Повышенный CDT. Что делать?

Sancho_SP
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 23:49

Сообщение Sancho_SP » .

О как!
То есть часть этих тестов - не обязательная? У нас выписывали их всем кто сидел в очереди безусловно..
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

У нас выписывали их всем кто сидел в очереди безусловно
А как вы думали. Сурьёзные люди вложили деньги в это дело. Должны же они прибыль поиметь.
Boyar 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 08:00

Сообщение Boyar 2 » .

Изначально написано Asfix:

Заявление на продление было подано с прикреплением предыдущей (действующей) справки

Доброго!
Не могли бы Вы уточнить пару моментов:
- подавали через Госуслуги, скан старой справки вкладывали?
- в каком регионе всё происходило.
У меня тоже 2 ствола, крайняя справка получена и подана в августе 2019, но один ствол - гладкий, второй - винт, и продлеваются в разных ОЛРР (оба - в Москве). "Увидят" ли в 2022 году в одном ОЛРР справку, поданную в 2019 году в другом? Или у них общая база данных?
Заранее с благодарностью
Asfix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 09:42

Сообщение Asfix » .

Доброго.
Да, на всякий случай фотки старой медсправки и психиатра прицеплял.
Пишут, что медсправку можно не предоставлять, если ее копия уже есть в ОЛРР, но испытывать не стал, поскольку сам накосячил со сроками.
Регион - Московская область.
Не могу сказать про общую БД, у нас один ОЛРР.
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Boyar 2 писал(а): "Увидят" ли в 2022 году в одном ОЛРР справку, поданную в 2019 году в другом?
Так в чем проблема? Подавайте через ГУ в оба подразделения, прикрепляйте к обоим заявлениям скан или фото справки - так "увидят" 200%.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Asfix писал(а): на всякий случай фотки старой медсправки и психиатра прицеплял.
Какой смысл прицеплять "старую" справку, если
а) она у них уже есть
б) она действительна год для предъявления
????
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

ГорТоп писал(а): Какой смысл прицеплять "старую" справку, если
а) она у них уже есть
б) она действительна год для предъявления
????
Смысл в экономии своего времени. Сотрудник который видит сканы справки видит и сроки когда она делалась и догадывается что она тогда же к ним (в систему ОЛЛР, даже если в другой отдел) подавалась. Отсюда меньше звонков с вопросами. И меньше вероятность ситуации что не дозвонившись (и/или не найдя справку потому что ее внесли с ошибками в базу\ вообще не внесли в базу а положили в бумажное дело) дадут отказ который надо будет потом ходить обжаловать.
Boyar 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 08:00

Сообщение Boyar 2 » .

Доброго!
Спасибо всем отписавшимся!
ГорТоп писал(а): Какой смысл прицеплять "старую" справку, если
а) она у них уже есть
б) она действительна год для предъявления
а) может, и есть, но вот фунциклирует ли общая система, была ли заведена справка в неё, да и в целом порядок у нас временами оставляет желать лучшего. Плюс сама форма заявления на ГУ до сих пор скан справки требует, хотя теперь после медкомиссии инфа должна якобы проходить по системе автоматом;
б) исходя из собранной информации - год действует для получения лицензии, да и то, если не ошибаюсь (поправьте), при приобретении первого ствола. Для уже предъявленных в ОЛРР - 5 лет. Есть видос из двух частей в ютубе от главреда ж-ла "Калибр", он там на себе эксперимент ставил
P.S. Подал заявление со справкой 2019 года, жду результатов

Boyar 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 08:00

Сообщение Boyar 2 » .

kovab писал(а): Так в чем проблема? Подавайте через ГУ в оба подразделения, прикрепляйте к обоим заявлениям скан или фото справки - так "увидят" 200%.
Спасибо, через ГУ во второе и подал, а в то, в которое подавал раньше, уже и смысла нет - разрешение заканчивается через 2 года, закончится и справка
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Получил 2,21%, вообще не пью. Что теперь делать? Врач, хихикая, предложила попробовать ещё разок сдать.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано Def1985:
Получил 2,21%, вообще не пью.

Ну там по идее должно еще быть расширенное исследование, да и сам по себе повышенный CDT не является противопоказанием
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

нв90 писал(а): Ну там по идее должно еще быть расширенное исследование, да и сам по себе повышенный CDT не является противопоказанием
В смысле? Можно подробнее про расширенное исследование.
Вот я сдал мочу на хти и кровь из вены в районном диспансере. Спустя три дня результат был готов, приехал, врач мне говорит что я многолетний запойный алкаш и выдаёт только бумажку с этими 2,21%. Но типа если я желаю - могу ехать прямо в лабораторию сдавать ещё раз. Не бесплатно конечно.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Это как борьба комуняк с инакомыслием.
По теме: посмотреть, что об этом говорит
приказ минздрава.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано Def1985:

В смысле? Можно подробнее про расширенное исследование.
Вот я сдал мочу на хти и кровь из вены в районном диспансере. Спустя три дня результат был готов, приехал, врач мне говорит что я многолетний запойный алкаш и выдаёт только бумажку с этими 2,21%. Но типа если я желаю - могу ехать прямо в лабораторию сдавать ещё раз. Не бесплатно конечно.

Ну как я понимаю, противопоказанием к владению оружием является алкоголизм, а чтобы поставить такой диагноз одного СDT недостаточно
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

нв90 писал(а): а чтобы поставить такой диагноз одного СDT недостаточно
Возможно, но этого достаточно чтобы не получить справку от нарколога, а значит и общую справку.
keks63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:16

Сообщение keks63 » .

Def1985 писал(а): Получил 2,21%, вообще не пью. Что теперь делать? Врач, хихикая, предложила попробовать ещё разок сдать.
Заболевания печени есть какие ни будь?,сдавали на пустой желудок?,тоже в понедельник собираюсь на медкомиссию-не употреблял с новогодних праздников.
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Насчёт заболеваний не знаю, никогда ни от чего не лечился и сейчас ничего не беспокоит. Значит ли это что нет? Наверное.
Сдавал можно сказать на пустой желудок, пара печенюшек с чаем в 7 утра, а сдавал где-то в 12. Да и что такое можно сожрать, чтобы двукратное превышение получить, бутылку водки? Люблю очень острые соусы, постоянно употребляю, но и от них отказался недели две как.
keks63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:16

Сообщение keks63 » .

Def1985 писал(а): пара печенюшек с чаем в 7 утра, а сдавал где-то в 12
Врачи рекомендуют за 8 часов перед сдачей анализа не употреблять пищу, только не газированную воду, может дело в этом?,сдайте анализ в другой лаборатории через пару дней, а там уже можно будет сделать какие ни-будь выводы. Хотя значение 2.2% при норме до 1.3 % действительно многовато.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Я пил пиво дней за пять, пару банок, изначально собирался на комиссию позже, но пришлось пройти раньше, о до всем этом расспрашивал нарколог, но сдал и все прошёл, результат справки забрал на следующий день.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Def1985 писал(а): Насчёт заболеваний не знаю, никогда ни от чего не лечился и сейчас ничего не беспокоит. Значит ли это что нет? Наверное.
К сожалению совершенно не значит. Человек может длительное время не ощущать и не предполагать у себя даже таких заболеваний, как Гепатит, ВИЧ и рак.
Вот у меня случайно в 31 год обнаружили камни в желчном пузыре. Да причем аж до 12 мм размером. Всю жизнь об этом не знал и уж сколько лет прошло с тех пор - не беспокоят.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

За три недели, а лучше за месяц никакого алкоголя. И всё ОК будет.
Если нет, то это повод побеспокоится о здоровье и пройти обследование. И оружие тут уже не главное.
RangerPCW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:11

Сообщение RangerPCW » .

Как я понимаю анализ должен выявлять тех, кто пьет по немногу, но регулярно на протяжении длительного периода времени. Условно несколько месяцев подряд человек два-три раза в неделю выпивает по рюмке водки или эквивалент.
Меня друзья запугали, что перед анализом лучше месяц совсем не пить. Я и завязал с бухлом с начала сентября совсем. Анализ успешно с первого раза сдал в начале ноября, раньше не получилось время выделить за справкой пойти.
Сейчас замечаю, что бухать как-то неохотно стал. Чуть ли не заставлять себя приходится. Отвык, похоже.
И да, в Москве по системе "единого окна" анализ обязателен для всех, даже для женщин.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Def1985 писал(а): Получил 2,21%, вообще не пью. Что теперь делать? Врач, хихикая, предложила попробовать ещё разок сдать.
профессиональный нарколог говорит что "быть такого не может на ровном месте", вы точно пиво систематически не употребляете "два литра пива после работы - разве это алкоголь?"
keks63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:16

Сообщение keks63 » .

RangerPCW писал(а): человек два-три раза в неделю выпивает по рюмке водки или эквивалент
Это разве преступление?,ничего плохого в этом не вижу, главное не нажираться :)
Мне казалось что тест должен выявлять в первую очередь тех, кто выпивает запойно и не может отказаться от приема алкоголя на длительное время, тот же 21 день для получения нормальных результатов.
RangerPCW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:11

Сообщение RangerPCW » .

keks63 писал(а): Мне казалось что тест должен выявлять в первую очередь тех, кто выпивает запойно и не может отказаться от приема алкоголя на длительное время, тот же 21 день для получения нормальных результатов.
Я не врач, но на сколько я знаю тест как раз и выявляет тех, кто не может полностью отказаться от спиртного на 2-4 недели. Сами доктора в интернетах пишут, что достаточно двух недель. Знакомые, уже прошедшие этот тест, рекомендовали месяц воздержания.

keks63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:16

Сообщение keks63 » .

RangerPCW писал(а): но на сколько я знаю тест как раз и выявляет тех, кто не может полностью отказаться от спиртного на 2-4 недели
Всё верно, так и есть, остальное зависит от индивидуальных особенностей организма.
Dog_Of_War
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:19

Сообщение Dog_Of_War » .

Я за пару месяцев до медкомиссии решил сделать тест в платной клинике. Просто посмотреть на результат. До теста не пил месяца полтора. Результат 1.1%
До медкомиссии раз в неделю точно выпивал, иногда даже больше чем следовало. Перед сдачей не пил 4 дня, результат 0.6%
Знакомые доктора говорят что тест очень кривой. Очень много факторов влияет, как сам алкоголь, так и еда, образ жизни, лишний вес, болезни и прочее.
Вообще если алкоголь не употребляется, а анализ показывает завышенный показатель CDT то это повод не затягивая проверить организм
Abrvalg78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 15:27

Сообщение Abrvalg78 » .

Гитлер был трезвенником. Хотя это было давно и не правда.
Отсутствие алкоголя не мешает бородатым зверятам убивать людей, держать рабов, педофилия с изнасилованиями -это на общем фоне детский лепет.
PS по закону я не обязан воздерживаться, не жрать 8 часов, не пукать 2 часа и прочий бренд. Идём, получаем тест, подаём в суд.
Типа если это правовое государство. Ну или можно как обычно.

vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

На то и насчитано, пока суды судишь у тебя все и по отберут, и судить неча будет, а так романтично однако звучит «правовое государство» смехота да только, сдесь как выкрутешся так и проживёшь.
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

Я за пару месяцев до медкомиссии решил сделать тест в платной клинике.
Максимально правильное решение.
Более того, возможно, стоит +- регулярно сдавать раз в полгода с одинаковой подготовкой перед ним, чтобы увидеть динамику, если она будет появляться.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей