Спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 23 окт 2019, 20:06.

перемещено из Травматическое оружие
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне.всегда считал что да.товарищ говорит незя.подскажите точно.если что тему потом снесу

talkguns
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение talkguns » 23 окт 2019, 20:32.

vborisov_76 писал(а): при самообороне
В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости можно хоть дедушкин ТТ с боевыми патронами применить. При "самообороне" в дорожном конфликте применение любых законных патронов из законного оружия обернётся проблемами.
А вообще надо самому почитать законы, чтоб не задавать глупых вопросов. Нигде не написано, что запрещено применять просроченные патроны. Дореформа куплена в магазине на законных основаниях.

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение PierO » 23 окт 2019, 20:56.

vborisov_76 писал(а): всегда считал что да.товарищ говорит незя.
а чем вы оба руководствуетесь в своих убеждениях, какие доводы, аргументы?
talkguns писал(а): Дореформа куплена в магазине на законных основаниях.
довод шаткий, кмк. или чеки сохранились?

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 23 окт 2019, 20:59.

А вообще надо самому почитать законы, чтоб не задавать глупых вопросов
ага и авто самому собрать а не покупать .если в вопросе вы ноль.прошу эфир не засорять присутствием.

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 23 окт 2019, 21:00.

В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости можно хоть дедушкин ТТ с боевыми патронами применить
чушь.получишь срок.

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 23 окт 2019, 21:03.

При "самообороне" в дорожном конфликте применение любых законных патронов из законного оружия обернётся проблемами.
тут от вас зависит.незнание законов не освобождает а знание иногда наоборот.без нужды калечить (осой с дореформой)канечно не стану.времена лихие нынче.надысь фсбшников поймали так они на гастарбайтерах пистоль на убойность проверяли.о как.для дорожных разборок ношу газбалон.но сцуко забываю про него завсегда.бью маваши по печени.главное по ребрам не попасть.иначе бяда. :)

talkguns
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение talkguns » 23 окт 2019, 21:21.

PierO писал(а): довод шаткий, кмк. или чеки сохранились?
Чеки не нужны. Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.

talkguns
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение talkguns » 23 окт 2019, 21:24.

vborisov_76 писал(а): ага и авто самому собрать а не покупать .если в вопросе вы ноль
Что за набор букв? Вы под чем?
vborisov_76 писал(а): чушь.получишь срок.
Бывали случаи, что срок не получали.
vborisov_76 писал(а): тут от вас зависит.незнание законов не освобождает а знание иногда наоборот.без нужды калечить
Самооборона не спроста взята в кавычки.
vborisov_76 писал(а): если в вопросе вы ноль.прошу эфир не засорять присутствием
Могу порекомендовать того же. А то как в лужу пук, так пожалуйста. С товарищем они поспорили. Спор ради спора.

vedleto2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vedleto2 » 23 окт 2019, 21:38.

Мои патроны, приобретались вместе с пистолетами.
Мне не вручали информационный листок, под роспись, о каких-нибудь ограничениях. О правилах хранения/ношения/применения я в курсе, там нет ничего такого подтверждающее "речи товарища"... А потом тут уже писали, как купив новые патроны, после реформы, их смешали со старыми... Нечаянно ессно, потом отстреливали и добавляли новые еще... как теперь отличить?
А в магазине, могли коробочки перепутать)) ниньзИ ночью подменили))

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 23 окт 2019, 21:41.

Бывали случаи, что срок не получали.
не пиз..и.не надо.
Что за набор букв? Вы под чем?
у меня все в норм вот за тебя увася неручаюсь.
С товарищем они поспорили
могу пригласить он тож ганзовец.ннада?ты в адеквате?

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 23 окт 2019, 21:43.

Изначально написано vedleto2:
Мои патроны, приобретались вместе с пистолетами.
Мне не вручали информационный листок, под роспись, о каких-нибудь ограничениях. О правилах хранения/ношения/применения я в курсе, там нет ничего такого подтверждающее "речи товарища"... А потом тут уже писали, как купив новые патроны, после реформы, их смешали со старыми... Нечаянно ессно, потом отстреливали и добавляли новые еще... как теперь отличить?
А в магазине, могли коробочки перепутать)) ниньзИ ночью подменили))

верно.запросто могли на заводе перепутать

vedleto2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vedleto2 » 23 окт 2019, 21:45.

Изображение

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение PierO » 23 окт 2019, 22:15.

talkguns писал(а): Чеки не нужны. Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.
вот и я про то же, вопрос несущественный. главное, что не самокрут, а дорефформа или послереформа, как и где что покупалось - это без разницы.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 23 окт 2019, 23:00.

vborisov_76 писал(а): осой с дореформой
60-70 джоулей.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 23 окт 2019, 23:56.

Изначально написано vborisov_76:
получишь срок.

Срок навесить могут, да. Но только по трем гусям, а не за применение в состоянии необходимой обороны.

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 24 окт 2019, 07:35.

60-70 джоулей.
видел работу старого патрона (с глубоко посаженой в гильзу пулей)там дури на слона.

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 24 окт 2019, 07:38.

Но только по трем гусям, а не за применение в состоянии необходимой обороны.
а есть разница за что?акромя 131й.сечас зоны красные даже за убийство мента никаких льгот.куда катится мир.....

Koner
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Koner » 24 окт 2019, 08:43.

talkguns писал(а): Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.
Про сроки годности, упоминание только для газовых патронов, а для обычных нет.
Про самокрут - это проблема крутильщика, а не использовавшего их человека , особенно если это разные люди.

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 24 окт 2019, 10:08.

Про самокрут
да.и как узнать что стреляный патрик самокрут.гильзу я могу потерять стреляную.и даже если оная сохранилась.ничего не определить.особенноу осиных.там обжима нет.вообщем.картина маслом.нужно прменять по делу и никаких проблем.на днях кучка гопоты отмудохали мента.у того был тт лидер.стрелять он в них не стал.стрелял в воздух.итог огреб люлей плюс емуже прострелили ногу из егойного лидера.дырка от шарика.а говорят лидер хлам.так рядом с осой лидер игрушка для ребенка.фото дырочек постить не буду по юрид.сообрадениям.тт лидер у меня есть.с десяток травматиков имел

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой

Сообщение СВАТКузня » 24 окт 2019, 13:01.

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне.всегда считал что да.товарищ говорит незя.подскажите точно.если что тему потом снесу[/B]

Тоже недавно обсуждали это тему. На дореформе сложился целый рынок и есть еще традиция, что у "настоящего" самооборонщика должны быть словак GP и дореформенные патроны в магазине. Никто точно ничего сказать не может, т.к. нет дел с применением дореформы. Оговорки я купил патроны до реформы .... Вы снаряжаете магазин патронами в настоящее время и дульная энергия выстрела по закону не должна превышать 91 дж. Это ваша обязанность как владельца ОООП обеспечить выполнение ЗОО. Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел и при его применении получается прямой умысел на приченение вреда. Я типа не знал какая мощность патронов, так надо было купить в магазине соответствующие законодательству. Короче, я думаю, официальный запрос в Росгвардию расставит все точки над и. Вот только ответ может обвалить рынок "дореформы".

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой

Сообщение СВАТКузня » 24 окт 2019, 13:09.

да.и как узнать что стреляный патрик самокрут.гильзу я могу потерять стреляную.и даже если оная сохранилась.ничего не определить.особенноу осиных.там обжима нет.вообщем.картина маслом.нужно прменять по делу и никаких проблем.на днях кучка гопоты отмудохали мента.у того был тт лидер.стрелять он в них не стал.стрелял в воздух.итог огреб люлей плюс емуже прострелили ногу из егойного лидера.дырка от шарика.а говорят лидер хлам.так рядом с осой лидер игрушка для ребенка.фото дырочек постить не буду по юрид.сообрадениям.тт лидер у меня есть.с десяток травматиков имел

Криминалистическая экспертиза все объяснит суду. Какой патрон применялся при выстреле, с какого расстояния, с какого места и т.д. Включение дурки, я думаю, не поможет.
Задачи, решаемые экспертизой, формулировки вопросов1

При исследовании ручного огнестрельного оружия заводского изготовления судебно-баллистической экспертизе могут быть поставлены и решены следующие вопросы:
к какому виду оружия - гладкоствольному или нарезному - принадлежит данный экземпляр оружия;
к какой модели относится представленное на экспертизу оружие;
к какому виду оружия по своему предназначению относится данный экземпляр оружия (боевое, спортивное, охотничье и т.п.);
каков калибр оружия;
не является ли объект моделью (в т.ч. и массо-габаритной) оружия;
не является ли объект газовым (пневматическим) оружием;
работоспособно ли (пригодно к стрельбе) оружие; если не работоспособно, то в чем заключается неисправность и каким образом она может быть устранена;
возможно ли из представленного на экспертизу оружия вести систематическую стрельбу (одиночные выстрелы и очередью в зависимости от конструкции оружия);
производился ли выстрел из представленного на экспертизу оружия после последней чистки;
каким порохом (вид, марка), снарядом был снаряжен патрон, использованный для производства последнего выстрела;
возможно ли ведение прицельной стрельбы из данного экземпляра оружия;
происходит ли выстрел из оружия без нажатия на спусковой крючок при условии падения оружия на твердую поверхность с высоты..., ударах по оружию твердым предметом, ударах оружием (курком, стоящим на боевом или на предохранительном взводе) о твердую поверхность (сте-ну, кузов автомобиля и т.п.);
каково убойное действие (кинетическая энергия) снаряда (пули, дроби, картечи), выстреленного из данного оружия на расстоянии... метров от дульного среза;
на каком максимальном расстоянии снаряд (пуля, дробь, картечь), выстреленный из данного оружия, обладает убойным действием (удельной кинетической энергией более 0,05 кгм/мм2 , 0,5 дж/мм2);
какова максимальная дальность полета снаряда (дроби, картечи, пули) при стрельбе из оружия, представленного на экспертизу;
не подвергался ли данный экземпляр оружия переделке; если да, то в чем она заключается;
каков механизм отлома ложи ружья, раздутия ствола и т.п.;
под какой патрон предназначено данное оружие и какие патроны могут быть использованы для стрельбы из него в качестве патронов-заменителей?
При исследовании оружия самодельного изготовления
могут быть поставлены такие вопросы:
принадлежит ли представленный на экспертизу предмет к самодельному огнестрельному оружию;
по типу какого заводского (фирменного) оружия он изготовлен;
не изготовлено ли данное оружие с помощью станочного оборудования; если да, то какого;
является данное оружие нарезным или гладкоствольным;
не использовались ли при изготовлении представленного оружия детали и узлы оружия заводского (фирменного) изготовления; если да, то какие;
не изготовлено ли огнестрельное оружие путем перестволивания газового оружия;
какие действия (манипуляции) необходимо проделать с данным оружием и в какой последовательности, чтобы произвести из него выстрел;
пригоден ли данный экземпляр самодельного огнестрельного оружия к производству выстрелов;
какими патронами можно производить стрельбу из представленного оружия;
происходит ли выстрел из представленного оружия без нажатия на спусковой крючок (иное приспособление) при определенных условиях (указать условия);
каково пробивное действие снаряда (пули, дроби, картечи), выстреленного из данного самодельного оружия в представленную преграду;
каково убойное действие (удельная кинетическая энергия) снаряда (указать какого), выстреленного из представленного самодельного ору-жия на расстоянии... метров от дульного среза;
производился ли выстрел из представленного самодельного оружия после последней чистки;
каким зарядом (порохом, спичечной массой), снарядом был снаряжен патрон, использованный для производства последнего выстрела?

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 24 окт 2019, 14:00.

Изначально написано СВАТКузня:
Вы снаряжаете магазин патронами в настоящее время и дульная энергия выстрела по закону не должна превышать 91 дж. Это ваша обязанность как владельца ОООП обеспечить выполнение ЗОО. Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел и при его применении получается прямой умысел на приченение вреда

Не сочиняйте, нет в законе такой обязанности владельца. А про умысел - вообще бред. :)

Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » 24 окт 2019, 14:01.

Изначально написано СВАТКузня:

Вы снаряжаете магазин патронами в настоящее время и дульная энергия выстрела по закону не должна превышать 91 дж. Это ваша обязанность как владельца ОООП обеспечить выполнение ЗОО. Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел и при его применении получается прямой умысел на приченение вреда. Я типа не знал какая мощность патронов, так надо было купить в магазине соответствующие законодательству. Короче, я думаю, официальный запрос в Росгвардию расставит все точки над и. Вот только ответ может обвалить рынок "дореформы".

1. Не может быть ответственности за легально купленные патроны. Не было никакого НПА по их обязательной сдаче на утилизацию и т.д.
2. "Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел" - сможете доказать умысел? Лежали патроны в сейфе россыпью, ну нет на это запрета. У владельца НЕТ обязанности сортировать патроны по годам.
3. Главное - правомерно ли применено оружие, соответствуют ли повреждения, причинённые нападавшему, степени общественной опасности его действий (если таковая была).
4. Нафиг никому не интересно будет делать экспертизу патронов. Скорее, пистолет на внесение изменений в штатную конструкцию проверят. Интересовать следствие и суд будут результаты СМЭ о степени вреда, причинённого здоровью нападавшего.

Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » 24 окт 2019, 14:06.

СВАТКузня писал(а): Задачи, решаемые экспертизой, формулировки вопросов1
И за каким.. хм.. органом Вы эту простыню тут разместили? Хоть бы выбрали что-то..

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » 24 окт 2019, 16:05.

не знаю как в москве.у нас в регионах эксперты полный швах.русским плохо владеют.предметом на том же уровне.кароче хотим покалечить стреляем дореформой из осы.просто узбакоить -новыми.завтра протестирую новый.отпишу.может и новые хороши.

js
Капитан
Капитан

Сообщение js » 24 окт 2019, 16:12.

vborisov_76 писал(а): завтра протестирую новый.отпишу.может и новые хороши.
Новые - очень не очень.

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой

Сообщение СВАТКузня » 24 окт 2019, 17:23.

Изначально написано AlecR:

Не сочиняйте, нет в законе такой обязанности владельца. А про умысел - вообще бред. :)

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж и служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 150 Дж;
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » 24 окт 2019, 17:27.

территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
оружия и патронов к нему, и
Оборот и запрещён. А владение нет.
В любом случае "спор" высосан из...пальца

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой

Сообщение СВАТКузня » 24 окт 2019, 17:28.

Изначально написано Vlad V:

1. Не может быть ответственности за легально купленные патроны. Не было никакого НПА по их обязательной сдаче на утилизацию и т.д.
2. "Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел" - сможете доказать умысел? Лежали патроны в сейфе россыпью, ну нет на это запрета. У владельца НЕТ обязанности сортировать патроны по годам.
3. Главное - правомерно ли применено оружие, соответствуют ли повреждения, причинённые нападавшему, степени общественной опасности его действий (если таковая была).
4. Нафиг никому не интересно будет делать экспертизу патронов. Скорее, пистолет на внесение изменений в штатную конструкцию проверят. Интересовать следствие и суд будут результаты СМЭ о степени вреда, причинённого здоровью нападавшего.

1. За хранение и ношение да, нет ответственности. Применять их будете уже после принятия закона.
2. Чем снаряжен ваш магазин отвечаете вы. Вопрос судьи: почему не купили в магазине разрешенные в настоящее время боеприпасы? Конечно умысла нет).
3. Это к применению дореформы не отностися
4. Это вам будет неинтересно делать экспертиза, а прокурору даже очень интересно

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой

Сообщение СВАТКузня » 24 окт 2019, 17:37.

Изначально написано Vlad V:

И за каким.. хм.. органом Вы эту простыню тут разместили? Хоть бы выбрали что-то..

Так, чтобы люди не думали что экспертиза это фуфло.
каково убойное действие (кинетическая энергия) снаряда (пули, дроби, картечи), выстреленного из данного оружия на расстоянии... метров от дульного среза;
на каком максимальном расстоянии снаряд (пуля, дробь, картечь), выстреленный из данного оружия, обладает убойным действием (удельной кинетической энергией более 0,05 кгм/мм2 , 0,5 дж/мм2)
Можете сделать пару выстрелов в цель, остальные патроны проглотить. От этого суть вопроса не изменится. Если экспертиза покажет что энергетика других патронов из магазина превышает установленную законом?

Я не претендую на истину, даже буду рад если применение дореформенных патронов более 250 Дж будет разрешено. Но вот на данный момент вопрос не раскрыт. Давайте сделаем официальный запрос в Росгвардию.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»