Новая редакция ЗоО выводит ствол из законного оборота. Что делать?!

нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

По сути поделки с Крыма должны иметь такой же статус, как и "нештифтованные" мосинки сксы и т.д(запрещены к обороту, так как не соответствуют крим.требованиям, но из оборота не изымаются, так приобретались до вступления в силу ФЗ. А с поделками с Крыма получилась забавная ситуация, формально получилось, что они завезены из-за границе, т.е обязаны пройти сертификацию и соответствовать крим.требованиям...
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Изначально написано LRK:
Посмотрел сегодня видосик с интервью О.Л. Кузьменко о поправках в ЗоО.

(С 4:15)

И вдруг понял интересную вещь - чуть меньше чем через год я оказываюсь владельцем незаконного ствола - меньше 500 мм от казенной до дульного среза! Почему так? Потому, что что у ружья "Бекас-Авто" второй, пулевой ствол имеет длину 525 мм и если из нее вычесть казенную часть - патронник 70 мм то получается внезапно 455 мм. И оп-па?! Как быть то?
535 мм ствол, а не 525.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано yurybrileff:
...Даже у ружей с двумя и более блоками стволов в РОХа вообще не указано ни количество блоков, ни их длина...
У меня длина указана.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано нв90:
По сути поделки с Крыма должны иметь такой же статус, как и "нештифтованные" мосинки сксы и т.д(запрещены к обороту, так как не соответствуют крим.требованиям, но из оборота не изымаются, так приобретались до вступления в силу ФЗ. А с поделками с Крыма получилась забавная ситуация, формально получилось, что они завезены из-за границе, т.е обязаны пройти сертификацию и соответствовать крим.требованиям...

Они и прошли сертификацию, с переделкой под требования, но по факту так короткостволами и остались. Поэтому я тысячу раз спрашивал, нафига вообще всё это нужно, если на государственном уровне такое творится???
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

с переделкой под требования, но по факту так короткостволами и остались. Поэтому я тысячу раз спрашивал, нафига вообще всё это нужно, если на государственном уровне такое творится???
Понимаю Вам как человеку выпускающему на гражданский рынок оружие обидно, что они прошли, а Ваши, какие-то, реализации не пустили. Но кому бы стало лучше от того, что подобных Крымских изделий не было.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Ствол в качестве основной части имеет в себе патронник и разгонный участок (сам канал). Эти два составляющих неотъемлемы если мы говорим о длинне ствола,
У МЦ-255 "отъемлемы" - барабан и ствол без патронника отделены.
И всех тех, кто с пеной у рта доказывал, что приваренная банка это ствол. Интересно, как будет отписываться орган, выдавший сертификат? Ведь и сейчас банка это не ствол
Blaser r8 ultimate silence - как с этим? Не знаю когда его сертифицировали и как, но как-то же на него РОХа получают.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

Вы прекрасно понимаете, что рано или поздно у них появятся проблемы
Да. Хотя в сегодняшних реалиях проблемы могут возникнуть у любого владельца оружия, ну или многие резко могут стать не владельцами...
Blaser r8 ultimate silence - как с этим? Не знаю когда его сертифицировали и как, но как-то же на него РОХа получают.
А какая в нем проблема? Там же длина ствола, вроде, достаточная по ЗоО, а не банкой добрана.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

А какая в нем проблема? Там же длина ствола, вроде, достаточная по ЗоО, а не банкой добрана
Поднят вопрос, цитата: "Интересно, как будет отписываться орган, выдавший сертификат?" - вот мне и стало интересно про сертификацию Blaser r8 ultimate silence. Просто "ствол" отдельно от "банки" не поставляется. R8 ULTIMATE SILENCE (professional) и R8 ULTIMATE SILENCE LEATHER имеют интегрированный девайс + в характеристиках все доступные калибры кроме двух 300-ых указаны исключительно как "with barrel lengths 42 or 47cm".

Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

42 or 47cm
Хм тогда по новым поправкам ЗоО когда вступят серт не должны продлить.
По сегодняшнему по ЗоО те же проблемы, что озвучил немогупридумать, теоритически могут быть, но по факту пока их нет. Дпльше будем посмотреть.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано sixforest:

Да. Хотя в сегодняшних реалиях проблемы могут возникнуть у любого владельца оружия, ну или многие резко могут стать не владельцами...

У меня складывается впечатление, что Вы не замечаете, что Вам пишут. И ещё. Если человек украл, то это нарушение закона. Если его не посадили, то не стоит писать, что в сегодняшних реалиях посадить могут любого.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано sixforest:

Понимаю Вам как человеку выпускающему на гражданский рынок оружие обидно, что они прошли, а Ваши, какие-то, реализации не пустили. Но кому бы стало лучше от того, что подобных Крымских изделий не было.

Мне не обидно. Я плюнул и пошёл дальше. И очень рад, что Вы купили ВПО136, который воплотил я, а не поделку с Крыма. Скорее всего, Вы прекрасно понимаете, что рано или поздно у них появятся проблемы. И крайними останутся простые люди, хотя можно было сделать всё по закону, но это уже не мои проблемы...
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано немогупридумать:

Если человек украл, то это нарушение закона. Если его не посадили, то не стоит писать, что в сегодняшних реалиях посадить могут любого.

Думаю неочень хороший пример. Все-таки закон нарушали органы сертификации, а не гражданин, который легально приобрел оружие
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

У меня складывается впечатление, что Вы не замечаете, что Вам пишут
Нет это не так. Вам выше правильно ответили, что если человек приобрел оружие законно, пускай которое и было введено в оборот незаконным способом, у него не должно быть проблем с законом и владением и распоряжением этим оружием. Сейчас ситуация движется к созданию подобных проблем, вспоминаем хитрые карабины=глоки в обвесе и запрет на их продажу владельцами третим лицам, тут должно быть было или изъятие, с конпенсацией владельцам или оставление конкретно этих образцов, которые уже проданы владельцам, в законном, не ограниченном обороте. Слелали же с серединки на половинку. Что будет далее будем посмотреть.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано нв90:

Думаю неочень хороший пример. Все-таки закон нарушали органы сертификации, а не гражданин, который легально приобрел оружие

А при чём тут это??? Мне написали, что не стоит смотреть на нарушение закона сертификатчиками и производителями, ибо любой может сегодня просто так пострадать. Я написал, что вывод не корректный и привёл пример. Читайте внимательно
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано sixforest:

Нет это не так. Вам выше правильно ответили, что если человек приобрел оружие законно, пускай которое и было введено в оборот незаконным способом, у него не должно быть проблем с законом и владением и распоряжением этим оружием. Сейчас ситуация движется к созданию подобных проблем, вспоминаем хитрые карабины=глоки в обвесе и запрет на их продажу владельцами третим лицам, тут должно быть было или изъятие, с конпенсацией владельцам или оставление конкретно этих образцов, которые уже проданы владельцам, в законном, не ограниченном обороте. Слелали же с серединки на половинку. Что будет далее будем посмотреть.

Потому что те, кто их покупал, прекрасно понимали, что они покупают. Те, кто их продавал, прекрасно понимали, что они продают. И те, кто их разрешил продавать и производить, тоже не маленькие дети. Вы в какой стране живёте? Какие нафиг законы??? Смешно читать про какие то письма челобитные. Вот это лучше почитайте...
https://pulse.mail.ru/article/..._mail_ru&utm_ca mpaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано Домовой_06:
У меня длина указана.

К меня ИЖ-27 с двумя блоками стволов. Не указана не то, что длинна стволов, а даже то, что их два блока! Калибр и номер. Все! Теоретически, один блок стволов можно себе оставить, при перепродаже.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей