Досрочное продление РОХа.

Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

Balag писал(а): То есть "авнсом" продлить можно, а "под 1 дату" уже не выйдет?
Да, по "букве" регламента - именно так получается.
Balag писал(а): Интересно, выйдет ли в 2020 это продлить все скопом
Мне тоже интересно, как это всё будет на практике работать.
Пока лично меня успокаивает то, что у меня ближайшее продление только в 2022 г.
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

Georg7 писал(а): Да, по "букве" регламента - именно так получается.
да ни чего "так" не получается. это только в вашей голове...
п.74 регламента предусматривает: Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента.
кто вам мешает самому окончить срок конкретного разрешения в конкретную дату путем его аннулирования в соответствии с п. 1 ст. 26 фз об оружии?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано neshch:

да ни чего "так" не получается. это только в вашей голове...
п.74 регламента предусматривает: Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента.
кто вам мешает самому окончить срок конкретного разрешения в конкретную дату путем его аннулирования в соответствии с п. 1 ст. 26 фз об оружии?

никто не мешает. Можно конечно и окончить срок путем добровольного аннулирования по ст. 26, ч.1, п.1 (со всеми вытекающими, типа изъятия оружия и патронов ФЗ 150 ст. 27, ч1 п.п. 1). Но самое главное то, что тогда это будет не продление срока действия разрешения, а получение разрешения (с неизвестными пока перспективами - не припомню, чтобы здесь подобное описывалось).
А п. 74 как раз все таки про продление. Так что "таки так и получается" :P
Но, ваш метод тоже интересен, можно будет попробовать, кому лень каждый год продлевать разные стрелядлы. :)
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

hanter741 писал(а): Можно конечно и окончить срок путем добровольного аннулирования по ст. 26, ч.1, п.1 (со всеми вытекающими, типа изъятия оружия и патронов ФЗ 150 ст. 27, ч1 п.п. 1). Но самое главное то, что тогда это будет не продление срока действия разрешения, а получение разрешения (с неизвестными пока перспективами - не припомню, чтобы здесь подобное описывалось).
ну почему если аннулирование, так сразу изъятие :)
можно же и не доводить до этого.
как пример, есть два РОХа с окончанием 1 марта 2019 г. и 1 марта 2020 г.
в январе подаем документы на продление обоих + заявление о добровольном аннулировании конкретного роха, которое до 2020 года со 2 марта 2019 года (придется в лро сходить...)
и регламент не нарушен и сроки подогнаны.
а если не захотят продлять досрочно, придется им с изъятием замарочиться...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

neshch писал(а): подаем документы на продление обоих + заявление о добровольном аннулировании конкретного роха, которое до 2020 года со 2 марта 2019 года (придется в лро сходить...)
возможно и прокатит.
Только на мой взгляд невозможно продлить то, что аннулировано. Можно только получить новое, взамен аннулированного.
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

мой скромный опыт. Питер 17 год. Рохи заканчивались в ноябре. Продлял в мае. На устный вопрос зачем так рано - ответил, что могу уехать в длительную командировку. И не могу допустить нарушения с моей стороны. Все получилось без лишних вопросов.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hanter741:

Только на мой взгляд невозможно продлить то, что аннулировано. Можно только получить новое, взамен аннулированного.

Как и на взгляд законодателя. В 150-ФЗ, ст. 26:
"В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются."
Повторное обращение - не продление, хотя и допускается в день аннулирования. Только выдать РОХа (или мотивированный отказ) запретители обязаны вдвое быстрее. :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

AlecR писал(а): Только выдать РОХа (или мотивированный отказ) запретители обязаны вдвое быстрее.
я ж и говорю - через изъятие, как минимум на 2 недели.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hanter741:

я ж и говорю - через изъятие, как минимум на 2 недели.

Почему обязательно через изъятие? Можно и добровольно сдать, все лучше, чем админ выхватить. За опоздание с продлением, например. :)
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

neshch писал(а): да ни чего "так" не получается. это только в вашей голове...
п.74 регламента предусматривает: Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента.
П.74 регламента я читал.
Вы кажется хотели написать, почему не получится одновременно продлить несколько РОХа с разными сроками на 5 лет каждую.
Я заинтригован.
Напишите?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

AlecR писал(а): Почему обязательно через изъятие?
потому что ст 27 фз150. :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изъятие у граждан? А если оружие заблаговременно сдано гражданином на хранение в УВД, (куда оно и так потом помещается после изъятия)?
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

Georg7 писал(а): Вы кажется хотели написать, почему не получится одновременно продлить несколько РОХа с разными сроками на 5 лет каждую.
Я заинтригован.
Напишите?
Вам так кажется :)
я написал то, что хотел написать...
Зеленной писал(а): Изъятие у граждан? А если оружие заблаговременно сдано гражданином на хранение в УВД, (куда оно и так потом помещается после изъятия)?
спасибо, что "прокачали" вопрос с добровольным отказом от роха дальше. (изъятие и 2-х недельный срок не рассматривал)
исходя из положений ст.ст. 26, 27 фз 150 изъятие вообще не проблема.
Вырисовывается вообще идеальный вариант соскочить от любой админки (20.11.1, 20.8.4/6) в случае, если роха ещё действует даже в последний день + подогнать все роха под "одну" дату.
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Вырисовывается вообще идеальный вариант соскочить от любой админки (20.11.1, 20.8.4/6) в случае, если роха ещё действует даже в последний день + подогнать все роха под "одну" дату.
Подробности в студию)))

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

neshch писал(а): Вырисовывается вообще идеальный вариант соскочить от любой админки (20.11.1, 20.8.4/6) в случае, если роха ещё действует даже в последний день
Этому варианту уже сто лет в обед!
Sepulturae
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:17

Сообщение Sepulturae » .

Здравствуйте. Так какой итог то? Можно под одну дату разрешения продлить?
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Новосибирск, 2017 продлял одной датой. Проблем не было
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Так читайте новый регламент, 221, он с декабря 2018, если не ошибаюсь. Всё теперь продляется от даты старого разрешения. Можно обойти только через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом, или через сдачу на хранение в УВД с добровольным отказом от РОХа и тут же с заявлением на выдачу новых РОХа.
vvvvv2004
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 19:31

Сообщение vvvvv2004 » .

Изначально написано Зеленной:
Так читайте новый регламент, 221, он с декабря 2018, если не ошибаюсь. Всё теперь продляется от даты старого разрешения. Можно обойти только через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом, или через сдачу на хранение в УВД с добровольным отказом от РОХа и тут же с заявлением на выдачу новых РОХа.

Можете расшифровать данную аббревиатуру, не силен в данной терминологии: "через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом"
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Лкг - лицензия на коллекционирование гражданского оружия, рх - разрешениетна хранение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано vvvvv2004:

Можете расшифровать данную аббревиатуру, не силен в данной терминологии: "через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом"

подробности тут Зачем и кому нужна лицензия коллекционера?
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Здравствуйте. Так какой итог то? Можно под одну дату разрешения продлить?
У меня все РОХа продлены на одну дату. Проблем нет.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

не надо изъятие. Оканчиваете свою РОХа путем перевода единицы на коллекционку, а потом, если захотите - обратно.
QuietMan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 20:36

Сообщение QuietMan » .

Та же проблема, у меня гладкоствольное и ооп, разрешение заканчивается в декабре сейчас март, сделал мед. справку, аттестационный лист, прихожу в лро говорю: хочу продлить досрочно, уезжаю в командировку на год. Приходи говорят мил человек за два месяца до окончания срока, я им у меня всё на руках уезжаю через месяц плиз, нет. Почитал интернет всё так не радостно, сижу чешу репу, толи резать болгаркой, толи продавать за драма. Что поделать, ад он и есть ад.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

прихожу в лро говорю: хочу продлить досрочно, уезжаю в командировку на год
А зачем было приходить....сейчас всё электронно через сайт Госуслуги,берите делайте регистрацию там и подайте заявление и все копии и фото там же разместите,придёт оплата,оплатите и ждите оказание услуги в течении 30 дней(чаще быстрее бывает),вам либо откажут(основание),либо окажут...в любом случае статус на Госуслугах появиться!

Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Буквально месяц назад подавал доки через госы на продление 4-ех единиц. Две получалось месяца за полтора, третья заканчивается в июле, четвертая в декабре 20-го года. По результатам получил на руки 4 старых РОХи и 4 новых РОХи. Новые выданы со сроком начала действия на следующий день после окончания действия текущих. в ЛРО попросили принести старые РОХи когда все будут заменены.
Итог - к одному сроку не привели, но выдали все РОХи сразу. Теперь не надо бегать в течении года трижды. Главное не забыть заменить старую РОХу на новую (когда придет срок).
Да, местность МО
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано QuietMan:
Приходи говорят мил человек за два месяца до окончания срока, я им у меня всё на руках уезжаю через месяц плиз, нет. Почитал интернет всё так не радостно, сижу чешу репу, толи резать болгаркой, толи продавать за драма. Что поделать, ад он и есть ад.

Сдайте на хранение в ОВД. Приедете - подадите на получение (не продление) новых разрещений. Или из командировки через госуслуги. Медсправку можно и сейчас отдать, только документально подтвердите, что вы ее подали и потом не забудьте, что и в следующий раз придется подавать сильно заранее.

QuietMan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 20:36

Сообщение QuietMan » .

Спасибо дружище Kettle@rus, спасибо, я попробую.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано QuietMan:
Только учтите - если не подадите на продление за месяц, то потом подождите месяц после окончания срока действия, что бы вас не попробовали привлечь за нарушение сроков.

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

попробовали привлечь за нарушение сроков
У суда есть привилегия - срок привлечения к ответственности длинней на месяц
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей