Резьба под ДТК. Вопрос.

Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

Коллеги, может кто сталкивался ситуацией :
Обратился в ЛРО для зондирования возможности получения "направления на ремонт" по факту хочу нарезать резьбу под ДТК, что собственно и озвучил в ЛРО. Очень (!) вежливо отказали. Ответ запретителей был очень лаконичен "у вас что-то сломалось в карабине? Нет? Не парьте мозги нам, такое" Направление " не дадим т. к. это будет внесение конструктивных изменений в оружие. Попытки объяснить, что калибр 300wm и установка ДТК необходима, результатов не принесла. Пытался сослаться на иные ЛРО, которые выдают такие Разрешения, ответ тот же. Мини сотрясения после каждой стрельбы из трехсотого заставляют думать че делать дальше.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

А в чём именно проявятся "конструктивные" изменения не объяснили?
Вот вы подумайте, что-то изменилось в КОНСТРУКЦИИ оружия, если на дульный срез нарезана резьба и установлен защитный колпачок?
MPLman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

Сообщение MPLman » .

Подать заявку через госуслуги. Пусть официально обосновывают что "тебе не надо" и потом описываются от жалоб.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Дальневосточник писал(а): хочу нарезать резьбу под ДТК, что собственно и озвучил в ЛРО.
Надо подать заявление, только без этой лирики.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ГорТоп:

Надо подать заявление

Зачем? Нарезать резьбу - это вообще не ремонт. Какое может быть направление? Имхо, отказали в ЛРО по закону. Не нужно направление.

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Это не ремонт. Это изменение конструкции, не противоречащее закону. 'Конструктивные изменения оружия' не запрещены, в этом ЛРОшники пи..ят, направление на ремонт - не требуется. Но это по закону. По факту, те же самые ЛРОшники давят на мастерские, чтобы они без направления не вносили конструктивные изменения. Там какая-то байда с лицензиями и деятельностью в ней указанной. Ситуация доходит до полного и натурального идиотизма, когда в мастерской готовы принять ствол с направлением и укоротить его, если ствол разорван. Т.е. отремонтировать. Но укоротить не сломанный ствол - отказываются, а направление ЛРОшники не дают (не везде). Гадики золотовские и тут нагадили.
Если есть знакомые, или гражданин умеет договариваться, то отпилить можно при нём и без оформления. Резьбу, как мне кажется, сделать проще, нужно только лично проконсультироваться в мастерской. Если ЛРОшники от мастеровых требуют направление, то уже с таким объяснением нужно требовать направление от ЛРОшников. Закон тут ни каким боком, в каждой местности свои разновидности тараканов под фуражками, чисто по факту очередной мути очередного гадика.
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

bprim писал(а): А в чём именно проявятся "конструктивные" изменения не объяснили?
Нет, не объяснили. Собственно моё общение было в стиле "закинул удочку". Ответ получил безаппеляционный. Вот и обратился к сообществу, навярняка у кого-то уже подобные "тёрки" были.
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

AlecR писал(а): Имхо, отказали в ЛРО по закону.
Пока официально никто не отказывал т. к., официально и не спрашивал.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Дальневосточник:
официально и не спрашивал.

А почему вообще решили, что это направление нужно брать?

bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

dEretik писал(а): Это изменение конструкции, не противоречащее закону.
С чего вдруг? Вы бы хоть привели ссылку на нпа, определяющее, что есть "изменение конструкции" (относительно оружия).
AlecR писал(а): А почему вообще решили, что это направление нужно брать?
Вот именно.
В Орсисе нарезали без каких-либо документов. Мой пост #2: Что изменится в КОНСТРУКЦИИ, если на дульный срез нарезана резьба и установлен защитный колпачок?
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

AlecR писал(а): А почему вообще решили, что это направление нужно брать?
Списывался с форумчанином по этому вопросу , он мне сообщил что брал подобное направление. Я бы не грузился нарезкой резьбы и поставил бы ДТК на цанге, просто срезав мушку , но это Штаер с витым стволом и номер с цангой не прокатит.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Дальневосточник:
Я бы не грузился нарезкой резьбы и поставил бы ДТК на цанге, просто срезав мушку , но это Штаер с витым стволом и номер с цангой не прокатит.

Так не грузитесь тогда, а нарезайте строго по закону - без направлений на ремонт.

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано AlecR:

Так не грузитесь тогда, а нарезайте строго по закону - без направлений на ремонт.

Если кто-то знает способ передать оружие в мастерскую БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ - я бы с удовольствием послушал. Если кто не в курсе, существует закрытый список, кто и куда(кому) может передавать оружие. Передвача в мастерскую "просто так" - там вроде нет.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано ГорТоп:

Если кто-то знает способ передать оружие в мастерскую БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ - я бы с удовольствием послушал. Если кто не в курсе, существует закрытый список, кто и куда(кому) может передавать оружие. Передвача в мастерскую "просто так" - там вроде нет.

Не передать в мастерскую, а произвести нарезку резьбы за несколько часов в присутствии заказчика. ОО не передается, а находится под контролем владельца. Направление нужно в случае, если ремонт производится без допуска владельца в мастерскую или ремонт ОО настолько долог, что оребуется оставлять ОО на хранение в мастерской.
Harpoonz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 12:25

Сообщение Harpoonz » .

В теме Старт длинною в год или новый игрок на отечественном рынке (Москва) сотрудник компании уже много лет отвечает на вопрос, что направление на резьбу не нужно. Делается за час и выдается акт выполненных работ на руки (с его слов).
Цитата из темы:
К вопросу о необходимости направления на ремонт. Прежде всего, мы руководствуемся действующим законодательством. В соответствии с ним, если данный вид работ будет проведен в течении дня - направление не требуется.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Harpoonz:
В теме Старт длинною в год или новый игрок на отечественном рынке (Москва) сотрудник компании уже много лет отвечает на вопрос, что направление на резьбу не нужно. Делается за час и выдается акт выполненных работ на руки (с его слов).
Цитата из темы:
К вопросу о необходимости направления на ремонт. Прежде всего, мы руководствуемся действующим законодательством. В соответствии с ним, если данный вид работ будет проведен в течении дня - направление не требуется.

Ого, даже в течение дня!
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

AK1331 писал(а): если ремонт производится без допуска владельца в мастерскую
Если владелец имеет доступ в мастерскую, то он должен быть в списке лиц, допущенных в эту мастерскую. Список, естественно, должен утверждаться приказом руководителя организации.
Да и кто пустит постороннего в мастерскую и позволит ему "стоять над душой"? Это сюр.
Harpoonz писал(а): Прежде всего, мы руководствуемся действующим законодательством. В соответствии с ним, если данный вид работ будет проведен в течении дня - направление не требуется.
Что за бред? В каком "законодательстве" это можно прочитать?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

ГорТоп писал(а): Если владелец имеет доступ в мастерскую, то он должен быть в списке лиц, допущенных в эту мастерскую. Список, естественно, должен утверждаться приказом руководителя организации.
Да и кто пустит постороннего в мастерскую и позволит ему "стоять над душой"? Это сюр.
Это жизнь. Мне лично так в мастерской меняли приклад. Потому что винт, крепящий приклад, на заводе был приварен. Без направления, в моем присутсвии, за 40 минут с предоставлением чека и акта. Безо всякого предварительного знакомства с руководством мастерской и мастером.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Я знаю случаи, когда подобные и не только операции проводились без лицензии на данный вид деятельности. И тоже - "безо всякого предварительного..." Это как-то влияет на доказательство законности?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ГорТоп:
В каком "законодательстве" это можно прочитать?

А в каком законодательстве можно прочитать о запрете нарезать резьбу на стволе без направления на ремонт?!

AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано ГорТоп:
Я знаю случаи, когда подобные и не только операции проводились без лицензии на данный вид деятельности. И тоже - "безо всякого предварительного..." Это как-то влияет на доказательство законности?

Ваааще не влияет.
Но в моем случае мастерская была и остается лицензированной.
И мне в данном случае пофиг, насколько это законно. Мне нужен был акт выполненых работ из лицензированной мастерской и не возиться самому со спиливанием сварки.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано AlecR:

А в каком законодательстве можно прочитать о запрете нарезать резьбу на стволе без направления на ремонт?!

А где я говорил о таком запрете? Резьбу на стволе можно нарезать дома самостоятельно. Но вот соответствующего оборудования, как правило, у ВО дома нет. А если он пользуется услугами третьих лиц - он неизбежно им ПЕРЕДАЕТ оружие. А передавать оружие юридическим лицам, имеющим лицензии на производство оружия, согласно пп ж(9) п.15 ПП814, можно только для "ремонта оружия, в том числе приведения его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановления внешнего вида и элементов художественной отделки оружия".
Если был получен акт выполненых работ, выданный ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, то отрицать, что была осуществлена ПЕРЕДАЧА этому лицу - глупо, по меньшей мере.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано ГорТоп:

А где я говорил о таком запрете? Резьбу на стволе можно нарезать дома самостоятельно. Но вот соответствующего оборудования, как правило, у ВО дома нет. А если он пользуется услугами третьих лиц - он неизбежно им ПЕРЕДАЕТ оружие. А передавать оружие юридическим лицам, имеющим лицензии на производство оружия, согласно пп ж(9) п.15 ПП814, можно только для "ремонта оружия, в том числе приведения его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановления внешнего вида и элементов художественной отделки оружия".
Если был получен акт выполненых работ, выданный ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, то отрицать, что была осуществлена ПЕРЕДАЧА этому лицу - глупо, по меньшей мере.

А установка оптического прицела? Это что? Где написано, что передача должна осуществляться исключительно по разрешению ЛРОшников? Полицейскому тоже оружие передавать не станете, потому что бумажки из ЛРО нет?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано bprim:

Вот именно.
В Орсисе нарезали без каких-либо документов. Мой пост #2: Что изменится в КОНСТРУКЦИИ, если на дульный срез нарезана резьба и установлен защитный колпачок?

В конструкции измениться ствол, на котором появится резьба. Была конструкция без резьбы, станет с резьбой. Мало того, если резьба поменяется, то и конструкция поменяется на другую, с другой резьбой. Что б дошло: болт с резьбой на всю длину, отличается конструкцией (устройством) от болта с резьбой на конец или на конус. Но болт - это деталь. А оружие - это механизм, техническое устройство, машина. Машина состоит из деталей. Вот деталью с резьбой конструкция и будет отличаться от другой конструкции, этой самой деталью.
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

Позвонил в Московскую оружейную, пообщался, они очень были удивлены что ЛРО отказываются выдавать направление на ремонт. Поинтересовался у них, обязателен ли для нарезания резьбы, в их компании, вышеуказанный документ, ответили -"Нет".

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Дальневосточник:
Поинтересовался у них, обязателен ли для нарезания резьбы, в их компании, вышеуказанный документ, ответили -"Нет".

Потому что люди там работают, а не придумывают проблему на ровном месте.

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

dEretik писал(а): А установка оптического прицела? Это что?
Что?
dEretik писал(а): Полицейскому тоже оружие передавать не станете, потому что бумажки из ЛРО нет?
У полицейских есть право и обязанность проверять. Почему этот момент не перечислен в соответствующей главе ПП814 - вопрос не ко мне.
AlecR писал(а): Потому что люди там работают, а не придумывают проблему на ровном месте.
Проблему придумывают обычно сотрудники ОЛРР. А решение таких проблем, зачастую, обходится слишком дорого для юрлиц...
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

Вот тоже интересно https://www.mooir.ru/forum/ind...BE%D0%BB%D0%B5/
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ГорТоп:

Проблему придумывают обычно сотрудники ОЛРР

Именно! Поэтому не стоит их отвлекать от работы дурацкими вопросами. Тем более, что законы толковать они права не имеют. :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

AlecR писал(а): Тем более, что законы толковать они права не имеют.
Ну это они успешно компенсируют правом выписывать предписания, протоколы и постановления. А вот потом доказывать, что ты не верблюд - приходится за свой счет и тратить на это свое время.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей