? 760345-7 - проект увеличения срока действия разрешений до 15 лет для охоторужия

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Zhelezniy_Felix писал(а): медучереждение само направит через специальный медпортал
Что характерно, когда медсправку берёшь при продлении водительского удостоверения, эту справку и заносят автоматом в какую-то базу, и когда заявление на госуслугах подаёшь, просто номер её вписываешь, а менты по базе уже сами проверяют, что справка с такими реквизитами (номер, кто и когда выдал) в базе действительно имеется и саму справку уже не спрашивают. Почему такое же не делается с медсправками на оружие - тайна сия велика есть.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Как я понял из предложений, регистрация оружия для охотников на 15 лет, а остальным на пять? А в чем разница этих категорий?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Мустафа писал(а): А в чем разница этих категорий?
Предположу, что разница в том, что охотники со своим оружием шляются среди дичи, а остальные - среди людей. Как это влияет на срок годности оруженосца - это вопрос на засыпку, да.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Изначально написано gamych:

Предположу, что разница в том, что охотники со своим оружием шляются среди дичи, а остальные - среди людей. Как это влияет на срок годности оруженосца - это вопрос на засыпку, да.

А до дичи, в лес, охотники телепортируются прямо из дома? Ерунда какая то. Не охотники у нас, а прямо каста очень правильных владельцев оружия. Слышал я еще один бред, что в случае разрешения КС, надо с охотников начинать, типа дичь добивать. Очень смешно. Видел я разных охотников, некоторым не то что на 15 лет разрешение давать, вообще надо оружие запретить. :) Я вот сейчас имею в виду охотников в сельской местности.

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Моя позиция, озвученная в Госдуме 10 лет назад была проста: никаких справок по оружию, на права, никакого техосмотра, никаких обязательных страховок. Все эти пункты нарушают права граждан по конституции. но, мы ведь рабы и должны подтверждать своё пребывание в своей стране рублём, содержа армию дармоедов и конченных уродов
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Вот Вы про Госдуму говорите, а здесь, но форуме, в относительно узком гругу, начинается такая же хрень. Пытаются сделать одних ровнее других, типа охотники элита, секта не прикосаемых, а остальные лохи и неучи...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Я свою позицию тогда ещё обозначил и не вижу никаких преград для внедрения её в жизнь. И те, кто сейчас озвучивает 15 лет, просто ведут себя не красиво. Всё уже можно сделать правильно, но это никому там не надо...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано немогупридумать:

Я разве озвучил что-то не земное? Сколько можно заниматься онанизмом за наш счёт? Мне претит эта позиция раба...

Я разве Вам что-то писал, на какое-то из Ваших сообщений отвечал? Вы там не охYели - в мой адрес писать подобное?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Мустафа писал(а): Слышал я еще один бред
Ещё один - это, я так понимаю, Вы мой ответ Вам тоже за бред считаете? Ну так скажу Вам - какой вопрос, такой и ответ.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Я вот тут подумал... а нахрена вообще вот эти все приколы со срочностью разрешений в наше время? Ну разве что владельцев оружия нагибать за просрочки разные. А так, по уму то, все везде в б/д ведется - психушка, наркушка, неблагонадежность всякая... Зачем носить спрвки, когда в случае попадания ВО с косяками в психушку и наркушку и МВД должны просто сведения соответствующие в РГ отправлять, а те принимать соответствующие меры о ЗАПРЕТЕ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ! А нет косяков - владей на здоровье!
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано LRK:
Я вот тут подумал... а нахрена вообще вот эти все приколы со срочностью разрешений в наше время? Ну разве что владельцев оружия нагибать за просрочки разные. А так, по уму то, все везде в б/д ведется - психушка, наркушка, неблагонадежность всякая... Зачем носить спрвки, когда в случае попадания ВО с косяками в психушку и наркушку и МВД должны просто сведения соответствующие в РГ отправлять, а те принимать соответствующие меры о ЗАПРЕТЕ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ! А нет косяков - владей на здоровье!

Как я понимаю есть фз о врачебной тайне и мвд просто так не может затребовать эти данные(
Состоишь на учете пнд или нет)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано нв90:

Как я понимаю есть фз о врачебной тайне и мвд просто так не может затребовать эти данные(
Состоишь на учете пнд или нет)

С одной стороны - да, есть такая тайна. И это в общем и целом правильно.
С другой стороны - ну ежу же понятно, что всякие шизики и наркоты доступа к оружию иметь не должны. При нынешнем уровне информационных технологий нет препятствий к тому, чтобы сообщить ментам, что данный кадр имеет обстоятельства, препятствующие к допуску к оружию, без посвящения в суть врачебной тайны - в чём именно эти обстоятельства состоят. И волки целы, и овцы сыты.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

нв90 писал(а): Как я понимаю есть фз о врачебной тайне и мвд просто так не может затребовать эти данные(
так в законе об оружии строчку вставить что если ты в оружейном обороте участвуешь то автоматически разрешаешь запрашивать госорганы информацию о наличии диагнозов которые могут быть противопоказаны к владению оружием, причем не в открытом виде - "Вася шизофреник" а "У Васи есть диагноз которые не позволяет Васе владеть оружием" и все.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Впрочем, я так подозреваю, такая информация все равно передается в соответствующие органы. Должна, по крайней мере - мало ли что человек поехавший наколбасит. Да и вообще органы не должны тормозить, что бы не было как тут Якутия. Погиб сотрудник Росгвардии. А эти все сроки - раз в 5 лет, проверка раз в год (частенько липовая... ) это все ерунда. Ни чего не дает, кроме... я уж не знаю что это дает...
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Zhelezniy_Felix писал(а): автоматически разрешаешь запрашивать
да можно и не автоматически, в процессе заполнения заявлений на лицензию сделать галочку "согласен предоставить НГ такие-то данные" и все, проблема решена. Мне кажется, тут дело в другом, этими отговорками минздрав пытается скрыть свой бардак и некомпетентность. Единая медкарта должна была заработать уж лет десять как, но до нее как до Луны еще. А все потому, что в нее неразборчивым почерком не напишешь, и страницу не вырвешь. Вот они и саботируют процесс цифровизации всеми силами.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Никто ничего не саботирует. Сам папа разрешил им "подзаработать". Все ещё помнят обязательное сканирование мозга за пару тысяч. Кстати, сейчас доказано, что томография в прогрессии увеличивает вероятность возникновения рака... Поэтому, её и отменили, типа, "радея" за наш кошель и справедливость. Вся система прогнила и поросла лжеопятами. Всё можно сделать по другому и правильно и за пару дней. Но этого не будет, как не будет и многого другого...
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

нашел ошибку в своем письме логическую, никто не заметил? =)
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

отправил исправленную версию, белым оставил то что добавил
Изображение
alexs_p82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:52

Сообщение alexs_p82 » .

Изначально написано gamych:

Так точно. Ввести несколько категорий прав на оружие - ОООП, гладкое, нарезное, специально для страждущих - нарезной КС, чтоб не приставали. Выполнил условия - можешь открыть себе соответствующую категорию. Допустил проёб - справку вовремя не предоставил или залёт какой-нибудь, - тогда каким-то образом поражение в правах, то ли на срок какой прав лишают, то ли аннулируют, это уже детали. Наличие категории позволяет приобретать, выполнять регистрационные действия, хранить и носить соответствующее оружие. Никаких дополнительных лицензий.
И никому никакого геморроя. И даже, если ментам это так принципиально, оружие для населения не станет доступнее, чем сейчас. Просто тем, кому и сейчас можно, станет проще жить.

Дас ист гуд айдиа!! +5!
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

разбиралось примерно уже https://vk.com/@vrnrf-kapitan-ochevidnost-optimizaciya-lro
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Zhelezniy_Felix писал(а): разбиралось примерно уже
О существовании Воронежа знают многие, но мало кому есть дело до того, что в нём существует какой-то стрелковый клуб.
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

gamych писал(а): мало кому есть дело до того, что в нём существует какой-то стрелковый клуб
Всё же это лучше, чем не писать совсем.
Если можете подписать подобное у министра или депутата Госдумы - конечно пишите.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Georg7 писал(а): Всё же это лучше, чем не писать совсем.
Одно и то же.
Я к тому, что мало ли, кто где вконтактике написал когда-то тривиальную, в общем-то, мысль. Не диссертация небось, вопросы приоритета безразличны. Мы здесь можем прекрасно поделиться друг с другом своими мыслями, безо всяких там вконтактиков, клубов, никого не разбомбив и не наращивая искусственно посещаемость непойми каким страничкам :)
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Так скажем случаи когда "получалось" есть в практике, может и в этот раз получится.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

о, П.Толстой влез в инициаторы.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Как Яровая появится в инициаторах значит можно тему закрывать и просто ждать :P
Bachinskiy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 11:19

Сообщение Bachinskiy » .

Прочитал из любопытства посты Воронежского стрелкового клуба. Некоторые идеи в той или иной форме поднимались на этом форуме, и вполне дельные.
Хотел лишь добавить, что в настоящее время (согласно информации с сайта sozd.duma.gov.ru) на рассмотрении целых 6 законопроектов о внесении разных изменений в наш любимый 150-ФЗ. Ещё больше лежит в архиве. Одни призваны улучшить качество жизни владельцев оружия, вторые подкручивают гайки, третьи лоббируют интересы производителей. Почти все инициативы исходят от 'Единой России' и её депутатов.
Стрелковый клуб, являющийся юридическим лицом, вполне может обратиться в региональное представительство партии с письмом о рассмотрении вышеуказанных предложений, и по крайней мере, получить письменный ответ от квалифицированных юристов.
Это, по моему мнению, будет более конструктивно, чем крыть в три этажа друг-друга на далекие от нас политические темы.
Всё это моё имхо.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Росгвардия вносит новые поправки
Их сущность такова. Это типичные опричники. Как болезнь, пока не погубит организм не остановится.
Ну и ужесточение на счет
Это не ужесточения. Это уравнение владения нелегальным и легальным. Мы получим нестабильную и очень криминальную страну. Где всё больше будут ужесточать ЗоО за бандитские грехи. И в конечном итоге, наступит смутное время. Так было всегда. Это те самые "благие намерения, которые ведут в Ад". Куда, к стати, то же хотят затащить и самую оружейную страну в мире, призывая к запрету оружия после очередной провокации в каком нибудь красном штате. Но там их президент смотрит на всё правильно, при всём к нему не уважении.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Rasvet:
хотят затащить и самую оружейную страну в мире, призывая к запрету оружия после очередной провокации в каком нибудь красном штате. Но там их президент смотрит на всё правильно, при всём к нему не уважении.

Сравнили! Там, кроме президента (его можно уважать или нет - неважно, они там часто меняются) еще и Конституция есть. И, главное - те, кто за ее соблюдением смотрит. А наш главарь КС только о благости крепостного права для России рассуждать может. :(
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Shelest2000 писал(а): Но сегодня прочитал в новостях
как-то вы не очень внимательно читали. Там речь о том, чтобы вообще предоставление справок гражданами отменить, а перенести выяснение противопоказаний к владению оружием исключительно в плоскость отношений минздрава с ФСВНГ. Врядли это можно назвать ужесточением.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость