Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Virus76

Сообщение Virus76 » 22 мар 2020, 23:43.

Как сотрудник ОЛРР (или полиции) сможет проверить, что оружие находится внутри данного сейфа, что оружие в целости и сохранности, и что это именно то оружие, которое у Вас должно быть? Вы хоть раз бланк этого акта проверки условий хранения видели?
Так нет еще никакого оружия. Впервые получаю лицензию. Сейф пустой

vjyfijyjr1971
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vjyfijyjr1971 » 22 мар 2020, 23:52.

Landgraf писал(а): Да мне уже самому интересно было бы узнать, чем весь этот расколбас закончится
ничем.будут тянуть справки.тянуть с выставлением оплаты.автор будет спрашивать где брать новые справки.много нюансов в этом деле.
Virus76 писал(а): Через несколько дней позвонил чел из РГ и сказал что сейчас оформит статус "ожидает платежа"
квитанцию на оплату не выставили..зачем чел из РГ суетится без платежа-не понятно.

Mobster

Сообщение Mobster » 23 мар 2020, 02:48.

Изначально написано Jgon:

Это конечно сделал. Сказали нужно оплатить. Затем откажем. Деньги не вернём.

Плять, все умные такие, тут без подготовки черт ногу свернет с шапками вашими. Человек вежливо просит помощи, видно что он тут не живет сутками и не понимает сходу что и как, а в ответ получает вместо помощи меряние детородными органами. Зачем? Специфика ганзы, блин.
Джгон (правильно? :))), да и все, кто врубиться не может, но понимает, что нет смысла говорить полицаям умные фразы типа: "на форуми умныи люди напейсали что спровка ни нужна ни иимеити правов требавать!!11"
Смотрим сюда, Инструкция, пошаговая :))
1. Читаешь шапку.
2. Находишь название адм. регламента для своей ситуации, в шапке есть.
3. Находишь/открываешь нужный регламент в инете. Ссылки указаны, либо в яндексе находишь.
4. Находишь в найденном/открытом регламенте свою ситуацию и получаешь пункт/норму закона, на которую нужно сослаться в беседе с особо умным нацгвадистом. Если не находится (ситуации разные бывают) - берешь из сканов выложенных ответов, там тоже неплохо разрисовано.
Пример. У меня гладкое больше 5 лет, продлевался пару лет назад, хочу нарезное. Не хочу проходить обучение и медкомиссию заново, коронавирус же :)). Нахожу регламент по нарезному. Ссылка в шапке. В регламенте нахожу (путем чтения этого регламента, да :))) п. 9,1, в нем указано "блабла... медсправки представляются заявителями, за исключением заявителей, являющихся владельцами гражданского огнестрельного оружия". Это оно - мне медсправку предоставлять не нужно.
Получаю формулировку для озвучки голосом либо для жалобы:
"Я являюсь владельцем огнестрельного гладкоствольного оружия более 5 лет. Документ о прохождении обучения, представленный менее 5 лет назад имеется в моем учетном деле владельца оружия. Также в деле имеется медсправка представленная менее 5 лет назад. Повторное предоставление указанных документов не требуется и не предусмотрено согласно п. 9.1 Административного регламента, утвержденного Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 июня 2018 ?222 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему""
По аналогии, под свою ситуацию, находишь свою формулировку для бравых ЛРОшистов.
5. Озвучиваешь полученную формулировку в беседе тому, кто требует у тебя справку раньше времени, либо подаешь жалобу с этой формулировкой.
В твоем случае, я бы сразу же подал жалобу через госуслуги начальнику околотка или можно прокам, или обоим сразу. Почему именно через госуслуги? Потому что она моментально доходит до адресата, не требует никаких "умных бесед" с принимающей стороной, регистраций в КУСПах и преодоления желания принимающего отпинаться от тебя любыми путями - если опыта нет, это будет не очень просто.
Жалоба типа: "Я такой-то, обратился за получением лицензии....ххх блабла. 20/03/2020 мне позвонил неизвестный сотрудник Росгвардии, и сообщил, что я обязан предоставить медсправку, иначе мне будет отказано в получении лицензии хххх. Действия сотрудника Росгвардии полагаю незаконными, т.к. " - и дальше ранее полученная/найденная формулировка для жалобы из п. 4. Дальше - "Прошу провести проверку по изложенным фактам, при наличии оснований - принять меры в установленном порядке".
Важно - лучше не ждать, пока откажут - отправь прямо сейчас! Независимо от результата рассмотрения твоей жалобы никакого вреда тебе не будет, ты в своем праве, реализуешь свои гражданские и конституционные свободы. А вот если будешь ждать - вполне могут и отказать. Отказ придется обжаловать, возможно в суде, прокуратуре. Тоже не страшно, но гораздо головоломнее будет.
Еще важная заметка - распечатывать и показывать ЛРОшникам сканы ответов посторонних отделов на запросы посторонних людей не имеет смысла. ЛРОшники не обязаны их не то что читать, они имеют полное право все это игнорировать. Сканы эти могут быть (!) полезны для того, чтобы из них брать мотивировки для своих жалоб или устных пояснений в вышестоящие ГУВДы и/или прокуратуры/суды.
З.Ы. Калашмата живого и здорового ВПО-136 в Новосибе может кто продаст недорого?)) Куплю, писать в ЛС. ))) (сайгу не надо) )))

vjyfijyjr1971
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vjyfijyjr1971 » 23 мар 2020, 09:45.

Virus76 писал(а): Так нет еще никакого оружия. Впервые получаю лицензию. Сейф пустой
Virus76 писал(а): Оплата в начале марта уже прошла. По всем трём заявлениям.
согласуете с РГ время проверки условий хранения удобное для вас(желательно запись разговора).и ждете 30 дней.=результат.вообще у вас в вопросе информация указана не полность.
vjyfijyjr1971 писал(а): много нюансов в этом деле.
а жалобу писать пока не начто.

Virus76

Сообщение Virus76 » 23 мар 2020, 12:19.

квитанцию на оплату не выставили..зачем чел из РГ суетится без платежа-не понятно.
Оплата в начале марта уже прошла. По всем трём заявлениям. Сотрудник нацгвардии торопил с проверкой сейфа якобы это обязательно перед тем как он в системе госуслуг выставит услуга оказана и выдаст лицензии

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 24 мар 2020, 18:07.

внимание !!!
вход в лицензионки москвы (округа) ограничен очень маленьким количеством людей,на кпп очереди огромные и можно долго стоять в очереди и не войти в лицензионку вообще

Byxou Ded
Поручик
Поручик

Сообщение Byxou Ded » 25 мар 2020, 11:05.

"Обналичил" зелёнку,подал доки на РОХа через госы,оплатил пошлину.Через сутки пришло уведомление
Платеж проведен
24.03.2020, 07:04
Информация о платеже получена системой государственных и муниципальных платежей.
Начисление
? 18031370200323550701
от 23.03.2020
Сумма платежа
350,00 p
Способ платежа
Банковская карта
Кредитная организация
Банк ГПБ (АО)
Номер транзакции
263619929
Вторые сутки ни ответа ни привета,когда продлялся,через сутки после оплаты появилось уведомление,что заявление принято к рассмотрению.Отсчёт 14 дней идёт с момента как мне квиток пришёл,или как ведомство напишет,что принято к рассмотрению.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 25 мар 2020, 14:33.

как ведомство напишет,что принято к рассмотрению.
На всякий случай стоит позвонить и спросить, видят ли платёж. Иногда ГИС ГМП подгючивает, а иногда (редко) забывают менять статус. Если не видят платёж - отошлите им квиток по ватсап, электронке или даже киньте по СМС номер УИП.

ArsHas
Рядовой
Рядовой

Сообщение ArsHas » 25 мар 2020, 15:01.

Прошу прощения, поскольку, вероятно, уже обсуждалось. У товарища РОХа на ОООП истекает 29 марта. В середине февраля через Госуслуги им подано заявление на продление РОХа. Ввиду непредвиденных обстоятельств (оказалось, что у него два аккаунта на Госах) не знал, что выставлена квитанция на оплату госпошлины. Когда разобрался, что не в тот аккаунт смотрел, было уже 18 марта, в этот день он и оплатил госпошлину. 221 регламент вроде не устанавливает, что моментом подачи заявления следует считать момент оплаты госпошлины. И гвардейцы, и мы разделились во мнениях, следует ли привлекать владельца оружия к ответственности по части 1 статьи 20.11 КоАП. Что скажете?

Byxou Ded
Поручик
Поручик

Сообщение Byxou Ded » 25 мар 2020, 15:07.

Зеленной писал(а): отошлите им квиток по ватсап, электронке или даже киньте по СМС номер УИП
Ну да,интересно у них ватсап на стационаре установлен :)

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 25 мар 2020, 15:20.

Изначально написано ArsHas:
...221 регламент вроде не устанавливает, что моментом подачи заявления следует считать момент оплаты госпошлины...

А это не регламенты устанавливают, а федеральное законодательство. Принцип одинаков для всех, хоть Вы будете заявление на замену паспорта подавать, хоть Лукойл будет подавать документы на лицензию на разработку скважины. Пока гос.пошлина не уплачена - заявление не подано.
А ещё у друга поинтересуйтесь, как так у него два аккаунта на Госах оказалось. Аккауны привязаны к СНИЛС и ИНН, двух аккаунтов с одинаковыми СНИЛС и/или ИНН существовать не может. Так что ИМХО он сам что-то нахимичил, что-то мутил, заводил аккаунт-двойник - так что сам и виноват.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 25 мар 2020, 16:28.

Изначально написано Byxou Ded:

Ну да,интересно у них ватсап на стационаре установлен :)

С полгода назад, когда ГИС ГМП висела так и делал, у инспектора есть ватсап на его телефоне. Иногда можно пользоваться и недокументированными возможностями.

miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение miha2154 » 25 мар 2020, 16:46.

какие новости с полей? на карантин не будут закрываться диспансеры, лро? если будут, сроки подачи документов будет продляться или фигвам - строем нести все сдавать на хранение?

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 25 мар 2020, 17:07.

Изначально написано miha2154:
какие новости с полей? на карантин не будут закрываться диспансеры, лро? если будут, сроки подачи документов будет продляться или фигвам - строем нести все сдавать на хранение?

Ну у Вас и вопросики :) Думаю, в данный момент НИКТО не сможет ответить на Ваш вопрос. С одной стороны, объявлены выходные, по общему правилу, если окончание какого-то срока выпадает на выходной день, то окончание срока переносится на первый рабочий день после выходного. НО - выходные объявлены не глобально, а частично, заявлено, что органы власти и мед.учреждения будут продолжать работу. Как это всё понимать, и как это увязать в стройную систему - непонятно.
Но полагаю, что всё-таки этот коронавирус будет считаться чем-то типа форс-мажора, и прям вот так сразу карательные меры приниматься не будут. В крайнем случае, придётся идти в суд и доказывать, что не мог сдать (например) ХТИ, потому что диспансер был закрыт на карантин. А вот подачу документов лучше делать через ГУ, пусть даже не полностью, без того-же (например) ХТИ, если его не удалось сделать.

Byxou Ded
Поручик
Поручик

Сообщение Byxou Ded » 25 мар 2020, 17:31.

Зеленной писал(а): Иногда можно пользоваться и недокументированными возможностями.
Завтра звонить буду,если статус не изменится.Но в свете нашей "взаимной любви" с гвардейцем,сомневаюсь что он мне свой телефончик даст.Насчёт того что ГИС висит,как раз от них то мне подтверждение пришло.
Landgraf писал(а): объявлены выходные
госструктуры будут работать,со слов гаранта.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 25 мар 2020, 18:57.

Изначально написано Byxou Ded:
госструктуры будут работать,со слов гаранта.

Гос.структуры работают без выходных, те-же МВД и нацики. Но тем не менее, в разрезе подачи заявлений, у них выходные есть, точнее, есть приёмные и неприёмные дни. Будет ли эта неделя считаться у нациков "неприёмной" - вопрос.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 25 мар 2020, 21:35.

сомневаюсь что он мне свой телефончик даст.
Пусть даёт электронку. В край можно отправить заявление через госы, скажем на транспортировку. И прикрепить в любом поле уведомление, что по такому-то заявлению произведена оплата, УИП такой-то. Пусть ещё и разрешение на транспортировку выписывают, которое останется им же на память.

ArsHas
Рядовой
Рядовой

Сообщение ArsHas » 26 мар 2020, 10:27.

Изначально написано Landgraf:

А это не регламенты устанавливают, а федеральное законодательство. Принцип одинаков для всех, хоть Вы будете заявление на замену паспорта подавать, хоть Лукойл будет подавать документы на лицензию на разработку скважины. Пока гос.пошлина не уплачена - заявление не подано.
А ещё у друга поинтересуйтесь, как так у него два аккаунта на Госах оказалось. Аккауны привязаны к СНИЛС и ИНН, двух аккаунтов с одинаковыми СНИЛС и/или ИНН существовать не может. Так что ИМХО он сам что-то нахимичил, что-то мутил, заводил аккаунт-двойник - так что сам и виноват.

Да не химичил он ничего, МФЦ сами напортачили со вторым аккаунтом - лет несколько назад через МФЦ зарегился на госах и забыл про аккаунт. Когда снова понадобились Госуслуги - пошел в МФЦ, те завели новый аккаунт, как-то так. Про федеральное законодательство относительно "Пока гос.пошлина не уплачена - заявление не подано" - применительно к подаче заявления на продление РОХа - не могли бы ссылкой животворящей осенить?

ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » 26 мар 2020, 11:05.

ArsHas писал(а): МФЦ сами напортачили со вторым аккаунтом
У меня была такая фигня. Написал в техподдержку и исправили, объединили.

Yuretz
Рядовой
Рядовой

Сообщение Yuretz » 26 мар 2020, 13:55.

Удивила оперативность сотрудников ЛРО!
Вчера на Гос услугах заполнил заявление на получение лицензии на приобретение ООП. Сегодня с утра был получен запрос на оплату услуги. После онлайн оплаты, минут через 15 позвонил сотрудник из моего ЛРО. Поинтересовался, я ли заказывал услугу и попросил отправить скрин страницы оплаты.
Надеюсь лицензия будет готова раньше чем через 30 дней.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 26 мар 2020, 14:35.

Изначально написано ArsHas:
...Про федеральное законодательство относительно "Пока гос.пошлина не уплачена - заявление не подано" - применительно к подаче заявления на продление РОХа - не могли бы ссылкой животворящей осенить?

http://www.consultant.ru/docum...f375c9c296cd44/ пункт 5.2

Byxou Ded
Поручик
Поручик

Сообщение Byxou Ded » 26 мар 2020, 17:43.

Landgraf писал(а): Будет ли эта неделя считаться у нациков "неприёмной" - вопрос
Разговаривал по телефону,сказал что сами пока ничего не знают,на работе сидеть будут,а по приёму граждан нифига пока не ясно.
Зеленной писал(а): Пусть даёт электронку
Я ж говорю,друзья мы с ним заклятые,после того как его проверка поимела в связи с отказом по административке на меня :)В итоге решил не рисковать и слетал в город,до кучи ещё пару дел сделал.Вот чего напрягло,пока не напомнил,он даже не вспомнил,что нужно чек посмотреть на моих госах.Сдаётся мне что этот чудак на букву М,специально не регал заяву.Вопрос,как можно воздействовать если такое будет повторятся.
Или я уже загоняюсь?

Maravingin

Сообщение Maravingin » 26 мар 2020, 20:57.

26.03.20 ОЛРР Королёв МО - при продлении РОХа на длинноствол не требуется периодическая поверка знаний.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 26 мар 2020, 21:31.

Изначально написано Maravingin:
26.03.20 ОЛРР Королёв МО - при продлении РОХа на длинноствол не требуется периодическая поверка знаний.

Она никогда и нигде не требовалась.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 26 мар 2020, 22:29.

Вопрос,как можно воздействовать если такое будет повторятся.
Можно, как обычно. Смотреть, что нарушено в процедуре и отправлять жалобу. Только вряд ли он специально гадил. От тех, об кого обожглись, инспектора предпочитают держаться подальше.

miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение miha2154 » 26 мар 2020, 23:05.

а что, как сейчас, бред не отменили - охотники на оооп периодическую проверку проходят?

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 26 мар 2020, 23:14.

а что, как сейчас, бред не отменили - охотники на оооп периодическую проверку проходят?

Не было такого бреда никогда. Периодическую проверку проходят ТОЛЬКО владельцы самооборонного оружия - ОООП, газового (по ЛОа) и самооборонного гладкоствола (по РСОа).

miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение miha2154 » 26 мар 2020, 23:21.

Периодическую проверку проходят ТОЛЬКО владельцы самооборонного оружия - ОООП
а охотники-владельцы оооп?

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 26 мар 2020, 23:35.

а охотники-владельцы оооп?

Это как?
Если владелец ОООП - то проходит периодическую проверку знаний и навыков. И не важно, охотник он, спортсмен, или лётчик-космонавт.

miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение miha2154 » 26 мар 2020, 23:44.

Это как?
это и есть бред - охотник-владелец оонп не должен проходить проверку, но если купил оооп, то должен, потому что поглупел.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»