Ключи от оружейного сейфа

kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kettle@rus » 28 авг 2019, 22:51.

Изначально написано marafonec:

Для меня они не посторонние.

Кмк в данном контексте посторонние все, кто не имеет права владеть конкретной единицей оружия.

Konstantin Maximov
Рядовой
Рядовой

Сообщение Konstantin Maximov » 28 авг 2019, 23:22.

kettle@rus писал(а): Кмк в данном контексте посторонние все, кто не имеет права владеть конкретной единицей оружия.
А что, их может быть несколько? Владельцев?

kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kettle@rus » 28 авг 2019, 23:40.

Изначально написано Konstantin Maximov:

А вы не путаете собственника и владельца?

Konstantin Maximov
Рядовой
Рядовой

Сообщение Konstantin Maximov » 29 авг 2019, 01:13.

kettle@rus писал(а): все, кто не имеет права владеть конкретной единицей оружия
kettle@rus писал(а): А вы не путаете собственника и владельца?
Слова "владелец" и "владеть" -= однокоренные как бы.

DenisB
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DenisB » 29 авг 2019, 04:23.

Причем их может быть даже целая банда если владение незаконное
А вы не путаете собственника и владельца?
Это не спортивно, взять вот так и спросить "в лоб" :)

kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kettle@rus » 29 авг 2019, 08:35.

Изначально написано Konstantin Maximov:

Слова "владелец" и "владеть" -= однокоренные как бы.

Ага. А собственность и владение очень даже разнокоренные. Как с точки зрения русского языка, так и с точки зрения ст. 209 ГК РФ, которое позволяет передать другому лицу право владения сохранив за собой право собственности. Простой пример: управление автомобилем по доверенности. Водитель в этот момент является владельцем, но не является собственником.
В случае оружия, я полагаю, вы можете на законных основаниях передать оружие лицам и в случаях, указанных в главе 5 пп рф 814, оставаясь при это собственником. И супруги в список этих лиц никак не входят.
Как и прочая родня. Ни при каких, кмк, условиях.

gtx47
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gtx47 » 29 авг 2019, 09:01.

Изначально написано Танатос:

Ну да! А на суде жена скажет, что это мамино (подруги, коллеги по работе)
и доказывать, что это "совместно нажитое" придется Вам т.к. Вы претендуете на раздел этого имущества. А судья (особенно если баба) обоснует-"за отсутствием доказательств о праве" :)

Предметы личного гардероба вроде не делятся по закону, кроме драгоценностей и прочей роскоши. Вы еще предметы гигиены поделите: шампуни, прокладки и прочие презервативы.

Танатос
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Танатос » 29 авг 2019, 09:17.

gtx47 писал(а): Вы еще предметы гигиены поделите
Дык эт не я)

Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Levsha1981 » 29 авг 2019, 10:30.

все что находится в общей хате автоматом является совмесно нажытым и подлежит разделу, за исключением личных вещей...чеки нах никому не нужны, достаточно оценки...разводились знакомые, помимо всего прочего, жена оценила кухонную мебель в энную сумму и требовала половину суммы. Я приперся в суд и обьяснял судье что это моя кухня, и находится она там так как у меня идет ремонт, и если ктото считает что я ее подарил, то пусть покажет дарственную. чеков у меня тоже естественно не было ибо я купил дом с ней. Но их и не требовали.

Konstantin Maximov
Рядовой
Рядовой

Сообщение Konstantin Maximov » 29 авг 2019, 16:02.

В случае оружия, я полагаю, вы можете на законных основаниях передать оружие лицам и в случаях, указанных в главе 5 пп рф 814, оставаясь при это собственником. И супруги в список этих лиц никак не входят.
К вопросу темы это какое отношение имеет?

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 29 авг 2019, 19:32.

Konstantin Maximov писал(а): К вопросу темы это какое отношение имеет?
камрад, к вашему вопросу темы исчерпывающие ответы дали на первой странице.
Дальше два путя: закрыть, бо все вяснено. Либо оставить как есть, сама потонет...

Gennka
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gennka » 29 авг 2019, 19:40.

Изначально написано marafonec:

пусть попробует продать мой ствол без моего ведома.

Помню лет 10-ть назад на Хантере было в "купи-продай" тема:
Продаю ружья, патроны, охотничьи вещи...
и подпись- Юля. Ну народ то мы, охотники, юморной, давай стебаться: Юль, а муж-то знает? ну и в этом роде, типа: бросил, ушел к другой... Пока она пояснила- погиб. Хохмы в сторону сразу и присоветовали, пока не нагрянули ЛРО-шники и все не изъяли за бесценок, попросить знакомого или тут, на форуме, помочь найти покупателей и уже с ними в ЛРО вместе со свидетельством о смерти и бумагой о вступлении в наследство. Помогло. Как-то так решаются эти вопросы.
Так что моя точно знает, где ключ от сейфа где "деньги" лежат, но на всякий случай предупредила: не вздумай раньше в ящик сыграть, пока не избавишься от всех своих железок. Знать бы еще, когда и где упадешь, соломки бы подстелил.

RangerPCW

Сообщение RangerPCW » 30 авг 2019, 14:11.

Байка в тему.
Когда я решил ружьем обзавестись, жена решила что один ствол в семье - хорошо, а два лучше. Пошли учиться вместе. Сидим на лекции по правовым вопросам. В конце лектор предлагает задавать вопросы. Мы и спросили можем ли мы свои будущие ружья в одном сейфе хранить? Лектор посмеялся и ответил так:
- У меня к вам два вопроса. У кого будут храниться ключи от сейфа? И кто из вас двоих быстрее бегает? Кто первым до сейфа добежит при семейном скандале?

Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Levsha1981 » 30 авг 2019, 14:41.

Изначально написано RangerPCW:
Байка в тему.
- У меня к вам два вопроса. У кого будут храниться ключи от сейфа? И кто из вас двоих быстрее бегает? Кто первым до сейфа добежит при семейном скандале?

все предусмотренно стандартными поделками в продаже- 2 замка...ну и у каждого ключ от одного замка :) при таком раскладе бежать лучьше на кухню

Семен-19_74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Семен-19_74 » 01 сен 2019, 06:55.

Изначально написано RangerPCW:
Мы и спросили можем ли мы свои будущие ружья в одном сейфе хранить? Лектор посмеялся и ответил так:

ИМХО: Попадете Вы за это оба на штраф. За то, что допустили доступ посторонних к своему оружию. 2 ящика надо. Каждому - свой.

Генералисимус Сталин
Капитан
Капитан

Сообщение Генералисимус Сталин » 27 сен 2019, 01:34.

RangerPCW писал(а): ектор посмеялся и ответил так:
Лектор Дебил у меня оружие у жены и нарезное и гладкое и травмат тот же набор и у меня лично У каждого свой сейф

WOLF63rus
Поручик
Поручик

Сообщение WOLF63rus » 27 сен 2019, 17:20.

Для меня они не посторонние.
Вот когда будет в законе прописано, что к сейфу и его содержимому имеет право доступа ТОЛЬКО владелец сейфа и содержимого, имеющий на руках действующее разрешение на ношение или применение оружия, тогда и смогут что-то редъявить.
:D :D :D
родственники не имели право ствол ПРОДАТЬ. Сдать в милицию за деньги - могли, а продать даже в комиссионку нет.
Хватит уже бред нести.
Мы в юридическом разделе если ЧО. А то начитаются новички мнения таких вот знатоков и наживут проблем.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»