Осторожно! проверки

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, может, вы будете ближе к телу, как говорил кто-то там... Мопассан?
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Вот только сейчас припёрся участковый, захотел проверить оружие, ни звонков, никого с ЛРО с ним не было, дверь не открыл, он долго стучался, позвонил в телефон доверия МВД, там пытались в уши дуть про операцию "оружие", объяснил им про регламент. Участковый свалил, посмотрим на развитие ситуации. Непонятно, ограничения по короне, а они по домам шляются, у товарища в Новороссийске по скайпу ЛРОшники проверку делали.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

А ты бы прикололся - пустил, чаем угостил. А потом на выходе сказал бы ему что на карантине сидишь с короной вот уже неделю.
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано Seytar:
А ты бы прикололся - пустил, чаем угостил. А потом на выходе сказал бы ему что на карантине сидишь с короной вот уже неделю.

А если он с "короной"? Нахер таких гостей, инспекторов знаю, а участковые меняются как перчатки
artemiy37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:19

Сообщение artemiy37 » .

Ну, вот наши каждый год бегают. И плевали они на говинду.
https://www.ivanovonews.ru/news/1081236/
Да и чего бы им не побегать, если одаренных граждан, не стесняющихся хранить ( и показывать любому, кто попросит ) в одном сейфе "всё, что нажито непосильным трудом" - тышшы и тышшы.
https://www.ivanovonews.ru/news/1081383/
Благодаря таким, дуэлянт ещё долго будет рапортовать об успешном сокращении поголовья владельцев оружия.

AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано немогупридумать:

Да, граната явно настоящая...

Не факт. Может быть и корпус пустышка без ВВ или учебная с инертным мелом для массы вместо ВВ и запал или учебный со стертой краской на рычаге или деактивированный боевой-пустышка. Кстати на фото видно просверленное отверстие в донышке корпуса гранаты, так что лично я склоняюсь к мнению что изъяли (и то если реально изъяли, а не продемонстрировали для красивого фото) макет гранаты.
Но только экспертиза покажет это боевая граната или это предмет внешне похожий на гранату. А гадать по фото не пощупав предмет руками по моему скромному мнению - бесполезная трата времени.

gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

А я бы пустил, участковый Сомов в СЗАО очень порядочный человек.
и вас не должно волновать, кого и куда я пускаю.
Вот и не рекомендуйте мне кого и куда пускать
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано немогупридумать:
А, это типа пиар такой: ко мне прижил, но я нах послал, да? Ну что можно сказать, Вы круты до безобразия! Мы Вам завидуем! Нам до Вас далеко, мы всё больше пресмыкаемся... Как же хорошо, что на свете есть такие богатыри! Я спокоен за нашу отчизну! Так и продолжайте! Ни одного супостата не должно проникнуть к Вашим сейфам! Мы в Вас верим!!!

Как то раньше Вас уважал, а сейчас как будто читаю бредни маразматика. Пиариться мне нет смысла, по возрасту не солидно, а прогибаться под хотелки погононосцев нет желания, так же как гайцам просто так не открываю багажник, только с протоколом и понятыми. В продолжении истории-сегодня опять пришли вечером, без звонка, не пустил, позвонили, пообщались, созвонились с инспектором ЛРО, договорились на время до обеда. Вечером употреблял горячительные напитки, поэтому нет желания общаться с должностными лицами которым нужны "палки", а насчёт участкового-был у нас хороший, общались, чаем угощал, но уволился лет семь назад и покатил цирк, тётка одна даже пьяная раз приперлась, ППСники её урезонили
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Про мнение мне ровно. По остальному. Ну выпили, ну не пустили, ну договорились на потом... Нам то про это зачем читать? Что такого в данном событии интересного? К Вам с обыском пришли и Вы не пустили без адвоката? Вот это интересно. А так... Со стороны просто выглядит не очень...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

к знакомому щас приходили,но он настолько тупой,что не догодался дверь открыть )))))
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Это в Москве такая беда? У нас наоборот, недавно заходил к участковому, специально приглашал зайти, акт составить, пока я на межвахте, так он вежливо отказался сославшись на занятость.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано belkin1550:
к знакомому щас приходили,но он настолько тупой,что не догодался дверь открыть )))))

"Всё правильно сделал!" (с)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

leonufa писал(а): приглашал зайти, акт составить
а зачем он лично вам? Этот акт ...
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано немогупридумать:
Про мнение мне ровно. По остальному. Ну выпили, ну не пустили, ну договорились на потом... Нам то про это зачем читать? Что такого в данном событии интересного? К Вам с обыском пришли и Вы не пустили без адвоката? Вот это интересно. А так... Со стороны просто выглядит не очень...

Кто-же Вас неволит, проходите мимо, мне лично Ваше мнение со стороны-индифферентно, а уж про то, что писать и куда, у Вас спрошу в последнюю очередь.
в продолжении истории-никто не позвонил и не заходил, в ВК в группах пишут про проверки участковыми и многие тоже просто не пускают, посмотрим на развитие событий

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано belkin1550:
к знакомому щас приходили,но он настолько тупой,что не догодался дверь открыть )))))

для истории...
Маркитан и Бабкин
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Изначально написано hanter741:

а зачем он лично вам? Этот акт ...

У меня с участковым договорённость, ежегодно весной я к нему захожу, когда приезжаю домой, и он после проверки составляет акт. Просто, большую часть года я обитаю на Севере.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

leonufa писал(а): У меня с участковым договорённость, ежегодно весной я к нему захожу, когда приезжаю домой, и он после проверки составляет акт. Просто, большую часть года я обитаю на Севере.
извините, не увидел ответа на свой вопрос...
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Изначально написано hanter741:

извините, не увидел ответа на свой вопрос...

Я же по-русски написал "договорённость", значит я обещал зайти. Понимаете, ОБЕЩАЛ. А обещания надо выполнять, менталитет северянина, панимАишь. На Северах, если ты не выполняешь обещанное, то становишься опездолом, и никто с тобой не станет иметь ни каких дел. Как то так.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

leonufa писал(а): по-русски написал "договорённость", значит я обещал зайти. Понимаете, ОБЕЩАЛ. А обещания надо выполнять, менталитет северянина, панимАишь. На Северах, если ты не выполняешь обещанное, то становишься опездолом, и никто с тобой не станет иметь ни каких дел. Как то так
вы как то так отвечаете, что по прежнему нет ответа на основной вопрос - зачем лично вам этот акт? Да еще и каждый год?
И появляются только дополнительные - зачем обещали?
А остальное, про Севера и тыды - это все лирика, к основному вопросу отношения не имеющая.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Изначально написано hanter741:

вы как то так отвечаете, что по прежнему нет ответа на основной вопрос - зачем лично вам этот акт? Да еще и каждый год?
И появляются только дополнительные - зачем обещали?
А остальное, про Севера и тыды - это все лирика, к основному вопросу отношения не имеющая.

Слишком много вопросов. Вы мент?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

leonufa писал(а): Слишком много вопросов.
да нет, по сути, всего один - зачем вам этот акт?
Не "почему вы пошли у учику?" И не "какие у вас привычки/договоренности?", а вполне простой и понятный - "зачем вам этот акт?". Мне правда было интересно. Вы же зачем то начали на отвлеченные темы писать.
leonufa писал(а): Вы мент?
даже если бы это было и так, какое это имело бы отношение к основному вопросу? Тем более, что менты щас контролем оборота оружия не занимаются.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Изначально написано hanter741:

даже если бы это было и так, какое это имело бы отношение к основному вопросу? Тем более, что менты щас контролем оборота оружия не занимаются.

Не всё ли Вам равно, зачем? Не скажу, ст.51 Основного Закона.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

leonufa писал(а): ст.51 Основного Закона.
йообушки-воробушки! Вас кто то допрашивает?
Как страшно жить то... :)
расслабьтесь уже. В общем, предположение подтвердилось - сами не знаете нафига он вам этот акт, но по человеческой природе не признаваться в собствнных ошибках будете стоять на своем "на Северах так принято!". Это нормально, мы все такие. Редко кто способен признать ошибку.
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

hanter741 писал(а): Тем более, что менты щас контролем оборота оружия не занимаются.
Незаконным оборотом очень даже занимаются)))
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано leonufa:

У меня с участковым договорённость, ежегодно весной я к нему захожу, когда приезжаю домой, и он после проверки составляет акт. Просто, большую часть года я обитаю на Севере.

А я живу на Севере, и тоже не понимаю нахуа акт, зачем участковый?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

КуКуКу писал(а): Незаконным оборотом очень даже занимаются))
а где вы в обсуждаемом случае увидели незаконный оборот?
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

hanter741 писал(а): а где вы в обсуждаемом случае увидели незаконный оборот?
Проверяя законный оборот(хранение) ОНИ выявляют(хотят выявить) незаконный(как они это понимают) оборот.)))
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

КуКуКу писал(а): Незаконным оборотом очень даже занимаются)))
Дык оне могут только составить протокол, да и то при наличии правонарушения.
А так могут посмотреть ТОЛЬКО наличие сейфа, без осмотра самого оружия. :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

КуКуКу писал(а): Проверяя законный оборот(хранение) ОНИ выявляют(хотят выявить)
окей. А на каком основании они проверяют законный оборот? Возвращаясь к рассматриваемому случаю - проводят проверку условий хранения? Прям вот захотели и пошли проверять? Или все же должны быть выполнены некие условия?
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

hanter741 писал(а): Или все же должны быть выполнены некие условия?
Я вас умоляю, когда погононосители искали работу? Очень редко если заскучали. Сейчас начальство скучать не дает, всякую хрень выдумает чтоб участкового(и не только) грузануть, в том числе и на всякие проверки хранения. Иногда и гвардейцы работу подкинут в части законного оборота оружия)).
ППСник смушенно не отвернется от прохожего с "футляром", обязательно остановит "документ покажи и расскажи что несещ, оружие - покажи ,номера сверим"))).
Если участковый звонит и говорит, что хочет глянуть сейф с оружием, я ему не отказываю, приходи когда я дома все покажу. Не званных гостей по утрам и вечерам не приглашаю в квартиру, но так было всего один раз за последние лет двадцать пять(когда соседи воевали).
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей