Новая форма медицинского заключения

strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Участкового всегда надо ловить (например, пришёл в опорный и с ним пошёл к себе на квартиру проверять - проходили).
Когда начинал оформление в этот раз, то даже не был уверен кого надо будет ловить: участкового или сотрудника РосГвардии? Поэтому и начал рассказ с данного замечания.
В моём сообщение больше про справки было.
Кажется, именно в этом разделе читал примеры их фото (как выглядят и это было полезным), а сам в сообщение выше добавил последовательность их получения с оценкой временных затрат для Москвы (не столько приступ, а в надежде, что может быть полезным кому-то).
Есть продолжение моего сообщения (где после справок опыт взаимодействия с РосГвардией) здесь (задача была быстро и бесконфликтно и прошёл все положенные действия, возможно, с избытком):
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано strelokmolodoi:
Участкового всегда надо ловить (например, пришёл в опорный и с ним пошёл к себе на квартиру проверять - проходили).
Когда начинал оформление в этот раз, то даже не был уверен кого надо будет ловить: участкового или сотрудника РосГвардии?

Да, как интересно! А решетки на окнах? И сейф прикрутить анкерами 16 мм, не?
Вы если бы немного почитали раздел, не писали бы здесь такую ересь. Никого не надо ловить. И раньше не надо было. Раздел вообще-то не предназначен для обсуждения скорейших способов выполнения незаконных требований запретителей, хоть с его Правилами ознакомьтесь сначала.
Хотя эта тема как-то сразу удалась, сплошное веселье!

strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Этот раздел точно не про анкеры.
У себя сейф прикручивал к стене.
Решётки только для первого этажа.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано strelokmolodoi:
Этот раздел точно не про анкеры.

Совершенно верно! И не про решетки (на любом этаже) с участковыми и обязательной сигнализацией от ООО "Генеральская Жена" в квартире владельца нарезного. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

strelokmolodoi писал(а): сам в сообщение выше добавил последовательность их получения с оценкой временных затрат для Москвы
последовательность вами придумана.
На госуслуги можно подаваться вообще не имея ничего.

strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Это верно (что на Госуслуги можно, не имея ничего, можно подаваться, отмечая галочку "предоставлю документы"), но последовательность не придумана, а была рекомендована человеком, который когда-то сам работал в разрешительном отделе долгие годы (а именно, что вначале медицина и вначале позвонить голосом, чтобы всё обсудить, уточнив, не будет ли нужный сотрудник летом в отпуске в момент когда приду в ОЛРР, и, выяснив подобные детали, потом уже в ОЛРР, и человек как в воду смотрел с данными рекомендациями, т.к. в Июне, действительно, многие были либо в отпусках, либо на выездной работе).
В ГосУслуги, действительно, заявку подавал заранее до медицины (просто ошибка была в заявке), а потом уже в ОЛРР (в сообщение своём первоначальном подчёркивал, что медицина делается без Госуслуг по живой очереди, и многие уже выше говорили, что делать многое можно параллельно, но зачем в своём рассказе повторять то, что было сказано раньше?).
Что касается решёток на окна, то в соседней ветке верно заметили, что это "шутка" повод "потрещать": в нормальной ситуации их нет (не нужны). Впрочем, насколько понял из рассказов, бывали случаи, что участковый просил их ставить для первого этажа, поэтому вопрос можно обсуждать (но для гладкоствола явно избыточно).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

strelokmolodoi писал(а): и вначале позвонить голосом
зачем?
они сами звонят и приглашают - номер привязанный к госсуслугам у них ваш есть.

strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Это тоже верно. Можно не звонить. Сам звонил заранее до заявки из Госуслуг по одной причине: хотел уточнить голосом можно ли раньше чем за три месяца подавать заявку (ответ был, что можно).
Про "кто-то может быть в отпуске" совет касательно ОЛРР избыточный, т.к. там чётко и если кто-то в отпуске, то будет заместитель за него (но, в целом, совет не вредный).
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано strelokmolodoi:

Про "кто-то может быть в отпуске" совет касательно ОЛРР избыточный, т.к. там чётко и если кто-то в отпуске, то будет заместитель за него (но, в целом, совет не вредный).

Ого, просветление, значит наступает! :)
Вас лично никак не хочу обидеть, но и этот, и все остальные советы, что Вы тут понаписали в разделе - вредные.
Начать хотя бы с того, что звонить лишний раз им вообще не стоит. Зачем людей от работы отвлекать?!
strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Тоже не хотел лишний раз отвлекать от работы и хотел электронное сообщение через госуслуги отправить, но не было такой кнопки.
Пришлось выяснить телефон и позвонить.
В рабочее время звонить можно если есть вопросы и если знаешь куда звонить (здесь главная загвоздка, т.к. список телефонов не опубликован где-либо в рамках РосГвардии и выяснить можно только окольными путями или если спросить сотрудника в момент посещения, что и описывал в соседней ветке).
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано strelokmolodoi:

В рабочее время звонить можно если есть вопросы и если знаешь куда звонить

Звонить можно, только зачем? Разве что сайт госуслуг висит или квитанцию никак не выставляют, тогда - да, есть смысл. Все вопросы - в соответствуюших регламентах на предоставление каждой услуги. И со всех сторон обсосаны в этом разделе, раз уж его "внимательно читали".
Вы лично зачем звонили?
strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Потому что пришло приглашение на определённую дату, а в этот день мне неудобно и звонил предупредить "не приду" и спросить в какой другой последующий день могу прийти.
Получил вежливый исчерпывающий ответ по телефону.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано strelokmolodoi:
Потому что пришло приглашение на определённую дату, а в этот день мне неудобно и звонил предупредить "не приду" и спросить в какой другой последующий день могу

Можно было и не спрашивать. А приходить в любой рабочий день после этой даты. Вы ж не в гости собирались. :)
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов как проводится?
Эти анализы сдаешь в поликлинике или в наркологическом диспансере?
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

вначале позвонить голосом, чтобы всё обсудить, уточнив, не будет ли нужный сотрудник летом в отпуске
Сам звонил заранее до заявки из Госуслуг по одной причине: хотел уточнить голосом можно ли раньше чем за три месяца подавать заявку
в этот день мне неудобно и звонил предупредить "не приду" и спросить в какой другой последующий день могу прийти.
Так зачем в итоге звонил? )))
А коньяк? Коньяк где? Забыли про коньяк рассказать.

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

но последовательность не придумана, а была рекомендована человеком,
да уж-насоветовал он вам..
жену привести не советовал?
alexs_p82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:52

Сообщение alexs_p82 » .

Изначально написано mrBoris23:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
К сожалению срок продления РОХа приблизился совершенно незаметно... и сделать "нормально" справки 002 и 003 не успею скорее всего. Праздники, все гос конторы не работают, а между праздников некогда будет бегать по поликлиникам - с работы не отпустят просто...
В интернете нащел контору, которая под ключ делает 002 + справка о результатах ХТИ (это я как понял и есть 003). цена вопроса 5500 и привезут куда скажешь.
Ссылка: https://spravka-002.pro .
Пишут, что все офф. мол они сами все выписки возьмут и т.д.
Кто-нибудь сталкивался с ними? Ну будет в ЛРО потом проблем с этими документами?

В итоге делали справки у них или ждали открытия гос. контор?
strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Изначально написано Vovan84:

Так зачем в итоге звонил? )))
А коньяк? Коньяк где? Забыли про коньяк рассказать.

За РОХу я чистой бумагой расплачивался (когда уже получил РОХу, т.е. нельзя считать уже после оказания подарок в несколько листов бумаги чем-то предосудительным).
Раз уж эту тему заспамили. Помню военный билет мне когда-то стоил бутылки коньяка и недели почти ежедневного посещения военкомата (за неделю я их достал и мне сделали быстро со словами "ты последний в этом году кто смог его суммарно за две недели оформить, т.к. остальные все минимум два месяца ждут").
Но это было ещё в хорошие времена лет цать назад когда военный было легко оформить, т.к. ныне брат уже месяца три бьётся с ними (он моложе, но 27 ему уже есть, и он тоже от них не бегал, т.е. всё норм, но пока ему силы духа не хватило пробиться, т.к. работа и так есть и без военного у него: все наплевали на формальные правила и берут на работу и без военного как-то если интересно).
strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Изначально написано alexs_p82:

В итоге делали справки у них или ждали открытия гос. контор?

Я другой человек, т.е. у них справку не делал, но поделюсь опытом.
Когда мне 9 лет назад нужно было быстро и за деньги получить справку на водительские права, то делал в конторе на Павелецкой. Отзывы про них здесь:
https://www.yell.ru/moscow/com...issiya_3469336/
- по прочтению отзывов всё ясно будет (т.е. пришёл к ним и торгуешься как на рынке), и на права их справка без проблем работала.
На оружие, мне кажется, с их справкой могут развернуть, т.к. все слишком хорошо знают, как они работают.
Недавно (в этом месяце) знакомый у них получал справку на права (т.е. известно, что они действуют и всё как в отзывах).
На оружие они тоже делают, но я их об этом не спрашивал, т.к. считал правильным на оружие только в
http://gormedcom.com/
, т.е. всегда там делаю (т.к. честные цены, например, 900 руб за справку, а минус, что очередь на три часа и ещё минус, что не всегда соглашаются давать 002 без психо и нарко, т.е. лет 5 назад можно было прийти и получить 002 сразу и даже РОХу по ней продлить по принципу "а я не знал, что ещё куда-то надо было ходить", а сейчас, наверное, уже так не прокатит или же коньяк придётся ставить в конторе где принимают 002 и 003, а на этом форуме этого не любят).
Сам последний раз (этим летом) получал полный комплект справок (вначале психо и нарко и 003 по прописке, а потом 002 в первой, что выше подробно описывал в своем сообщение, а потом флуд пошёл).
strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Изначально написано алехандрэ:
Химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов как проводится?
Эти анализы сдаешь в поликлинике или в наркологическом диспансере?

Я в наркологическом по прописке сдавал ХТИ (она же 003).
Там всё быстро: пописать и через 5 минут дают тебе заключение.
Только деньги плати.
В отличие от заключения из психо и выписки из нарко (выписка, что не числишься), эту ХТИ (которая 003) можно и в коммерческой клинике сдать (в той же первой ссылку на которую выше пришёл), но в первой очередь на три часа и толкучка такая, что мне лично комфортнее без очереди в диспансере было.
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

Скажите други, где в законе чётко прописано, что нужно только 2 (две) справки, 002 и 003?
Спасибо!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Orationis:
Скажите други, где в законе чётко прописано, что нужно только 2 (две) справки, 002 и 003?
Спасибо!

В части 15 статьи 13, ФЗ 150
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя