Хранение на стене

Ответить
ABRAM0VICH
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 01:23

Сообщение ABRAM0VICH » .

Уважаемые одноклубники, хотелось бы поинтересоваться по месту хранения коллекции из данного сегмента, если хранить не в ящике, а на стене, во круг которой находится металлический каркас, с бронестеклом или монолитным поликарбонатом + 2 замка, полностью ограждён от детей.
Законны ли будут требования нарушения хранения?
Пример изготовления:
Изображение
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

СТ 11,ч.59 ЗОО Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Про прозрачность ни слова :P.Так что с точки зрения закона имхо,Вы,ничего не нарушите.Единственно,даже как то был на ганзе спор на счет этого,какие материалы считать "высокопрочными"
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ну, то что гвдейцы возбудятся сомнений нет. Но отбиться можно, считаю. Неплохо было бы получить заранее какое-нибудь экспертное заключение о том, что данная конструкция изготовлена из высокопрочных материалов.
Ну и для того, чтобы полностью себя обезосить от чрезмерно придирчивых парней в погонах - навестьте стальные ставни, которые будете закрывать перед проверкой.

http://safe555.ru/%D0%9E%D1%80...id=52&Itemid=89

https://yandex.ru/images/searc...%BB%D0%BE%D0%BC
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

antares 78 писал(а): Единственно,даже как то был на ганзе спор на счет этого,какие материалы считать "высокопрочными"
Думаю если будет сертификат из мастерской о том, что стекла хотя бы 1 класса защиты по ГОСТ, то этого хватит.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Сдаётся мне, что гвардейцам важно увидеть в бумажке слово особопрочное.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Гипотетически... Отдельная запираемая на железную дверь комната без окон или с решеткой на окне за сейф годится?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Нет.
ABRAM0VICH
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 01:23

Сообщение ABRAM0VICH » .

Спасибо большое ребят за комментарии, принято решение полностью с задней частью от стены обить железном (ящик), передняя часть из прозрачного материала, пала все же на бронированное стекло 17мм, вес большой, но боюсь хоть и 15мм монолитного поликарбоната выдерживают попадания от мелкашки и дроби, но хорошо поддаются болгарке (хотя собственно любой почти железный оружейный шкаф можно будет болгаркой отпилить), но так как в рамках закона, дабы был сертификат на стекло, решение было такое… вес изделия будет конечно приличным
Сами стёкла будут скрыты от глаз пленкой на основе которой, при подаче напряжения они становятся не прозрачные, а тонированные (видно что там и как не будет, для всех визуально это будет элемент декора)
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Идея с железными допставнями куда лучше в виду выполнения требований правил хранения... все остальное 100% мозгоклюйство
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Уважаемый, тс. Давайте пробежимся слова по основным пунктам.
1. Сейфы с прозрачными, с дверцами или стенками существуют, и, естественно, имеют сертификаты.
2. Ваш сейф сертификата не имеет.
3. Для того чтобы не было проблем, его надо подогнать под пункт НПА.
4. Наиболее подходящее определение - это "изготовлен из особо прочных материалов".
5.Для того чтобы гвардейцы не возбудились, вам надо иметь бумагу, где написано, что ваше стекло - это особо прочный материал.
6. Ну, или, как я уже говорил, стальные ставни. Задняя стенка роли не играет.
7. Жидкокристаллическая плёнка вообще никак не решают проблему.
8. Ну и, конечно, надо иметь ввиду, что у всех инспекторов своё личное мнение на ситуацию, это может прокатить без проблем, а может вызвать много проблем.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

ABRAM0VICH писал(а): Не очень понял про 3 и 4 пункт: В законе о хранении, можно использовать деревянный каркас, обитым железом, на что я думаю сертификат врятли выдается, 6 пункт заменяется бронестеклом с сертификатом, а вот на железо, я сертификат врятли найду и на само изделие, только что договор на сборку данной конструкции, это имеет значение или визуально осмотра достаточно?
Я о том, что люди в погонах часто не воспринимают логику. Им нужна буква. Если бы в НПА было написано про бронестекло вопросов бы не было. ))
ABRAM0VICH
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 01:23

Сообщение ABRAM0VICH » .

Изначально написано Rive:
Уважаемый, тс. Давайте пробежимся слова по основным пунктам.
1. Сейфы с прозрачными, с дверцами или стенками существуют, и, естественно, имеют сертификаты.
2. Ваш сейф сертификата не имеет.
3. Для того чтобы не было проблем, его надо подогнать под пункт НПА.
4. Наиболее подходящее определение - это "изготовлен из особо прочных материалов".
5.Для того чтобы гвардейцы не возбудились, вам надо иметь бумагу, где написано, что ваше стекло - это особо прочный материал.
6. Ну, или, как я уже говорил, стальные ставни. Задняя стенка роли не играет.
7. Жидкокристаллическая плёнка вообще никак не решают проблему.
8. Ну и, конечно, надо иметь ввиду, что у всех инспекторов своё личное мнение на ситуацию, это может прокатить без проблем, а может вызвать много проблем.

Если данное изделие изготовлено из металла более 2мм толщины, запирается на несколько замков, имеет сертификат на стекло (все бронестекла идут с сертификатом на каждый 1 пог. метр). Разве не достаточно для выполнения требований по хранению, как в ящике?
Не очень понял про 3 и 4 пункт… В законе о хранении, можно использовать деревянный каркас, обитым железом, на что я думаю сертификат врятли выдается, 6 пункт заменяется бронестеклом с сертификатом, а вот на железо, я сертификат врятли найду и на само изделие, только что договор на сборку данной конструкции, это имеет значение или визуально осмотра достаточно?
7 пункт - это элемент декора, да
VVPHunter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 10:38

Сообщение VVPHunter » .

Думаю будут вопросы, требования фз не в полном объёме соблюдены.
ABRAM0VICH
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 01:23

Сообщение ABRAM0VICH » .

Изначально написано VVPHunter:
Думаю будут вопросы, требования фз не в полном объёме соблюдены.

Скорее всего, заключается в том, что это не ящик, а рама со стеклом (хоть и бронированное и есть сертификат на него), а вот на саму конструкцию, в совокупности с этим стеклом - нету…
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ABRAM0VICH:
Уважаемые одноклубники, хотелось бы поинтересоваться по месту хранения коллекции из данного сегмента, если хранить не в ящике, а на стене, во круг которой находится металлический каркас, с бронестеклом или монолитным поликарбонатом + 2 замка, полностью ограждён от детей.
Законны ли будут требования нарушения хранения?
Пример изготовления:

если очень вкратце, то бредовая идея, которая высосет много ресурсов
в продажах нарези есть уважаемый человек, распродающий коллекцию
посмотрите как у него оформлено
тэг "трувело"
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Rive писал(а): 1. Сейфы с прозрачными, с дверцами или стенками существуют, и, естественно, имеют сертификаты.

3. Для того чтобы не было проблем, его надо подогнать под пункт НПА.
4. Наиболее подходящее определение - это "изготовлен из особо прочных материалов".
Закон, как выше указали Хранение на стене требует безопасного хранения которое может быть достигнуто сейфом или ящиком обитым железом. Всё :) исчерпывающие требования отражены в статье закона. Желаете соответствовать? - оберните фольгой прибейте гвоздиками или сделайте свой стелаж внутри большого железного ящика закрывающегося на замок. Занесли в дом 3-ёх тонный контейнер, например :) и делайте там стеллажи полки хоть из хрусталя. Мне так кажется.
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

ABRAM0VICH писал(а): Законны ли будут требования нарушения хранения?
однозначно не законны)))
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Два варианта - сертифицировать вашу конструкцию, как сейф через орган по сертификации, либо получить заключение от официально сертифицированного эксперта что ваша конструкция по стойкости ко взлому соответствует требованиям ГОСТ и ФЗ об оружии. Это должно сработать. По крайней мере когда аптекам несколько лет назад выкатили требования хранить наркотики в сейфах не ниже 3 класса защиты, эти способы работали. Второй в разы дешевле.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

И как найти такого ыксперда, и изналисовать его на выдачу такого заключения ? Не думаю что такое заключение вообще возможно выдать физику по его самоделке. И вообще где такого зверя с такими полномочиями искать ?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано switch_on:
И как найти такого ыксперда, и изналисовать его на выдачу такого заключения ? Не думаю что такое заключение вообще возможно выдать физику по его самоделке. И вообще где такого зверя с такими полномочиями искать ?

Если вам это действительно нужно, пишите в личку. Что-нибудь придумаем )

ABRAM0VICH
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 01:23

Сообщение ABRAM0VICH » .

Изначально написано MikhailAnt:

Если вам это действительно нужно, пишите в личку. Что-нибудь придумаем )

Всем ещё раз большое за советы!
Я вам отписал :)
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Изначально написано ABRAM0VICH:
Спасибо большое ребят за комментарии, принято решение полностью с задней частью от стены обить железном (ящик), передняя часть из прозрачного материала, пала все же на бронированное стекло 17мм, вес большой, но боюсь хоть и 15мм монолитного поликарбоната выдерживают попадания от мелкашки и дроби, но хорошо поддаются болгарке (хотя собственно любой почти железный оружейный шкаф можно будет болгаркой отпилить), но так как в рамках закона, дабы был сертификат на стекло, решение было такое: вес изделия будет конечно приличным
Сами стёкла будут скрыты от глаз пленкой на основе которой, при подаче напряжения они становятся не прозрачные, а тонированные (видно что там и как не будет, для всех визуально это будет элемент декора)

нормальное решение если хочется сделать оружейный шкаф под себя: мой встроенный на половину гардеробной комнаты.
У меня шкаф сделан по моим чертежам и за 15 лет не вызвал ни разу вопросов у милиции\полиции. Один замок, везде метал (внутри конечно фанера обтянутая тканью). Практически одновременно мой хороший друг делает подобный шкаф , только в дверных рамах стоят пуленепробиваемые стёкла. Делали тоже лет 15...13 назад. Да, точно есть сертификаты на стёкла и собственно всё. За все года раз только возбудился молодой участковый, но всё было на словах только и абсолютно пустое.
И в новой квартире , я тоже буду делать встроенный оружейный шкаф с бронированными стёклами в дверцах.
ABRAM0VICH
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 01:23

Сообщение ABRAM0VICH » .

Изначально написано Фарбер:

нормальное решение если хочется сделать оружейный шкаф под себя: мой встроенный на половину гардеробной комнаты.
У меня шкаф сделан по моим чертежам и за 15 лет не вызвал ни разу вопросов у милиции\полиции. Один замок, везде метал (внутри конечно фанера обтянутая тканью). Практически одновременно мой хороший друг делает подобный шкаф , только в дверных рамах стоят пуленепробиваемые стёкла. Делали тоже лет 15...13 назад. Да, точно есть сертификаты на стёкла и собственно всё. За все года раз только возбудился молодой участковый, но всё было на словах только и абсолютно пустое.
И в новой квартире , я тоже буду делать встроенный оружейный шкаф с бронированными стёклами в дверцах.

Было бы классно посмотреть, как это выглядит на фото, если не сложно сюда или в личку скиньте пожалуйста, спасибо!
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Изначально написано ABRAM0VICH:

Было бы классно посмотреть, как это выглядит на фото, если не сложно сюда или в личку скиньте пожалуйста, спасибо!

к сожалению друг мой погиб ,поэтому фото сделать не получится.
Там ничего мудрёного и нет: делали ребята из фирмы по изготовлению металлических дверей, обычная усиленная рама , где заместо дверного полотна стекло, у створки с замком стекло уже , петли конечно на подшипнике, собственно и всё
Изображение
практически тоже самое (кроме замка и петель) , но с стёклами
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Можно попробовать обратиться на фирму, у которой сейфы - основная, или существенная часть бизнеса, с таким индивидуальным проектом, обрисовать техзадание на соответствие, они сами сориентируют, как надо изготовить и сертификаты на конструкцию и материалы могут сделать.
ABRAM0VICH
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 01:23

Сообщение ABRAM0VICH » .

Изначально написано Ouzer:
Можно попробовать обратиться на фирму, у которой сейфы - основная, или существенная часть бизнеса, с таким индивидуальным проектом, обрисовать техзадание на соответствие, они сами сориентируют, как надо изготовить и сертификаты на конструкцию и материалы могут сделать.

Да, они мне обрисовали в 600к :) Собственно кусок металла и стекло, столько не должно стоить…
Изначально написано Фарбер:

практически тоже самое (кроме замка и петель) , но с стёклами

В вашем случае, полноценный ящик, без стекла, а тут как раз вопрос именно в стекле и том, как это все с точки зрения законности «полноценная конструкция»
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Изначально написано ABRAM0VICH:

В вашем случае, полноценный ящик, без стекла, а тут как раз вопрос именно в стекле и том, как это все с точки зрения законности 'полноценная конструкция'

я выше и говорил - точно такой же шкаф как мой но с стеклом, на стекло сертификат точно был и собственно это вся документация самоделки. Вопросов к шкафу никогда не было, хотя проверяли друга милиция \полиция\росгвардия регулярно т.к. "нехороший "дом на Кутузовском.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей