Два админа

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

А когда в уличном кафе за столиком, нормально?

Не знаю, я в кафе не живу :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

Так может м займётесь этим вопросом? Вместо того ,чтобы тут про мораль задвигать?

Так может не будем указывать, кому и чем заниматься?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

Т.е. когда хантер пишет как по закону, это "ойей караул, админы куды вы смотрите! Изза него людев оружия лишают". А тут вот раз и "я не я"? Чо та снова всплмнился анекдот про трусы и крестик в бане.
.

Понимаю, что хочется нахамить, но тут совсем не в кассу...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Ну возьмите, испоавьте его положения, с интересом посмотрю.
Я vasilijchapaew а не Дон Кихот,
вы еще посоветуйте мне самому обращаться в суды за справедливостью в общественных, а не только своих интересах.
Там же судьи независимые, они день и ночь о народе думают.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

ТС, в этой уже сложившейся ситуации действовать как выше описали про продажу оружия другу. А на будещее - если пить, то в пакете, если принимают за пивасико - соглашаться и не спорить.
GovorAlex
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 02:05

Сообщение GovorAlex » .

Изначально написано GPMS:

Глядишь, нормальным людям и короткоствол разрешат

У нормальных людей уже все давно имеется. А плебс перетопчется))
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано GPMS:

Сколько же умственноотсталых граждан, владеющих оружием, окружает меня.
Скажите мне, сколько раз привлекались к админу с арестом? Похоже, что не раз, раз уж так распереживались.
Ну так это даже лучше, поменьше социопатов с оружием останется в социуме. Глядишь, нормальным людям и короткоствол разрешат, когда долбаны отвалятся

Ну вот вы скатились к оскорблениям всего лишь из-за несогласия с вашей вывернутой логикой. Это что же вы, "социопат"? Будет нормальный гражданин бежать и оскорблять других, если ему возразили? Соответствует ли ваш моральный облик праву иметь двустволку? Сегодня обозовали меня "умственно_отсталым", а завтра в пробке разозлитесь и вынесите мозги подрезавшему. Как, нравится такая "логика"? )
Вам, кузьмичам, за вашу покладистость и покорность разрешат лишь платить новые поборы и доказывать свою полноценность все новыми и новыми способами.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Rentgen-1 писал(а): Вам, кузьмичам, за вашу покладистость и покорность разрешат лишь платить новые поборы и доказывать свою полноценность все новыми и новыми способами.
В точку!
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

а завтра в пробке разозлитесь и вынесите мозги подрезавшему.
Я за неделю эту только два зеркала снёс подрезавшим. А на прошлой неделе с испанцем подрался по этому же поводу.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Изначально написано Rentgen-1:

Боевики что ли запретить, чтобы морально неустойчивые не сьезжали кукухой.

Уже слишком поздно даже и если было бы физически возможно. В конце 80-х еще что-то можно было бы изменить, а сейчас потомство от предков, поехавших кукухой (не полностью от боевиков, а как дополнительный психоразрушительный фактор), кукухи лишено начисто с раннего школьного возраста...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Изначально написано Seytar:

А на прошлой неделе с испанцем подрался по этому же поводу.

Он проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на перекресток, чем спровоцировал аварийную ситуацию ? А когда нарушитель, визуально напоминающего испанца, выскочил из автомобиля, возмущенный тем что Вы его не пропустили, стал ругаться вероятно по испански, Вы дружелюбно спросили его на родном для него языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?). В ответ подошедший испанец ударил Вас, и Вы ему ответили тем же ? Ситуация полностью ясная, понятная, даже комментировать наверное не нужно :P

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Типа того :-)
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

А когда нарушитель, визуально напоминающего испанца, выскочил из автомобиля
... то , на чисто русском обозвал форумного фантазёра Seytar PidoRasom и вломил ему сытных 3,14здюлей :P :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано GPMS:

Сколько же умственноотсталых граждан, владеющих оружием, окружает меня.
Скажите мне, сколько раз привлекались к админу с арестом? Похоже, что не раз, раз уж так распереживались.
Ну так это даже лучше, поменьше социопатов с оружием останется в социуме. Глядишь, нормальным людям и короткоствол разрешат, когда долбаны отвалятся

Ой, а можно я, можно я?
В 2020 г, когда началась вся эта фигня с ковидом, уехал из Москвы на так рекомендуемую нашим мудрейшим правительством самоизоляцию. Вернулся только в июле и узнал, что за пару дней до отъезда нарушил 8.14 ч 2 КоАП Москвы, за что меня вот буквально послезавтра ждут на правëж. И был суд, была чопорная дама в мантии, был 20.25 ч 1 КоАП РФ на 10000р. И там комментарий про отсутствие ареста только за статьи по гл 12 КоАП РФ, автоматически сфотканные. Так что случись подобная ситуация с каким человеком нынче, можно сразу начинать оружие паковать.
Особый комизм ситуации заключался в том, что парковку я в тот день оплатил. Просто приложение глюкануло и оплатило соседнюю зону.
И штраф 5000 я оплатил. Прям накануне суда, по платежке из почтового ящика. Думал зачтётся на суде. Ага, хвороста мне вязанку. Пол года пытался правды добиться, да видно не там живу...
Так что давайте без пафосного раздувания щёк из серии "меня это никогда не коснётся, а остальных поделом наказывают".
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Ой, а можно я, можно я?
.

Конечно можно. Все штрафы, в том числе и за неоплату парковки залетают на госуслуги, дублируются по почте. Что мешало оплатить своевременно?
Я уж не говорю про свовеременную оплату парковки.
Это так, риторические вопросы.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано Valentinuth:

... то , на чисто русском обозвал форумного фантазёра Seytar PidoRasom и вломил ему сытных 3,14здюлей :P :)

Приветствую :D Спасибо тебе за конструктивную критику. Видимо наконец кончил....
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Так что давайте без пафосного раздувания щёк из серии "меня это никогда не коснётся, а остальных поделом наказывают".

Увы но они ничего не понимают, и когда с ними произойдет тоже не поймут. Я в свое очень давнее время получил 20.01 просто по устной кляузе от мерзкой соседки, а случись это сегодня - лишение своего законного добра гарантированно. В нынешней ситуации этого абсурда с арестными статьми не вижу смысла заморачиваться с продлением всех этих разрешений. А то не ровен час потом чихнешь где нибудь громко и вот этого и уже будет вполне достаточно.

Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано SLR:

Увы но они ничего не понимают, и когда с ними произойдет тоже не поймут. Я в свое очень давнее время получил 20.01 просто по устной кляузе от мерзкой соседки, а случись это сегодня - лишение своего законного добра гарантированно. В нынешней ситуации этого абсурда с арестными статьми не вижу смысла заморачиваться с продлением всех этих разрешений. А то не ровен час потом чихнешь где нибудь громко и вот этого и уже будет вполне достаточно.

Да, это давит. Админы ведь и доказывать не надо толком, "нет оснований не доверять" и все такое. Я отбросил планы о приобретении нового. А некоторые граждане как будто во сне. "А ты не нарушай!" Или не во сне, а из этих:
"Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов."
Хотя некоторые участники форума со мной не соглашались, писали, что арест все равно предусмотрен, хоть и "не может применяться", имунитета нет. Ну, сама ситуация, когда имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета привлекаются к админ. ответственности сотрудником полиции, уже немного комична. Если попадутся - скорее их начальство будет ругать, чем оформят. То же и с судьями, чиновниками средней руки.
А мы гадаем: почему арест? Причем здесь арест? Откуда они вообще выковыряли этот арест? А вот может поэтому, потому что к кому надо он не может применяться. Я других причин не вижу, почему именно арест, а не список разделов КоАП, как раньше.
Знал бы - шел бы в пожарные. :D
P.S. Кстати: "Специальное звание присваивается сотруднику органов внутренних дел пожизненно." Эх, не туда я пошел работать!

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Rentgen-1 писал(а): Может стоит создать, чтобы не перемешивать.
Да есть тут на Ганзе т.н. "Клуб работников правоохранительных органов". Но этот раздел пустой, ментовьё почему-то среди себятусоваться не хочет, лезут к людям.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

hanter741 писал(а): Есть такой анекдот, про трусы и крестик. Чо та вот вспомнился...
Ага. Барыга и спекулянт оружием рассказывает про нормы морали. Оксюморон!
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Так-то 20.1 КоАП можно и за купание в фонтане получить

ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано GPMS:

Конечно можно. Все штрафы, в том числе и за неоплату парковки залетают на госуслуги, дублируются по почте. Что мешало оплатить своевременно?

Дайте подумать... Может быть то, что, как я уже написал, я находился на самоизоляции вне города? Какая почта, какие госуслуги?
Изначально написано GPMS:

Я уж не говорю про свовеременную оплату парковки.

Правильно - лучше не говорите. А то ведь может оказаться, что, как я уже писал - парковка была оплачена. Не моя вина, что их собственное мобильное приложение с ума сошло. Представляете, когда человек не виноват в своих проблемах - это вполне рядовая ситуация. У меня как-то раз специально обученная тетка в сбербанке платеж по транспортному налогу хз куда отправила. Он и не дошел и не вернулся. В следующем году я уже бегал, что бы сначала найти этот платеж, а затем отменить пени по "неуплаченому налогу". И на следующий год. И еще через год. Уже более поздние года транспортного налога нормально проходили, а это все всплывал. 3 года всплывал, как кое что в проруби.
Изначально написано GPMS:

Это так, риторические вопросы.

Вы бы перед риторическими вопросами сначала вполне конкретный комментарий прочитали.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано AAG:
Так-то 20.1 КоАП можно и за купание в фонтане получить

Заносит человек новый сейф к себе домой и в подъезде царапает покраску стены. "Да ихнюю мамашу!" в сердцах сообщает человек и продолжает заносить дальше, размышляя о том, что теперь придется за краской ехать. А бдительная соседка одним глазом в глазок смотрит, другим номер участкового в блокноте ищет.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

ПашаАБАКАН писал(а): Так что давайте без пафосного раздувания щёк из серии "меня это никогда не коснётся, а остальных поделом наказывают"
А бдительная соседка одним глазом в глазок смотрит, другим номер участкового в блокноте ищет.
Сомневаюсь, что соседка участковому на Вас не донесет обиду за не оплаченный вовремя автоштраф ... в отличии от ситуации с пивком у подъезда отягощенного, судя по всему, спором и выражениями негодования в адрес СП.
Советов ТС по сабжу темы нет, просто рассуждения о морали и депутатах.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

GPMS писал(а):Все штрафы, в том числе и за неоплату парковки залетают на госуслуги, дублируются по почте.
Далеко не все.
GPMS писал(а):дублируются по почте.
Можно отключить эту опцию. Кто включил только электронное уведомление (пуш или почта) - сам дурак.
GPMS писал(а):поменьше социопатов с оружием останется в социуме.
Да, да, абсолютно необходимо требовать при получении лицензии характеристики с места работы и участкового, обязательного членства в "партии власти", поручительства не менее трех соседей и т.п.
GPMS писал(а):Глядишь, нормальным людям и короткоствол разрешат
:D
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

DenisB писал(а): Сомневаюсь, что соседка участковому на Вас не донесет обиду за не оплаченный вовремя автоштраф ... в отличии от ситуации с пивком у подъезда отягощенного, судя по всему, спором и выражениями негодования в адрес СП.
А я не про участкового или про пивко. я в целом про админ с возможностью ареста. Получить его не по своей вине более чем реально.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

GPMS писал(а): Все штрафы, в том числе и за неоплату парковки залетают на госуслуги, дублируются по почте. Что мешало оплатить своевременно?
Я уж не говорю про свовеременную оплату парковки.
не без глюков и тормозов иногда они туда залетают(или раньше залетали). Поговаривали злые языки, не всем мила была 50%-скидка за оплату в 2 недели, вот и повышали надои бюджета. Вроде бы. Кроме того, сами штрафы иногда небесспорны - совсем недавно камеры выписывали штрафы за среднюю скорость, при том, что это противоречило и суды их отменяли. А штрафы прилетали, уплатил, особенно прельстившись скидкой, - не опротестуешь уже, а не уплатил, в надежде опротестовать - уклоняешься от наказания и, по актуальному сценарию, - гудбай, ружбайки? Win-win, прям. В пользу камер.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя