Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано алексей-52:
Я участковую справку предъявил

Участковая справка нафиг сейчас никому не нужна вообще. Нацгадия теперь контролем гражданского оружия занимается, полицаев освободили от этого всего.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано алексей-52:
по моей просьбе звонил человек знакомому из росгвардии он сказал что не придираются на отсутствие трубы.

Это они пока еще свой новый регламент не читали. :)
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Изначально написано AlecR:

Участковая справка нафиг сейчас никому не нужна вообще. Нацгадия теперь контролем гражданского оружия занимается, полицаев освободили от этого всего.

Я знаю про это! Но спорить не стал. Участкового знаю лично. Он через дом сидит нормальный парень. Дошёл до неге он чирканул . Делов то пять минут.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано алексей-52:
Дошёл до неге он чирканул . Делов то пять минут.

Зачем?! Это - вообще не дело владельцев. И все равно его "чирок" никакой юридической сильны не имеет, условия хранения должны проверять гвардейцы сами, либо (в сельской местности) - участковый, но по их направлению.

алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Да у нас в разрешиловки девчонки сидят сами ни чего не понимают. Спорить не стал с ними.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано алексей-52:
Спорить не стал с ними.

А зачем спорить? В таких случаях вежливо и спокойно показываю соответствующее место в их регламенте, еще ни разу не подводила такая тактика. А время сильно экономит. :)
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Так я пока из за этого гладкого борзеть не стал. Вот куплю трубу и тогда можно и носом ткнуть.не когда бы не подумал что снова буду через 13 лет гладкий покупать который мне вообще не нужен
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

алексей-52 писал(а): который мне вообще не нужен
а как купите неожиданно понадобится
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Вот только хотел оставить одно нарезное.
Спасибо, что вовремя предупредили, придержу пока 410-ю.
Слава Росгвардии!
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Воистину слава мудрости!!! Как ловко они придумали!!!
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Всем форумчанам доброго времени суток! Я тоже договорился на понедельник о продаже своего Тоз34, хотел оставить два нарезных и чисто случайно наткнулся на эту тему. Теперь вот чешу репу- как быть? Перерегистрация нарезных стволов через три года. Наверное наведаюсь в местное ЛРО, узнаю что, да как, чтоб не рисковать, ведь как я понял в разных регионах и трактуют по разному. С другой стороны, если дадут добро на продажу сейчас, как бы не пришлось покупать гладкоствол к моменту перерегистрации нарезного, ведь слова к делу не пришьешь!А может не рисковать и оставить гладкое? Посоветуйте, как быть? Создаётся такое впечатление, что любыми способами стараются сократить количество оружия у населения!
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Мне сказали что зря я кипишился! Но все же подал на гладкий. Мало ли!! Хотя у меня роха до 2022г
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Я вот тоже думаю, мало ли. Сейчас продам хорошее ружье, а при продлении нарезного придется хлам какой нибудь брать, уж лучше это пускай остаётся, есть не просит!
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Шомпол:
Купите комбинаху-"два в одном"...

Два в одном - это супер, да. Вот не факт, что с точки зрения закона комбинаха за трубу сойдет. Это все же не гладкоствольное оружие, которое закон требует буквально!

Mr011
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:11

Сообщение Mr011 » .

А что делать в свете новых тенденций, если за единственный гладкий -Ланкастер? Продлевать нарезное через год.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Не суетится!!
KirilVVV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:04

Сообщение KirilVVV » .

Коллеги, с ходу не смог найти в ветке, такой вопрос.
Продление РОХа сейчас, мед справка действительна до середины 2020.
Просят только "анализ мочи с расшифровкой" т.к "в старой форме этого не требовалось а теперь требуется".
Это - комильфо?)
Заранее спасибо.

shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Приехал только что из своего ЛРО. Задал вопрос по поводу продажи гладкого. Сказали продавай и не волнуйся, ни каких проблем с продлением нарезного при отсутствии гладкого нет. Сказали буквально следующее " Ты владееш нарезным на законном основании, т.к имел в собственности гладкое в течении пяти лет, никаких проблем с продлением нарезного при отсутствии гладкого нет".
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Купите комбинаху-"два в одном"...И место в сейфе съэкономите...)))
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

shulz46 писал(а): Сказали продавай и не волнуйся, ни каких проблем с продлением нарезного при отсутствии гладкого нет. Сказали буквально следующее " Ты владееш нарезным на законном основании, т.к имел в собственности гладкое в течении пяти лет, никаких проблем с продлением нарезного при отсутствии гладкого нет".
а потом скажут - есть регламент, мы его наконец прочитали, извините
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Закон обратной силы не имеет!
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

shulz46 писал(а): Закон обратной силы не имеет!
владеть то вы им будете, только РОХ не продлите, и будет оный лежать в КХО, но весь ваш, но в КХО.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Изначально написано shulz46:
Приехал только что из своего ЛРО. Задал вопрос по поводу продажи гладкого. Сказали продавай и не волнуйся, ни каких проблем с продлением нарезного при отсутствии гладкого нет. Сказали буквально следующее " Ты владееш нарезным на законном основании, т.к имел в собственности гладкое в течении пяти лет, никаких проблем при продлении нарезного при отсутствии гладкого нет".

Мне сказали тоже самое!!! Но я подстраховался!!! Уже проплатил древний иж горизонталку за 4.500 и думаю сделал правильно!!! Время покажет до чего дойдут законотворцы!
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

shulz46 писал(а): Закон обратной силы не имеет!
Так в законе ни чего и не поменялось, там всегда так было, это регламент в соответствие привели. В законе всегда было буквально ИМЕЕТ, без каких либо уточнений, какую по счету лицензию на нарезное ты получаешь. Просто ввиду того, что это бред, ни кто на это не смотрел. Теперь еще и в регламент это перенесли. И опять все понимают, что это бред и не смотрят. Но продолжаться это будет до тех пор, пока не придет указание, соблюдать пункт регламента.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Ладно вам жути нагонять!
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано shulz46:
Закон обратной силы не имеет!

Закон - точно такой же, как и был (в этом месте)! Просто раньше запретители его не читали. :)
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Честно прочитала все 14 страниц, и регламент ну так и не понял, можно ли подавать заявление о продлении разрешения раньше чем за 28 дней? И как быть с прохождением обязательного обучения для ОООП? Справку предоставлять не надо, Но учёба вроде как требуется
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано certero:
Честно прочитала все 14 страниц, и регламент ну так и не понял, можно ли подавать заявление о продлении разрешения раньше чем за 28 дней? И как быть с прохождением обязательного обучения для ОООП? Справку предоставлять не надо, Но учёба вроде как требуется

Не можно, а нужно, если заявление в ОЛРР зарегистрируют менее, чем за месяц - попадёте на админ. Так что чем раньше, тем лучше. Оптимально за пару месяцев до окончания срока действия РОХа.
Требуется не учёба, а акт проверки знаний.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано KirilVVV:
Коллеги, с ходу не смог найти в ветке, такой вопрос.
Продление РОХа сейчас, мед справка действительна до середины 2020.
Просят только "анализ мочи с расшифровкой" т.к "в старой форме этого не требовалось а теперь требуется".
Это - комильфо?)
Заранее спасибо.

Пусть читают собственный регламент и ФЗ 150. Медсправка предоставляется и действительна в деле 5 лет. На момент приобщения к делу соответствовала НПА. Пусть пробуют отказать письменно, "просьба" незаконна. Возможно, придётся написать жалобу на отказ (иногда до этого доходит). По истечении 5 лет пройдёте комиссию так, как будет положено на тот момент.
Читайте здесь стартовое сообщение
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Зеленной писал(а): Не можно, а нужно, если заявление в ОЛРР зарегистрируют менее, чем за месяц - попадёте на админ. Так что чем раньше, тем лучше. Оптимально за пару месяцев до окончания срока действия РОХа.
Требуется не учёба, а акт проверки знаний.
Большое спасибо за пояснение! Тогда возникает вопрос можно ли подавать документы без медсправки, ведь срок действия предыдущий ещё не закончился?
Хотя сам же отвечаю, в предыдущий не было анализов на содержание наркотиков.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей