Расстройство личности.

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Танатос:

Конечно расскажу. Только у меня дочери) Для них родина начинается со взятки заведующей в детском саду, потом продолжится в школе ежегодными поборами и т.д.и т.п. А еще родина начинается с закрытых молочных кухонь и отсутствием БЕСПЛАТНОЙ и КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ медицины. А еще ипотеки в 12 % годовых для двух дипломированых инженеров которые проектируют и строят здания и сооружения, принося пользу тем кто продает им же бензин по 52 рубля и кусок мяса по 430 рублей. И родина на наши попытки трудоустройства отвечала- а где ваш опыт работы.
Так что ты мне там про родину поешь, дядя?

Пять баллов! У меня отец на Родину отпахал от и до... Взносы, налоги, платежи... А рак в 68 лет за свои 500 тысяч удалял :) А так, да, Родина оплатила бы, через год очереди :) Такие певуны они в загрядотряды обычно идут, или в писари, или в повара, а сейчас обычно в сказочники
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано DenisB:

Так Вы значит по идейный. Ну что ж, для меня это не приемлемая позиция, но хотя бы смело и честно обозначили. При любом строе и во все времена были коллаборационисты.

Да вы сразу давайте про Навального, пятой колонне и "валите отсюда" :) Чего так издалека то???

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано DenisB:

И те и другие служили. Помните - Белая Армия и Красная Армия?
Так что, как там с правом на оружие для откосивших через ПНД, какие еще будут мнения? :)

Я не помню, расскажите. Очень интересно послушать
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Танатос:


На ганзе некоторые личности сразу ставят вопрос ребром: -"За белых, али за красных?". И если точка зрения не совпадает то за этим следует
B]

Опять в точку! Но есть в мире люди, которым и красные и белые опротивели по самое горло. Задолбали реально и те, и другие. Если людям не жилось спокойно, то получился прекрасный перегной из всех. А я такое не хочу!

AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Я вот памятники бы врачам ставил, их фамилиями улицы и города называл, учёные, да все, кто сделал нашу жизнь немного лучше.
Не надо культов. Это всё просто работа.
Как Вы правильно заметили.
И давайте вспомним легендарную фразу, придуманную не мною: есть такая ПРОФЕССИЯ .... Так что давайте не будем возводить Военных в ранг святых, это лишнее
Originally posted by DenisB: неслужившие чувствуют некоторую ущербность от отсутствия личного опыта
Зачастую это компенсируется опытом профессиональным.
Я, собственно, не только о знаниях; больше о социальном опыте.
Человек учится сосуществовать в коллективе,
где не всегда ему комфортно, но жить-то надо.
И дело делать.
Частично этот опыт, кстати, получается
в детском саду, школе, пионерлагере, армии.
Не всем на пользу, но в массе - необходим.
Без его - можно, но стать изгоем - шансы больше.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

который мне читал лекцию, что все подонки, торгаши и наркоманы, и я такой же, потому что поступаю в МИНХ Да пошли вы к лешему с таким подходом!
Это подход Конституции и ФЗ-53. Но когда Вас должны были призывать (судя по профайлу мы ровесники) были законы СССР. В то время была отсрочка от призыва и были законные основания не быть призванным. Здесь речь о нормах права, Вы пытаетесь оправдать незаконные намеренные действия по уклонению псевдоморалью и размышлениями о праве личности. Уклонился - молчи по тихому что нарушил закон. Зачем выставлять это на показ, мол все стадо а я тут самый смышленый. Если человек в чем то преуспел и стал в какой-то области примером, то зачем на этом авторитете делать рекламу и призывать повторять? Для меня это как с меньшинствами: пока балует себя под хвост не афишируясь - черт с ним, пусть себя геем называет или особым, но как стал это напоказ выставлять и рекламировать как норму - пидорас обыкновенный.
Что там с МИНХом, получили отсрочку или поступление не состоялось и от того военком - харя? У Вас либо были законные основания (ст. 23 ФЗ-53), либо Вы отслужили, либо нарушили закон. Какие еще могут быть варианты?
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

DenisB писал(а): Если человек в чем то преуспел и стал в какой-то области примером, то зачем на этом авторитете делать рекламу и призывать повторять?
Действительно!...Надо быть в общей массе. Так проще управлять.
Svento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:35

Сообщение Svento » .

DenisB писал(а): Для меня это как с меньшинствами: пока балует себя под хвост не афишируясь - черт с ним, пусть себя геем называет или особым, но как стал это напоказ выставлять и рекламировать как норму - пидорас обыкновенный.
Для меня это как с военными-сапогопереносчиками: пока балует себя под хвост не афишируясь - черт с ним, пусть себя геем называет или особым, но как стал это напоказ выставлять и рекламировать как норму - п.... обыкновенный.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Так, вопрос с нетрадиционными ориентациями обсудили, про политику нельзя...
Теперь про баб надо, а там и ТС разбанят :P.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано DenisB:

Это подход Конституции и ФЗ-53. Но когда Вас должны были призывать (судя по профайлу мы ровесники) были законы СССР. В то время была отсрочка от призыва и были законные основания не быть призванным. Здесь речь о нормах права, Вы пытаетесь оправдать незаконные намеренные действия по уклонению псевдоморалью и размышлениями о праве личности. Уклонился - молчи по тихому что нарушил закон. Зачем выставлять это на показ, мол все стадо а я тут самый смышленый. Если человек в чем то преуспел и стал в какой-то области примером, то зачем на этом авторитете делать рекламу и призывать повторять? Для меня это как с меньшинствами: пока балует себя под хвост не афишируясь - черт с ним, пусть себя геем называет или особым, но как стал это напоказ выставлять и рекламировать как норму - пидорас обыкновенный.
Что там с МИНХом, получили отсрочку или поступление не состоялось и от того военком - харя? У Вас либо были законные основания (ст. 23 ФЗ-53), либо Вы отслужили, либо нарушили закон. Какие еще могут быть варианты?

Ну, помимо нехотения у людей реально бывают болячки, не совместимые со службой. Тут как раз совпадение. А молчать не привык по любому, даже если бы и откосил. По поводу "конституции и законных прав" из уст полкаша военкомата звучит даже интригующе :). А вот представьте, что 18 мне исполнилось за полгода до выпускного :) Даже представить не можете? А вот так бывает! И полкаш тот (блин, майор он был, до полкаша скорее всего он не дожил), харя поганая, мне хотел отказать в моём конституционном праве. Так что, прошёл я многое и повидал тоже. Напраслину никогда не писал.

hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано AlexandrDok:
Так, вопрос с нетрадиционными ориентациями обсудили, про политику нельзя...
Теперь про баб надо, а там и ТС разбанят :P.

....
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Ещё бы портрет вождя сзади на стенку, и вообще было бы неотразимо
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя