Химический состав капсюлей КВ-26Н и Жевело. Вопрос жизни и смерти!

jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

В чем смысл такого руководства?
в контроле выполнения заказа
Но ни одной предпосылки для такого долга и вообще возможности наличия таких денег у моих клиентов нет
вы, видимо, очень плохо знакомы с жизненными процессами кавказских (а скорее всего и других, но пишу о тех, что знаю сам) диаспор. и скорее всего, будете оченть удивлены, если , например, узнаете, что у простого на вид чела, может , при крайней необходимости появиться несколько мультов )))
ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

1. Учитывая, что уголовными делами я занимаюсь уже 19 лет, в т.ч. сам расследовал их, будучи следователем по ОВД еще областной прокуратуры, контроль Результата исполнения заказа производится по-другому. В давние времена: по публикациям в СМИ, ментовской сводке за сутки, информации из морга, "случайный прохожий". Сейчас добавились технические способы. Контроль Процесса исполнения заказа не осуществлялся никогда, т.к. это откровенно палевно, не нужно и нелогично. Какая разница заказчику, как далеко будут вылетать мозги из головы убитого и проч.? Сколь-нибудь разумный заказчик во время исполнения заказа будет находиться в людном месте, под камерой, совершив пару телефонных звонков. Как минимум ).
2. Хорошо знаком. Даже слишком. И на внешний вид людей никогда не ориентируюсь. Несколько мультов - может. 50 мультов - не может. Не говоря о том, что в диване такие суммы никто не хранит. Вы даже со своего счета их снять быстро и бесследно не сможете. Тем более, ситуация с этой суммой вовсе не про крайнюю необходимость и тд.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Сколь-нибудь разумный заказчик во время исполнения заказа будет находиться в людном месте, под камерой, совершив пару телефонных звонков. Как минимум ).

это все понимают сидя со стаканом виски на диване и рассуждая неспеша, под роман конан дойля ))) а лихие парни с ни одной судимостью берут на дело телефолн , да еще и звонят с места иногда. абсурд (((( но факт .
а если вопрос мести например, то поприсутствовать есть логика. это конечно, 50/50 , но что делал обвиняемй на месте , так внятно никто и не обьяснил.
Вы даже со своего счета их снять быстро и бесследно не сможете.

да , поэтому для таких дел деньги на счетах не хранят )))
И на внешний вид людей никогда не ориентируюсь
я не про внешний вид, я про обычаи и правила. может и 50 и легко , если там родственники этих людей уважаемые люди. видимо, все таки не очень знакомы . ( работа опером с торгашами с рынка, это не понимание, для понимания надо там родиться и вырасти , как я например) .
вобщем дело ясное, что дело темное.

jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Контроль Процесса исполнения заказа не осуществлялся никогда,
а вот шерстобитов в своих мемуарах утверждал , что это было регулярно ))) но это так , к слову
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Доброго дня всем, почитал темку...ВалерьичЯр, вам конечно поклон до земли... при таком натиске защитили невиновного человека. Давно уже слышал от уволившихся "из системы", что там уже нет именно профессионалов своего дела, ну а посмотрев на hh.ru требования по вакансиям и по уровню зарплат, становится не смешно над известныи анекдотом: "а я думал выдали пистолет и крутись как можешь".
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Изначально написано SDR:

если человека могут осудить за смыв из ушей по "похожему" составу, то контора прогнила и ее надо закрывать
раньше доказательную базу искали, а теперь....

Вы верно подметили ,демонтаж со сменой режима.
А то что сейчас это полное разложение и деградация мвд и мин.юста.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Даааа с , мне бы такого адвоката. Обычно адвокаты это такие же твари как и похоронные агенты. Тупо трясут последние деньги из обескураженной родни, вселяя надежду.
ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

Изначально написано ВалерьичЯр:

А вот с этим, уважаемый коллега по форуму, Вы как в воду глядели )))). Не поверите, но после этого дела и еще пары очень интересных дел с оправдательным итогом по линии СК и одной хитрой службы, что на этом форуме сидит постоянно, у меня у самого - ч.1 ст.222 УК РФ. Уже почти год как подозреваемый. Наркоту не сунешь - спортсмен. Девку не подложишь - семьянин. Волына - самое оно, учитывая хобби. Я, конечно, был готов к таким поворотам, но семья изначально подприсела.... В смысле, испугалась ))) Как все закончится - тоже дам информацию, если будет интересно кому.

Всем доброго вечера. Любая история должна рано или поздно чем-то завершиться. Вот и второе озвученное мною уголовное дело пришло к своему логическому концу. Тема обсуждения давно уже вышла за пределы ее наименования, но, да простят меня модераторы, предмет обсуждения в ней был весьма интересен, полезен, а главное, реально важен для судьбы невиновных людей.
Собственно, пролог второго дела был озвучен чуть выше. Релоадом занимаюсь изредка, в охотцелях. Оборудование себе собирал вдумчиво, с увлечением. Использую два винтовочных калибра: 30-06 и 7,62х54. Чтобы не портить мебель дома, но хранить оборудование в сухом месте, договорился с приятелем, что буду релоадить у него в офисно-производственном здании (он собственник). Все мое оборудование помещалось в пластиковый бокс 80х50х50. Помещение мне отдельное не нужно, необходим для нечастых занятий только стол-стул-лампа, поэтому он разрешил мне поставить бокс в один из пустующих кабинетов, где были пара столов, стульев и диван. Кабинет никто постоянно не занимал, иногда появлялись исчезали какие-то тряпки, вещи в пакетах и прочий склад. Ключ от двери всегда лежал в уголочке на балке над входом. Бокс свой я оставлял под столом, накрыв тряпкой от лишних глаз. Приехал, привез порох, капсюля, позанимался, увез патроны и остатки оного. Матрицы, пресс, штангель, весы и прочее железо - остается в боксе.
И вот в феврале 2021 в этом помещении понятно кто проводят мероприятие "обследование". И в боксе моем находят рамку от пистолета ТТ и 20 снаряженных патронов 7,62х25. Параллельно те же мероприятия у меня дома, на даче, у родителей, в машинах, в других квартирах и проч. - с нулевым результатом. Изымают мой мобильный телефон, в котором вся рабочая информация и проч. Меня после этого даже не опрашивают, чтобы хотя бы выяснить, что это за рамка и чья она. При этом так как я не присутствовал при обследовании кабинета, об изъятии там я узнал только со слов товарища постфактум. Первый мой вызов - в отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СК - в августе 2021 г. Тут надо сразу оговорить, что т.к. я являюсь спецсубъектом (адвокат), то уголовное дело на меня может возбудить только начальник СУ СК по региону и расследовать его должны следователи СК. Так вот: в августе 2021 г. прихожу я к следователю и он знакомит меня с постановлением о возбуждении дела в отношении (!) меня аж от 11.05.2021 г. На мой вопрос, почему меня с мая месяца никто об этом не уведомил, хотя это прямо прописано в законе (немедленно), при том, что я по работе именно в это областное управление приходил как минимум раз в неделю, он невнятно промычал. И это они так беззастенчиво х@@вертят при том, что я адвокат! Таким же риторическим был мой вопрос о том, по какой такой чести моим делом по ст.222 УК РФ, относящейся к подследственности дознания, занимался ОБТ сами знаете чего и следователь по особо важным делам областного СУ СК.
В августе 2021 г. был мой первый допрос в качестве подозреваемого (опросов, напомню, до этого не было). Я объяснил человеку азы релоада, чем патрон отличается от пули, что можно хранить и что нельзя и прочие вещи, которые странно не изучить перед тем, как расследовать тематическое уголовное дело. Было понятно, что уровень понимания вопроса у этого следователя - "ноль".
Я пока опускаю содержание моих показаний, показаний разных свидетелей - опишу лишь некоторые моменты, чтобы читатели были предупреждены на случай подобных выкрутасов.
Итак, на первом моем допросе подозреваемого должен (по закону) был присутствовать адвокат. Я нанимать никого не собирался по понятной причине и поэтому пришел просто так - как вещь в себе :). Адвокат был приглашен следователем по назначению - как говорят, "бесплатный". Примечательно, что в качестве "бесплатного" адвоката пришла дама не из одной из городских районных консультаций, а из частной фирмы, при этом с претензией на лоск-шик-блеск. Ну, думаю, ладно. Закон сформулирован так, что подозреваемый может отказаться от адвоката (кроме тяжких-особо тяжких и ряда исключений), но должен сделать это в присутствии этого адвоката и вне связи со своими материальными или иными трудностями. Естественно, т.к. мне эта дама была как пятая нога и я не собирался с ней делиться тактикой своей защиты и проч., я культурно заявил следователю отказ от защитника - не конкретно от нее, а в принципе, т.к. я сам адвокат, в т.ч., по уголовным делам и т.д. То есть, увереннее меня отказника сложно придумать :). Следователь мне отказал в отказе, что в его полномочиях (простите за тавтологию) и принудил меня плыть в одной лодке с данной адвокатессой. Забегая вперед, так она меня до конца и "защищала". Естественно, на допрос я пришел с напечатанными своими показаниями и предложил следователю один из двух вариантов: либо он просто берет текст с моей флешки, вставляет его в протокол без изменений и далее задает уточняющие вопросы, либо я просто в режиме покер-фейс начинаю ему вслух читать то, что записано на моих листах, а он будет обязан дословно записать это, т.к. это МОИ показания и я могу говорить все, что считаю нужным. Учитывая, что все следователи в этом СУ осведомлены о моей работе по другим их же делам, он был благоразумен и мы сэкономили массу времени. Естественно, я сказал, что рамку эту и патронов в глаза не видел и они не мои. На выходе из СУ СК, мой защитник доверительно взяла меня под руку, посмотрела в глаза и изрекла: "Тебе, говорит, надо найти свидетелей, которые скажут, что видели, как сотрудники той самой службы подкинули тебе эту рамку и патроны". Я думаю: "Э, мать, пойду-ка от тебя подальше. Спасибо тебе на добром слове. Где водятся такие знаковые долб@@бы, что платят тебе деньги...".
Дальше было расследование, уточнения-муточнения и проч.
В какой-то момент следователь мне говорит: "Тебе, мол, надо сдать образцы пальцев рук". Отпечатки, по-русски говоря. Я прикидываю: если они хотят взять у меня образцы, значит, у них есть предмет для сравнения. Наличие отпечатков (даже если они изъяты прямо на месте, как отпечатки, на скотч) и пригодность их для исследования определяет только дактилоскопическая экспертиза (или исследование). Значит, по делу уже проведена дактилоскопическая экспертиза каких-то предметов и ей обнаружены отпечатки, которые они хотят проверить по мне. По УПК РФ, с момента введения в статус подозреваемого они обязаны незамедлительно по готовности знакомить меня с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта. А потому я заявляю следователю отказ в предоставлении образцов до тех пор, пока он не устранит нарушение моего права на защиту в контексте экспертиз и не ознакомит меня как с постановлением, так и с заключением, что уже у него однозначно есть.
Они долго извивались, гундосили, по итогу ознакомили меня с баллистической экспертизой (рамка - ОЧ, патроны - боеприпасы) и с дакто - на рамке отпечаток пальца, пригодный для идентификации.
Потом я все равно отказался давать им образцы, сославшись на ст.51 Конституции о том, что я не обязан свидетельствовать против самого себя, в т.ч., способствовать созданию доказательств против самого себя (заключение эксперта - это доказательство). По итогу СК уже не знали, как ко мне подойти за образцами, поэтому направили поручение участковому. Делегировали ответственность, так сказать ). И вот он звонит мне: "Так, мол, и так, подойди ко мне". Я спрашиваю, зачем. Он помялся немного, потом признался, что откататься. Я его сразу предупредил, что кататься краской на бумагу не буду (можно перенести с бумаги на другой предмет потом), а готов откататься только на цифровой аппарат, что сейчас стоит в каждой дежурке. Он был счастлив, т.к. на аппарат кататься проще и ему каждый час звонил следак из СК и долбил, когда же он меня откатает. Пришел я, в общем, утром откатался. При этом я же знал, что на этой гребаной рамке не может быть моего пальца, т.к. она реально не моя ). Проходит день ). Вечером мне звонит тот же участковый и говорит, приди, пожалуйста, еще раз. Я все понимаю ), но говорю, зачем? Он опять мнется, туда-сюда... Спрашиваю, опять откататься? ))) Он: "Да". Я еду. По дороге звоню 20 раз следаку поизмываться над ним - не берет, гад, трубку. Приезжаю, захожу в дежурку - с участковым еще двое в форме. "Свидетели?", - спрашиваю. Он: "Угу". Я: "Сфоткать меня хочешь?". Он: "А можно?". Я: "Конечно )". Фоткаюсь довольный. Я: "Паспорт надо?" Он: "Ага". Я: "Сфоткай паспорт". Фоткает. По итогу откатались. Я спрашиваю его (хороший он мужик, знаю его лет 15 уже), а что случилось-то. Хотя уже сам все понимаю )). Он говорит: "Я, мол, тебя утром откатал, все норм. В обед звонит полковник из областного СК, вызывает в управление, начинает с порога х..ми крыть, мол, посажу тебя, взяточник и проч." Короче, опуская лирику, СК провели экспертизу в момент, поняли, что палец не мой и подумали, что этот участковый за денежку под мои данные откатал другого человека. Поэтому стали его плющить и заставили еще раз откатать с фото и свидетелями. Я его стал успокаивать: "Сказал бы, что видеозапись ведется в дежурке и при входе, что я с опером знакомым стоял разговаривал еще и он меня видел". Он: "Я говорил, не слушает, одно орет - посажу" )). Следак так трубку и не взял - ни в тот день, ни на следующий. Когда уже бегать от меня больше не смог, вызвал ). Говорит: "Один вопрос - нах..я ты тогда нам все мозги выел со своими образцами, если знал, что пальцы на рамке не твои". Я, соответственно, объяснил, что, во-первых, я с самого начала говорил, что рамка не моя, поэтому там и не могло быть моих пальцев. А во-вторых, говорю, вы все тут такие радостные ходили поросятистые, что сейчас вот экспертизку последнюю проведете и дело в суд отправите, меня осудят, статуса лишат и больше я вам в делах мешать не буду - тем более, что сроку по делу уже год подходил, а дальше - Москва. Не хотел, говорю, вас расстраивать, радости лишать до последнего )). Они до сих пор ходят там шарахаются от меня ))).
В общем, в сухом остатке, - доказухи ноль. Палец на рамке есть, т.е. отпечатки не уничтожали намеренно. Но палец не мой. На патронах пальцев нет, но есть следы пота ТРЕХ неизвестных людей. Никто никогда меня с пистолетами или чем-то подобным не видел. Изначально они очень радовались винтовочным матрицам, не понимая разницу в калибрах, и пороху "Ирбис-Люгер", т.к. на банке нарисован мужик с пистолетом. Я им объяснил, что пихаю этот порох в дозвук 7,62х54, под что имею и карабин, и ДТК, и, собственно, собранные патроны с таким порохом внутри.
Четыре раза мне предъявляли обвинение, четыре раза направляли дело прокурору для передачи в суд. Четыре раза он им возвращал дело на допрасследование. Был еще круг обысков в 2021 г. по тем же адресам и машинам. Закончилось все прекращением дела 30.12.2022 за отсутствием в моих действиях состава преступления.
Подал на реабилитацию - возмещение морального вреда - 1 копейку. И я намерен ее с них получить по исполнительному листу. Все равно больше 50к реально не заплатят, а так хоть посмеются над ними в области.
maxshev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:35

Сообщение maxshev » .

Искреннее уважение к Вам. Как лучик света через тучу такие рассказы.
spirtuoso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 23:14

Сообщение spirtuoso » .

На одном дыхании прочитал. Великолепно изложено. Не дай боже никому в такую ситуацию попасть.
ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

Благодарю за оценки
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Блин, не читал последнюю часть)))) я просто завидую Вашему таланту....
Побольше бы таких профессионалов во всех областях.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Прочёл как грустную книгу, до боли знакомую.
По экспертизам...
Ребят, что говорить.
У меня в деле были два десятка "технических ошибки" а эксперт, утверждавший, что в страйкбольном макете глушителя обнаружид обтюратор... при вопросе "а что такое обтюратор" - попросил 15 минут перерыва, после которого ляпнул: "Это такая прокладка"...
А экеспертизы... одна была такая:
"Изъятая пневматическая винтовка Иж-38 признана гладкоствольным обрезом..."

ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано ВалерьичЯр:
2. В качестве компенсации юридических издержек по делу судом взыскано с казны РФ 7,5 млн рублей.

ТС, конечно, молодец.
Но если бы у подзащитного не было бы тех самых 7,5 мл рублей?
Ведь весь "банкет" то за его счёт.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Как лучик света через тучу
Какая огромная цена этого лучика. Платить приходится здоровьем и временем жизни. А эта мера невозвратна в нашем явном мире.
ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

Изначально написано ДжонДоу:

ТС, конечно, молодец.
Но если бы у подзащитного не было бы тех самых 7,5 мл рублей?
Ведь весь "банкет" то за его счёт.

К сожалению, если бы их не было, то его участь была бы незавидна. Тут уж лукавить не буду. Большая работа стоит больших денег.
ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

Изначально написано Rasvet:

Какая огромная цена этого лучика. Платить приходится здоровьем и временем жизни. А эта мера невозвратна в нашем явном мире.

Это точно. К сожалению, годы жизни и нервные клетки самого человека и близких - не вернуть.
ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

По образцам пота и иной генетической информации базы пока скудные.
Там интереснее ситуация с пальцем на рамке. Он пригоден для идентификации, но вот как раз в базе ранее откатанных людей отсутствует. А те, кто изначально замутил всю эту историю, просто внаглую отказали следователю СК в том, чтобы их откатать, сославшись на свою секретность и происки врагов )). Как говорится, выводы делайте сами.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано ВалерьичЯр:

Четыре раза мне предъявляли обвинение, четыре раза направляли дело прокурору для передачи в суд. Четыре раза он им возвращал дело на допрасследование. Был еще круг обысков в 2021 г. по тем же адресам и машинам. Закончилось все прекращением дела 30.12.2022 за отсутствием в моих действиях состава преступления.

Да уж. И вы ведь человек системы, хоть и отставной. Притом сами матёрый адвокат. То бишь они понимали что об вас можно зубки поломать. Тем не менее на лицо поведение бультерьера, когда он не может челюсть разомкнуть. Вот что мешает реформировать систему так, чтоб признание своих ошибок в самом начале следствия и соответственно быстрое закрытие дела с извинениями обходилось бы гораздо, в порядки, дешевле для системы, нежели упорное желание всё таки натянуть сову на глобус и закатать невиновного?

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Вот что мешает реформировать систему так,
Сама система.

Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Для справки:
Нормативы по "делюгам" повышены.
Сейчас пёсики будут грызть активней...
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Rasvet:

Сама система.

Это само собой. Как и любая бюрократическая структура.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Нормативы
Вот они самые, палки, и есть великое зло.
В этой системе преступники ни когда не переведутся, даже если все люди станут честными и будут полностью соблюдать законы, даже умирая, потому, что так жить не возможно. Все равно преступник будет найден. Ибо без него ни как нельзя. Он кормит и поит, за него получают звезды и льготы. А без него всех разгонят, или ништяки отберут.
ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

Мешает совокупность факторов. В первую очередь, действительно, палочный подход. Когда эффективность работы определяется не раскрытием реальных преступлений, а просто цифрами отчетов, которые, к тому же, как правило, не имеют ничего общего с действительностью. Опера, который будет пытаться раскрыть одну реальную квартирную кражу, публично выпорют и поставят ему в пример его коллегу, который оформил как пять эпизодов пять случаев, когда алкаш после совместной попойки унес у собутыльника из квартиры электрочайник, микроволновку, миксер и прочую херню. С позиции отчетов там один так и нераскрытый тяжкий эпизод, а тут - пять изначально "светлых".
А во-вторых, разложение людского потенциала системы. Отчасти, вытекающее из первого. Отчасти, связанное с тем, что сотрудникам стало неважно раскрыть преступление, найти реального преступника, защитить потерпевших, обеспечить неотвратимость наказания и тд. Удобнее взять того, кто под рукой и постараться подогнать доказательства. Соблазн велик и абсолютное большинство нынешних сотрудников не могут перед ним устоять.
Наконец, и банальная глупость и неграмотность.
Те белые вороны, что не соответствуют данному общему тренду, вынуждены покидать систему, от чего она становится еще более развращенной и противоестественной.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано ВалерьичЯр:
Мешает совокупность факторов. В первую очередь, действительно, палочный подход. Когда эффективность работы определяется не раскрытием реальных преступлений, а просто цифрами отчетов, которые, к тому же, как правило, не имеют ничего общего с действительностью. Опера, который будет пытаться раскрыть одну реальную квартирную кражу, публично выпорют и поставят ему в пример его коллегу, который оформил как пять эпизодов пять случаев, когда алкаш после совместной попойки унес у собутыльника из квартиры электрочайник, микроволновку, миксер и прочую херню. С позиции отчетов там один так и нераскрытый тяжкий эпизод, а тут - пять изначально "светлых".
А во-вторых, разложение людского потенциала системы. Отчасти, вытекающее из первого. Отчасти, связанное с тем, что сотрудникам стало неважно раскрыть преступление, найти реального преступника, защитить потерпевших, обеспечить неотвратимость наказания и тд. Удобнее взять того, кто под рукой и постараться подогнать доказательства. Соблазн велик и абсолютное большинство нынешних сотрудников не могут перед ним устоять.
Наконец, и банальная глупость и неграмотность.
Те белые вороны, что не соответствуют данному общему тренду, вынуждены покидать систему, от чего она становится еще более развращенной и противоестественной.

Спасибо, исчерпывающе. В общем каждый стремится сделать довольным своего непосредственного начальника. В итоге счастье аккумулируется снизу - вверх по цепочке. Это не реформируется, просто счастья наверху станет настолько много, что оно рванёт и забрызгает всю страну.

ВалерьичЯр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:25

Сообщение ВалерьичЯр » .

Причем, когда "карающая длань" разворачивается и начинает рубить головы самим товарищам в погонах, они мигом прозревают, становятся поборниками закона и обличителями системы. Так что все они понимают, просто, продаются за 30 серебренников.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано ВалерьичЯр:
Те белые вороны, что не соответствуют данному общему тренду, вынуждены покидать систему, от чего она становится еще более развращенной и противоестественной.

Аминь!

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Свободу Анджеле Дэвис!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей