Даже на тот, где срок действия РОХи закончится только через 2.5 года.
Хорошо если так, главное чтобы потом в процессе не отказали. Я уже сталкивался с оьоснованным отказом в 20 году при попытке продления и приведения к одному сроку.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

разъяснения в первом посте, везде работать будет, если откажут пишите сюда с указанием региона города района
AntonPlotnikov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22

Сообщение AntonPlotnikov » .

На госуслугах уже реализована новая схема с переоформлением РОХ?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано AntonPlotnikov:
На госуслугах уже реализована новая схема с переоформлением РОХ?

А зачем? Это не переоформление, а получение новых, взамен ранее выданных. Просто подавайте как обычно на получение РОХа.
TILL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 06:20

Сообщение TILL » .

Изначально написано SLR:
Если упираюсь и не отдаю действующую, то мне не ламинируют и не отдают новую[/B]
У меня было две похожих ситуации.
в районной, в 2010 году, когда еще было два визита (сдача лицензии с отметками, осмотр оружия и потом получение РОХа). Корешок лицензии не отдали, сказали не переживать, типа я же все равно без разрешение никуда не поеду, а чисто до сейфа... а тут по району, если и поймают, то все равно привезут к нам.
а в окружной, наоборот,
в 2020 году при продлении и получении новой РОХи, старую хотели забрать, а срок новой еще не начинался..
Я об этом сказал, мол как я без действующей сейчас обратно с оружием поеду и мне спокойно оставили и старую РОХу в дополнение к новой. Так две у меня и лежат, одна уже, естественно просрочена.

Касаемо медсправки,
На практике, в Москве, например, у ОЛРР мед.справка 5 лет действует..
Брал в этом году дополнительно 2 лицензии на гладкое и ОООП (крайнюю в конце сентября) в дополнение к тем что уже есть, в трех разных ОЛРР (где переоформлял у предыдущих владельцев и в своем районном) подтвердили - справка от 2020 года мол еще действует, как и сдача экзамена, ничего дополнительно не надо. проходить.
по итогу, через госуслуги подавал, спокойно выдали две лицензии и позже уже обменяли на РОХи.

Кстати увидел несущественную опечатку в названии оружия в действующей РОХе на ОООП от 2020 года, показал, сказали подавать на переоформление, поправят и выдадут новую. Что и сделал. Теперь любопытно, срок действия оставят старый (2020-2025) или сделают с текущей даты на 5 лет. Второй вариант даже предпочтительней, два ОООП одновременно продлять. Хотя и первый вараинт совпадает с другими еденицами, в любом случае один раз в пять лет не прокатит..
Названия оружия вообще боль, как у них в компе выдает из "базы", так и оформляют. Тут конкуренцию может составить только ГИБДД с названиями моделей машин, либо мвд с загранпаспортами, где уже третий раз меняют написание букв.
Хотя в ОЛРР могут и от руки вписать и только если прям вот очень просить и на железку тыкать...
отсюда у кого как, вариации, например, могут написать в разрешении написать:
кому-то Ultralight , а кому ULTRA LIGHT, (у меня, кстати на ружье оба варианта написания можно найти, я им на одно показал, а мне на другое :)
также видел вариации: GRANDPOWER и Grand Power.

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

За переоформление денег просили? Сроки оставят старые.
TILL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 06:20

Сообщение TILL » .

напрямую нет :), попросили через госуслуги подать заявление на переоформление, а там пошлина со скидкой 175 рублей. (там 1 из 4 вариантов можно указать - изменение ФИО, адреса, непригодность разрешения и утрата). Выбрал непригодность.
Вы про то что не моя ошибка и не мне платить?
Думал об этом. но не стал воду мутить.
Во-первых, надо было при получении сразу смотреть 2 года назад.. Я увидел уже дома и забил. А при продлении - есть шанс что также перепечатают, поэтому решил не дожидаясь исправить.
во-вторых, мне пошли навстречу и сделали лицензию на покупку, скажем так ну очень быстро, до месяца ждать не было возможности, ибо мне сроки горели, был выбор либо успею забрать единицу, либо ее в утиль сдадут, времени подождать не было. А там очень вкусный ствол был :) да еще и бесплатно отдали.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Опечатка, ошибка-оформление без взымания платы.(бесплатно) Да 175 руб, не деньги.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Кто-то привёл к одному сроку?!
Jony Depp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:22

Сообщение Jony Depp » .

Изначально написано d-alex001:
Кто-то привёл к одному сроку?!

Екатеринбург. Все оформили без проблем. Жду получения. На госулугах подавал 4 заявления на новые лицензии, с ЛРО перезвонили и уточнили, пошлина по 350 р. за каждую
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Забирал сегодня рохи, спросил что да как. Говорят разъяснения ещё не пришли, по этому пока не известно что и как.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

d-alex001 писал(а): Забирал сегодня рохи, спросил что да как. Говорят разъяснения ещё не пришли, по этому пока не известно что и как.
можете им дать то что в первом посте
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

можете им дать то что в первом посте
Да есть у них всё, но официально пока не довели
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

d-alex001 писал(а): Да есть у них всё, но официально пока не довели
в цлрр позвоните спросите кто у них там такой нерасторопный
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

d-alex001 писал(а): Забирал сегодня рохи, спросил что да как. Говорят разъяснения ещё не пришли, по этому пока не известно что и как.
Я свои РОХи тоже сегодня забрал. Всё нормально.
Санкт-Петербург Фрунзенский р-н
За месяц до контрольного срока робот прислал столько уведомлений, сколько, меня стволов. Причем на один ствол РОХа заканчивается только через три года.
Подал заявления на все имеющиеся стволы. Через три недели пришло уведомлений по количеству стволов.
В назначенное время поехал забрал РОХи в указанное время.
Только обойти вниманием и промолчать о ноу-хау и изобретениях нашего районного ЛРО просто нет сил.
Уведомление было вот такое:
Изображение
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

Прочитал и удивился.
Ладно, писавший видимо в школе плохо учился, или на работу может вообще приняли гражданина из бывшей союзной республики. Только вроде как Госуслуги это государственный сайт и вопиющая безграмотность не должна на нем быть, ну да ладно.
Я про дальнейшие чудеса.
Читаем, что надо принести копии паспорта, охотбилета и того, что подразумевается под словом "МЕДЕЦИНА". На руках 4 справки (основная, ХТИ, от психа и нарка)
Берем самый худший вариант- у вас 10 разрешенных стволов. Надо сделать 60 копий! Цена одной копии в Питере примерно 20-22 рубля, а вот те кто делают копии рядом с ЛРО просят и вовсе 30 руб за лист.
Можно посчитать сколько ещё надо потратить денег.
Вооружился я копиями (по медицине сделал только копию основной справки), взял часть стволов и приехал на прием.
Вроде бы в присланном уведомлении четко написано про оружие. А выясняется, что оружие приносить не надо было вовсе.
Только и это не все чудеса, количество копий указано вроде бы четко, по количеству стволов. А взяли только две копии. Одну для гладкого другую для нарезного.
Дальше послали сделать копии заключения по ХТИ.
Сделал, сдал копии и тут новая вводная-вопрос: "А где Вас фотография сейфа в закрытом и открытом виде?". И однозначное заявление без фотографии новые РОХи не получите.
Качать права не стал, т.к. на простой вопрос, а где вас фотографии и акт проверки хранения оружия, который сделали в конце апреля этого года ответа не последовало.
Прошу дать адрес почты, чтоб прислать фотографии. Оказывается нет, якобы, ЛРО не своей почты, и через Госуслуги посылать тоже не надо.
Сейф надо сфотографировать, а потом пойти и распечатать в черно-белом варианте на листе А4.
Пришлось вернутся домой, сфотографировать сейф, сделать фотографию на бумаге. После этого РОХи выдали.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Хау-ноу вам присланное от лро=бред. Вы исполнительный, по этой причине вся суета у вас. Всё проще-приехали, забрали роха и домой. Отказали=видеозапись и жалобу. Продлили и хорошо. Поздравляем. Исчо по медицине#носить не нужно ничего, все в электронном виде медики отправляют сами.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Отказали=видеозапись и жалобу
Хотел бы я посмотреть на вас когда будете в отделе полиции на телефон снимать))
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Хотелось мне знать, полиция какое имеет отношение к данной ситуации.? По вашему мнению.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

полиция какое имеет отношение к данной ситуации.
Не знаю как у вас, у нас территориальные офисы РГ находятся в участках полиции.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Что это меняет?вы разговор с инспектором снимаете в кабинете или участок полиции.?
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): Хау-ноу вам присланное от лро=бред. Вы исполнительный, по этой причине вся суета у вас. Всё проще-приехали, забрали роха и домой. Отказали=видеозапись и жалобу.
Ваши слова заслуживают понимания.
Так как и слова уважаемого Дон Кихота:
d-alex001 писал(а): Хотел бы я посмотреть на вас когда будете в отделе полиции на телефон снимать
Но я лишь хотел в данной теме продемонстрировать, что в Питер сейчас, как и на прошлых перерегистрациях нет ни каких проблем со сведением даты перерегистрации РОХ к одном сроку.
А по поводу жалоб, наверное должна быть отдельная тема? Я же жалобу через Госуслуги подам. Посмотрим будет ли от неё толк.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ALEXGEN1957 писал(а): Я же жалобу через Госуслуги подам. Посмотрим будет ли от неё толк.
А на что вы будете жаловаться? И, самое главное, чем подтвердите свою жалобу?
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

hanter741 писал(а): А на что вы будете жаловаться?
В качестве подтверждения хочу приложить скин присланного сообщения с Госуслуг.
Пожаловаться хочу на то, что при написании заявлений через Госуслуги я подтвердил, что обязуюсь предоставить оригиналы приложенных к заявлениям цифровых копий документов.
Нигде не написано, что я должен предоставлять копии на бумажных носителях, по количеству имеющихся у меня единиц оружия, на том основании что в ЛРО нет бумаги, а на свою зарплату инспектор покупать её не будет.
А по поводу отказа выдать РОХи без предоставления фотографий сейфа просто напишу, а уж как это воспримут дальше для меня не сильно важно.
Будут проверять этот нюанс, в моем деле ведь будет ч/б фотография сейфа, а у меня есть её цветной оригинал с указанном на нем временем и датой изготовления снимка. Эти же данные легко проверяются и через различные программы. И будет понятно, кто и когда делал снимки.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ALEXGEN1957 писал(а): Пожаловаться хочу на то, что при написании заявлений через Госуслуги я подтвердил, что обязуюсь предоставить оригиналы приложенных к заявлениям цифровых копий документов.
и где здесь нарушение ваших прав?
ALEXGEN1957 писал(а): Нигде не написано, что я должен предоставлять копии на бумажных носителях, по количеству имеющихся у меня единиц оружия, на том основании что в ЛРО нет бумаги, а на свою зарплату инспектор покупать её не будет.
Знаете, что скажет инспектор? "Это было не требование, а просьба". И его даже не пожурят за это. Разве что за ошибки в словах попеняют.
Вот если бы вы не принесли копии и он на этом основании отказал вам выдать РОХа - вот это была бы весомая жалоба.
ALEXGEN1957 писал(а): А по поводу отказа выдать РОХи без предоставления фотографий сейфа просто напишу, а уж как это воспримут дальше для меня не сильно важно.
то же самое "Я просто попросил(а) занести по возможности, а он меня неверно понял и убежал фоткать сейф, не забрав РОХа. Я еще три ступеньки вниз за ним пробежал(а), чтобы отдать, но не догнал(а)."
Жаловаться тоже надо правильно. Неправильно жаловаться не надо.
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

hanter741 писал(а): Жаловаться тоже надо правильно. Неправильно жаловаться не надо.
Да Вы тысячу раз правы!
Ещё Фокс в "Эре милосердия" произносит знаменитую фразу о то, на что способны
носящие погоны.
Только ведь жалоба на Госуслугах вообще непонятно как рассматривается.
Может их вообще оставляют без внимания, а может и есть процедура рассмотрения.
Лично я не знаю как будут и будут ли вообще спрашивать разъяснения у инспекторши и главное у какой из тех, что в это день были на приеме.
Я просто изложу то, что написал выше и не более.
Будет ли реакция или нет это уже не столь важно.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ALEXGEN1957 писал(а): Только ведь жалоба на Госуслугах вообще непонятно как рассматривается.
Может их вообще оставляют без внимания, а может и есть процедура рассмотрения.
С чего вы так решили? Стандартная процедура рассмотрения.
ALEXGEN1957 писал(а): Будет ли реакция или нет это уже не столь важно.
Тогда не стоит им помогать. Необоснованными жалобами вы только помогаете им улучшать показатели.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Главное держите нас в курсе
Колупай
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:42

Сообщение Колупай » .

Прочитал методичку и возник вопрос. А могу ли я реализовать такую синхронизацию как ранее дважды судимый? Т.е. процедура получения новых РОХ проходит путём заявления на аннулирование старых, но как известно ранее дважды судимые смогут владеть ранее приобретённым оружием на законных основаниях, в том числе при его продлении. А тут получается я должен добровольно отказаться от разрешений в целях получения новых, это уже не продление как никак.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Колупай писал(а): огу ли я реализовать такую синхронизацию как ранее дважды судимый?
Ына вашем месте я бы не дергался
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей