Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Скажите, пожалуйста, кто как решает проблему 2х недель при перерегистрации? Вот я отдал паспорт на выписку, это 10 дней, а потом сразу же отдаю на прописку, и это ещё 10 дней. В какой момент я должен подать заявление о перевыпуске лицензии на госуслугах?

Не позднее двух недель с даты новой регистрации по месту жительства (в штампе в паспорте о "прописке").

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

Menschenherz писал(а): Вот я отдал паспорт на выписку, это 10 дней, а потом сразу же отдаю на прописку, и это ещё 10 дней
это где так неспешно работают?
Сейчас можно же сразу отдавать на регистрацию поиновому МЖ, со старого они сами выпишут. В Питере друг точно так делал.
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ivan1691 » .

День добрый уважаемые. Поясните пожалуйста пару вопросов. Продляю гладкий и нарязь. Когда делал предыдущий раз прикладывал акт осмотра от участкового. Теперь на госуслугах этого требования нет. Должен ли я звонить в гвардию и просить прийти с проверкой (были около года назад - акта где то нет)? Второй. Медсправка нового образца это одна бумажка по форме N 002-О/у или N 003-О/. Или это две бумажки по форме N 002-О/у и N 003-О/? Спасибо.
hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

ivan1691 писал(а): Теперь на госуслугах этого требования нет
и никогда не было.
ivan1691 писал(а): Должен ли я звонить в гвардию и просить прийти с проверкой (
нет. Это их обязаннасть. Будут требовать акт от участкового - шлите лесом ссылаясь на регламент 221.
ivan1691 писал(а): Или это две бумажки по форме N 002-О/у и N 003-О/?
да
Menschenherz

Сообщение Menschenherz » .

Изначально написано AlecR:

Не позднее двух недель с даты новой регистрации по месту жительства (в штампе в паспорте о "прописке").

Хм, а в прошлом году олрр считало с даты выписки. На что сослаться? Это получается, что я могу выписаться и год ходить без прописки, а потом прописаться, и будет не позднее 2х недель?
Menschenherz

Изначально написано hanter741:

это где так неспешно работают?
Сейчас можно же сразу отдавать на регистрацию поиновому МЖ, со старого они сами выпишут. В Питере друг точно так делал.

В Химках..
Чёрт, а вот об этом я не подумал.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Это получается, что я могу выписаться и год ходить без прописки, а потом прописаться, и будет не позднее 2х недель?

Можно и так, если запретители не поймают момент отсутствия места жительства и не успеют аннулировать разрешение. :)
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Хм, а в прошлом году олрр считало с даты выписки. На что сослаться?

На ст. 13 закона об оружии, там установлена обязанность обратиться с заявлением в ЛРО в 2-недельный срок после смены места жительства.

Adrive

Сообщение Adrive » .

Собираюсь сменить регистрацию по месту жительства.
Понятно, что придется в 2 недели уложиться и собрать все справки, в т.ч. ХТИ, 002, 003.
Имеется временная регистрация в Москве.
Вчера обратился в наркологический диспансер, а мне там выдают "у вас временная регистрация более 3-х лет? если нет, то ничем не поможем, езжайте за справками по месту постоянной регистрации".
Я в 2017-м в том же диспансере без проблем получил ХТИ за 10 минут.
hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

Adrive писал(а): Собираюсь сменить регистрацию по месту жительства.
Понятно, что придется в 2 недели уложиться и собрать все справки, в т.ч. ХТИ, 002, 002.
пардоньте мой френч, а накуа?
Adrive

Сообщение Adrive » .

пардоньте мой френч, а накуа?

потому что за 2500 км не очень удобно ездить за продлением разрешений, а в октябре несколько заканчиваются.

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

Adrive писал(а): потому что за 2500 км не очень удобно ездить за продлением разрешений, а в октябре несколько заканчиваются.
пнятней не стало...
kvv-bob

Сообщение kvv-bob » .

Хм, а в прошлом году олрр считало с даты выписки. На что сослаться? Это получается, что я могу выписаться и год ходить без прописки, а потом прописаться, и будет не позднее 2х недель?

Доброго вечера.
пару месяцев назад направлял запрос в Росгвардию на эту тему. Если кратко, то как только Вы выписываетесь, ты Вы становитесь лицом без регистрационного учета и, априори, у вас нет возможности обеспечить сохранность оружия. на пару листов расписали. В этом случае иметь на руках официальную временную регистрацию и по месту временной регистрации оформлять оружие.
Как-то так.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » .

В этом случае иметь на руках официальную временную регистрацию и по месту временной регистрации оформлять оружие.
Как-то так.
Это в их ответе написано? Выложить скан можете?
hunter792
Рядовой
Рядовой

Сообщение hunter792 » .

Изначально написано Landgraf:

На практике иногда возникают небольшие непонятки, когда справка лежит в районном "гладкоствольном" ОЛРР, а обращаться приходится в областное "нарезное" за лицензией. Формально, тут проблемы шерифов не касаются индейцев, справка есть в распоряжении органов нацгвардии, и всё, дальше пусть хоть голубиной почтой её внутри себя из отдела в отдел пересылают, если им это надо.
Только не забудьте, что оригинал (или копию) справки надо предоставить в течении максимум года со дня её получения.

Как раз мой случай. Справки оставил в районном ОЛРР, на нарезное нужно подавать в область. Остались сканы справок что прикреплял два года назад на ГУ. Получается подаю снова заявление на ГУ на нарезное, прикрепляя эти справки и жду лицензию? В районное ехать и забирать оригиналы справок не нужно?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hunter792:
Получается подаю снова заявление на ГУ на нарезное, прикрепляя эти справки и жду лицензию? В районное ехать и забирать оригиналы справок не нужно?

Вам не нужно никуда ехать, и даже прикреплять справки не нужно. Просто подаете заявление на "розовую" на ГУ.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано kvv-bob:
Если кратко, то как только Вы выписываетесь, ты Вы становитесь лицом без регистрационного учета и, априори, у вас нет возможности обеспечить сохранность оружия. на пару листов расписали. В этом случае иметь на руках официальную временную регистрацию и по месту временной регистрации оформлять оружие.

Прикалываются они классно! Или это специальная такая (по указанию свыше) ловушка для лоховатых владельцев?
Запретителям очень удобно, вообще-то. Принес оружие владелец оформлять "по месту временной регистрации", тут его сразу же изъять можно.
Menschenherz

Прикалываются они классно! Или это специальная такая (по указанию свыше) ловушка для лоховатых владельцев?
Запретителям очень удобно, вообще-то. Принес оружие владелец оформлять "по месту временной регистрации", тут его сразу же изъять можно.

Интересно, а я могу подать заявление в связи с новой пропиской до того, как её получу?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

я могу подать заявление в связи с новой пропиской до того, как её получу?

Нет. Да и незачем.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » .

Да нет, думаю, этот пассаж
В этом случае иметь на руках официальную временную регистрацию и по месту временной регистрации оформлять оружие.
вряд ли кто-то подписывал официально. Это, кмк, отсебятина в сообщении.
hunter792
Рядовой
Рядовой

Сообщение hunter792 » .

AlecR писал(а): quote:
Получается подаю снова заявление на ГУ на нарезное, прикрепляя эти справки и жду лицензию? В районное ехать и забирать оригиналы справок не нужно?
Вам не нужно никуда ехать, и даже прикреплять справки не нужно. Просто подаете заявление на "розовую" на ГУ.
А когда придет время продлять разрешение на нарезное, мне обращаться в районное или областное отделение?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

А когда придет время продлять разрешение на нарезное, мне обращаться в районное или областное отделение?

Подавайте заявление на сайте госуслуг, они там его направят, куда следует. Так проще и дешевле на 30%.

Adrive

Сообщение Adrive » .

пнятней не стало...

Хочу за 2 недели успеть, т.к. не знаю какая дата прописки будет стоять в паспорте (с момента подачи заявления или с момента подачи паспорта).
Поэтому решил справки собрать заранее, пользуясь временной регистрацией.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Adrive:

Поэтому решил справки собрать заранее, пользуясь временной регистрацией.

Какие справки? Зачем заранее, да еще с временной регистрацией?

Adrive

Сообщение Adrive » .

Какие справки? Зачем заранее, да еще с временной регистрацией?

ХТИ делал, а вот остальные - вопрос, может юыть и не делают по ВР.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Зачем они по временной регистрации? Вы же оружие по месту жительства на учет ставить должны.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

И хорошо, если не делают! А вот если сделают, то Вы просто попадёте на деньги - ОЛРР не примет справки с места временной регистрации, и Вам придётся ещё раз получать справки (и заново оплачивать их) по месту постоянной регистрации.

Adrive

Сообщение Adrive » .

Изначально написано Landgraf:

И хорошо, если не делают! А вот если сделают, то Вы просто попадёте на деньги - ОЛРР не примет справки с места временной регистрации, и Вам придётся ещё раз получать справки (и заново оплачивать их) по месту постоянной регистрации.

Спасибо, не знал таких тонкостей.
Так может и не нужны никакие новые справки для ЛРО по новому месту жительства, если менее 5 лет назад уже предоставлял их в прежнем ЛРО?
PS
Ситуация следующая:
Имеются три разрешения (два на гладкоствол, одно на нарезное), два заканчиваются в октябре этого года, одно в 2022 году.
Изменяется место жительства на уровне регионов.
Что лучше сделать?
- подать на замену разрешений в связи с изменением места жительства,
а затем (через месяц, в августе) подать на продление двух разрешений;
- сразу подать на продление трех разрешений;
- другие варианты?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Ситуация следующая:
Имеются три разрешения (два на гладкоствол, одно на нарезное), два заканчиваются в октябре этого года, одно в 2022 году.
Изменяется место жительства на уровне регионов.
Что лучше сделать?
- подать на замену разрешений в связи с изменением места жительства,
а затем (через месяц, в августе) подать на продление двух разрешений;
- сразу подать на продление трех разрешений;
- другие варианты?

Не надо пока ничего продлевать! И справок тоже пока не надо. Законом установлена обязанность подать заявление о постановке на учет оружия в 2-недельный срок после смены места жительства (штампа в паспорте). Для этого справок не надо. Медицина 1 раз в 5 лет подается, независимо от продления.

Adrive

Сообщение Adrive » .

Не надо пока ничего продлевать! И справок тоже пока не надо. Законом установлена обязанность подать заявление о постановке на учет оружия в 2-недельный срок после смены места жительства (штампа в паспорте). Для этого справок не надо. Медицина 1 раз в 5 лет подается, независимо от продления.

Спасибо!
Заявление о постановке на учет оружия не нашел на Госуслугах.
Это действие только личным визитом можно выполнить?

Ответить

Вернуться в «Законодательство»