Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 24 янв 2020, 13:52.

DenisB писал(а): DenisB
и
hanter741 писал(а): hanter741
очень прошу прекратить эту "разборку"

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 24 янв 2020, 14:06.

belkin1550 писал(а): очень прошу прекратить эту "разборку"
да все уже закончилось, осталось дождаться ответа на вопрос
hanter741 писал(а): где же в ФЗ 150 указано, что основания препятствующие получению лицензии могут быть установлены иными ФЗ?
в подтверждение тезиса
DenisB писал(а): Ст 13 фз-150 "Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований."
Вот эти основания могут устанавливаться другими ФЗ.
и все

DenisB
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DenisB » 24 янв 2020, 18:40.

в подтверждение тезиса
Это не тезис это дословная цитата из ФЗ-150. Конкретно из статьи N 13. Не согласны с моим пониманием смысла текста ФЗ "иные препятствующие основания" создайте отдельную тему и предложите свое понимание может ФЗ-3297-1 устанавливать основания или нет. Не знаю чем Вы обычно приватно и нечисто занимаетесь, но я предложил скинуть Вам все копии материалов о которых Вы спрашивали. Можете самостоятельно найти как выглядит штамп в паспорте с регистрацией в в/ч - утрете мне нос не только шуточками, а как положено в разделе.
Вообще просто прочитайте 1319, а то получается намеренно провоцируете чтоб то 100% не относиться, то чапеком не фантазируйте, то инопланетянином обхамить.
belkin1550 писал(а):очень прошу
Да уж, к наличию бланков это точно не относиться.

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 24 янв 2020, 19:20.

DenisB писал(а): Это не тезис это дословная цитата из ФЗ-150. Конкретно из статьи N 13
ни в ст 13 ни в других я не нашел что "Вот эти (иные) основания могут устанавливаться другими ФЗ."
Поэтому вас, как автора этого утверждения и прошу подкрепить его соответствующей цитатой.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа перечислен в той же 13й статье. Расширенному толкованию он не подлежит.
вы заявили, вы будьте добры и подтвердите. Отдельная тема не нужна. Не стоит перекладывать бремя опровержения вашего ляпа на оппонента. Достаточно либо соответствующей цитаты, либо текста "да, мой косяк".

DenisB
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DenisB » 24 янв 2020, 22:46.

ни в ст 13 ни в других я не нашел что "Вот эти (иные) основания могут устанавливаться другими ФЗ." Поэтому вас, как автора этого утверждения и прошу подкрепить его соответствующей цитатой.
Я уже цитировал, но если я повторю картинкой с выделением текста и если Вы увидите - продолжите придумывать про ляп, косяк и прочие умности или будет будет достаточно чтоб остановить эпистолярное мастерство?

DenisB
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DenisB » 24 янв 2020, 23:16.

hanter741 писал(а):Исчерпывающий перечень оснований для отказа перечислен в той же 13й статье
НЕТ ОТКАЗА! Гражданину ни кто не отказывает в его праве! Сколько раз нужно написать что для ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ необходимо УСТРАНИТЬ препятствие в получении?
Внимательно посмотрите и сверьте с официальным источником. Я давал ссылку как положено согласно правил раздела. Вставлю скриншот экрана с КОНСУЛЬТАНТА (реквизиты документа видно в адресной строке). Пожалуста, не сочтите за дерзость - сверьте со своим текстом. Не надо искать там где про право, это про выдачу БЛАНКА лицензии. Если Вы увидите в своем варианте текста, то просто ответьте - есть этот текст в ст. 13 ФЗ-150 или его нет.
Изображение Изображение
Поэтому вас, как автора этого утверждения и прошу подкрепить его соответствующей цитатой.

Цитату повторил в 5ый раз, ссылку на Консультант давал. Маркером искомый текст выделил. Я не являюсь автором текста ФЗ-150.
Еще раз напишу, теперь буду писать медленно. Нет ограничения в праве, но есть необходимость устранить препятствие. Препятствие - это регистрация. Вернее регистрация есть, но адреса нет. Но при этом все "по закону" согласно ст. 23 ПП-713 "23. Регистрация военнослужащих ..." Госгвардия не может без адреса назначить Территориальный орган по оказанию услуги - они не знают где находится в/ч, казарма, гостиница и тд. Препятствие устраняется любой "справкой" заверенной в/ч в которой по штампу в паспорте стоит регистрация. Регистрация в в/ч - "справка" из в/ч, что в/ч находится там-то. При повторном обращении уже известен Территориальный орган и где личное дело и достаточно заявления на вторую (третью, пятую) Лицензию обычным порядком через интернет. Заявление - счет на госпошлину -оплата - 30 дней чтоб выдали.

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 24 янв 2020, 23:20.

кажется двое не поняли моей просьбы ...

DenisB
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DenisB » 24 янв 2020, 23:43.

кажется двое не поняли моей просьбы ..
К сожалению я не могу не ответить на прямые оскорбления. В конце концов это вопрос принципиальный ЕСТЬ это в тексте ФЗ или НЕТ. Дальнейший диалог просто деструктивен в принципе.

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 25 янв 2020, 10:38.

DenisB писал(а): Препятствие - это регистрация. Вернее регистрация есть, но адреса нет.
сами себе протворечите. Это основание перечислено в ст. 13. Ч.20 п. 6 при ее отсутствии, либо, возможно из ст 9, ч.4 абз.2.
belkin1550 писал(а): кажется двое не поняли моей просьбы .
вы тоже считаете, что "основания препятствующие выдаче лицензии могут быть установлены другими ФЗ"?
Можете конечно меня забанить, но это ж действительно
DenisB писал(а): вопрос принципиальный ЕСТЬ это в тексте ФЗ или НЕТ.
я и прошу оппонента, приведите подтверждение этому из текста фз150, где, вкаком месте он делегирует такие полномочия другим ФЗ?
Ни одного подтверждения этому не увидел.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»