Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

aruna писал(а): Правильно ли понял, что единственное решение - писать жалобу в госуслугах прямо сейчас? Ибо статус там стоит - услуга оказана... Что есть неправда
:) именно так. А если случайно есть запись разговора когда вам выдавали справку, то вообще замечательно.
Но, скорее всего нет, что тоже не беда в общем.
Постарайтесь вспомнить - при получении справки, расписывались ли вы в журнале за якобы полученное РОХа? Просто от этого зависит чуть разная текстовка. Если расписывались, то так и написать - "расписался за РОХа, а мне выдали какую то филькину грамоту. Проверьте, что это за подложные документы в РГ выдают?"
А то по результатам рассмотрения
жалобы окажется что "вы все получили и в журнале расписались, тока не забрали почему то".
Зеленной писал(а): И на госах, и на гвардейский сайт и в прокуратуру.
по моему пора уже и следственный комитет подключать - третий год подряд одна и та же грабля РГ ао лбу бьет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

по моему пора уже и следственный комитет подключать - третий год подряд одна и та же грабля РГ ао лбу бьет.
Там состава не наскребут. Вот наверняка окажется, что все три года этим вопросом (тендер на полиграфию) каждый год занимались разные люди.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Зеленной писал(а): Там состава не наскребут
щас не наскребут, потом кому нибудь поперек колеса палка встанет. Это ж система.
Там своя грызня.
А вдруг как раз это заявление, как раз в этот момент да попадет туда, куда надо?
Наскребут по самое не балуйся...
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

1.10.19 (20дней от подачи)-получил ответ на жалобы поданные через ГУ и сайт РГ - резюмиую - разрешение готово можно забирать , обещались провести проверку по струднику допустившему просрочку ГУ :), забрал РОХУ через неделю примерно с напечатанными данными и уже ламинированную, а не как раньше заполненную от руки бледно-голубой шариковой ручкой.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано johnlc:
забрал РОХУ через неделю примерно с напечатанными данными и уже ламинированную, а не как раньше заполненную от руки бледно-голубой шариковой ручкой.

О! Чё пендель животворящий делает! Даже печатать научились.

Stalist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:41

Сообщение Stalist » .

Тоже такая ситуация Ульяновская обл. Купил карабин 10 октяьря. 12 октября оплатил получение РоХи, Сегодня 15октября
Пришол на приём,принёс карабин свнрили номера, сказали бланков нет и до нового года небудет. Пиз... Ц
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Stalist писал(а): Пришол на приём,принёс карабин свнрили номера, сказали бланков нет и до нового года небудет.
а вот если бы не пошли, а на требование "принести оригиналы и карабин" закатили жалобу, то с вероятностью близкой к 100% для вас нашелся бы бланк "из резерва".

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Маленькое новостное агенство про это уже отметилось, может буча пойдёт дальше. Ссылку давать не буду, но название у статьи, как и у темы, с подробным изложением.
Stalist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:41

Сообщение Stalist » .

hanter741 писал(а): а вот если бы не пошли, а на требование "принести оригиналы и карабин" закатили жалобу, то с вероятностью близкой к 100% для вас нашелся бы бланк "из резерва"
Неконфликтный я, посмотрим дальше ход событий...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Stalist писал(а): Неконфликтный я,
дык, я тоже.
Поэтому чтобы свести к минимуму возможность конфликта стараюсь по максимуму дистанцироваться. Принеобходимости протягиваю руку помощи в виде жалобы. Они как чаще всего говорят? "Дая я бы рад по регламенту, но начальник приказал...".
Поэтому - жалобв вышестоящему
руководству , пусть оно с ними конфликтует...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Не сюда забросил. Кстати, у всех на госах, как всегда статус - всё готово? Ну и какой получается процент туфты в его рекордных показателях?
Наблюдатель-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:54

Сообщение Наблюдатель-1 » .

Сегодня получил РОХа Московская область городской округ Руза.Пригляделся бланк сделан в 18 году.
homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Ленинградская область. Гатчина.
Регистрировал через ГУ гладкий и ОООП, 04 октября принята оплата квитанций. Сегодня получил "услуга оказана но бланков нет", взял телефон позвонил, типа звоните в ноябре....
Что делать, жаловаться на ГУ? Времянки ходить к ним время тратить получать не хочу.....
Записаться на прием софт ГУ на сайте не дает в прицнипе с ответом "по вашему местоположению не найдено....."
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано homgtn:

Что делать, жаловаться на ГУ? Времянки ходить к ним время тратить получать не хочу.....

Конечно! И на сайте гвардии. И не надо записываться на прием, запретители ОБЯЗАНЫ известить о готовности по телефону или мэйлу, после этого просто забираете РОХа в удобный вам приемный день.

homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Спасибо, попробую. Отпишусь если будет что-то происходить.
homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Итак пока приняты меры:
1. Прозвон местно ЛРР, принял звонок секретарь, развел руками, сказал лицензий нет, но вы держитесь, звоните в ноябре. Москва не дает бумагу Питеру, а Питер нам... Ну сказки в общем. Попрощались....
2. Попытка записаться в ведомство по данным обращениям не работает. Ругается якобы не может определить мое местоположение, хотя при подаче жалобы - работает на "УРА".
3. Составлено 2 жалобы на ГУ на каждое заявление, ИТОГО: заявление будет рассмотрено 6 ноября (15 рабочих дней)
4. Ну а пока надо же что-то еще сделать. Пошел на сайт РОСГВАРДИИ (http://rosgvard.ru/ru/page/index/goryachie-linii ) там взял телефон Горячей линии по СЗ и позвонил, дали номер их КОМУТАТОРА
Номер 312-41-10, дали номера добавочных, сказали пробовать по очереди, пока кто-нибудь не ответит доб. 3528 -; 3564 -; 3338 -; 3263. Далее мне повезло, ответил первый номер, мне сразу выдали главный номер ЛРР по СПБ и ЛО и заверили что именно там решат мою проблему. Итак сам номер если кому то точно пригодится +7 (812)246-48-00, куда я так же обратился. Там я объяснил всю ситуацию, и сказал что не хочу нарушать законы РФ об оружии, а сами заявления были мной поданы в срок. Они внимательно выслушали, взяли мое ФИО и данные + номера заявлений на ГУ, мой контактный номер телефона, были очень вежливы. Сказали ожидать обратного звонка в ближайшее время (часы или дни, в суматохе не уточнил)
Пока жду.
Если до пятницы ничего не произойдет, отправимся в интернет приемные самой РосГвардии и Прокуратуры.
PS: Сложилось впечатление, что РОХа есть, но не для всех знаете ли... Терпилы потерпят, а время покажет.
Павел8000
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:37

Сообщение Павел8000 » .

Вот я госслужащий и мне приходится отвечать на обращения граждан не позднее 30 дней с момента регистрации заявления.
Попробывал бы я дать ответ "кончилась бумага в принтере, ожидайте ..." ПРОКУРАТУРА за яйца повесит в течении часа !!!!!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Они внимательно выслушали,
А то они не в курсе.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

с 27.09 кормили все завтраками 08.10 подал жалобу через Госы, 10.10 в Нацгвадию, 15.10 Генпрокуратуру. В итоге- не гу,гу. Куда, в "Спортлото" штоль писать?
:)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

По первой срок 15 рабочих, по двум остальным 30 календарных.
Ждите, "гу-гу" будет.
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

у меня бланк РОХа тоже 18года
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано homgtn:
Итак пока приняты меры:
PS: Сложилось впечатление, что РОХа есть, но не для всех знаете ли...

У Вас сложилось верное впечатление. А почему, догадайтесь сами. Всё очень просто и старо как мир :(
homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Изначально написано homgtn:

......
Пока жду.
Если до пятницы ничего не произойдет, отправимся в интернет приемные самой РосГвардии и Прокуратуры.
PS: Сложилось впечатление, что РОХа есть, но не для всех знаете ли... Терпилы потерпят, а время покажет.

UPDATE: Итак продолжаем мою историю.....
Вчера в 18-20 получаю очень вежливый звонок от начальника моего ЛРР.
- Такой-то такой-то?
- да
- Сверху пришла команда обеспечить исполение Ваших заявлений. Сможете подойти завтра с утра?
Спрашиваю как они принимают, договариваемся на вечер....
В итоге иду сегодня вечером с документами и оружием. Продолжение следует.....
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ждём-с.
Чую, мне придётся то же самое делать.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Как видите, бланки есть :)
Stalist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:41

Сообщение Stalist » .

Тоже такая ситуация Ульяновская обл. Купил карабин 10 октяьря. 12 октября оплатил получение РоХи, Сегодня 15октября
Пришол на приём,принёс карабин сверили номера, сказали бланков нет и до нового года небудет. Пиз... Ц
Кстати после того как сказали что бланков небудет до нового года, мне как бы предложили вместо РоХи справку временную,но поней типа патроны всё равно непродадут,и вслучае перевозки будут проблемы с гайцами. Я подумав отказался. Вот и думается,
а непоставят ли меня раком когда кончатся 14дней с момента покупки карабина? А РоХИ так и не будет.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Поставят. Пишите везде жалобы.
Stalist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:41

Сообщение Stalist » .

А К примеру я смогу транспортировать оружие с временной справкой вместо роХи?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Нет. Нет в законе такого документа, как временная справка.
Так что любой ППСник отимеет Вас по первое число.
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Stalist:
а непоставят ли меня раком когда кончатся 14дней с момента покупки карабина? А РоХИ так и не будет.[/B]
Однозначно нет, вы заявление подали в установленный законом срок, оружие к осмотру предъявили. Кстати вам акт осмотра отдали? Кстати они должны и квиточек дать где перечислен список документов которые от вас приняли типа корешка лицензии, фотки и т..д
Закон регламентирует в этом контексте именно срок подачи заявления и осмотра оружия, а не то что по тем или иным причинам у вас нет РОХ после того как вы все документы принесли и оплатили услугу
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей