Новая форма медицинского заключения

МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » 15 янв 2017, 23:13.

Rington писал(а): Я в октябре 2016 получил справку об отсутствии наркотических средств в организме , но больше никуда не ходил
А можно уточнить для чего Вы получали только справку ХТИ... и почему не получали мед. справку старого образца и ХТИ.

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 15 янв 2017, 23:36.

[/B]
на оружие - офтальмолог, нарколог, психиатр, каждый делает своё экспертное заключение, председатель комиссии терапевт подписывает бланк мед.заключения.

в новом приказе помимо нарка и психа нашел только офтальмолога.

Year
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Year » 15 янв 2017, 23:44.

в новом приказе помимо нарка и психа нашел только офтальмолога.
а больше никого и нет. терапевт не освидетельствует на противопоказания, он подписывает мед.заключение после того, как врачи-эксперты напишут заключения по своим специальностям, что противопоказаний нет.

Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks » 16 янв 2017, 14:26.

Сегодня 003-О/у получил со скрипом

vanius
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vanius » 16 янв 2017, 17:13.

Продлевал нарезное в ноябре 2016г, сейчас подал на еще одну розовую, через гос услуги загрузил скан продленного у них оружия и написал, что все мои справки (046 и хти) трех месячной давности, у них уже имеются. На госах пришел ответ
"явиться г. Котельники, Новорязанское . ш, дом 4. При себе иметь копии и оригиналы документов: медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (форма 002 и 003), охот. билет, паспорт, фото 2шт."

Если справки действуют год, не смотря на смену формы на 002, 003, то требование их не правомерно? И зачем опять нести охот. билет, паспорт и фотки, если сканы у них уже есть, а фотки можно принести во время получения розовой?

Year
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Year » 16 янв 2017, 17:15.

Если справки действуют год, не смотря на смену формы на 002, 003,
не один год, а пять лет с даты предоставления в ЛРО.
Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

vanius
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vanius » 16 янв 2017, 17:33.

Точно, пять лет если уже поданы, год если лежали дома на полке.
Но зачем вообще личное посещение и нести какие то фото и охотбилеты, если розовая еще не готова?

МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение МОA » 16 янв 2017, 18:03.

Законные-ли требования разрешителей предоставить справку ХТИ, для получения лицензии на приобретение оружия при условии, что последняя мед. справка образца 046у была предоставлена при продлении разрешения 2015г. без ХТИ, на тот момент требований об обязательном проведении ХТИ для граждан не было.
О требовании Закона о периодичности предъявления мед.справки в ОЛРР при владении оружием каждые пять лет я знаю. Хочется узнать  каким НПА определено что не надо, чтобы отвертеться от траты денег и от движения в сторону наркодиспансера.

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 16 янв 2017, 18:26.

Сегодня 003-О/у получил со скрипом
расскажите.

Анат59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Анат59 » 16 янв 2017, 18:34.

Справку 46 получил 29 .12.16 т.к. надо было сдаваться в ЛРО по гладким в январе , приняли , дубликат , а вот оригинал я оставил т.к. в феврале нужно сдаваться по нарезу , так что затребуют ОО3 или прокатит 46-1???? МО.... кто скажет????

Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks » 17 янв 2017, 12:55.

расскажите.
Что рассказывать?
В день когда сдавал анализы, сотрудники диспансера сказали, что должна быть какая-то новая форма, как она выглядит они не знают, когда у них будут не знают, "приходите через месяц".
Пришлось понервничать, пообщаться с главврачом и написать жалобу в Минздрав. Реакции на жалобу пока не было, но справку выдали...

Сибирский Волк
Капитан
Капитан

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2017, 16:56.

Сейчас у меня товарищ ходит по врачам - справку на продление справляет;-))
И вот какое требование...
Насколько законны треть пунктов и что говорить, чтоб отьепаться?
Изображение

DimeHorseline
Рядовой
Рядовой

Сообщение DimeHorseline » 17 янв 2017, 19:37.

Приветствую!
Для продления ЛРО требует -
- справка форма 002
- справки НД и ПНД
- справка ХТИ форма 003
а организация, что проверяет знания, требует справку 046-1.
Вопрос - получается, мне надо параллельно две справки делать (ведь для 046 вроде тоже НД и ПНД нужно). А я хотел ещё сразу на права продление справки брать...чтоб дважды не ездить в эти прекрасные заведения.
Еще вопрос - наркодиспансер обязательно должен быть по прописке, другого района города нельзя?
Заранее благодарю

DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DEATHMAn » 17 янв 2017, 20:16.

Ходил сегодня продлевал разрешения на гладкое.
Справки получал до НГ. Пришел- завернули. Говорят с 1 января нужны новые формы. Передо мной так же отправили одного мужика, а ещё один пришёл спросить у них че делать. Говорит в его поликлинике нет бланков нужных. Не дают справку.
Короче помчался оформлять новую.
Теперь 002/О-у вместо 046-1 можно идти оформлять после нарка и дурки. У психов форма изменила только внешний вид, у наркологов берешь 2 справки формата А5. Все это подорожало.

OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение OlegI » 17 янв 2017, 20:25.

Сибирский Волк писал(а): И вот какое требование
это ему в регистратуре выдали? интересно что это его на сифилис решили проверить

Year
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Year » 17 янв 2017, 20:26.

Насколько законны треть пунктов и что говорить, чтоб отьепаться?
жалобу с ссылкой на Приказ МЗ 441-н

Year
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Year » 17 янв 2017, 20:28.

а организация, что проверяет знания, требует справку 046-1.
а они отменены Приказом МЗ 441-н
Вопрос - получается, мне надо параллельно две справки делать (ведь для 046 вроде тоже НД и ПНД нужно).
нет.
только формы 002 и 003
Еще вопрос - наркодиспансер обязательно должен быть по прописке, другого района города нельзя?
для чего?

Year
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Year » 17 янв 2017, 20:31.

Справки получал до НГ. Пришел- завернули. Говорят с 1 января нужны новые формы.
но не отменена ф. 046-1, выданная в 2016 г. ну нет такого в Приказе МЗ 441-н, что ф.046-1 утрачивает свою юридическую силу.

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 17 янв 2017, 22:49.

DEATHMAn писал(а): Пришел- завернули. Говорят с 1 января нужны новые формы
это вас на словах ПОСЛАЛИ В ПЕШЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
подайте в письменном виде,а ещё лучше через госуслуги и пусть подтвердят свои слова в письменном виде

DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DEATHMAn » 18 янв 2017, 02:49.

Я и подавал через госуслуги. Загрузил все сканы и заполнил заявление 10 января. 12 числа звонят и говорят можете приезжать с оригиналами. Только, говорит, а что вы продлеваете?
Оо так там же, мол, в заявлениях указано всё.
А мы, говорит, видим заявление в искаженном виде, там только ФИО и адрес.
А ещё попросили привезти все ксерокопии. Ну т.е. хрен пойми для кого я сканы прокладывал.
Я просто реально ни сном ни духом об этих новых справках. Эти бланки только сегодня утром у нас в городе появились, ещё ни у кого нет почти.
Да, по сути послали. Но я даже не знал что ответить по пунктам. Не возьмём, говорят и всё. Не положено.

Анат59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Анат59 » 18 янв 2017, 11:26.

Изначально написано DEATHMAn:
Я и подавал через госуслуги. Загрузил все сканы и заполнил заявление 10 января. 12 числа звонят и говорят можете приезжать с оригиналами. Только, говорит, а что вы продлеваете?
Оо так там же, мол, в заявлениях указано всё.
А мы, говорит, видим заявление в искаженном виде, там только ФИО и адрес.
А ещё попросили привезти все ксерокопии. Ну т.е. хрен пойми для кого я сканы прокладывал.
Я просто реально ни сном ни духом об этих новых справках. Эти бланки только сегодня утром у нас в городе появились, ещё ни у кого нет почти.
Да, по сути послали. Но я даже не знал что ответить по пунктам. Не возьмём, говорят и всё. Не положено.

Ну не знаю , у меня взяли Балашихинское , хочу еще и на нарез в марте ее 46 -1 подсунуть , посмотрим что получиться, ведь реально ее ник о не отменял... как комрады пишут....

DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DEATHMAn » 19 янв 2017, 13:39.

Вчера узнал от знакомых, говорят приходил начальник нашей разрешиловки и говорил, что получил письмо сверху с предписанием не принимать справки старого образца и требовать новые.
Возможно это и полный долбоебизм, но люди они подневольные. Распоряжение получил, изволь выполнять. А примешь вот так заявление со старыми и по шапке получишь.

OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение OlegI » 19 янв 2017, 16:22.

DEATHMAn писал(а): говорят приходил начальник нашей разрешиловки и говорил, что получил письмо сверху с предписанием не принимать справки старого образца и требовать новые.
Возможно это и полный долбоебизм, но люди они подневольные. Распоряжение получил, изволь выполнять. А примешь вот так заявление со старыми и по шапке получишь.
думаю, в процессе передачи кто-то что-то не так понял. Думаю, в оригнале было: не принимать справки 046-1 выданные после 1.01.2017 - это правильно. Справки старой формы, выданные в 2016 году и у которых не прошел год с момента их выдачи принимать должны.
Аналогия: ГИБДД тоже знает когда по какой форме должны были выдавать справки для водителей и с каким сроком действия и не принимает те формы, которые не могли выдаваться в какие-то периоды.
Заявление должны принять - можно подавать через госуслуги. Дальше могут только отказать. Если через госуслуги, то сразу получите отказ и его можно обжаловать. До отказа обычно звонят и говорят "у вас того то нет, переподайте а по этому заявлению я тогда дам отказ - нормально?" и можно озвучить то, что я написал, просьбу подумать перед отказом и то что намерены обжаловать. Дальше написать жалобу в прокуратуру (конкретно и аккуратно - либо на отказ в приеме, либо на отказ в выдаче смотря что написано) и в вышестоящую контору и ждать ответа. Если времени нет можете параллельно получить нужные справки и подать заново, на процесс обжалования прошлого заявления это не влияет.

Микаилович

Сообщение Микаилович » 20 янв 2017, 21:18.

А можно ли живя в одном городе,но получить справки в другом городе, того же региона?Справки 002 и 003.Читаю в интернете отзывы,якобы нужно справка с родного города,что не состоишь на учете,ведь регион(республика)один,какие ещё справки...

Labor
Рядовой
Рядовой

Сообщение Labor » 20 янв 2017, 21:33.

Изначально написано Микаилович:
А можно ли живя в одном городе,но получить справки в другом городе, того же региона?Справки 002 и 003.Читаю в интернете отзывы,якобы нужно справка с родного города,что не состоишь на учете,ведь регион(республика)один,какие ещё справки...

освидетельствование нарколога и психиатра по месту жительства, а каким мед учреждением будет выдана справка формы 002-о/у и 003-о/у не принципиально. основание Приказ МЗ РФ от 30 июня 2016 г. N 441 .

Микаилович

Сообщение Микаилович » 20 янв 2017, 21:51.

А место жительства считается,строго тот город,где прописан по паспорту?Ведь бывает такие области,края,республики допустим там есть мини город и без наркологического диспансера - вот в таком случае что будет не известно?!

МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение МОA » 20 янв 2017, 22:03.

Думаю если и бывают такие места жительства, то определено в Вашем подразделении ЛРР определенно знают адреса диспансеров в которое Вам нужно обращаться... нужно только позвонить и спросить.

Микаилович

Сообщение Микаилович » 20 янв 2017, 22:39.

Вот ребята,скажите,вроде справкой с 002 определились.Я хочу получить/получаю впервые удостоверение охранника - это для меня смотрю большая беда,но пока мои пути сходятся на нет,не получается чё то ничего,да и новых форм нет,и неизвестно когда будет.Вот до нового года выдавались смотря в интернете справки от ХТИ в форме 454,в моём городе это исследование делается,но новых форм нет и неизвестно когда будет.ХТИ - делается в городе только в частном учреждении,а бывший 046 справка в государственном больнице,да и там нет формы 002- тоже самое нет и неизвестно когда будет.Вот допустим государство первее будет выдавать эту форму 002 - с этим разобрались,т.к ХТИ делается в частном учреждении (у них тематика в основном по женскому УЗИ,стоматология,анализы и т.д),я смотрю они не спешат,глав врач вообще не в теме (Ответ его - пока не знаем).Вопрос заключается в том,допустим ,если я получу 002 - о/у в ГБУ ЦГБ,остается химико-токсикология т.е 003-о/у - отсюда так же вопрос,можно ли сдать анализ и получить ответ в другом городе( естественно того же региона)?ведь освидетельствование нарколога и психиатра - это вроде(могу ошибаться) 002,которая выдается,как было написано по месту жительства.

Generalus

Сообщение Generalus » 20 янв 2017, 22:50.

Изначально написано Микаилович:
Вот ребята,скажите,вроде справкой с 002 определились.Я хочу получить/получаю впервые удостоверение охранника - это для меня смотрю большая беда,но пока мои пути сходятся на нет,не получается чё то ничего,да и новых форм нет,и неизвестно когда будет.Вот до нового года выдавались смотря в интернете справки от ХТИ в форме 454,в моём городе это исследование делается,но новых форм нет и неизвестно когда будет.ХТИ - делается в городе только в частном учреждении,а бывший 046 справка в государственном больнице,да и там нет формы 002- тоже самое нет и неизвестно когда будет.Вот допустим государство первее будет выдавать эту форму 002 - с этим разобрались,т.к ХТИ делается в частном учреждении (у них тематика в основном по женскому УЗИ,стоматология,анализы и т.д),я смотрю они не спешат,глав врач вообще не в теме (Ответ его - пока не знаем).Вопрос заключается в том,допустим ,если я получу 002 - о/у в ГБУ ЦГБ,остается химико-токсикология т.е 003-о/у - отсюда так же вопрос,можно ли сдать анализ и получить ответ в другом городе( естественно того же региона)?ведь освидетельствование нарколога и психиатра - это вроде(могу ошибаться) 002,которая выдается,как было написано по месту жительства.

Сегодня получил 454 хти в Москве наркодиспансер №1, в понедельник пойду в свой наркодиспансер, посмотрим

Generalus

Сообщение Generalus » 20 янв 2017, 23:27.

Такс, что то я запаниковал(( выдали 454 форму, примут ли ее? сегодня многим выдали в диспансаре эту форму...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Законодательство»