Депутаты предложили разрешить любые способы самообороны при защите дома.

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mailos:

И кто еще до усера кричит надо разобраться)). Пока я наблюдаю исключительно ваши миазмы. Ну ляпнули, ну бывает. Потом зачем-то начали оправдываться как-то по-детски. Мол тема про уголовку и поэтому озвученные мной примитивные принципы верны.))

Опять тяф тяф, нет чтоб признать что немного не доразобрался. Что разговор о преступлениях.

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано mixmix:

Опять тяф тяф, нет чтоб признать что немного не доразобрался. Что разговор о преступлениях.

Нет, что бы признать, что выразился не особо точно... Мне в принципе все равно. Продолжайте разоряться дальше.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mailos:

Нет, что бы признать, что выразился не особо точно... Мне в принципе все равно. Продолжайте разоряться дальше.

Хотя знаешь, да пох какое посегательство будет по уголовному или административному кодексу, человеку на которого посягаются не надо разбираться в умысле посягающего. Главное что посягающий сам себя поставил в не закона, обораняющему не надо думать что там уголовное или административное, мочить посягающего и все ибо он сам себя поставил в не закона. Даже администривного.
Так что прихлопни ротик, и кури в сторонке.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано mixmix:

Хотя знаешь, да пох какое посегательство будет по уголовному или административному кодексу, человеку на которого посягаются не надо разбираться в умысле посягающего. Главное что посягающий сам себя поставил в не закона, обораняющему не надо думать что там уголовное или административное, мочить посягающего и все ибо он сам себя поставил в не закона. Даже администривного.
Так что прихлопни ротик, и кури в сторонке.

1. Прежде чем надувать щеки и писать про "посЕгательство", "оборАняющегося", "посягаютСЯ"и "в не" научись держать себя в руках и не строчить дрожащими от перевозбуждения руками "портянки" с ошибками. Так что покурить лучше тебе явно. И успокоиться заодно.)
2. Что до твоей логики самообороны, то если ей следовать, то можно "мочить посягающего" уже за оскорбление в нецензурной форме т.к., как ты и написал "пох какое посегательство будет по уголовному или административному кодексу". При пересдаче экзаменов или прохождении психиатра тебе стоит озвучить эти светлые идеи. Уверен, их оценят.))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Что-то мне подсказывают, что mixmix и mailos при своих обменах любезностями вскоре смогут продолжить это делать только в личке...
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано mnkuzn:
Что-то мне подсказывают, что mixmix и mailos при своих обменах любезностями вскоре смогут продолжить это делать только в личке...

Ну так вопросы самообороны тоже обсуждаются) Вот товарищ озвучивает позицию, что при любом типе посягательства следует посягающего мочить к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов.)) А я оппонирую по мере сил. Кроме того, если уж вернуться непосредственно к теме, то маловероятно, что озвученные иннициативы предстанут хотя бы в виде проекта. Я уже не говорю про законопроект, который бы узаконил вышеозвученную позицию.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mailos:

1. Прежде чем надувать щеки и писать про "посЕгательство", "оборАняющегося", "посягаютСЯ"и "в не" научись держать себя в руках и не строчить дрожащими от перевозбуждения руками "портянки" с ошибками. Так что покурить лучше тебе явно. И успокоиться заодно.)
2. Что до твоей логики самообороны, то если ей следовать, то можно "мочить посягающего" уже за оскорбление в нецензурной форме т.к., как ты и написал "пох какое посегательство будет по уголовному или административному кодексу". При пересдаче экзаменов или прохождении психиатра тебе стоит озвучить эти светлые идеи. Уверен, их оценят.))

Можно. Не надо притягивать за уши свои тупые домыслы. Оскорбление не считается посяХательством. А вот словесная угроза типа убью или поколечу даёт право присечь того кто так высказался.
Раз ты написал два выше пункта, это говорит мне из жизненного опыта, что ты не далёкий чел и что я прав во всем))) а ты так поднять свою значимость тут.
Хотя по самообороне давно есть решение ВС и там давно все озвучено, просто это надо узаконить и начинать создавать судебную практику согласно определению ВС.
Иди учи матчасть, потом тявкай.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 19
г. Москва 27 сентября 2012 г.
О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление

Когда речь идёт о преступлениях против личности и собственности, тупо попытался поднять свою значимость вот таким тупым опусом:
Изначально написано mailos:
Законов много. Если следовать вашей логике, то например на неуплатившего штраф можно объявлять буквально охоту))


mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

mixmix Тебе для справки: Есть такое понятие как "Непосредственный объект". Это дорогой ты наш "юр. светила" конкретное общественное отношение, на которое осуществляется, как ни странно, именно посягательство, охраняемое соответствующей нормой об административной ответственности. Опаньки...)) В моем примере таким объектом является общественный порядок, который нарушили в форме, выражающей явное неуважение к обществу, сопровождающейся нецензурной бранью. То бишь это посягательство как ты ни крути. А согласно твоим безапелляционным заявлениям "мочить" можно фактически за любое посягательство. Я сильно сомневаюсь, что ВС так расширил трактование права на самооборону. Впредь выражайся точнее, чтобы не стать посмешищем.)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mailos:
mixmix Тебе для справки: Есть такое понятие как "Непосредственный объект". Это дорогой ты наш "юр. светила" конкретное общественное отношение, на которое осуществляется, как ни странно, именно посягательство, охраняемое соответствующей нормой об административной ответственности. Опаньки...)) В моем примере таким объектом является общественный порядок, который нарушили в форме, выражающей явное неуважение к обществу, сопровождающейся нецензурной бранью. То бишь это посягательство как ты ни крути. А согласно твоим безапелляционным заявлениям "мочить" можно фактически за любое посягательство. Я сильно сомневаюсь, что ВС так расширил трактование права на самооборону. Впредь выражайся точнее, чтобы не стать посмешищем.)


Лепет не понимающего. Не смеши людей бредом.
Ты до сих пор не понял, или специально глаза закрыл на ключевое, против личности и собственности.
То есть пукнул когда то, теперь крутишься как уж на сковородке и признать что облажался идеология не позволяет.
Ещё раз сиди отдыхай.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, в бан оба улетите! Или общайтесь корректно и культурно, или до свидания.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Карамазов:
В глухой избе в сибири - с натяжкой поверю.
Но в городе за железной дверью - патруль все равно приедет раньше, чем дверь сломают. А советские деревянные двери, отрывающиеся вовнутрь , остались у маргиналов, к которым ломятся такие же похмельные друзья.
P.S. Вечер в своем доме, в уюте и тепле с пистолетом на поясе - это круто. Уокер Техасский Рейнджер тихо завидует и плачет.

Патруль приедет, ага. Ну считаем - на дозвон по 112 вечером надо 20-40 минут до живого человека. Минут 10 на объяснить, записать, сообщить точные адрес, ФИО, телефон, обстоятельства итд... Ну и ещё часа полтора-два будут ехать.
Сие Москва, личный опыт. Правда мне дверь в процессе не ломали, но сильно и активно шумели то на лестнице, то под окнами. Я посмотрел когда мне сказали "патруль направляем" - длительность звонка к тому времени была более 40 минут.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

DemonMSK писал(а): Патруль приедет, ага. Ну считаем - на дозвон по 112 вечером надо 20-40 минут до живого человека. Минут 10 на объяснить, записать, сообщить точные адрес, ФИО, телефон, обстоятельства итд... Ну и ещё часа полтора-два будут ехать.
Сие Москва, личный опыт. Правда мне дверь в процессе не ломали, но сильно и активно шумели то на лестнице, то под окнами. Я посмотрел когда мне сказали "патруль направляем" - длительность звонка к тому времени была более 40 минут.
Поддерживаю :) Минут 20 как раз. 2 металлические двери. Первую металлическую закрыть не успел - баллончиком брызнули, вторую захлопнул. В нее успели сделать 3 выстрела, я добежал до сейфа. Все это время висел параллельно на 112. К приезду ГБР все уже разбежались))) Осень прошлого года.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Изначально написано Дучч:

Поддерживаю :) Минут 20 как раз. 2 металлические двери. Первую металлическую закрыть не успел - баллончиком брызнули, вторую захлопнул. В нее успели сделать 3 выстрела, я добежал до сейфа. Все это время висел параллельно на 112. К приезду ГБР все уже разбежались))) Осень прошлого года.

Подробности в студию плиз !!!
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Какие именно? Вроде все и так подробно :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

...что в итоге...так на стадии предложения и забуксовало?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Надеюсь, что когда поломаем негатив на западном направлении, на внутреннем всё наладится.. как пользователь ресурса и гражданин России буду тут постить одно и то же.....А если что по сабжу не поменяется, то так и будет, пусть лучше "двое ведут"..Бастрыкин САМ поднимает этот вопрос..
Tsubaki Sanjuro
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

ну, вот и сам текст проекта - https://sozd.duma.gov.ru/bill/122117-8
имхо, не пройдет
admino
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43

Сообщение admino » .

Изначально написано gt6:
ну, вот и сам текст проекта - https://sozd.duma.gov.ru/bill/122117-8
имхо, не пройдет

Предыдущий отклонили в первом чтении, через полгода "рассмотрений"
О внесении изменений в статью 37 Уголовного кодекса Российской Федерации
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Изначально написано gt6:
ну, вот и сам текст проекта - https://sozd.duma.gov.ru/bill/122117-8
имхо, не пройдет

Если открыть документ по ссылке и почитать официальные отзывы на поправку, то он уже не прошёл. И ждать нечего.
И поправка всё равно сформулирована аналогично действующему УК РФ, т.е. правомерными, не превышающими действия будут при наличии угрозы и опасности, что и так содержится в УК РФ и трактуется судами знамо как.
Вот если бы эта непрошедшая поправка предлагала изменить УК РФ и позволить любыми способами обороняться в жилище независимо от наличия угрозы насилия, было бы что-то новенькое.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Topol43 писал(а): Если открыть документ по ссылке и почитать официальные отзывы на поправку
О, действительно, в пдф сразу отзывы февральские и апрельские прицепили - обычно они отдельно размещаются, так что и не заметил. Но это даже смешно, будто забыли внести еще в феврале-марте, а теперь вспомнили, что надо отчитаться о совей работе "законотворческой", дабы оправдать харчи...
Как и говорил сразу, просто ИБД, не более того.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Холостой выстрел.
Правильно пишут в отзывах, что предлагается по сути продублировать действующую норму УК, что явно излишне.
Интересно также, то что в отзывах открыто и не стесняясь пишут, что неча давать право простым людям защищаться, а то покалечат или поубивают грабителей, а они только хотели взять малость денег у хозяев и их трогать не собирались.
Ну подумаешь дверь сломали - так сам виноват, надо было побыстрее открывать.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Topol43 писал(а): не превышающими действия будут при наличии угрозы и опасности, что и так содержится в УК РФ
Там ещё и написано
либо на защиту своего имущества при незаконном
проникновении посягающего лица в его жилище
чего в нынешнем УК нет.

Вот если бы эта непрошедшая поправка предлагала изменить УК РФ и позволить любыми способами обороняться в жилище независимо от наличия угрозы насилия, было бы что-то новенькое.
Там именно это и написано.
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

gamych писал(а): Там именно это и написано.
про защиту имущества - неважно, есть или нет в УК, обязательный признак остаётся - грубо говоря, применение насилия, опасного для жизни и здоровья. И, да, поправка просто дублирует имеющиеся нормы, лишь добавляя словосочетания про жилище и имущество. Это всё было и известно как применяется судами. И будь она принята, толкование судом не изменится.
Примечательно то, на что отдельно обращено внимание инициаторов в одном из писем, - то что начато обобщение практики. Вот как раз адекватное постановление Пленума ВС могло бы что-то прояснить на федеральном уровне. А пока ничего не изменилось и измениться не могло.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Topol43 писал(а): обязательный признак остаётся - грубо говоря, применение насилия, опасного для жизни и здоровья.
Нет. Вы прочтите сначала обсуждаемую норму.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Topol43, я как модератор обращаю ваше внимание на вашу слишком вольную и широкую трактовку положений ст.37 УК в некоторых ваших высказываниях. Например, вы говорите
Topol43 писал(а): обязательный признак остаётся - грубо говоря, применение насилия, опасного для жизни и здоровья[/B]. И, да, поправка просто дублирует имеющиеся нормы

Здесь есть три момента, касающиеся имеющейся нормы:
1. Ст.37 вообще не содержит упоминаний об опасности посягательства для здоровья.
2. Это лишь часть такой конструкции, как НО, а вы, у меня сложилось такое впечатление, говорите в целом. При этом возможна НО и при применении насилия, не опасного для жизни.
3. Помимо насилия, НО возникает также при угрозе применения такого насилия. Впрочем, об этом вы писали выше. Выше, но не здесь.
Ну и еще ранее:
Topol43 писал(а): правомерными, не превышающими действия будут при наличии угрозы и опасности, что и так содержится в УК РФ

Правильнее говорить: при наличии (общественно) опасного посягательства ИЛИ угрозы (такого посягательства). А вы смешали в кучу угрозу и какую-то опасность, что, в принципе, есть синонимы, а про само посягательство забыли. Или вы под опасностью имели в виду не состояние, предшествующее нападению, а характеристику посягательства? Ну, тогда правильнее писать "общественно опасное посягательство". Ну и есть еще и ч.2.1, которая вообще отменяет это понятие "превышение пределов НО" в случае внезапности нападения.
Так что неточностей, на мой взгляд, в ваших формулировках довольно много, что в правовом разделе, конечно, не следует допускать. Поэтому я и прошу (и требую) участников приводить ссылки и четко формулировать свои мысли.
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

Бан.
Модератор
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

"гора родила мышь"
все ждали закон, а получили рекомендации ВС по трактовке для судейских
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано БИДЖО:
"гора родила мышь"
все ждали закон, а получили рекомендации ВС по трактовке для судейских

Ну все же попроще будет,для самооборонившихся
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

max_mobile получает месячный бан. Ссылка на неофициальный ресурс.
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

mnkuzn писал(а): неточностей
Я пытался избежать многословных формулировок, чтобы не перепечатывать дословно закон и проект, сокращал предложения, видимо, в этом разделе - не стоит :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей