Требование Акта о проверке знаний через госуслуги. Ответ Гл. Управ. ЛРО

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано Year:

ТС прав, но ЕГО победа зависит от НЕГО. А не от спора.

Отлично сказано, полностью поддерживаю!
Кстати, я уверен, что ТСу в последний день придёт "Исполнено" и он спокойно получит своё разрешение.
В ОЛРР тоже не совсем дураки сидят, они понимают, что прокурорские спят и видят, как покрепче вцепиться зубами в филейные части гвардейцев, палки-то всем нужны :P
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:

Вы,правы.Только любой хороший адвокат,прежде чем взяться
за дело,предупреждает,о нюансах.

И какие же в данном конкретном случае вы видите нюансы?
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

Спасибо за отклики, ответы и цитаты НПА. Отвечаю всем сразу:
1) Да, камень преткновения - Акт о проверке знаний. Всё остальное отправил и заполнил в соответствии с инструкциями на ГУ и НПА.
2) Он у меня есть, но я его не прикрепил, так как а) его не было в перечне документов на госуслугах и б) его нет в приказе 373 (если не ошибаюсь)
3) насчет геморроя - но кто-то же вас, погонноносцев, должен учить жить по НПА и правилам, а не по мутным понятиям из подворотни.
4) чего я жду - собственно решения. Если лрошники считают, что они правы и акт должен быть прислан тоже электронно - пусть пишут отказ, а там в суде и разберемся.
5) насчет того, что 30 дней еще не истекли - так даже если они сегодня мне поставят "услуга оказана", это все равно будет их нарушение и туфта, так как акта проверки условий хранения в срок у них все равно не будет.
Отдельное спасибо юзерам, которые периодически во всех тредах напоминают о возможности сдать оружие в овд, если история с лицензией затягивается. Сам я о такой возможности не знал и 99% попал бы на штраф.
Жду еще чуток, а дальше сдаю оружие и пишу заявы о нарушении сроков оказания услуги на ГУ и в прокуратуру. Как-то так.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

и лицензии и РОХа, для нас, почему-то, бланки без проблем находились
Ваши знакомые получали лицензии и РОХа на гладкое в августе,
начале сентября?У нас в С-Пб,лицензий и РОХа не было.
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:

Ваши знакомые получали лицензии и РОХа на гладкое в августе,
начале сентября?У нас в С-Пб,лицензий и РОХа не было.

Всё верно. У нас тоже сначала "не было", но потом, почему-то, внезапно "нашлись". Запас "для своих" и людей, знающих НПА всегда есть, к сожалению, как показывает практика, пока таких людей у нас не очень много.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано breadwinner:
Жду еще чуток, а дальше сдаю оружие и пишу заявы о нарушении сроков оказания услуги на ГУ и в прокуратуру. Как-то так.

респект вам за решимость и стойкость.
думаю что дожмете гвардейцев и следующие заявители будут получать разрешения/лицензии в срок и без избыточных требований со стороны ваших разрешителей.
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

респект вам за решимость и стойкость.
спасибо)
думаю что дожмете гвардейцев и следующие заявители будут получать разрешения/лицензии в срок и без избыточных требований со стороны разрешителей.
не думаю, у них преступная психология. То есть вне зависимости от ситуации и предыдущего опыта они делают одни и те же преступные разводы в надежде найти "лоха" в их понятиях.
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

кстати, номер с которого мне звонили из лро на следующий день после подачи заявления я заблокировал)) будем общаться только через ГУ и суды.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

И какие же в данном конкретном случае вы видите нюансы?
Трактовка того должен ТС предоставить акт о проверке знаний,
заранее или при получении РОХа.


breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

V.L.67
Трактовка того должен ТС предоставить акт о проверке знаний,
заранее или при получении РОХа.
а в чем тут нюанс-то не могу понять? Факт в том, что проходить проверку должен, это я не оспариваю. А насчет заранее или при получении РОХа - в приказе 373 есть исчерпывающий список документов, которые я должен приложить к заявлению заранее. Другое требовать прямо запрещается. Соотвественно, при получении РОХа, равно как и осмотр оружия. По-моему, всё просто и тут дело в том, что лрошникам нужно больше бумаги и меньше хотьбы, а электронная форма услуги как раз подразумевает для них меньше бумаги и больше хотьбы, и разводя всех на внеплановый визит их цель - переключить тебя с электронной формы услуги на личную явку и соответственно в таком случае все бумажки и походы на тебе. Я так понимаю их тактику, если она у них вообще есть.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Жду еще чуток, а дальше сдаю оружие и пишу заявы о нарушении сроков оказания услуги на ГУ и в прокуратуру. Как-то так.
Удачи Вам.

V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

а в чем тут нюанс-то не могу понять? Факт в том, что проходить проверку должен, это я не оспариваю. А насчет заранее или при получении РОХа - в приказе 373 есть исчерпывающий список документов, которые я должен приложить к заявлению заранее. Другое требовать прямо запрещается. Соотвественно, при получении РОХа, равно как и осмотр оружия. По-моему, всё просто и тут дело в том, что лрошникам нужно больше бумаги и меньше хотьбы, а электронная форма услуги как раз подразумевает для них меньше бумаги и больше хотьбы, и разводя всех на внеплановый визит их цель - переключить тебя с электронной формы услуги на личную явку и соответственно в таком случае все бумажки и походы на тебе. Я так понимаю их тактику, если она у них вообще есть.
Нюанс с моей точки зрения,в ответе на Вашу жалобу,где они ссылаются
на закон и не упоминают приказ.Ведь приказ это внутреннее распоряжение.Вот выдержка из ответа на Вашу жалобу:
"В случае непредставления Вами сведений об исполнении возложенных законом обязательных требований по прохождению периодической проверки, в силу пункта 7 части двадцатой статьи 13 Федерального закона 'Об оружии' ? 150-ФЗ, возникнут основания для отказа в выдаче Вам указанного разрешения, что в свою очередь повлечет изъятие принадлежащего Вам оружия. Данное решение Вы можете обжаловать в судебном порядке."
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

В случае непредставления Вами сведений об исполнении возложенных законом обязательных требований по прохождению периодической проверки
так я её прошел. всё ок. Я же в начале темы в одном из сообщений и написал, что скорее всего отвечающий не понял сути моего вопроса - и вместо "нужно ли прикреплять скан акта о проверке знаний при подаче заявления через госуслуги" восприняли как "нужно ли вообще проходить проверку".
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

так я её прошел. всё ок. Я же в начале темы в одном из сообщений и написал, что скорее всего отвечающий не понял сути моего вопроса - и вместо "нужно ли прикреплять скан акта о проверке знаний при подаче заявления через госуслуги" восприняли как "нужно ли вообще проходить проверку".
Вы,прошли проверку,но не предоставили сведений о прохождении проверки.

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Нюанс с моей точки зрения,в ответе на Вашу жалобу,где они ссылаются
на закон и не упоминают приказ
и не упомянут, ибо не выгодно выставлять себя нарушителями.
Это "подтасовка". Закон не регулирует механизм продления разрешений, на это есть ведомственный приказ.
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

Вы,прошли проверку,но не предоставили сведений о прохождении проверки.
1) как тут писали, эти сведения отправляют сами школы
2) где написано, что я должен предоставить эти сведения вместе с заявлением на ГУ? Я предоставлю вместе с оружием когда приду получать РОХа при статусе "услуга оказана". Все достаточно логично.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Вы,прошли проверку,но не предоставили сведений о прохождении проверки.
Ещё раз напомню сообщение #11
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано breadwinner:
не думаю, у них преступная психология. То есть вне зависимости от ситуации и предыдущего опыта они делают одни и те же преступные разводы в надежде найти "лоха" в их понятиях.

мотивация наказанием весьма эффективная, получат люлей от прокурорских, или от вышестоящих и скорректируют свое поведение. да, возможно не с первого раза, но капля камень точит.

breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

У меня одного впечатление, что V.L.67 - лрошник?)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

У третьего )))
#62, #77
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

мотивация наказанием весьма эффективная, получат люлей от прокурорских, или от вышестоящих и скорректируют свое поведение.
у прокурорских примерно та же психология и на гражданина РФ им примерно также плевать, они рассматривают всех граждан не как сограждан, а как стадо, которое они по своим понятиям "доят". Это все одна банда-1917, только разные касты аналогия - брахманы и шудры.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Ещё раз напомню сообщение #11
В этом сообщении всё правильно написано.
Только в этом и есть противоречие по приказу,сведения
о проверке отправляет школа.В законе о школах нет ни слова.
Закон же как известно превалирует над подзаконным актом.
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

В законе о школах нет ни слова.
так по закону я вроде ничего предоставлять и не должен вообще - я должен пройти.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

У меня одного впечатление, что V.L.67 - лрошник?)
Отвечу снова,я не лрошник.
Просто я столько по судам,ходил
два года назад,что до сих пор отойти не могу.
Наше правосудие и отписки до сих пор забыть не могу.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано breadwinner:
У меня одного впечатление, что V.L.67 - лрошник?)

или тормоз

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

у прокурорских примерно та же психология
На жалобу на нарушения по исполнительному производству
инспектором ФССП, прокуратура ответила в духе "сам дурак, что требуешь исполнения служебных обязанностей инспектором по приказу 682, а приставы такие душечки".
Однако, вторая встреча по второму исп.производству прошла в правовом русле, с уведомлением, беседой, определением механизма взыскания, средств и счетов, с которых будет произведено взыскание. Это всё "прелюдия", но был удивлён исполнением регламента инспектором, как подменили. По завершению беседы инспектору был вручён платёжный документ и исп.производство закрылось, так и не начавшись. Ну, так было нужно.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Только в этом и есть противоречие
Нет противоречия, см. #107
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано breadwinner:

у прокурорских примерно та же психология и на гражданина РФ им примерно также плевать,.
мент гаишниику не кент (с)
прокурорским тоже палки нужны, а позиция разрешителей в вашем случае очень уязвима.

V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

или тормоз
И вам не хворать.
breadwinner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:57

Сообщение breadwinner » .

прокурорским тоже палки нужны, а позиция разрешителей в вашем случае очень уязвима.
надеюсь, что это действительно так. Посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя