Обнаружил ошибку в РОХа, что делать ?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 05 сен 2019, 22:49.

И это не по букве закона, а по жизненному опыту.
Так давайте такие советы в личку. Раздел как раз про "букву закона".
И по собственному опыту - "быть на карандаше" очень даже неплохо. Ровно по НПА, от сих - до сих. Ничего лишнего ни с одной из сторон.
Кстати, не проясните ли, где наступает порог, когда за свои права всё же стоит впрягаться? 175р - мало. 1000? 2000? Или когда уже попросят сбегать за пивком?

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 06 сен 2019, 01:44.

Demage писал(а): Они 25 отписок дадут и измотают нервов на 175 000. Да еще проверками оружия замучают в знак благодарности с выявлением нарушений под микроскопом и потом ходи доказывай что не осел.
эк вас зашугали то запретители. Как вам страшно жить наверное...
Зеленной писал(а): Кстати, не проясните ли, где наступает порог, когда за свои права всё же стоит впрягаться? 175р - мало. 1000? 2000? Или когда уже попросят сбегать за пивком?
вы знаете, какое то прям нашествие последние дни. Пятна чтоль на солнце...

Demage

Сообщение Demage » 06 сен 2019, 08:40.

Изначально написано hanter741:

эк вас зашугали то запретители. Как вам страшно жить наверное...

Напротив, меня никто не запугивал, просто у меня есть четкое понимание правил в данной стране, мне нужно сделать ДЕЛО т.е. заменить разрешение, самый эффективный и быстрый способ я рассказал выше, кому охото тратить нервы и время - пожалуйста, делайте что хотите. У меня дел без этого очень много.

Раздел как раз про "букву закона"

Написанный мною способ соответствует закону на 100% и никаких незаконных действий не влечет.
Я написал - моим рекомендациям следовать не нужно, если нет желания сделать все легко и быстро. Есть люди которые не понимают в какой стране живут, им нечего делать от того у них полно времени на скандалы, качание прав, на суды, заявления, отписки, протоколы и прочее, есть люди которые из за 1й копейки сдачи или 2х грамм обвеса будут скандалить 2 часа на каком нибудь базаре, полное их право я никого не осуждаю.

когда за свои права всё же стоит впрягаться

Ответ очень прост - когда овчинка стоит выделки, а эту стоимость и то время и деньги которое человек желает потратить на эту затею каждый определяет сам.
Вопрос целесообразности, если у вас изымают оружие или вешают административку по надуманному предлогу, это одна ситуация, а если нужно заплатить 175р(средняя цена за банку пива) за мелкую(или крупную в вашем случае) помарку и заменить разрешение - то совсем другая.

AlecR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlecR » 06 сен 2019, 09:13.

Изначально написано Demage:

Ответ очень прост - когда овчинка стоит выделки

Вы ошиблись разделом, здесь не обсуждается выделка овчинки. Также не принято здесь обсуждать, как быстрее, удобнее и лучше выполнять любые требования сотрудников ЛРО или полиции. Тем более, что советуете далеко не самый простой и эффективный способ обмена РОХа. Вам 175 рублей - не деньги, это понятно. А пару раз в запретиловку сбегать (какие гуманисты - даже оружие разрешили не таскать на осмотр!) - вообще удовольствие, смотрю. :)

Demage

Сообщение Demage » 06 сен 2019, 09:25.

Изначально написано AlecR:

А пару раз в запретиловку сбегать

Так вы в любом случае туда 2 раза пойдете. 1й раз качать права и подавать заявление. 2й раз за разрешением. Я конечно не знаю в каком отделе ЛРО вы числитесь, возможно к вам направляют курьера за документами и доставляют разрешение так же на дом. Могу вас с этим поздравить.
Так же прошу учесть, что страна большая, если в одном ЛРО например Москвы все вам сделают без проблем и будут называть вас Господин ______ и приносить извинения, то это не означает, что в другом регионе страны вы получите точно такой же опыт.

AlecR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlecR » 06 сен 2019, 09:33.

Так вы в любом случае туда 2 раза пойдете. 1й раз качать права и подавать заявление. 2й раз за разрешением. Я конечно не знаю

Не сочиняйте! Конечно, не знаете, раз пишите про 2 раза. Люди, которые не только пишут в этом разделе, но еще и читают его иногда, давно уже 1 раз туда ходят.

AlecR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlecR » 06 сен 2019, 09:36.

страна большая, если в одном ЛРО например Москвы все вам сделают без проблем и будут называть вас Господин ______ и приносить извинения, то это не означает, что в другом регионе страны вы получите точно такой же опыт.

Это пропаганда сепаратизма или просто забыли, что федеральное законодательство пока еще на всей территории РФ действует? :)

Demage

Сообщение Demage » 06 сен 2019, 10:17.

федеральное законодательство

А еще конституция, кодексы, демократия, это у нас в стране те столпы на которых все держится и которые соблюдаются вплоть до последней буквы и запятой всеми и каждым.

про 2 раза

Мы уже определили, что в вашем ЛРО порядок приема документов через курьера и доставка готовых разрешений тройкой вороных коней на дом это обыденная практика.
Считаю, что тема заявленная ТСом в ответах с моим личным опытом исчерпана полностью, больше мне сказать на эту тему нечего. Далее оффтопить нет смысла.

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 06 сен 2019, 10:21.

Demage писал(а): 1й раз качать права и подавать заявление.
а зачем за этим ходить? Заявление через гу, через обжалование результата услуги и все.
Через 14 дней идешь и забираешь исправленное РОХа
Demage писал(а): Так же прошу учесть, что страна большая, если в одном ЛРО например Москвы все вам сделают без проблем и будут называть вас Господин
вот вы смотрю совсем здесь недавно, а уже зачем то учите. Вы ж даже не пробовали пройти этот путь - получение госуслуги строго по регламенту и за 1 заход.
Время? Это занимает ровно столько времени, сколько надо чтобы создать заявление на ГУ, не подымая зад от стула. Затраты? Никаких затрат - исправление ошибок и опечаток бесплатно.
Demage писал(а): Есть люди которые не понимают в какой стране живут
видимо вы не понимаете, что страна стала такой не сама по себе, а от повального следования советам, подобным вашему.
Откуда ж они лезут то?
Не, точно пятно на солнце....

AlecR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlecR » 06 сен 2019, 10:24.

Считаю, что тема заявленная ТСом в ответах с моим личным опытом исчерпана полностью. Далее оффтопить нет смысла.

Согласен. Вам в раздел вообще лучше не писать больше пока. Сначала прочитать бы хоть правила и верхнюю тему. :)

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 06 сен 2019, 10:33.

Demage писал(а): Мы уже определили, что в вашем ЛРО порядок приема документов через курьера и доставка готовых разрешений тройкой вороных коней на дом это обыденная практика.
эт вы сами херню придумали, сами в нее поверили. Остальным то зачем навязывать?
Все не то, чтобы просто, а очень просто - достаточно захотеть.
Demage писал(а): больше мне сказать на эту тему нечего.
да вам и до этого нечего было сказать по существу. Ни одного дельного совета, кроме как "прогибайтесь и благодарите, благодарите..."

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 07 сен 2019, 08:09.

Изначально написано Durango:
Всем в укрытие, ватаны устраивают холивар за 175р

Может пора в баню?

henrix
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » 07 сен 2019, 08:43.

Может пора в баню?

👍
а то взмок, скакавши. ☝😆🤣🤣🤣

LRK
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение LRK » 07 сен 2019, 18:46.

Да еще проверками оружия замучают в знак благодарности с выявлением нарушений под микроскопом и потом ходи доказывай что не осел.

Я когда первые вопросы в этом разделе задавал, тож так думал. Оказалось ни хрена - господа гвардейцы, как только поняли, что я слегка вкурил приказ ?221 даже копию паспорта спрашивать перестали. Появился новый носитель хромосомы, правда, че та выступил типа "а дайте мне ваш корешок лицензии", на что был послан читать приказ и вручая мне РОХу смотрел, как мне показалось, как на познавшего дзен... К стати ситуация с исправлением ошибок прописана в п.58 где чОтко написано "проверяется наличие:
информации об уплате государственной пошлины, за исключением случаев обнаружения в разрешении опечаток и ошибок"

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой

Сообщение СВАТКузня » 29 сен 2019, 01:52.

У меня была такая ситуация. В РОХе перепутали номер квартиры. Когда получал разрешение обратил на это внимание инспектора. Инспектор попросил зайти на Госуслуги в телефоне. Зашел в личный кабинет отдал телефон инспектору, он сам написал заявление от моего имени на переоформление и сам оплатил пошлину. Я отдал одну фотографию и минут через 15 мне принесли новоую РОХу.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 29 сен 2019, 17:28.

и сам оплатил пошлину
Вашими деньгами? Молодец. А должен был бесплатно.

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой

Сообщение СВАТКузня » 01 окт 2019, 05:50.

Изначально написано Зеленной:

Вашими деньгами? Молодец. А должен был бесплатно.

Нет, я не платил. Он сказал прийдет уведомление об оплате, но платить не надо, они уже оплатили. Если не ошибаюсь 175 руб.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 01 окт 2019, 09:31.

Класс. Мог списать бланк как испорченый и бесплатно выдать новый. Но предпочёл отдать свои деньги. И отдал наверняка, без оплаты госпошлины не имел права заявление регистрировать и рассматривать.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»