Резьба под ДТК. Вопрос.

bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

ГорТоп писал(а): Я не смею вам это запретить
Только после вас. Возможно. А может и нет. Но, только после вас.
мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Сплошной срачь, а ясности нет.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано мастер-з:
Сплошной срачь, а ясности нет.

Берете инструмент и нарезаете резьбу. Ставите ДТК и получаете удовольствие от стрельбы. При перерегистрации (продлении) морду кирпичом - "Так и было!".
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

При всё при том, ГорТоп задал внятный вопрос: "Где можно почитать, в каких случаях необходимо направление?"
Я тоже, как и ГорТоп, не знаю, где. Кто знает?
Госуслуги, например, отсылают всех к ФЗ 150, ПП 814, Приказу 288, и к регламенту 646, в котором - и только в нём - имеется Приложение 11, включающее слова "Заявление о выдаче направления (для передачи оружия)": "с целью проведения (указать виды работ, причины передачи - на ремонт, сертификационные испытания в специализированные организации или для проверки технических характеристик оружия либо для проведения иных работ с оружием"
При этом регламент, фактически, вступает в конфликт с ЗОО (статья 16).
Больше нигде слов о "направлении на ремонт" не нашёл.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано bprim:

Только после вас. Возможно. А может и нет. Но, только после вас.

Давай вместе?
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

А чо? Можно попробовать (но я выиграю: хлеб пеку сам) :)
мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Берете инструмент и нарезаете резьбу. Ставите ДТК и получаете удовольствие от стрельбы. При перерегистрации (продлении) морду кирпичом - "Так и было!".
Вы считаете, что в ЛРО сидят идиоты, вопрос серьезный и последствия сопоставимые.
Сплошной срачь, а ясности нет.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Вы считаете, что в ЛРО сидят идиоты, вопрос серьезный и последствия сопоставимые
Да что тут серьезного?! И какие последствия?

мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Да что тут серьезного?! И какие последствия?
Как ни крути, но это внесение изменений в ОЧ и без бумажек не обойтись, это мое личное мнение, но вопрос как происходит на местах ?
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

мастер-з писал(а): но вопрос как происходит на местах ?
О том и речь, что часть лро выдаёт эти бумажки, а часть нет.
мастер-з писал(а): Вы считаете, что в ЛРО сидят идиоты
Нет конечно, но не урегулированность этого вопроса НПА создаёт кашу в голове в том числе у них.
Мне вот момент интересен, если с отечественным оружием все ясно в части установления первоначальной комплектации при возникновении спорных ситуаций из-за возможно внесённых "изменений" , то как могут установить какие "изменения" были внесены в импортный карабин, при условии что первоначальное его состояние, на момент пересечения границы еаэс, нигде не зафиксировано.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

мастер-з писал(а): Как ни крути, но это внесение изменений в ОЧ
Вот вы и не крутите. После нарезки резьбы в ОЧ характеристики не изменились? Нет. Вопрос закрыт.
А по конструктивным изменениям пусть инспектор обращается к производителю. На худой конец к сертификатору. Только пошлют инспектора - далеко и надолго :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано мастер-з:

Как ни крути, но это внесение изменений в ОЧ и без бумажек не обойтись, это мое личное мнение

Ваше мнение и закон не очень совпадают. Нет у нас такого понятия "внесение изменений в ОЧ". Соответственно и бумажек таких не должно быть.

bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Дальневосточник писал(а): Нет конечно, но не урегулированность этого вопроса НПА создаёт кашу в голове в том числе у них.
У кого? У зашоренных владельцев? У "разделяй и властвуй" инспекторов? У меня почему не вызывает кашу?
Дальневосточник писал(а): Мне вот момент интересен, если с отечественным оружием все ясно в части установления первоначальной комплектации при возникновении спорных ситуаций из-за возможно внесённых "изменений" , то как могут установить какие "изменения" были внесены в импортный карабин, при условии что первоначальное его состояние, на момент пересечения границы еаэс, нигде не зафиксировано.
Да нет никаких спорных ситуаций:
а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.
б) результат работы со стволом характеристик не меняет? Все в сад.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано bprim:

а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.

Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.

bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

AlecR писал(а): Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.
Эко вы хватили! Статью 6 помянули явно не к месту :)
А, если требуется, укоротить подутый ствол (это и подразумевалось)? Какая это статья ЗОО?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано bprim:

а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.

Где про это можно почитать? Какие именно "характеристики" должны меняться?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано bprim:

Эко вы хватили! Статью 6 помянули явно не к месту :)
А, если требуется, укоротить подутый ствол (это и подразумевалось)? Какая это статья ЗОО?

Какие "характеристики" меняются при укорачивании подутого ствола? А какие при укорачивании не подутого?
Так может дело тут все же не в характеристиках, а?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано bprim:
если требуется, укоротить подутый ствол (это и подразумевалось)? Какая это статья ЗОО?

А смотря как укоротить. Если не по 6 ст., то будет 223. И не ЗОО...
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

AlecR писал(а): 6 ст.
Подскажите, пожалуйста, где, в каком месте, статьи 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" закона об оружии, говорится о требованиях к исправному оружию?
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

ГорТоп писал(а): Какие "характеристики" меняются при укорачивании подутого ствола? А какие при укорачивании не подутого?
Так может дело тут все же не в характеристиках, а?
Те характеристики, которые, в соответствии криминалистическим требованиям, были у ствола при его изготовлении, сертификации и эксплуатации :) В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не? :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

bprim писал(а): Те характеристики, которые, в соответствии криминалистическим требованиям, были у ствола при его изготовлении, сертификации и эксплуатации
Лично мне известно только то, что оружие должно соответствовать "Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия".
Про абстрактные "характеристики" там нет ни слова. Таким образом, я считаю, что при внесении конструктивных изменений в оружие(синоним - изменение конструкции оружия) - требуется лишь руководствоваться ст.6 ЗоО. И приплетать сюда сам факт внесения таких изменений - совершенно не правильно.
bprim писал(а): В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не?
В обоих упомянутых мной случаях, укорачивание ствола может быть только в пределах ограничений, устанавливаемых ст.6 ЗоО.
Однако, в первом случае, укорачивание ствола будет являться ремонтом. А самостоятельный ремонт ОЧ - прямо запрещен ЗоО.
Во втором же случае, укорачивание ствола не является ремонтом, а самостоятельное производство "иных работ" с оружием - прямо не запрещено.
Это я всё к тому, что попытка притянуть "изменение характеристик", как самостоятельный фактор - в корне не правильно. Тут следует оперировать именно определениями "работ", которые произведены.
bprim писал(а): В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не?
Так то оно так... вот только те параметры оружия, которые меняются - не имеют никакого правового значения, до тех пор, пока в результате укорачивания оружие продолжает находиться в рамках ст.6 ЗоО. Разве не?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано bprim:
в каком месте, статьи 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" закона об оружии, говорится о требованиях к исправному оружию?

Вы их с чего в ст. 6 ищите? Там совсем другие требования. :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано bprim:

Те характеристики, которые, в соответствии криминалистическим требованиям, были у ствола при его изготовлении, сертификации и эксплуатации :) В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не?

Не меняет, если ствол не стал короче, чем разрешает закон. Вы кримтребования видели? Сколько тех характеристик то?

bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

AlecR писал(а): Вы их с чего в ст. 6 ищите? Там совсем другие требования.
Это не я, это вы
AlecR писал(а): а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.
Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.
это ваш ответ на
bprim писал(а): Подскажите, пожалуйста, где, в каком месте, статьи 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" закона об оружии, говорится о требованиях к исправному оружию?
***********
Ладно, выясняйте: кто, где, когда, зачем и почему может нарезать резьбу на стволе. Из темы ушёл. Все, что мне нужно, нарезал. Без направления на ремонт.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Это не я, это вы
quote:
Originally posted by AlecR:
а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.
Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.
Вы союз И как понимаете? Я писал, что гражданское оружие не какие-то "характеристики" должно иметь, а соответствовать:
1. Условиям ст. 6 150-ФЗ.
2. Быть технически исправным.
Про исправность оружия - ПП РФ N814:
"66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны,... за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия."
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

bprim писал(а): Все, что мне нужно, нарезал. Без направления на ремонт.
В прошлый раз безнаказанное снаряжение патронов к нарезному оружию доказывало его законность. А вот эта херня что доказывает?
bprim писал(а): Из темы ушёл.
Ещё на пару лет?
kanaval2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:12

Сообщение kanaval2 » .

Так можно или нет?
:-)
Через год нарезняки продлевать, пройдут с резьбой?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Не запрещено
kanaval2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:12

Сообщение kanaval2 » .

Чот нехорошее ощущения после сегодняшнего посещения ОЛРР.
Справку забрали оригинал.
Сказали 1 год всего, говорю, по вашим же разъяснениям 5! Ни фига. Нарезняк попробуй до середины мая продлить, может справку зачтем...
Нашли косяк на ровном месте в номере стволов. 20 лет, как купил на ЦКИБе, ни кто не обращал внимание...
Если через год с резьбой приду - скрутят и в подвале пытать будут :-(
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Что тут сказать... Езжай в Техас, там с этим попроще, говорят...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя