Слышал что не продляют разрешение на гладкоствол с длиной ствола менее 50 см.

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

Изначально написано 74Vovan74:

Почему именно старое? Тут на форуме ходят упорные слухи, что существует немало импортного оружия со сменным стволом менее 500мм, купленного в магазине уже во время действия ЗОО.
Я так понимаю - именно из-за них весь этот сыр-бор.

А вот тут похоже пролет. 
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Garrik1 писал(а): Знакомый пару лет назад хотел продлить, а ему отказали.
Ну у меня к примеру 2х!!! рема 870 ствол меньше 500мм... при этом ствол + ск больше 500, а совокупная длинна более 800.... и уже 2 раза продлевался... Обьясните для непонятливых, тупых и убогих, что в законе есть два понятия СТВОЛ и СТВОЛ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ ..... !!!имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм!!! п. 1 ст. 6 ФЗ ОО.... Если начнут говорить, что они должны быть неразъемными тогда попросите сослаться на крми требования или разъяснения ФЗОО где это сказано.... Ствол можно и не только 49 можно и 30 если ск - 20 см а общаая с прикладом 800...
По поводу отказали....
Советы Адвоката Санкт-Петербургской палаты, то есть меня и в бывшем следователя и сотрудника прокуратуры -
1. Подавайте официально через гос. услуги....
2. При осмотре когда будут требовать сдать на утилизацию, надо иметь диктофон и скажите сразу "с этого момента предупреждаю Вас наш разговор будет записываться"...
3. Попросите его сослаться на ЗАКОН ОБ оружии и на крим требования или на иной Норм прав. докум... разъясните, что в законе четка сказано что если есть СК то меряется ствол С НЕЙ, по поводу не раздельности можете просто говорить что Вы закона не знаете....
4. Требуйте отказ в перерегистрации или регистрации письменно и далее жалоба в прокуратуру, ФСВНГ и административное исковое заявление в суд в порядке КАС, нужно быть либо адвокатом либо иметь диплом юриста, но я бы бесплатно в Питере помог в этом случае.
5. Предупредите, что все моральные и материальные издержки взыщите принципиально....

И ребята учитесь читать закон, у Вас все вопросы сами собой отпадут, КТО со мной не согласен, по поводу того, что должны быть не раздельными ствол и СК для счета вместе, ссылку на официальный НПА и/или крим. требования, на офоициальное толкование закон конституционным судом....
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано o001mo98:
КТО со мной не согласен, по поводу того, что должны быть не раздельными ствол и СК для счета вместе, ссылку на официальный НПА и/или крим. требования

Согласен, все замечательно расписали. Только один вопрос. Где у 870-го Рема ствольная коробка?

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

ag111 писал(а): Может человек в 2000 году со склада купил?
как такое может быть, если оборот уже запрещен был?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hanter741:

как такое может быть, если оборот уже запрещен был?

Кстати, такое возможно. Сертификат еще был, вот магазин завалявшееся оружие и продал.
Про ствольную коробку Рема 870 - более интересный вопрос.:-)

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

А на то оружие были сертификаты?
На севере вообще оружие по понятиям продавали. 
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ag111:
А на то оружие были сертификаты?

Если их не было - значит оружие точно приобретено до. :)
Garrik1

Сообщение Garrik1 » .

Мосберг 500, я приобрел примерно 25 лет назад. Он у меня только с одним, коротким стволом. Общая длина больше 80 см.
Они продавались и с двумя стволами. Примерно около 20 лет назад, мы с коллегами по работе поехали в Кольчугу на Варварке, что бы купить такой же Мосберг 500. Они там продавались с двумя стволами. Если мне не изменяет память, стволы были без номера. Или один был без номера, точно не помню. И кажется прямо там набили номер, если я не ошибаюсь. Давно это было
Второе ружье Винчестер 1300 отдал отец примерно 9 лет назад. Тоже больше 80 см.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Стволы там, скорее всего, по 18,5 дюймов (47 см). И ствольных коробок у этих ружей нет, только затворные. По нашему закону - ой...
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано AlecR:

Согласен, все замечательно расписали. Только один вопрос. Где у 870-го Рема ствольная коробка?
Стволы там, скорее всего, по 18,5 дюймов (47 см). И ствольных коробок у этих ружей нет, только затворные. По нашему закону - ой...

Вы знаете я Ваш перл сохраню для истории в скриншотах.
150-ФЗ "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;"
https://www.remington.com/shot...del-870-express
описание модели
"Receiver milled from a solid billed of steel for maximum strength and reliability"
https://translate.google.ru/?h...льная%20коробка
https://translate.google.ru/?h...u&text=receiver
сайт М.Попенкера
https://modernfirearms.net/ru/.../remington-870/
"Ствольная коробка стальная."
https://modernfirearms.net/ru/...e/mossberg-500/
"Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава."
https://modernfirearms.net/ru/...inchester-1300/
"Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава"
Затворная коробка :) это новый термин в новой редакции "ЗоО !
Спасибо Вы сделали мой день. Пойду расскажу ремоводам, что у них в оружии нет ствольной коробки. Чего одному ржать, таким надо делиться
hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

Zlovredoff писал(а): Затворная коробка это новый термин в новой редакции "ЗоО !
помимо ЗОО есть еще такая вещь, как ГОСТ 28653-2018
смотрите п. 151, 152
Не большой знаток как там у ремов, но вот например у Сайги-9 нет ствольной коробки. А затворная есть. Бо она не обеспечивает сцепления затвора со стволом.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Не большой знаток как там у ремов, но вот например у Сайги-9 нет ствольной коробки. А затворная есть. Бо она не обеспечивает сцепления затвора со стволом.

И у ремов с мосями так же. А закон только ствольную упоминает. Хотя те идиотские ограничения так коряво написаны, что только норма про общую длину 800 мм сомнений не вызывает. :)
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Zlovredoff:

Затворная коробка :) это новый термин в новой редакции "ЗоО !
Спасибо Вы сделали мой день. Пойду расскажу ремоводам, что у них в оружии нет ствольной коробки. Чего одному ржать, таким надо делиться

Пожалуйста! Проржались? А теперь отвлекитесь от мурзилок Попенкера. И прочих, которые англоязычный термин ресивер переводят, как бог на душу положит. И посмотрите документы: закон об оружии и ГОСТ 28653-2018" Оружие стрелковое. Термины и определения." Вот и узнаете, что такое ствольная и затворная коробка:
http://docs.cntd.ru/document/1200162212
Закон определения этих терминов не дает, поэтому должен использоваться ГОСТ. В старом стандарте 1990 года (действовал на момент принятия закона об оружии) эти термины определялись аналогично.

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

AlecR писал(а): И у ремов с мосями так же.
пошел посмотрел, как там у жены на турецкой помпе.
У нее перекосом клина за хвостовик ствола.
Вот у меня сомнения, хвостовик ствола это ствол или уже нет?
Вроде как в том же ГОСТе нет такой отдельной части ствола. Но не может ли он быть назван как "казенник"?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Но не может ли он быть назван как "казенник"?

Именно так, если деталь отдельно изготовлена. Но ствольной коробки там тоже нет в любом случае. :)
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Ваш ГОСТ 28653-2018 смотрите п. 151
"151 ствольная коробка стрелкового оружия: Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, обеспечивающие направление движения затвора или подвижной системы, сцепление затвора со стволом, не требующие внесения необратимых конструктивных изменений для выполнения своих функций."
152 затворная коробка стрелкового оружия: Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, направляющие движение затвора или подвижной системы.
https://modernfirearms.net/ru/.../remington-870/
"Запирание осуществляется качающейся боевой личинкой, расположенной в затворе, за казенную часть ствола. Ствольная коробка стальная."
ремингтон марин - длина ствола 47 см. законно оформлен на нового владельца недавно (на на меня) - в сборе
Изображение
ствол с вырезом под личинку
Изображение
затвор с личинкой
Изображение
ствольная коробка с окном выброса гильзы крупным планом - паз под хвостовик ствола прекрасно видно, т.е. эта часть коробки как раз обеспечивает сцепление ствола и затвора в нужном положении при движении затвора
Изображение
Нету у Ремингтона затворной коробки, как и у моссберга - у того тоже
"Запирание ствола осуществляется качающейся личинкой, установленной в затворе, за казенную часть ствола. Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава. "
У обоих помповиков коробки ствольные
hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

Zlovredoff писал(а): https://modernfirearms.net/ru/.../remington-870/
"Запирание осуществляется качающейся боевой личинкой, расположенной в затворе, за казенную часть ствола. Ствольная коробка стальная."
Коллега, в этом разделе подобные ссылки не приняты.
Давайте оперировать терминами закона, правил и госта. А термины из статьи в интернете оставим на совести их авторов.
Zlovredoff писал(а): затворная коробка с окном выброса гильзы крупным планом
вы вот сами себе противоречите
Zlovredoff писал(а): Нету у Ремингтона затворной коробки
Мне самому стало интересно разобраться - является ли хвостовик, по ГОСТу - казенник, частью ствола или нет?
ГОСТ с п.п. 219 по п.п 243 перечисляет что является частью ствола, а что нет. Например тот же дульный тормоз, несмотря на установку его на стволе, частью ствола (по ГОСТу) не является.
П.п. 153 дает определение казенника, без упоминания о том, что он является частью ствола.
Получается, казенник - не ствол?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Нету у Ремингтона затворной коробки, как у моссберга - у того тоже
"Запирание ствола осуществляется качающейся личинкой, установленной в затворе, за казенную часть ствола. Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава. "

Не проржались еще, видимо! Еще раз: отвлекитесь от мурзилок с картинками, читайте документ. Который однозначно говорит, что если "запирание ствола осуществляется качающейся личинкой, установленной в затворе, за казенную часть ствола", то ресивер не может называться ствольной коробкой, только затворной. Он разгружен, не обеспечивает запирание ствола, поэтому и легкосплавным часто бывает.

Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

hanter741 писал(а): вы вот сами себе противоречите
спасибо исправил :) конечно ствольная коробка
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

П.п. 153 дает определение казенника, без упоминания о том, что он является частью ствола.
Получается, казенник - не ствол?
Да, не ствол. Но "хвостовик" - ствол, если он выполнен с ним заодно.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Не проржались еще, видимо! Еще раз: отвлекитесь от мурзилок с картинками, читайте документ. Который однозначно говорит, что если "запирание ствола осуществляется касающейся личинкой, установленной в затворе, за казенную часть ствола", то ресивер не может называться ствольной коробкой, только затворной. Он разгружен, не обеспечивает запирание ствола, поэтому и легкосплавным часто бывает.

Хорошо. Обеспечьте мне пожалуйста на реминтоне запирание ствола затвором с качающейся личинкой без его коробки :) я хочу на это посмотреть.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ZND:
купил этим летом рем с 18-тидюймовым стволом. 93 г.в. комиссионный. и спокойно зарегистрировал. никого особо и не парило

Так они закон читали, наверное, поэтому и не парило. 93-ий год выпуска!

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Обеспечьте мне пожалуйста на реминтоне запирание ствола затвором с качающейся личинкой без его коробки

Без коробки - никак. Только называется она в РФ затворная, потому как движение затвора направляет, а не обеспечивает его сцепление со стволом. У буржуев всё - ресивер. Имхо, у них - правильнее, без ресивера никакое длинноствольное оружие не стреляет, поэтому именно он в штатах и является собственно оружием. И обязательно имеет номер, а стволы - нет, они сменные могут быть.

Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Без коробки - никак. Только называется она в РФ затворная, потому как движение затвора направляет, а не обеспечивает его сцепление со стволом. У буржуев всё - ресивер.

но если без неё никак то значит она не только обеспечивает направление движения затвора, но получается обеспечивает и сцепление затвора со стволом?

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

но если без неё никак то значит она не только обеспечивает направление движения затвора, но получается обеспечивает и сцепление затвора со стволом?

Неа, не значит. Затвор непосредственно за ствол сцепляется, силы при выстреле прикиньте, коробка разгружена. Как и у AR-15, например, только там затвор с казенником (баррел экстеншн) работает.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Вообще, все это безобразие - пример тупости наших законодателей. Кто мешал внести термин "ресивер" в ст. 1 закона? Ведь по смыслу всех норм, совершенно очевидно, что именно его имели в виду.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Хорошо, если я каким то чудом умудрюсь вставить ствол ремингтона в его ... коробку помимо паза для его хвостовика - будет обеспечено "сцепление затвора со стволом" в терминах ГОСТ или нет?
какую роль выполняет в ... коробке ремингтона паз под хвостовик?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

какую роль выполняет в ... коробке ремингтона паз под хвостовик?

Позволяет вставить ствол в ресивер. И Всё. :)
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Позволяет вставить ствол в ресивер. И Всё. :)

на первый вопрос ответьте пожалуйста
74Vovan74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 74Vovan74 » .

Zlovredoff писал(а):если я каким то чудом умудрюсь вставить ствол ремингтона в его ... коробку помимо паза для его хвостовика - будет обеспечено "сцепление затвора со стволом" в терминах ГОСТ или нет?

тайминг 21:40 - на первый взгляд, безо всякой коробки затвор сцепится со стволом.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»