Пристрелка оружия

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

SLR писал(а): До каких пор обычные отдыхающие, грибники, туристы, должны дрожать осиновым листом
До тех пор, пока не перестанут шариться вблизи мест, которые традиционно используются поддатыми вооруженными лицами. Неужели мало других мест для отдыха, туризма, сбора ягод и грибов?
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

УпАл-намоченный Человек (сам по мишенькам любит) от охоты мне советовал, чтоб вас не нагнули на "стрельба с нарезного в не отведенных для этого местах" так: путевка на (лису-зайца) и стреляй по мишеням в разрешенный срок охоты. Во все остальное время, вешать рядом с мишенью чучалку вороны и в протоколе писать: охотился на серую ворону. Да, без путевки, (или не в сезон)..... штраф 1000 руб. протокол придет...... мне.
Стреляю много по мишеням. Хотя неделю назад мой "стрелковый стол" нагло сперли, подразумеваю- новый приседатель, шоб ему пусто было.
Полосухин Афанасий
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:07

Сообщение Полосухин Афанасий » .

чучалку вороны и в протоколе писать: охотился на серую ворону
Так по птице же нельзя из нарези пулять.
AssO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:37

Сообщение AssO » .

С 2009 купил участок подмосковье,построил домик, обезжая окрестности обнаружил карьер местный,узнал чей участок и кто егерь сего участка,приехал к нему взял сезонку пояснил что интерес у меня спортивный, мишень, гонг, с соблюдением т.б.естественно,вот уж 9лет езжу в сезон конечно с путевкой почти каждый выходной,за 9 лет слава богу никто не беспокоил и вопросов не задавал что пристрелка и.т.п. запрещена, а так на самом деле ужасная ситуация по пристрелке оружия, тиры не дешевое мероприятие отнюдь,полигоны на далеких расстояниях и тоже компанией надо собираться чтоб дешевле было,тут кавказцы по москве свадьбой по центру с резинострелами проедут с шумом,ВСЕ!самого послушного,стоящего на всех учетах каких только можно граждан, имеющих законное отстрелянное по пулегильзотеке оружие загоняют под ЛАВКУ!
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

по боровой птичке в осенне зимний сезон можно с нарезного.
так что имхо чучело рябчика лучше будет.

Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Притча из жизни. Посадили парнягу на чужого Урала и отправили в рейс. Доехал он до ближайшего поста ГИБДД, где на него был составлен протокол за выключенный жёлтый проблесковый маячок на кабине этого самого Урала. Ну, посмеялись все над курьёзом да и забыли. Ну действительно, жёлтая мигалка не регламентируется, к тому же ещё и выключенная. Совсем менты ополоумели. А суд лишил парня прав на год и год он потом базу подметал.
Это я к тому, что вопросы по применению законов в данной местности нужно задавать тем, кто соблюдение этих законов контролирует. Сказал товарищ генерал, что крокодилы летают, значит летают. Ну, если конечно вы не ставите перед собой цель тратить годы своей бесценной жизни на борьбу с этими ветряными мельницами.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Gennka писал(а): Правда этот протокол, я полагаю, должен утвердить районный (областной) охотоинспектор. Правильно?
Хз как правильно, но "Оправдательными приговорами в 2017 году завершились всего 0,2% дел, рассмотренных российскими судами." РБК

Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Да, наблюдается в последнее время такая тенденция в частных хозяйствах: мое мол все, что хочу, то и верчу. Хотя юридически это отнюдь не так. Вот против таких и приходится защищаться, так сказать "соломки подстилать".
А закон действительно писался после стрельбы в Москве на южной свадьбе. И получилось, хотели как лучше, а вышло, что и на природу распространили. Интересно, как сами гвардейцы на пострелушки на природе будут относиться, на ту же пристрелку в угодьях, когда на тебя уже будет выписан протокол "хозяевами". Правда этот протокол, я полагаю, должен утвердить районный (областной) охотоинспектор. Правильно?
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Еще раз, черным по- белому! Встречался на днях с Пал-намочным Человеком от охоты_ ЗАБУДЬТЕ слово "Стрельба", совсем! даже во сне! Во всех протоколах пишите: охотился! на ворону (летом), на лису- в осенне- зимний период.
Неделю назад москвича хотели нагнуть по статье: стрельба в не отведенных местах..... кончилось дело выписыванием штрафа на размер сезонной путевки.
И это, за сим консультации кончаю, через неделю потру, а то приседатель, чтоб ему пусто было, увидит.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Еще раз, черным по- белому! Встречался на днях с Пал-намочным Человеком от охоты_ ЗАБУДЬТЕ слово "Стрельба", совсем! даже во сне! Во всех протоколах пишите: охотился! на ворону (летом), на лису- в осенне- зимний период.
Неделю назад москвича хотели нагнуть по статье: стрельба в не отведенных местах..... кончилось дело выписыванием штрафа на размер сезонной путевки.
И это, за сим консультации кончаю, через неделю потру, а то приседатель, чтоб ему пусто было, увидит.
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Gennka, хорошая формулировка.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

al-rad писал(а): 8. Пристрелка охотничьего оружия осуществляется в охотничьих угодьях только в сроки охоты, установленные Правилами охоты и настоящими Параметрами охоты, на основании документов, указанных в пункте 3.2 Правил охоты.
Вообще же сложилось впечатление, что данный НПА составлял неадекват, но кой чего оставил для творчества местных охотников и спортсменов
В чем здесь неадекват ?
Есть РНД на утку - пристреливай гладкий!
РНД на пушнину,копыта-пристреливай нарез!
Наш злой ГОИ также обЬясняет!!!
С чего все взяли, что охотугодья- это не отведенное для стрельбы место???
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Еще раз, черным по- белому! Встречался на днях с Пал-намочным Человеком от охоты_ ЗАБУДЬТЕ слово "Стрельба", совсем! даже во сне! Во всех протоколах пишите: охотился! на ворону (летом), на лису- в осенне- зимний период.
Где можно почитать о том, что можно охотиться на ворону летом?
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано Ken:
Где можно почитать о том, что можно охотиться на ворону летом?

Нельзя охотиться. Стрелять тоже нельзя.
За стрельбу санкции выше, чем за охоту. Выбирая меньшее из непреодолимых зол, говорим «охотился», не говорим «стрелял».

Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Нельзя охотиться. Стрелять тоже нельзя.
За стрельбу санкции выше, чем за охоту. Выбирая меньшее из непреодолимых зол, говорим «охотился», не говорим «стрелял».
#74
1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано Ken:

1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;

А «Стрельба вне установленном месте» - полтинник штрафа с/без изъятия?
Могу ошибаться :P.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Не нужно переживать за проверяющих, поскольку у них все в порядке. Сначала первый из них, что от лесных органов, оформит нарушение охоты с изъятием, а потом второй проверяющий от органов правопорядка, оформит за стрельбу с безальтернативной конфискацией и невообразимым штрафом.
Так что по нынешнему укладу охоты, с законным ружьем теперь крадучись ходить таиться, будто оружие нелегальное. Хорошие порядочки в стране настали.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Ken писал(а): Где можно почитать о том, что можно охотиться на ворону летом?
Ни где.Острел вороны летом возможен только при наличии лицензии на регулирование цисленности...
Manowaroff.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 17:10

Сообщение Manowaroff.ru » .

Писал еще ранее запрос в управление, получил ответ, что нет у нас спецмест для пристрелки - можно в сезон при наличии документов на территории охотугодий. Письмо сохранил, стреляю, не парюсь. Еще и путевки когда брали в конторе народ больше брал ближние районы для стрельбы по мишеням, т.к. дичи там нет. А стрелять охота.
Пиначет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 03:47

Сообщение Пиначет » .

У нас в Иркутской области вообще нет оборудованных стрельбищ, народ естественно пристреливает кто где может.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

запрос в управление
Что за "управление"? Сейчас гвардейцы "контролируют" стрельбу- пристрелку. Кто-то выкладывал от них ответ- низ-зя! и с ними сейчас идет борьба.И пока она идет, еще раз, пишите в протоколе- охотился!
Вот еще статья в РОГе, форумчане выкладывали:https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... tm_referre r=https%3A%2
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Почитал указанную статью. Давно такого бреда не читал. Особенно про обязательства и обычаи делового оборота.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Вот тут уже не бред, а реалии нашей жизни: https://www.youtube.com/watch?v=nibIWvlAxnM
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей