Новая форма медицинского заключения

Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано Achinsk:
Как давно, и каким документом "по месту постоянной регистрации" регламентированно?
Тем более что ФЗ гласит: "по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации".

мне ещё будут указывать где мои деньги тратить?!
Изначально написано FIL-TAC:
знающие подскажите.
я правильно понимаю, что по новому порядку прохождения медосвидетельствования, получив все справки в Москве, например, на narcologos.ru - меня с ними спокойно примут в областном ЛРО?

если совсем перестраховываться, то лучше им позвонить заранее и спросить об этом в лоб. Также и с организациями уполномоченными обучать граждан и принимать у них экзамены.
В противном случае, придётся самостоятельно проверять лицензию мед.учреждения и то не гарантия без должных знаний и умений.
Generalus
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:41

Сообщение Generalus » .

Павловский-Посад, Электрогорск, справок еще нет ((
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

А справки старой формы (относил в ноябре при перерегистрации) остаются действительны или если идти за новой лицензией, то новые будут требовать?
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Mstivoi:
А справки старой формы (относил в ноябре при перерегистрации) остаются действительны или если идти за новой лицензией, то новые будут требовать?

срок действия справок не изменился. но сотрудники росгвардии могут предложить гражданам принести новую справку при получении новой лицензии,и большинство согласится и принесёт. Ибо справку нужно предоставлять не реже чем раз в пять лет, но если гражданин её принес чаще инспектор будет только рад. :P и нарушений с его стороны никаких. отказа в предоставление услуги не было. а кто не принесет, тем тоже нет законного права отказать.
sv_mosin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:52

Сообщение sv_mosin » .

Если в больнице справок нет и не известно когда будут, а срок разрешения подходит к концу, что делать?
Ведь в ОЛРР составят протокол если не поданы документы на продление не позднее чем за месяц до окончания срока.. По чьей вине будет нарушение?
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано sv_mosin:
Если в больнице справок нет и не известно когда будут, а срок разрешения подходит к концу, что делать?
Ведь в ОЛРР составят протокол если не поданы документы на продление не позднее чем за месяц до окончания срока.. По чьей вине будет нарушение?

Может я конечно не прав, но справки выдаёт любая контора(медицинские центры) имеющая лицензию на такую деятельность. Берете справки от нарколога и психиатра по месту жительства. Получаете в этом центре справки форма N 002-О/у и N 003-О/у. Подаете документы через ГУ. Либо если сроки позволяют чуть подождать. Врядли врачам выгодно сильно затягивать получение бланков. Но если сроки горят лучше первый вариант.
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано sv_mosin:
Если в больнице справок нет и не известно когда будут, а срок разрешения подходит к концу, что делать?
Ведь в ОЛРР составят протокол если не поданы документы на продление не позднее чем за месяц до окончания срока.. По чьей вине будет нарушение?

Была похожая ситуация. Районная поликлиника не продлила лицензию на выдачу медицинских заключений на оружие. И месяца 3-4 не выдавали их .Местный народ чего то ждал. А потом родная разрешиловка начала вместе с районным судом штамповать по ст 20.8 ч 6. 3 тысячи штрафа и изъятие.
habl71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:39

Сообщение habl71 » .

Изначально написано Mstivoi:
А справки старой формы (относил в ноябре при перерегистрации) остаются действительны или если идти за новой лицензией, то новые будут требовать?

Для самого тоже актуален данный вопрос, поэтому слежу за такими темами.
На форуме разрешителей уже такой вопрос задавали https://police-russia.com/showthread.ph ... 03&page=50 посты 999 и 1000 и сам переспросил на всякий случай https://police-russia.com/showthread.ph ... 03&page=53 посты с 1049 по 1051,говорят, что будет действительна старая форма, главное, чтобы год не прошел с момента получения (спрашивал в разрезе получения новых лицензий на покупку нарезного).
И в соседней ветке, люди подавали документы на продление в новом году, со справками формы 2016 года, в Москве в ЮВАО вроде вопросов со стороны россгвардии не возникло
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

Ребят я запутался.
Живу в Химках.
Поехал вчера в наркодиспансер на ул. Библиотечной. Заплатил деньги (4000р), пописал в баночку. А после этого мне сказали, что новых бланков нет и когда будут неизвестно.
Собственно вопрос в том, что они не знаю (а я тем более) о каких бланках идет речь (003-о/у наверное).
Я запуталсяся и не понимаю алгоритс моих последующих действий.
Помогите пожалуйста, сроки поджимают
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

Amirks писал(а): Заплатил деньги (4000р), пописал в баночку. А после этого мне сказали, что новых бланков нет и когда будут неизвестно.
неслабо берут в области.
бланк на анализ 003-о/у это просто бумажка с напечатанным текстом.
от нарко нужна справка по любой форме что "противопоказаний к владениюоружия нет", это внутренняя медицинская документация которая нужна для выдачи "медицинского заключения" по новой форме.
Дальше с ней и аналогичной из ПНД езжай на ул.Расковой 1, где тебе за 700р. сделают правильную справку на правильном бланке 002-О/у - ее можно делать где угодно. Это только нарко и психа - по месту жительства.
Юридически разрешителям должны быть представлны 002-о/у и наркоанализы других они требовать не вправе, но они по своему почину просят еще из нарко и ПНД, наверное таким образом проверяют законность получения справки 002-о/у.
Для получения справки на водительские права тоже надо осмотр психиатра по месту жительства, но по справке это не видно и ГИБДД, в отличие от гвардейцев, лишних справок не просит.
Mstivoi писал(а): А справки старой формы (относил в ноябре при перерегистрации) остаются действительны или если идти за новой лицензией, то новые будут требовать?
остаются. справка действует год, ее можно предъявлять в течение года.
FIL-TAC писал(а): я правильно понимаю, что по новому порядку прохождения медосвидетельствования, получив все справки в Москве, например, на narcologos.ru - меня с ними спокойно примут в областном ЛРО?
если зарегистрирован по месту пребывания в Москве, то должны. Другое дело дадут ли диспансеры в Москве такие справки жителю области.
"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина"
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

бланк на анализ 003-о/у это просто бумажка с напечатанным текстом.
Хорошо, как выглядит справка 002-о/у?
Ставят ли в ней свои отметки нарко и психдиспансер?
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

Oleg
Еще раз:
1. справки какой формы мне необходимы для получения справки по форме 002;
2. справка какой формы я должен предоставить в ЛРО?
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

Только что звонил в свой ЛРО, они сказали что им нужны справки по форме 002 и 003
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

У вас правильный ЛРО, лишнего не требует :)
прикрепил 002 003. На оборотных сторонах справок пусто.
Плюс примеры из ПНД и НД (форма утвержденная в Москве). Для получения 002 надо будет предъявить их туда, где будете брать 002 - эти справки должны быть из госучреждений по месту жительства (регистрация из паспорта).

Изображение
Изображение
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Для получения 002 надо будет предъявить их туда, где будете брать 002
смотрите Приказ МЗ 441-н, там ни про какие справки не упоминается:
4. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее - медицинские организации), независимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", "офтальмологии".
5. Осмотр врачом-психиатром при проведении медицинского освидетельствования осуществляется в медицинской организации государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации, проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".
если требует дополнительные справки, то или не имеет такого сертификата (лицензии), что уже является нарушением приказа, а значит мед.заключение будет незаконным, или не желает работать, что является нарушением лицензионных требований поликлиники.
для получения мед.заключения 002 и 003 медицинское освидетельствование проводится в одном месте (за исключением лаборатории ХТИ), там же и выдаются мед.заключения.
Сириус Кондор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:00

Сообщение Сириус Кондор » .

Изначально написано Year:

для получения мед.заключения 002 и 003 медицинское освидетельствование проводится в одном месте (за исключением лаборатории ХТИ), там же и выдаются мед.заключения.

Я правильно понял? Теперь не надо посещать психиатра и нарколога в диспансерах по месту жительства?
Как бы еще это инспектору ОЛРР доказать. скажет что Приказ МЗ 441-н его не волнует.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

скажет что Приказ МЗ 441-н его не волнует.
скажите ему в ответ, что волноваться надо о Приказах МВД 355/360/366, раздел 9 и 10.
Приказ МЗ 441-н должен волновать руководство поликлиники, врачи которой нарушают сей приказ.
Поликлиника имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", "офтальмологии".
Лицензионным требованием является сертификат врача-эксперта (лицензия) на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию" и по "психиатрии-наркологии".
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

Year писал(а): если требует дополнительные справки, то или не имеет такого сертификата (лицензии), что уже является нарушением приказа, а значит мед.заключение будет незаконным, или не желает работать, что является нарушением лицензионных требований поликлиники.
для получения мед.заключения 002 и 003 медицинское освидетельствование проводится в одном месте (за исключением лаборатории ХТИ), там же и выдаются мед.заключения.
п.4 - независимо от правовой формы, п.5 - государственной следовательно может быть не в одном "месте". Про места не написано.
Сириус Кондор писал(а): Я правильно понял? Теперь не надо посещать психиатра и нарколога в диспансерах по месту жительства?
Как бы еще это инспектору ОЛРР доказать. скажет что Приказ МЗ 441-н его не волнует.
правильно не волнует. Если 002 и 003 вам дали, то этого ему должно быть достаточно. Если он сомневается что при выдаче 002 вы освидетельствовались в государственной клинике, то он может пожаловаться в минздрав, те ему ответят "нарушений нет".
Можно в принципе если требуют кроме 002 003 пожаловаться или попросить разъяснить) вправе ли требовать что-то еще, потом выложить ответ в форуме.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

п.4 - независимо от правовой формы, п.5 - государственной следовательно может быть не в одном "месте". Про места не написано.
Поликлиника имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", "офтальмологии".
Лицензионным требованием является сертификат врача-эксперта (лицензия) на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию" и по "психиатрии-наркологии".
если требует дополнительные справки, то или не имеет такого сертификата (лицензии), что уже является нарушением приказа, а значит мед.заключение будет незаконным, или не желает работать, что является нарушением лицензионных требований поликлиники.
добавлено: предоставление дополнительных справок - дело добровольное и зависит от ваших желаний затратить время и деньги на них.
сэр1971
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 12:55

Сообщение сэр1971 » .

А где можно посмотреть про врача - эксперта? В приказе я что то не нашел упоминание о нем, пункт 26. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием оформляется врачом медицинской организации, в которую обратился освидетельствуемый в соответствии с пунктом 14 настоящего Порядка, на основании справок врачей-специалистов, сведений, указанных в пункте 25 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А где можно посмотреть про врача - эксперта?
в #46 выделен текст.
справочно: для получения лицензии на "психиатрическое освидетельствование" необходимо в штате поликлиники иметь врача-эксперта с сертификатом по медицинской экспертизе, категория высшая или первая.
сэр1971
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 12:55

Сообщение сэр1971 » .

А понял, там конкретно про организацию говорится что она должна иметь лицензию, а я подумал, что Вы имеете в виду что специалист который на новых справках выносит заключение должен быть врачом-экспертом, то есть по идее он самолично а не как раньше экспертная комиссия принимает решение, и не ее заключение в справке указывается.В итоге получается если при каком нибудь магазине "Оптика" будет глазной кабинет с офтальмологом и они получат лицензию оказывать услуги то они могут и справки на оружие выдавать если этому офтальмологу притащить выписку от психолога и нарколога) может я конечно утрирую, но я так понял)
сэр1971
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 12:55

Сообщение сэр1971 » .

Хотя на образце выложенном выше написано что лицензия выдана медицинской комиссии.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

я подумал, что Вы имеете в виду что специалист который на новых справках выносит заключение должен быть врачом-экспертом,
должен быть врачом-экспертом с соответствующими сертификатами.
то есть по идее он самолично
самолично, у него есть сертификат. нет надобности собирать консилиум.
а не как раньше экспертная комиссия принимает решение
все врачи входят в состав различных комиссий, есть комиссии МСЭ (инвалидности), ВТЭК (трудовые), КЭК, один врач может состоять в нескольких комиссиях.
на оружие - офтальмолог, нарколог, психиатр, каждый делает своё экспертное заключение, председатель комиссии терапевт подписывает бланк мед.заключения.
Rington
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 17:15

Сообщение Rington » .

Подскажите , совсем я запутался в этих справках . Я в октябре 2016 получил справку об отсутствии наркотических средств в организме , но больше никуда не ходил . Получается , что сейчас мне нужно делать эту справку заново , на другом бланке 003 О/у ???
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Я в октябре 2016 получил справку об отсутствии наркотических средств в организме ,
скан покажите, что за справка
Rington
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 17:15

Сообщение Rington » .

Не получается загрузить , забыл как это делается
сэр1971
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 12:55

Сообщение сэр1971 » .

Получается все таки должен быть врачом-экспертом с соответствующими сертификатами. А каким медицинским НПА это регулируется? И где к примеру можно посмотреть какой врач имеет право выдаватьзаключения, по идее должен быть отрытый реестр что бы граждане могли посмотреть.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А каким медицинским НПА это регулируется?
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 "О лицензировании медицинской деятельности"
п.4 в, г, д
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 марта 2013 г. N 121н "Об утверждении требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях"
п.7 п.п.2, 3
И где к примеру можно посмотреть какой врач имеет право выдавать заключения
в приказе поликлиники о создании комиссии.
но достаточно перечня работ в лицензии поликлиники.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Rington:
Не получается загрузить , забыл как это делается

в вашем посте нажмите на листик с карандашиком и загружайте фото
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей