Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

Интересно, иск к росгвардии имеет перспективу в суде за незаконное ограничение прав граждан?
Может человек в Африку на охоту планировал ехать, заранее оплатил тур, билеты на самолет, а ему вместо рохи бумажку выдали, с которой из страны не выпустят. Охота сорвалась.
Кто оплатит понесенные потери?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

http://rostender.info/region/m...eskoj-produkcii
Срок окончания тендера на печать бланков 01.06, рассмотрение заявок - 08.06, закрытый аукцион - 15-го. Это если заявки были. Пока договор да согласование документации - раньше июля в подразделения РОХа рассылать не будут. А поскольку бланки новые, гвардейские, их ещё должны утвердить вместе с новыми регламентами (где их форма прописана в приложениях) приказом.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Зеленной:
http://rostender.info/region/m...eskoj-produkcii
Срок окончания тендера на печать бланков 01.06, рассмотрение заявок - 08.06,
закрытый аукцион - 15-го. Это если заявки были. Пока договор да согласование документации - раньше июля в подразделения РОХа рассылать не будут. А поскольку бланки новые, гвардейские, их ещё должны утвердить вместе с новыми регламентами (где их форма прописана в приложениях) приказом.

А там и октябрь не за горами.
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

gtx47 писал(а): Кто оплатит понесенные потери?
На счет выпустить из страны не выяснял, а вот в самолет вроде пустят. Звонил в Домодедово узнавал можно везти со справкой - сказали все ок.
kuznec13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2017, 23:32

Сообщение kuznec13 » .

Изначально написано Зеленной:
http://rostender.info/region/m...eskoj-produkcii
Срок окончания тендера на печать бланков 01.06, рассмотрение заявок - 08.06, закрытый аукцион - 15-го. Это если заявки были. Пока договор да согласование документации - раньше июля в подразделения РОХа рассылать не будут. А поскольку бланки новые, гвардейские, их ещё должны утвердить вместе с новыми регламентами (где их форма прописана в приложениях) приказом.

Срок поставки товара по 20 июля 2017. Думаю в начале августа начнут выдавать.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

по какой форме они бланки печатали? по старой?
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Сегодня забрал РОХу.Сказали:-Скоро кончатся,будим выдавать временные на пол года.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Ценник бланка меньше 40 рублей по тендеру, а с народа планируют по 2000 драть за выдачу. С разрешениями такая же история, правда разница всего в 12 раз, а не в 50...
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Flann OBrien:
Ценник бланка меньше 40 рублей по тендеру, а с народа планируют по 2000 драть за выдачу. С разрешениями такая же история, правда разница всего в 12 раз, а не в 50...

+ работа.
Если совсем грубо - для того, что бы сотрудник получал 40 тыр на руки, час его работы клиенту должен обходится приблизительно в 1 тыр, это будет где-то на уровне рентабельности, без заметной прибыли. +стоимость материалов.
С учетом отпуска, больничного и занятости немного меньше, чем 100%.
Так как гвардейцы не являются коммерческой организацией, то скорее всего ценник можно уполовинить за счет входящих в его состав налогов, начиная с НДС.
Надо брать регламент и если там расписано сколько времени на что должно быть затрачено, можно посчитать "себестоимость" услуги.
Другое дело - насколько нужна это периодическая пересдача документов. С медсправкой понятно, но зачем все остальное? Раз в 5 лет медкомиссию прошел, принес справку, проштамповали то же самое разрешение еще на 5 лет. С минимальными временными и материальными затратами. В крайнем случае за 10 минут распечатали и проштамповали новую.
Вся бумажная волокита была оправдана в былые годы, а сейчас информация распространяется по базам в режиме реального времени и нет необходимости в бумажных запросах, все можно сделать в два клика мышкой.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

А при чём тут "час работы" разрешителя? Вся эта кутерьма побочная деятельность для гвардейцев, и это не коммерческая организация, чтобы про окупаемость говорить. а их содержание и так налоги наши идут.
А раз речь про прибыль и прочее - так давайте тогда пусть будут как нормальные коммерческие организации начнут работать. В удобное для _клиентов_ время, с вменяемыми сроками и прочим сервисом.
Мне вообще не понятно как можно ту же ЛГа оформлять месяц. При нынешнем уровне технологий. В тех же штатах, если верить прессе, достаточно 3-5 дней для проверок и выдачи покупателю подтверждения. А две недели на РОХа - что там делать-то. Весь вопрос от силы 15 минут, из которых большая часть - наклеивание фотографии.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

и сейчас любое разрешение и лицензия может выписывать за 5 минут.
Справка что не дурак предоставлена, информация о том что не судимый и не административщик получается из базы не выходя из кабинета. Всё упирается в право подписи разрешений и лицензия, законодательно оно может быть передано разрешителям, в деревнях моего региона так и сделано и лицензии и разрешения выдаются собственно за эти 5 минут, а вот в областном центре все районные разрешиловки ездят в одно место к одному начальнику на подпись, и по этому есть задержка.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
и сейчас любое разрешение и лицензия может выписывать за 5 минут.
Справка что не дурак предоставлена, информация о том что не судимый и не административщик получается из базы не выходя из кабинета. Всё упирается в право подписи разрешений и лицензия, законодательно оно может быть передано разрешителям, в деревнях моего региона так и сделано и лицензии и разрешения выдаются собственно за эти 5 минут, а вот в областном центре все районные разрешиловки ездят в одно место к одному начальнику на подпись, и по этому есть задержка.

Бумажные лицензии это анахронизм.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

grurih писал(а): Бумажные лицензии это анахронизм.
да давно понятно что должно быть карточка как права - "разрешение на право владения оружием" которая должна продлятся каждые десять лет. А на единицы оружия что то вроде бессрочного ПТС.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Flann OBrien:
А при чём тут "час работы" разрешителя? Вся эта кутерьма побочная деятельность для гвардейцев, и это не коммерческая организация, чтобы про окупаемость говорить. а их содержание и так налоги наши идут.
А раз речь про прибыль и прочее - так давайте тогда пусть будут как нормальные коммерческие организации начнут работать. В удобное для _клиентов_ время, с вменяемыми сроками и прочим сервисом.

Я ничего не писал про прибыль, а только про затраты.
Кмк логично, когда ведомство (и не только РГ) общие для всех граждан работы выполняет за счет налогов, а сверх этого каждый гражданин платит сам за себя.
что касается временного регламента и бумажной волокиты, я считаю что законодательство (и не только оружейное) необходимо не просто косметически подправить, а переписать с чистого листа с учетом современных реалий, потому что то что есть, ведет свою историю как бы не со времен революционных мандатов.
Panarin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:43

Сообщение Panarin » .

Flann OBrien писал(а): Вся эта кутерьма побочная деятельность для гвардейцев
Несогласен, это прямая обязанность - регулировать оборот в соответствии с законодательством.
kettle@rus писал(а): для всех граждан работы выполняет за счет налогов, а сверх этого каждый гражданин платит сам за себя.
Налоги заплачены, вы же не оплачиваете стоимость денежных купюр когда зарплату получаете?
Речь то собственно о том, что руководство этой гвардии профукало вспышку и заранее не пополнили запасы бланков.
Хотя что с них взять, они все с недействительными удостоверениями ходят...
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Прочитал сегодня о желании гвардейцев проверять дачников. Как они видят эту процедуру? А главное -нахуахуа?
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано grurih:
Прочитал сегодня о желании гвардейцев проверять дачников. Как они видят эту процедуру? А главное -нахуахуа?

Сегодня ночью один ....застрелил 9 человек из его зарегистрированного оружия Сайга 12 калибра,а тем временем террористы в Англии убили только 7 человек,вот и получается,что один дурак с гладкой Сайгой 12 калибра страшней банды террористов...хранил с нарушением ЗоО,находясь в состоянии алкогольного опьянения,т.е. при отягчающих обстоятельствах,Росгвардия как орган,который контролирует нахождения гражданского оружия у населения обязано было отреагировать,вот оно и отреагировало...первый раз что ли всё сообщество владельцев гражданского оружия страдает из-за одного мудака...граждане с резиноплюями вообще не церемонятся,стреляют с них направо и налево...когда то это должно было аукнуться...!!!
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Panarin:

Налоги заплачены, вы же не оплачиваете стоимость денежных купюр когда зарплату получаете?
Речь то собственно о том, что руководство этой гвардии профукало вспышку и заранее не пополнили запасы бланков.
Хотя что с них взять, они все с недействительными удостоверениями ходят...

Не оплачиваю, факт.
Но я и денежные купюры не получаю, мне безналом перечисляют. :)
А по существу: налоги платят, условно, одинаково, но один приходит в разрешиловку раз в 5 лет, что продлить разрешение на свой купленный давным-давно ТОЗик или ИЖик, а другой ежемесячно меняет ружья как перчатки и почему хотелки второго должны оплачиваться из налогов первого? Именно поэтому я в целом нахожу справедливым оплату себестоимости затраченного на это труда.
А что прощелкали - даже не удивляюсь. В свое время ходила байка, что на штрафы с камер заложили слишком мало на оплату почтовых услуг и конверты быстро закончились. :)
Но я, в целом, придерживаюсь той же точки зрения, что и некоторые из ораторов, что защищенные бланки - анахронизм. Даже регпалата стала выдавать свидетельства на обычной бумаге. В мире онлайна нужен только уникальный идентификатор и не обязательно на бумаге, можно в мобильнике или даже на словах продиктовать, по которому сразу можно получить оригинал документа и все проверить.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

В мире онлайна нужен только уникальный идентификатор и не обязательно на бумаге
И чип под кожу или в голову для полного "счастья"
Panarin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:43

Сообщение Panarin » .

kettle@rus писал(а): А по существу: налоги платят, условно, одинаково, но один приходит в разрешиловку раз в 5 лет, что продлить разрешение на свой купленный давным-давно ТОЗик или ИЖик, а другой ежемесячно меняет ружья как перчатки и почему хотелки второго должны оплачиваться из налогов первого? Именно поэтому я в целом нахожу справедливым оплату себестоимости затраченного на это труда.
Не соглашусь с вами, есть НДС, который при покупке через магазины платят все, а это 18% от стоимости оружия, и соответственно боеприпасов.
Есть налог на доходы физ.лиц. Почему при смене владельца продавец не платит 13% от продажи - вопрос.
Есть и сухая статистика, где с 2010 года почти на миллион уменьшилось кол-во владельцев популярных типов
http://shmel-99.livejournal.com/154521.html
Изображение
Поэтому хоть раз в пять лет ИЖ-54 продлить, хоть по 20 раз в год косми да бенелли покупать, налоги должны работать.
Причем кол-во наградного оружия выросло, служат парни, хрен знает кому служат...
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

один приходит в разрешиловку раз в 5 лет, что продлить разрешение на свой купленный давным-давно ТОЗик или ИЖик, а другой ежемесячно меняет ружья как перчатки и почему хотелки второго должны оплачиваться из налогов первого?
Это хотелки государства и тех слоёв общества, которые поддерживают ограничение оборота оружия. Вот пусть и платят. А владельцу оружия эти "госуслуги" даром не нужны.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Андрей69-1:

Сегодня ночью один ....застрелил 9 человек из его зарегистрированного оружия Сайга 12 калибра,а тем временем террористы в Англии убили только 7 человек,вот и получается,что один дурак с гладкой Сайгой 12 калибра страшней банды террористов...хранил с нарушением ЗоО,находясь в состоянии алкогольного опьянения,т.е. при отягчающих обстоятельствах,Росгвардия как орган,который контролирует нахождения гражданского оружия у населения обязано было отреагировать,вот оно и отреагировало...первый раз что ли всё сообщество владельцев гражданского оружия страдает из-за одного мудака...граждане с резиноплюями вообще не церемонятся,стреляют с них направо и налево...когда то это должно было аукнуться...!!!

Как хранение связано с убийством 9 человек? Поехал домой, вернулся, убил 9 человек и начал таскать трупы в багажник. Но если бы хранил в сейфе, то ему стало бы влом искать ключик и ничего не произошло бы! Ага!
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Я точно знаю одно, когда лицензия начнет стоить двуху, граждане начнут эту самую систему сношать за сроки, в регламентах в том числе прописано сколько гражданин в очереди по времени скучает. Поскучает больше напишет жалобу. И уверяю это будет массовое явление.
напоминает историю с андроповым, когда опаздывать на работу стало условно чуть ли не уголовным преступлением, и выяснилось что транспортная система союза чисто физически не может доставить всех рабочих к 8 утра на работу. Так и тут будет.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Panarin:

Не соглашусь с вами, есть НДС, который при покупке через магазины платят все, а это 18% от стоимости оружия, и соответственно боеприпасов.
Есть налог на доходы физ.лиц. Почему при смене владельца продавец не платит 13% от продажи - вопрос.
Есть и сухая статистика, где с 2010 года почти на миллион уменьшилось кол-во владельцев популярных типов
http://shmel-99.livejournal.com/154521.html

Поэтому хоть раз в пять лет ИЖ-54 продлить, хоть по 20 раз в год косми да бенелли покупать, налоги должны работать.
Причем кол-во наградного оружия выросло, служат парни, хрен знает кому служат...

во-первых вы, как покупатель, НДС не платите, и вы даже не знаете - платит ли его продавец.
во-вторых НДС зависит от стоимости, а не фиксированный,
в-третьих НДС платят не только "оружейники", если вы считаете что заплатили за оформление на 50 лет вперед, то за что платят остальные?
в-четрветых НДФЛ тоже платят все. Если вы за свой НДФЛ требуете оформить вам разрешение, то куда идут деньги тех, кто не имет ни оружия, ни автомобиля, ни иных регулярных оформлений бумаг? По отношении к нему честно бабло взымать на оплату ваших хотелок, если он сам не пользуется государственными услугами?
Продавец не платит 13% по нескольким причинам.
во-первых налоговой еще и этим заниматься некогда,
во-вторых с владения более 3х лет налог не взымается,
в-третьих с суммы до 250 тыр в год налог не взымается.
в-четвертых при продаже можно получить налоговый вычет в размере понесенных при приобретении затрат, а продавать вы, скорее всего, будете не дороже, чем купили.
И это. Я не хочу со своих налогов оплачивать ваши 20 бенелли в год.
Извольте заплатить за это сами, а мне уменьшить налог на соответствующую сумму. :)
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Zhelezniy_Felix писал(а): граждане начнут эту самую систему сношать за сроки
Да нет, большинство скушает.
Кто-то сдаст в комиссионку.
Но что страшно - так это приток новых людей к стрелковке уменьшится.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

представляю тот день когда налоговую привяжут к налогам, чтоб работа окупалась.
Panarin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:43

Сообщение Panarin » .

kettle@rus писал(а): Извольте заплатить за это сами, а мне уменьшить налог на соответствующую сумму.
Я за свою жизнь уже столько заплатил, что мне полагается персональный сотрудник росгвардии в чине полковника с ящиком бланков, для решения оружейных и не оружейных вопросов. пожизненно.
Думаю и вам тоже.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

kettle@rus писал(а): Я же останусь при мнени, что основные услуги, которые одинаковы для всех - за счет бюджета, а все хотелки сверху - за свой счет.
М.б. это не очень справедливо, но по крайней мере системно и логично.
Ну а что такое "одинаковые для всех услуги"? Это как "мир во всём мире" вероятно.
Люди с неправильным образом жизни, вредными привычками и пенсионеры чаще пользуются мед.помощью, в т.ч. экстренной. Чем, допустим, вы. Почему вы за них платите?
Люди лишённые родительских прав не платят за своих детей. Почему вы за них платите?
Пенсионный фонд оплачивает мат.капитал из средств которые с вас взимаются в виде "пенсионного сбора". Почему вы за них платите?
Panarin писал(а): Я за свою жизнь уже столько заплатил, что мне полагается персональный сотрудник росгвардии в чине полковника с ящиком бланков, для решения оружейных и не оружейных вопросов. пожизненно.
Думаю и вам тоже.
Вот именно
kettle@rus писал(а): Ну если вы с государством пересекаетесь только на оружейной теме, а все остальное исключительно на условиях наличного расчета и частного бизнеса, тогда вопросов нет, действительно, обидно.
Уж коль государство перешло в отношения клиент-исполнитель, то пусть изволит делать это как удобно клиенту. Ибо нерадивых исполнителей в бизнесе гонят ссаными тряпками. А то развели монополию.
А если серьёзно - вся эта тряхомудия с картонками не имеет смысла вообще, поскольку их надо отменить полностью.
1) Для скрытого ношения КС, автоматического оружия, глушителей, лёгкой артиллерии и вывоза за границу требуется лицензия, получаемая раз в жизни.
2) Все остальные виды оружия (кс, гладкое, нарезное, спортивное и т.п.) доступны на общих основаниях психически здоровым и без бана по криминалу.
3) Покупка оружия в магазине - продавец проверяет покупателя в рамках до 3х дней.
4) Покупка оружия с рук - как любой другой предмет.
5) После приобретения, новый владелец в месячный срок направляет уведомление в форме бланка на адрес МВД по почте.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Egolf:

А если серьёзно - вся эта тряхомудия с картонками не имеет смысла вообще, поскольку их надо отменить полностью.

В ответ на это я лишь могу еще раз повторить, что я не считаю нынешнуюю разрешительную систему правильной. И я за ее упрощение и либерализацию, если это слово не считается здесь ругательным.
Я считаю что разрешение на оружие должно быть как ВУ: одно с указанием категорий, а под него покупай столько железа, сколько унесешь. Ну м.б. с делением, типа до 15 ед. хранить в шкафах, более 15 ед. в сейфовой комнате. Типа глухое помещение без окон с неснимаемой дверью. Без какого либо деления гражданское-охотничье-спортивное-коллекционное. Купил - храни и носи, соблюдая правила.
при покупке либо магазин выписывает документ о покупке и отправляет сведения в разрешительную систему, либо покупатель с продавцом приходят в любое отделение росгвардии и там выписывают докумет о покупке.
Но что касается оплаты, то мнение мое тут такое:
одинаковые для всех, это то, чем пользуются все и в чем заинтересовано общество в целом: охрана правопорядка, содержание дорог, освещение улиц, финансирование образования/науки/медицины, оборона, гос.безопасность и т.д.
Плачу я за пенсионеров только потому, что сам через 10-20-30 лет буду точно таким же.
А за беспризорных - потому что я живу в совреемнном обществе и не считаю правильным травить их дустом. И если я не путаю, то лишенные родительских прав долнжы плалить алименты. Конечно, там такие экземпляры, что с них и брать-то не чего, но тем не менее.
А вот идея маткапитала мне как раз и не нравится.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

kettle@rus писал(а): Плачу я за пенсионеров только потому, что сам через 10-20-30 лет буду точно таким же.
Вы весьма оптимистично настроены. Даже если доживёте, не факт что получите пенсию и. И тут увы не до шуток.
В остальном я с вами почти согласен. Разница в деталях.
Дополнительно замечу что право на оружие является неотъемлемым правом гражданина и соответственно не менее общественно значимым чем освещение улиц. Отсюда следует простое умозаключение. Вместо того чтобы перекладывать на отдельных граждан расходы на содержание бессмысленно-огромного бюрократического аппарата для обеспечение тупого и бесполезного делопроизводства гораздо эффективнее радикально упростить сам процесс, разогнать дармоедов и тратить на 3 порядка меньше средств с превосходящим результатом. И это не говоря уже о высвобождении человеко-часов граждан которые будут сэкономлены.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей