Оформление продажи травмата.

Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Какова нынче процедура оформления продажи травмата? Надо ли какую пошлину платить? Как все это происходит. А то хочу продать, но не знание процесса оформления меня останавливает. Продать хочу не через магазин, потому что это по моим представлениям долго. Хотелось бы продать быстро, за дешево. Ибо лежит, пылится. К тому же как представлю опять с бумажками бегать, экзамены сдавать в очередной раз, справки собирать, так не охота этим всем озадачиваться.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Через магазин достаточно быстро, за исключением получения подтверждения на продажу, до двух недель. В любой день и любое время, переоформление минут за 15-30. Бонусом - комиссия магазина, везде по-разному, надо уточнять.
Через ЛРО продавца только в приёмные дни. Без комиссионных. Бонусом - некому подписать, нет печати, приходите через две недели за лицензией. Везде по-разному, надо уточнять.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

1. разместили объявление о продаже своего нагана - хоть на ганзе, хоть на заборе. Можно найти клиента и среди знакомых - не важно.
Претендент на Ваше оружие должен быть с действующей ЛИЦЕНЗИЕЙ на приобретение данного вида оружия.
2. Встречаетесь лично с этим претендентом, смотрите его лицензию, если надо торгуетесь, осматриваете, пробуете изделие в лесу, тире и т.п. Приходите к положительному решению - клиент готов-таки купить Ваш наган.
3. Приходите на пару с клиентом в приемный день в ВАШЕ ЛРО.
У Вас при себе наган (желательно с коробочкой), разрешение на него, и паспорт гражданина РФ, у клиента деньги для Вас и ЛИЦЕНЗИЯ а покупку оружия, и паспорт РФ.
4. Инспектору ЛРО говорите - я Вася, продаю (дарю - не важно) вот этому Пете. Вам дадут бланк заявления.
Заполняете его лично тут же - "Я, Вася, прошу принадлежащий мне наган перерегистрировать на гражданина Петю" тчк.
5. Отдаете это заявление инспектору, так же отдаете ему наган и свое разрешение.
6. Инспектор осматривает Ваш бывший наган и вписывает его в лицензию покупателю, ставит там печати, отдает наган и лицензию в руки покупателю и говорит всем до свидания. Отныне пистолет ПЕТИН.
7. На пороге ЛРО, или в машине, или в кафе покупатель отдает деньги за наган. Лучше все же брать деньги ДО входа в ЛРО, так сказать - на пороге.
8. Вы идете домой с деньгами, покупатель же в течение 2 недель идет сам в свое ЛРО для регистрации приобретенного оружия. Но это уже его проблемы.
---------------------------------------------------------------
Сколько стоит наган, почему продали, как продали,в карты проиграли, подарили, проспорили - инспектору ЛРО это пох абсолютно и не волнует.
Никакими пошлинами, платами и взносами действие (перерегистрация) не облагается.
Может только ради поддержания разговора спросить - че по чем и почему.

ВСЕ.
п.с. Как совет - после перерегистрации в ЛРО, покупатель НЕ имеет права НОСИТЬ пистолет в кабуре. У него есть только право на транспортировку и хранение этого оружия.
Вот как раз для транспортировки и подойдет та самая заводская коробочка, ну или другая подходящая тара, кейсик и т.п.
В кобуру на себе пистолетик новый владелец засунет и начнет законно НОСИТЬ только тогда, когда в своем ЛРО получит на него РОХа - РАЗРЕШЕНИЕ на хранение и НОШЕНИЕ.
По ЛИЦЕНЗИИ - только приобретение, транспортировка и хранение.
п.п.с. - ЕСЛИ кто-то где-то вдруг заикнется о необходимости произвести КАКОЙ_То там "ОТСТРЕЛ травматики для пулегильзотеки" - молча откажитесь а оппоненту посоветуйте пройти МРТ головного мозга - иногда заболевание лечится.
В Законе НЕТ ни слова про отстрел травматики. Требование от граждан его произвести - незаконно, является превышением должностных полномочий.
Кто его требует - тот преступник.
Кто требование выполняет - баран.

Иван Дурак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25

Сообщение Иван Дурак » .

ak 47 писал(а): п.с. Как совет - после перерегистрации в ЛРО, покупатель НЕ имеет права НОСИТЬ пистолет в кабуре. У него есть только право на транспортировку и хранение этого оружия.
Присутствовал я как-то при переоформлении оружия моим товарищем, так тот принес травмат в ЛРО в заводской коробочке. Капитанша тут же выдала из окошка обличающую тираду, что он-де есть злостный нарушитель, что он обязан носить травмат только в кобуре и никак иначе! И что на первый раз она его предупредила, но если еще раз, то будет "а-та-та" по жопе!
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Вы же уже задавали этот вопрос в другой теме, а я вам там же отвечал.
Анка пулеметчица писал(а): продать травмат. Как это делается? Надо мне пойти в ЛРО, сообщить о своем желании?
В письменном виде и предоставить девайс на осмотр под акт. Потом подать эти бумажки инспектору для получения направления на продажу в ормаг.
Или найти покупателя и с ним вместе отправляться в ЛРО для переоформления? И как долго обычно происходит переоформление?
Если есть покупант, то процедура значительно упрощается, переоформление быстрое.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ak 47 писал(а): п.с. Как совет - после перерегистрации в ЛРО, покупатель НЕ имеет права НОСИТЬ пистолет в кабуре. У него есть только право на транспортировку и хранение этого оружия.
Вот как раз для транспортировки и подойдет та самая заводская коробочка, ну или другая подходящая тара, кейсик и т.п.
В кобуру на себе пистолетик новый владелец засунет и начнет законно НОСИТЬ только тогда, когда в своем ЛРО получит на него РОХа - РАЗРЕШЕНИЕ на хранение и НОШЕНИЕ.
По ЛИЦЕНЗИИ - только приобретение, транспортировка и хранение.
У вас устаревшие сведения.
Магазин с патронами просто вставлять в оружие не надо.
Т.о. вы транспортируете в кобуре на себе.

SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Плохо в этом методе то, что ЛРО не нотариус, и стало быть переоформление разрешения на новое лицо, не означает еще изменение собственника. Допустим я человека продавца первый раз вижу, а вдруг он потом напишет что оружие у него похитили, выманили или одурманили и он не понимал что делает и тп. И кто будет крайним? Никакого правоустанавливающего документа у меня не будет, а пистолетик вот он как железобетонное доказательство хищения.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано SLR:
Плохо в этом методе то, что ЛРО не нотариус, и стало быть переоформление разрешения на новое лицо, не означает еще изменение собственника. Допустим я человека продавца первый раз вижу, а вдруг он потом напишет что оружие у него похитили, выманили или одурманили и он не понимал что делает и тп. И кто будет крайним? Никакого правоустанавливающего документа у меня не будет, а пистолетик вот он как железобетонное доказательство хищения.

Ну, Вы уж совсем!
Продавец в ОЛРР собственоручно пишет заявление о пререгистрации ОО на покупателя. Какое там "похитили"?
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Спасибо за четкие и понятные инструкции.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Иван Дурак:

Присутствовал я как-то при переоформлении оружия моим товарищем, так тот принес травмат в ЛРО в заводской коробочке. Капитанша тут же выдала из окошка обличающую тираду, что он-де есть злостный нарушитель, что он обязан носить травмат только в кобуре и никак иначе! И что на первый раз она его предупредила, но если еще раз, то будет "а-та-та" по жопе!

носить - да. Но он не носит, а транспортирует, а "Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."
Только надо предварительно либо магазин вытащить, либо патроны из него, ибо "Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов."

BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

Уточню - если я покупаю ГСВ по ЛОа, я ж могу его сразу после приобретения и перерегистрации в ЛРО проавца носить в кобуре со снаряженным магазином, и дальнейшее посещение своего ОЛРР мне не требуется?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано DENI:

У вас устаревшие сведения.
Магазин с патронами просто вставлять в оружие не надо.
Т.о. вы транспортируете в кобуре на себе.

у меня сведения не устаревшие а актуальные - это раз.
Человек, имея на данный момент определенный уровень знаний спросил что и как - я постарался объяснить столько, сколько необходимо и на пальцах - это два.
Третье - я и многие другие "здешние" прекрасно знают, что транспортировать можно так, как ты написал - без патронов и в кабуре. Но возвращаясь к уровню знаний человека на данный момент, не стал заострять на эти супер-тонкости и нюансы внимание, ибо сложно очень это для тех кто не углубляется, да и не каждый сможет потянуть, объяснить и убедить упоротых СП при банальной проверке, что он "транспортирует" в данный момент на поясе, а не "носит", не говоря про обжалование действий СП, протоколов и их отмену с привлечением виновных.
четвертое - Дени, когда тебя ЛИЧНО кто-то спрашивает по делу - ты носом ворочаешь и максимум на отЪ...сь отвечаешь, а когда не надо - сильно умный. Все тебя прекрасно знают и любят за это.
Так что не нужен и не актуален твой совет СЕЙЧАС человеку.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Иван Дурак:

Присутствовал я как-то при переоформлении оружия моим товарищем, так тот принес травмат в ЛРО в заводской коробочке. Капитанша тут же выдала из окошка обличающую тираду, что он-де есть злостный нарушитель, что он обязан носить травмат только в кобуре и никак иначе! И что на первый раз она его предупредила, но если еще раз, то будет "а-та-та" по жопе!

капитаншу видимо еще никто в "раму" (напр.дверную) носом не втыкал за подобные фокусы. А надо бы - слегка хотя бы. Записать такой разговор и жалоба в прокуратуру. Там ей хоть и не большую, но "раму" обеспечат - на будущее, чтобы знала Закон и самоуправно не вводила в заблуждение граждан.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
Уточню - если я покупаю ГСВ по ЛОа, я ж могу его сразу после приобретения и перерегистрации в ЛРО проавца носить в кобуре со снаряженным магазином, и дальнейшее посещение своего ОЛРР мне не требуется?

Совершенно верно в части ношения.
Лицензия ЛОа (т.н. "газовая") является одновременно документом и на приобретение, и на хранение, и на ношение сразу же, с момента приобретения оружия.
Совершенно не верно в части ЛРО:
- с момента приобретения оружия по лицензии ЛОа (газовой) - оружие так же необходимо в 14-дневный срок зарегистрировать в своем ЛРО - прийти показать оружие,а так же вам ваши ЛРОшники поставят вторую печать
в эту самую лицензию ЛОа (зарегистрировано).
п.с. Оружие, приобретаемое по ГАЗОВОЙ лицензии ЛОа - можно НОСИТЬ вообще:
- без кабуры (за поясом, в кармане и т.п.)
- с патроном в патроннике
- со снятым предохранителем
- емкость магазина не ограничена.
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

ak 47 писал(а): Совершенно верно в части ношения.
Лицензия ЛОа (т.н. "газовая") является одновременно документом и на приобретение, и на хранение, и на ношение сразу же, с момента приобретения оружия.
Совершенно не верно в части ЛРО:
- с момента приобретения оружия по лицензии ЛОа (газовой) - оружие так же необходимо в 14 дневный срок предоставить в свое ЛРО для регистрации.
п.с. Оружие, приобретаемое по ГАЗОВОЙ лицензии ЛОа - можно НОСИТЬ вообще:
- без кабуры (за поясом, в кармане и т.п.)
- с патроном в патроннике
- со снятым предохранителем
- емкость магазина не ограничена.
Спасибо!
Про ношение знаю, главное носить только с "патроном пистолетным с резиновой пулей" :P а не с патронами травматическими :D
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано BPuGaDeeP:

Спасибо!
Про ношение знаю, главное носить только с "патроном пистолетным с резиновой пулей" :P а не с патронами травматическими :D

ну, если у вас не чистый "газ" ГСВ то да. И патроны эти куплены очччень давно) До нового закона 2011 года.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ak 47 писал(а): у меня сведения не устаревшие а актуальные - это раз.
устаревшие. с мая 2018 все по-другому.

Scarabey777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:51

Сообщение Scarabey777 » .

Красавчик DENI угомонись!
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

Камрады, вопрос ещё! При покупке ГСВ на ЛОа в ормаге, допустим я взял б/у аппарат. Продавцы мне вписывают его в ЛОа, ставят свою печать и ничего не отдают на руки больше, т.е. Других бумажек?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Scarabey777:
Красавчик DENI угомонись!

А не пойти бы вам правила почитать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
Камрады, вопрос ещё! При покупке ГСВ на ЛОа в ормаге, допустим я взял б/у аппарат. Продавцы мне вписывают его в ЛОа, ставят свою печать и ничего не отдают на руки больше, т.е. Других бумажек?

А бывают другие бумаги?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано DENI:

устаревшие. с мая 2018 все по-другому.

человек задал вопрос и УЖЕ получил ответы. И оформит он все так как ему УЖЕ здесь подсказали. Все по закону, и ничего устаревшего.
Не надо воду баламутить.
Новых законов о перерегистрации оружия еще не вышло.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
Камрады, вопрос ещё! При покупке ГСВ на ЛОа в ормаге, допустим я взял б/у аппарат. Продавцы мне вписывают его в ЛОа, ставят свою печать и ничего не отдают на руки больше, т.е. Других бумажек?

все верно.
ну, может быть еще паспорт вам вручат от оружия. Хотя он для регистрационных действий, оформлений, продлений и т.п. в ЛРО абсолютно не обязателен. Можно выбросить по большому счету.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ak 47 писал(а): И оформит он все так как ему УЖЕ здесь подсказали. Все по закону, и ничего устаревшего.
Вы пИшите устаревшее.
Не стоит.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано DENI:

Вы пИшите устаревшее.
Не стоит.

ану расскажи про "новое"?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ak 47 писал(а): ану расскажи про "новое"?
"ТЕ" забыли.
Понукать будете свою жену.

ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Scarabey777:

Уважаемый DENI,снятый в связи с утратой доверия,обьясните пож. что не устаревшее?

что снятый в связи с утратой знаете, а пишите "уважаемый")
я-то и все кто в теме про него понимают, что это стеб, а вот не местные не поймут))
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

ak 47 писал(а): а вот не местные не поймут))
им пояснят))
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано DENI:

"ТЕ" забыли.
Понукать будете свою жену.

умник, я тебе в личку отписал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ak 47 писал(а): умник, я тебе в личку отписал.
рекомендую протрезветь.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя