Получение разрешения, если прописка в паспорте не совпадает с местом жительства

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 13:26.

Изначально написано AlecR:

А вот это вот все - просто бред. :)

Стоп, стоп, я реально и точно не могу сказать про длящиеся нарушения, то что написано в знаменитом постановлении ВС слишком расплывчато и нет нигде норм и критериев длящегося. Просто дайте если можете ответ на основании чего именно по этой статье правонарушение не длящееся. Слишком уж это скользкий вопрос.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 25 мар 2019, 13:34.

Изначально написано ОтецКонстантин:

Стоп, стоп, я реально и точно не могу сказать про длящиеся нарушения, то что написано в знаменитом постановлении ВС слишком расплывчато и нет нигде норм и критериев длящегося.

Я выше именно это мнение Пленума ВС РФ и пересказывал. Наверное, слишком кратко и резко, прошу прощения.
КоАП РФ,ст. 4.5:
"1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,..."
http://www.consultant.ru/docum...b66bf52bf024d8/
День совершения правонарушения - 15-й день после регистрации по новому месту жительства в данном случае, когда гражданин не выполнил требование закона об оружии.

Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » 25 мар 2019, 13:43.

ОтецКонстантин писал(а): С каких пор 2 месяца- это срок почти истек. Автор топика просто не совсем удачно формулирует мысли, но я понял, что он владеет оружием 4 года, и оно у него хранилось по месту временного пребывания, но 2 месяца назад он узаконил свои отношения с ЛРО(? ) и прописался там где и проживал временно- то бишь 2 месяца как сменил прописку, а спохватился только сейчас.
да, все верно. Кароче два месяца как у меня не совпадет место жительство в рохе и прописка в паспорте.
Я звонил в лро, сотрудник сказал не волноваться, а собирать документы на переоформление, то есть подать заявления на каждую единицу оружия и фотки, копии паспорта и рох и акт осмотра по новому месту от участкового и со всем этим и орудием явиться новое ЛРО .
Штраф не страшен, заплачу, главное чтобы не отобрали оружие и это не была западня, когда я туда пойду.
Просто меня пугают товарищи всякие тем, что единицы оружия две-значит две админки и это лишение.
И например у меня был штраф за скорость, который на 500р и со скидкой на 250р с начала года.Я его оплатил, но это же тоже административка, поэтому мне страшно что он тоже сумируется с этим нарушением и это тоже может быть лишением оружия

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 25 мар 2019, 13:49.

Изначально написано Ka52:

Я звонил в лро, сотрудник сказал не волноваться, а собирать документы на переоформление, то есть подать заявления на каждую единицу оружия и фотки, копии паспорта и рох и акт осмотра по новому месту от участкового и со всем этим и орудием явиться новое ЛРО .
Штраф не страшен, заплачу, главное чтобы не отобрали оружие и это не была западня, когда я туда пойду.
Просто меня пугают товарищи всякие тем, что единицы оружия две-значит две админки и это лишение.
И например у меня был штраф за скорость, который на 500р и со скидкой на 250р с начала года.Я его оплатил, но это же тоже административка, поэтому мне страшно что он тоже сумируется с этим нарушением

Да, запугали не слабо вас. Не суммируется этот админ со штрафами за нарушение ПДД. И документов никаких вам собирать не надо. Надо только подать заявление (лучше через сайт госуслуг) на переоформление разрешений по новому месту жительства (то есть регистрации, это сейчас одно и то же!). Никакой акт осмотра участкового Вам не нужен. И я бы не торопился, пусть срок давности все же пройдет. Мало ли, что еще за год случится, зачем лишний админ владельцу оружия? :)

Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » 25 мар 2019, 14:08.

Да уж, я ночью почти не спал из за всего этого.
Заявление подал. В четверг пойду

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 25 мар 2019, 14:37.

Да уж, я ночью почти не спал из за всего этого.
Заявление подал. В четверг пойду

Как подали, на госуслугах? И куда идти собираетесь?

Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » 25 мар 2019, 14:58.

AlecR писал(а): Как подали, на госуслугах? И куда идти собираетесь?
На госсулугах.А зачем, вы задали хороший вопрос!Я позвонил после прочтения Вашего вопроса, оказалось оригинал акта участкового подвезти, ну и попросили фотки, копии рох и паспорта, ну и госпошлину оплатить надо сказал.
Я надеюсь, что если не буду выеживаться, мне административку не впояют

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 25 мар 2019, 15:11.

Я надеюсь, что если не буду выеживаться, мне административку не впояют

Это зря вы на их доброту надеетесь. Впаяют обязательно, но, скорее всего, предупреждением ограничатся, причем неважно, принесете им этот акт или нет. Участковые сейчас вообще не должны проверками условий хранения заниматься. А если б несколько дней подождали, можно и совсем без админа обойтись было бы.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 25 мар 2019, 15:14.

оригинал акта участкового подвезти, ну и попросили фотки, копии рох и паспорта, ну и госпошлину оплатить

Из этого всего вы должны им только:
2 фото (хотя их и прикрепить к заявлению на госах можно);
пошлину оплатить. :)

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 16:42.

Зря спешит человек, я последовал бы совету АлекаР и подождал бы 2 месяца+ 15 дней, затем понес бы фотки, ну и остальные документы, если уж Вы их к заявлению на ГОСах не прикрепили. Должны "амнистировать" без протокола. Так что как бы невзначай потяните время типа в отъезд или как- если уж Вам так не хочется разрешителей явно травить или типа если у Вас отношения налажены . Заявления то поданы и срок в 30 дней все равно идет и Вы в течение срока успеете все равно доки с фотками донести.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 17:10.

А выдергивание Вас якобы для того чтобы оригинал акта от участкового принести это повод чтобы Вы точно уж не сорвались с крючка и появились для подписания адм. протокола, вероятно они уже внутренне готовы смириться с тем что Вы выкрутились, но пытаются наивно хитрить :P

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 25 мар 2019, 17:30.

Изначально написано ОтецКонстантин:
вероятно они уже внутренне готовы смириться с тем что Вы выкрутились, но пытаются наивно хитрить :P

И не просто хитрить, а нарушая свой собственный регламент (который для запретителей должен быть законом!), в котором ничего нет про "акт участкового"! А вам дуют в уши, типа, ничего страшного, не волнуйтесь, ну предупреждение выпишем, подумаешь. А схватить потом за год админ по любой "антиоружейной" статье КоАП гораздо проще, чем большинству владельцев кажется. Когда они радуются в подобных ситуациях, что "легко отделались", вот какие добрые гвардейцы попались, даже штраф не выписали. :)

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 17:35.

Нужно лохом прикинуться- типа всей душой хочу придти, но срочно уехать должен, прям с вокзала звоню. Приеду тогда-то.

Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » 25 мар 2019, 17:36.

пипец, я даже не знаю что делать.Ну по идее два месяца пройдут в начале следующего месяца.
У меня новая прописка 29 января 2019 года.
А какие могут быть еще административные штрафы, чтобы меня оружие лишили, если мне сейчас его выпишут, и нужно бояться второго, до лишения?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 25 мар 2019, 17:55.

пипец, я даже не знаю что делать.Ну по идее два месяца пройдут в начале следующего месяца.
А какие могут быть еще административные штрафы, чтобы меня оружие лишили, если мне сейчас его выпишут, и нужно бояться второго, до лишения?

Нарушение по просрочке переоформления с 13.02. До 14.04 протяните?
Или опасайтесь ещё одного протокола по ст.20.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 18:08.

Во первых:
-никогда нельзя бздеть.
- ничего нельзя бздеть
- смотреть на мир трезво и пусть все сами боятся.
Во вторых-админ вообще не повод парится, мне кажется нет проблем позвонить за день до явки и обьяснить, что по делам был вынужден уехать... соблюдете так сказать видимость законопослушности. Когда "приедете" документы и фотки примут прямо там и при Вас вклеют в новые РОХа- не в их интересах отказывать в выдаче по такому поводу. Если попробуют на дурачка заявить про админ, сослаться не на мнение или советы Ганзы, а типа адвокат Вам пояснил( хороший понт он тоже стоит чего). Они будут знать что их кинули, но впредь будут считать Вас прошаренным( а хороший понт... :))
Но не забывать не менее 2 месяца+ 15 дней со дня прописки.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 25 мар 2019, 18:23.

Чувствуется большой жизненный опыт, но не в плане изучения КОАП.
Протокол могут составить по дате подачи заявления на госах. По времени обнаружения АПН. А рассмотреть в отсутствии правонарушителя (с соответствующим уведомлением, по почте). Так что надеяться остаётся на очень ленивых и тупых инспекторов.
И, кстати, пока не оплачена госпошлина (и оплата на прошла) никто там и пальцем не пошевелит для оказания услуги.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 18:28.

Изначально написано Зеленной:
Чувствуется большой жизненный опыт, но не в плане изучения КОАП.
Протокол могут составить по дате подачи заявления на госах. По времени обнаружения АПН. А рассмотреть в отсутствии правонарушителя (с соответствующим уведомлением, по почте). Так что надеяться остаётся на очень ленивых и тупых инспекторов.

Это если он их так явно заденет, что они взбеленятся. Если просто заявит, что уехал , приду как приеду не должны по идее так сильно возбудиться, что прям по почте, в любом случае ничего не теряет- пусть не ссыт. А оплату из " любой точки мира" ныне сделать можно, главное чтоб фоты на момент выдачи при нем были- прям при нем и вклеют.

Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » 25 мар 2019, 18:28.

Зеленной писал(а): Нарушение по просрочке переоформления с 13.02. До 14.04 протяните?
Или опасайтесь ещё одного протокола по ст.20
Всмысле, почему ещё одного? 0-0

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 18:31.

Всмысле, почему ещё одного? 0-0

В смысле еще один любой админ по статьям идущим под данной цифрой( не имеется ввиду этот случай)

Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » 25 мар 2019, 18:38.

Госпошлину я оплатил.
А какие админы ещё могут подвести меня под лишение,если этот я получу?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 25 мар 2019, 18:45.

Так а фото не прикрепляли к заявлению? Ну так его после оплаты (если нет фото) зарегистрируют и через две недели напишут отказ в предоставлении услуги. По причине непредоставленных документов. Фото тот же документ.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 19:04.

Изначально написано Зеленной:
Так а фото не прикрепляли к заявлению? Ну так его после оплаты зарегистрируют и через две недели напишут отказ в предоставлении услуги. По причине непредоставленных документов. Фото тот же документ.

Я бы не так категорично писал- например не напишут отказ, а могут ну или имеют право написать отказ :) Прецедентов туева хуча- у кого какая возжа под хвост. А в целом неприкрепление копий доков и фоток к заявлению жирный минус и бывает не только к карме.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 25 мар 2019, 20:17.

Госпошлину я оплатил.

Если в течение года два админа из 20 главы или 2 админа из 19. В Вашем случае.
http://www.consultant.ru/docum...15ccaa6c326604/
Легче всего за мелкое хулиганство- типа пописал за углом , но и других составов куча.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » 25 мар 2019, 22:25.

Вы даже не представляет себе весь арсенал средств, какими простой гражданин РФ может посягнуть на установленый в ней порядок управления или общественную безопасность! Вовсе не надо для этого идти на митинг против политики Партии (той самой, Жуликов и Воров, да).
Мне удалось как-то, например, выхватить совершенно неожиданно по ст. 19.22 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.
Вот весь (не считая правил охоты) список, пожалуйста, главы 19 и 20 КоАП РФ:
http://www.consultant.ru/docum...3e13932c0fb341/

Ответить

Вернуться в «Законодательство»