Проверка условий хранения оружия.

ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано FomenkoVlAl:

Абсолютно солидарен! В месте пребывания можно закрыть в комоде или любом другом шкафу, в конце концов повесить замочек от почтового ящика на замок чехла... Это все будет обеспечением отсутствия доступа посторонних (третьих) лиц... Требования к сейфу нет!

В месте пребывания стоит сейф. Оружие проверяют по месту пребывания. При оформлении РОХа в бланке заявления на госуслугах ставится отметка в графе место хранения оружия= месту пребывания и БИНГО. Как там про необязательность регистрации если живешь в одном регионе?
Получается в РОХа место регистрации, а Росгвардии оно числится по месту пребывания. Официально причем.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ОтецКонстантин писал(а): Как там про необязательность регистрации если живешь в одном регионе?
*поперхнувшись жигулями* опяяять?! Хвааатит! Пожалуйста....
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано hanter741:

*поперхнувшись жигулями* опяяять?! Хвааатит! Пожалуйста....

Это я так.
У меня в собственности несколько домовладений. Ну бывает так. Я чисто технически не могу быть во всех них прописан. Прописьки такой не бывает.
Но храню оружие по месту пребывания. Причем с каждой приобретаемой единицей меня там проверяют. Да и просто пытаются проверить от МВД тоже по месту проживания. По моему разумению механизм с уведомлением о месте хранения работает. На место прописки ни разу не пытались попасть.
Когда сын поступил на учебу в Нерезиновую настойчиво предлагали зарегистрировать оружие по месту временного пребывания. Сиречь не по пропиське. Потому, что им плохо от того, что по нескольку лет не могут проверить условия хранения.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ОтецКонстантин писал(а): Это я так.
И зачем? Какова полезная ценность двух этих ваших потов?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано hanter741:

И зачем? Какова полезная ценность двух этих ваших потов?

Чисто практическая. Пояснил практическую сторону вопроса.
В конце- концов кто сказал, что сейфов должно быть два? И почему сейф пустой должен находиться по месту прописки, а не путешествовать вместе с оружием? И зачем проверять пустой сейф по месту прописки если владелец уведомил о месте хранения оружия?
inv380
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:31

Сообщение inv380 » .

Такое ощущение, что каждая вторая тема в этом разделе, независимо от первоначальной темы обсуждения, скатывается к многостраничному спору о том, что можно считать местом жительства. Может под этот вопрос отдельную ветку выделить раз это многих волнует?
А то хочется почитать про проверки или медицину, а там опять спор про МЖ.
P.S. hanter741, спасибо за ваши посты в разделе. Вынес для себя много полезного по поводу регламентов Росгвардии и общения с ЛРР
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ОтецКонстантин писал(а): Пояснил практическую сторону вопроса.
А ее кто нибудь спрашивал? А назгачение раздела запамятовали?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано hanter741:

А ее кто нибудь спрашивал? А назгачение раздела запамятовали?

Стоп. Я тему определений не затрагиваю- это раз.
Помнится ранее в обсуждениях всплывало про обязанность иметь сейф по месту прописки. Некоторые настаивали на этом. Получалось, что человек обязан иметь два сейфа...якобы. А кем он обязан иметь два сейфа? Почему сейф не может быть один? Почему он не может стоять по месту официального хранения оружия? Там, где владелец заявил.

Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Танатос писал(а): И межведомственное взаимодействие у них отсутствует (инфа сотка)
ага, данные по админам мигом появляются у ЛРР, еще и интересуются- оплатил ли штраф. И висеть этот админ будет в базе веки вечные.
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

По поводу сейфа:
Оружие должно храниться по «месту жительства» в сейфе.
Отсутствие условий хранения по «месту жительства» - это повод для аннулирования уже имеющихся рох.
Место жительства с точки зрения росгвардии - это место постоянной регистрации.
В любых других местах иметь сейф у вас нет необходимости.
Так что да, сейф нужен только один. По месту жительства, которое у вас указано в роха.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано skygge:

Смысл вопроса был не в том, нужен или нет он по нпа, а удавалось ли кому пройти регламентную проверку условий по МП без наличия сейфа. Теоретически у проверяльшиков должен был возникнуть когнитивный диссонанс.

Думаю здесь все от показаний проверяемого в которых он сам определяет место пребывания это или место проживания. Если место проживания - без вариантов нужно соблюдать условия хранения, т.е. сейф. Но, повторюсь - я бы не рискнул демонстрировать сейф с оружием в месте, отличном от указанного в РОХе, тем более, если по адресу в РОХе нет сейфа...
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано ghOstish:
По поводу сейфа:
Оружие должно храниться по 'месту жительства' в сейфе.
Отсутствие условий хранения по 'месту жительства' - это повод для аннулирования уже имеющихся рох.
Место жительства с точки зрения росгвардии - это место постоянной регистрации.
В любых других местах иметь сейф у вас нет необходимости.
Так что да, сейф нужен только один. По месту жительства, которое у вас указано в роха.

+100500
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ОтецКонстантин писал(а): Получалось, что человек обязан иметь два сейфа...якобы
Не знаю, откуда эта обязанность у вас нафантазировалась. Я писал только про место жительства (регистрации).
ОтецКонстантин писал(а): Почему он не может стоять по месту официального хранения оружия? Там, где владелец заявил.
Мне уже лень повторяться в длинных объяснениях. Отвечу просто - РГ имеет полное право проверить условия по мпсту жительства. Выводы делайте сами.
ghOstish писал(а):сейф нужен только один. По месту жительства, которое у вас указано в роха.
Точнее - в паспорте.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ghOstish:
По поводу сейфа:
Оружие должно храниться по «месту жительства» в сейфе.
Отсутствие условий хранения по «месту жительства» - это повод для аннулирования уже имеющихся рох.
Место жительства с точки зрения росгвардии - это место постоянной регистрации.
В любых других местах иметь сейф у вас нет необходимости.
Так что да, сейф нужен только один. По месту жительства, которое у вас указано в роха.

Отсутствие условий по месту жительства является условием для анулирования? Или отсутствие условий по месту заявленного места хранения? Повторюсь. У меня разнятся место прописки и места хранения. Официально мной место жительства определено. Оно мной официально заявлено. Оно заявлено как место хранения. Вопросов нет ни у кого.
Более того сыну предложено было определить место хранения по месту временной регистрации. Место временной регистрации- это не место прописки если кто понимает. Т. е. ему было предложено определить местом его жительства место где он ВРЕМЕННО зарегистрирован. Вообще в другом субъекте страны.
Вывод- гражданин нынче имеет возможность определять место жительства.
Изображение
Назано место жительства- оно же место хранения оружия новым термином- место фактического проживания. Фигурирует абсолютно во всех документах и бланках Росгвардии. И в бланке бумажном на покупку оружия. И в бланке продажи.
Единственный момент. В определенных законом случаях необходимо подтверждать место своего фактического проживания. Грубо говоря- если регион другой потребуют временную регистрацию
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Kosta_g писал(а):данные по админам мигом появляются у ЛРР
Если по "оружейным", то да, должны передаваться, так же как и диагнозы по медицине, препятствующие обладанием спецправом. Точно также, как и в гибдд. Но даже такие данные, бывает, передаются не всегда. Либо кто-то лажает с направлением данных, либо идет очередная "профилактика" серверов. Регион - Питер.
Kosta_g писал(а):интересуются- оплатил ли штраф.
(Не)оплата штрафа - не их дело.
Kosta_g писал(а):висеть этот админ будет в базе веки вечные.
Смысл держать более года? К кому и как аппелировать этой информацией после срока "погашения"?
Ради интереса, у Вас какой регион?
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ОтецКонстантин писал(а):Отсутствие условий по месту жительства является условием для анулирования?
Были прецеденты, о них здесь на форуме писали.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано skygge:

Были прецеденты, о них здесь на форуме писали.

У нас много каких беспредельных прецедентов бывает. Начать стоит с этого. И прецеденты требований к толщине сейфа и по коллекционке комнаты хранения требуют.
По факту гражданин заявляет Росгвардии где он фактически проживает. Там официально хранится его оружие. Ну распечатывайте заявление с госуслуг как подстраховку.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ОтецКонстантин писал(а):гражданин заявляет Росгвардии где он фактически проживает.
По очередному кругу пошло...
ОтецКонстантин писал(а):Там официально хранится его оружие.
А оно где-то может храниться неофициально?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Так что да, сейф нужен только один.
И прецеденты требований к толщине сейфа
Предлагаю хранить в ящиках обитых железом, так как для них ни толщина досок не определена, ни ширина полос металла, ни название метала, ни размер самореза для прикручивания прошин замка.
Изображение
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано skygge:

А оно где-то может храниться неофициально?

Не придирайтесь к формулировкам. Речь иде о официально заявленом месте хранения. Оно же место фактического проживания. Я более чем уверен, что в прецедентах на которые вы ссылаетесь место фактического проживания - оно же место хранения оружия не было официально заявлено в ЛРО. От этого и произошло.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Иногда у меня возникает стойкое убеждение, что один и тот же человек пишет под разными никами. Иначе, как объяснить, что 49-летний человек начинает на серьезных щах "рассказывать всем за жизнь" то, что только на страницах этой темы разбиралось раз 10??? В моем мироощущении взрослые люди, заходя в тему, читают хотя бы последние 10 страниц, прежде чем высказывать свое виденье вопроса.

Даже скрины с Госов одни и те же...
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

AK1331 писал(а): как объяснить, что 49-летний человек начинает на серьезных щах "рассказывать всем за жизнь" то, что только на страницах этой темы разбиралось раз 10???
может потому что это нормальная практика, которая работает? и вам пишут не о каких то примерах "дяди васи из мухосранска", а о своих собственных. если у вас что то по другому, то проблема не в наших примерах, а в ваших?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Отсутствие условий по месту жительства является условием для анулирования? Или отсутствие условий по месту заявленного места хранения? Повторюсь. У меня разнятся место прописки и места хранения. Официально мной место жительства определено. Оно мной официально заявлено. Оно заявлено как место хранения. Вопросов нет ни у кого.
Более того сыну предложено было определить место хранения по месту временной регистрации. Место временной регистрации- это не место прописки если кто понимает. Т. е. ему было предложено определить местом его жительства место где он ВРЕМЕННО зарегистрирован. Вообще в другом субъекте страны.
Вывод- гражданин нынче имеет возможность определять место жительства.

Назано место жительства- оно же место хранения оружия новым термином- место фактического проживания. Фигурирует абсолютно во всех документах и бланках Росгвардии. И в бланке бумажном на покупку оружия. И в бланке продажи.
Единственный момент. В определенных законом случаях необходимо подтверждать место своего фактического проживания. Грубо говоря- если регион другой потребуют временную регистрацию

Мыло-мочало, начинай сначала. 
Только одних "разъяснителей-практикантов" угомонишь, как откуда ни возьмись следующий вылазит. Откуда ж вы блин беретесь то все?
И ответ на самый первый ваш вопрос - да. Является основанием аннулирования см. П.3, ч.1 ст 26  фз 150 .
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

hanter741 писал(а): Только одних "разъяснителей" угомонишь, как откуда ни возьмись следующий вылазит.
собака лает, караван идет. вы думаете, что знаете как надо, только так и никак иначе, а на самом деле то может быть и по другому, причем не в исключительно-единичных случаях.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Lumih:

может потому что это нормальная практика, которая работает? и вам пишут не о каких то примерах "дяди васи из мухосранска", а о своих собственных. если у вас что то по другому, то проблема не в наших примерах, а в ваших?

Еще раз.
Я не против этой практики. Замечательно, что она "работает". Считаю ее логичной и удобной в современных реалиях.
Я против того, что эта практика не закреплена законодательно, даже наоборот, противоречит действующему законодательству. Это ставит владельцев оружия заранее в статус нарушителей. При том, что владелец пребывает в полной уверенности своей законопослушности.
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

AK1331 писал(а): Я не против этой практики. Замечательно, что она "работает". Считаю ее логичной и удобной в современных реалиях.
Я против того, что эта практика не закреплена законодательно, даже наоборот, противоречит действующему законодательству. Это ставит владельцев оружия заранее в статус нарушителей. При том, что владелец пребывает в полной уверенности своей законопослушности.
вот теперь хоть понятна ваша позиция в текущей дискуссии, а то сложилось впечатление, что у комрадов, хранящих сейф с оружием не по паспорту все сделано неправильно и такого не может быть
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Lumih:

...что у комрадов, хранящих сейф с оружием не по паспорту все сделано неправильно ...

сточки зрения текущего законодательства- да, неправильно.
...такого не может быть"
У нас много чего может быть. Например, дохера примеров постройки домов и целых поселков в природоохранной зоне. Потому, что "а нам разрешили еще в таком-то году". И в большинстве своем это прокатывает, люди живут, продают, покупают, наследуют. Но в некоторые домовладения и поселки приезжают сначала приставы, а потом бульдозеры.
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

AK1331 писал(а): У нас много чего может быть. Например, дохера примеров постройки домов и целых поселков в природоохранной зоне. Потому, что "а нам разрешили еще в таком-то году". И в большинстве своем это прокатывает, люди живут, продают, покупают, наследуют. Но в некоторые домовладения и поселки приезжают сначала приставы, а потом бульдозеры.
Изображение
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано AK1331:

Еще раз.
Я не против этой практики. Замечательно, что она "работает". Считаю ее логичной и удобной в современных реалиях.
Я против того, что эта практика не закреплена законодательно, даже наоборот, противоречит действующему законодательству. Это ставит владельцев оружия заранее в статус нарушителей. При том, что владелец пребывает в полной уверенности своей законопослушности.

Все против. Всего то над ввести определение одно. Но в данном случае ведомство как то пытается работать в условиях того, что законоваятели наворотили.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано AK1331:

У нас много чего может быть. Например, дохера примеров постройки домов и целых поселков в природоохранной зоне. Потому, что "а нам разрешили еще в таком-то году". И в большинстве своем это прокатывает, люди живут, продают, покупают, наследуют. Но в некоторые домовладения и поселки приезжают сначала приставы, а потом бульдозеры.

У нас есть пример противоречия охотничего законодательства Конституции. И один из разработчиков Правил охоты на выставке ОрелЭкспо прямо предложил мудрым правоприменителям руководствоваться "принципами совести". Вот прям официально в нашей стране законодательство трактуется по совести😉
Ждем законов по пацански🤭
Я про Сонина и Ко.
Ну и они же вместе с шапкой системы Хадсан оружейное законодательство раком поставили. Теперь имеем нарезное оружие 410, 32, 20 и 12 калибров. Причем в противоречие с ПМК, которое мы же ратифицировали🤷‍♂️
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей