Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45166
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано LRK:
...Неужто РГ на печать в каждый район денег не заработала?

Лицо, наделённое полномочиями на подписывание лицензий и разрешений есть только в подразделениях скажем так среднего звена. При этом, это лицо (начальник подразделения нац.гвардии) само не сидит в ОЛРР, а может сидеть в другом кабинете, на другом этаже, или вообще в другом здании на другой улице.
А уж местные/районные "офисы" - это просто "пункты приёма и выдачи", и не более того. "Оптимизация-с" (с)

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Landgraf:

Лицо, наделённое полномочиями на подписывание лицензий и разрешений есть только в подразделениях скажем так среднего звена. Местные/районные "офисы" - это просто "пункты приёма и выдачи", и не более того.

Как по мне, так глупость! Если у них люди все делают по регламенту, то человек должен быть проверен на способность выполнять регламент, проверять то, се, 5, 10 итогом этой проверки является результат услуги выдача/не выдача заявления. Неужто генералы/полковники РГ настолько не доверяют своим людям, что не могут выдать им право провести проверку и подписать по итогу бумажку? Один хрен, они не способны проверить все, что наделали подчиненные! Смысл полковнику сидеть печати и факсимильки свои шлепать?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45166
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да нафига вообще нужно руководство? Всё равно ничего толком проверить не может, сидит только, бамажки подписывает.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Landgraf:
Да нафига вообще нужно руководство?

Проверять людей
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45166
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано LRK:
Проверять людей

Вот оно и проверяет. Каждый раз. Ну блин, Вы вообще на священный принцип бюрократии пытаетесь покушаться :) Самую её суть, так сказать, пытаетесь порушить :)

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Landgraf:

А гвардейцы покажут сообщение с фотографией, полученной от гражданина. И СОРМ по закону Яровой (с хранением всех отправляемых и получаемых данных) подтвердит, что данное фото было отправлено с телефона гражданина. Угадайте, кто в этом случае отхватит люлей?

на своё не законное требование она будет выпендриваться !? не смеши )))),а кто и ,что там написал с моего телефона,то ибо пох мне ,а инспектору проблема
ты мух от котлет отделяй :D
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

кто знает регламентное время, сколько дается СП для выдачи справки о принятии огнестрельного оружия от гражданина?То есть я пришел сдал, и обязаны же СРАЗУ на руки какую то бумажку выдать??И СРАЗУ принять на утилизацию, аа не завтра, или через неделю??которую как сказали в РГ, должен принести им в лрр
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

krasnoperstka писал(а): кто знает регламентное время, сколько дается СП для выдачи справки о принятии огнестрельного оружия от гражданина?То есть я пришел сдал, и обязаны же СРАЗУ на руки какую то бумажку выдать??И СРАЗУ принять на утилизацию, аа не завтра, или через неделю??которую как сказали в РГ, должен принести им в лрр
Я прямо в ЛРР сдавал и никаких вопросов больше не было.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

инженер99, я принес в лрр, и сказали что дуй в РОВД...а т.к. времени не было, над было ехатьв очередную командировку, так и не доехал до ровд...
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

Изначально написано krasnoperstka:
вон че прислали на мыло
Комментарий ведомства: Здравствуйте! Вам необходимо в срок до 12.10.2020г.прислать информацию на эл.адрес хххlrr@inbox.ru (в теме письма указать Фамилию и инициалы) согласно перечню: -разрешения(с двух сторон); -паспорт (лицо и прописка); -сфотографировать место хранения оружия (сейф) или акт ууп; -003,002 мед.справки; -экзамен (в случае его отсутствия,необходимо сдать в Учеб.Центре); -сфотографировать номерные части оружия ; Обращаем внимание, что приём граждан ведётся только по предварительной записи. Тел.

выслал им по указанному мыло-адресу все недостающее (собственно , то что по закону не обязан предоставлять), фоты сейфа, фоты акта из чоп о проверке знаний и т.п.,опять же старые лицензии, фоты оружия с номерами, паспорт, опять же медсправки, хотя половину доков подавал с госуслуг.На следующий день пришел ответ
ЦЛРР УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ххххххОЙ ОБЛ
ххххххlrr@inbox.ru
Здравствуйте! Документы Ваши получили и приняли в работу. О готовности запрашиваемой услуги вы узнаете через уведомление в личном кабинете портала Госуслуг. Сроки оказания услуги 30 календарных дней.
--
Отправлено из Mail.ru для Android
а теперь, вот че смущает, хотя может это мелочи - ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПО ЗАКОНУ ДОКУМЕНТЫ, включая оплату(с госуслуг), были мной предоставлены на ГУ около 2 недель назад, то есть за 10 дней до окончания крайнего срока подачи.
СПРАШИВАЕТСЯ, с каково ляду, они срок отмеряют от сегодня чтоли? То есть у меня 30го окт кончатся разрешения, а новых все еще может и не быть? А у меня как раз на это время уже охота проплачена!

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано 74Vovan74:

Замечательно. Формулируем вопрос строго по теме (надеюсь на понимание модераторов):
при взаимодействии гражданина и сотрудника РГ (в частности - при проверке условий хранения оружия для целей, обозначенных в заголовке темы) может ли гражданин реализовать своё право на ознакомление со служебным удостоверением сотрудника - получив его (удостоверения) фотографию (тем или иным способом - неважно: сам сфотографирует на свой фотоаппарат, либо сотрудник это сделает и пришлёт файл по электронной почте, и т.п.) ???

Немного запоздало, но отвечу. Гражданин может реализовать своё право. Т.к. должен удостоверится, что имеет дело именно с инспектором, а не с пранкером или злоумышленником. Способ предъявления обсуждаем (фото или по видеозвонку в режиме онлайн - не важно), нашёлся бы упёртый гражданин для этого. Как видно из темы, ВО достаточно письма по электронке из РГ.
И, если кто-то в вашем ЛРО регулярно без визита к вам "рожает" на вас "Акты проверки условий сохранности"
Какой полёт фантазии... Ждём разоблачений.
Вам так - можно, а мне - нельзя?

Конечно можно. Только-то и всего разница между нами в том, что я понимаю, что происходит и почему (по крайней мере стараюсь понять) а у Вас
основание для отказа - меня не интересует вообще
.
Может, для Вас это и правильно, "меньше знаешь - крепче спишь".

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Какое лицемерие!
И по итогу - если решили мне хамить, должны были обратить внимание - с хамами на форуме я не общаюсь.

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):Какой полёт фантазии... Ждём разоблачений.
Эээ... От кого вы ждёте? Если у вас "проверка условий..." была "по закону" - дык у вас должен иметься на руках второй экземпляр (копия) "акта". Вы что - от меня ждёте, что я вам ваш документ покажу?!?!
Stas3105
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:15

Сообщение Stas3105 » .

Подскажите. Сегодня обратился в медцентр для получения справки по форме 002. Они заявили что помимо справки из псих- и наркодиспансера им требуется ЭЭГ головного мозга. Насколько правомерно они требуют ЭЭГ?
P.S. Справку от психиатра уже получил, ЭЭГ требуют именно в медцентре который выписывает справку по форме 002.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

тут тебе не ответят, сами не знают нихера, одни разборки ))
обратись в другой медцентр, у меня вообще в моей поликлинике науй услали, типа главкомиссии заболела, а на ней как оказалось весь мир вертится...или в ее раздолбленном детородном органе, я не стал уточнять.За минуту нашел другое место где сделать.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

krasnoperstka писал(а): .За минуту нашел другое место где сделать.
Нам в Москве хорошо. Этих "медцентров" расплодилось, мама-не-горюй и конкуренция ... деньги надо грести, вот и штампуют эти справки без всяких придирок.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

я в далекой провнции делал, правда в облцентре.Отчет выше.Сроду больше в сраную поликлинику не пойду за такими вещами, пусть гниет в аду))
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

При продлении когда нужна новая справка, если старая еще месяц действует?
Никита1976
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:09

Сообщение Никита1976 » .

Если Ваша медицинская справка закончится через месяц, то по истечении этого самого месяца гвардейцы с легким сердцем аннулируют все Ваши РОХи и изымут оружие. А собираетесь Вы продлять, или новую лицензию получать не важно. Вот если утилизировать хотите, то тогда конечно не важно)))
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Изначально написано Никита1976:
Если Ваша медицинская справка закончится через месяц, то по истечении этого самого месяца гвардейцы с легким сердцем аннулируют все Ваши РОХи и изымут оружие. А собираетесь Вы продлять, или новую лицензию получать не важно. Вот если утилизировать хотите, то тогда конечно не важно)))

Получается РОХи могут и по старой выписывать, она же действует, а новую я предоставлю за пару дней до истечения старой справки.
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

MrVeber писал(а):новую я предоставлю за пару дней до истечения старой справки.
старая еще месяц действует
Есть мнение, что в нынешних условиях из-за коронавируса действовать она будет аж до 1 декабря. А к тому времени - со второй волной прояснится, и этот приказ РГ ещё продлит.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано MrVeber:
При продлении когда нужна новая справка, если старая еще месяц действует?

А есть какое то наказание, за "непредоставление справки вовремя"? Я чет всегда думал, что это как то приурочивается к сроку действия РОХи - не предоставил - не продлят...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45166
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано LRK:
А есть какое то наказание, за "непредоставление справки вовремя"?...

Никакого наказания за непредоставление справки НЕТ.
Просто аннулируются все выданные разрешения и лицензии, оружие изымается на хранение в ОЛРР, и всё, никаких наказаний.
Изначально написано LRK:
...Я чет всегда думал, что это как то приурочивается к сроку действия РОХи - не предоставил - не продлят...

В ЗоО написано - раз в пять лет. А продлеваешься ты при этом, или не продлеваешься - там не указано.

krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .


если месяц сроку справке остается, никто вам НА ПЯТЬ ЛЕТ ПРОДЛЕВАТЬ НЕ обязан, то есть совсем не будут, потому что продление на 1 месяц НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО законом .А так как вы за 1 месяц обязаны подать все необходимые документы на продление, то ее срок на момент выдачи будет считаться истекшим, ну и кто вам их тогда выдаст?
а вот если остается два месяца - тут все интереснее, но думаю в ваших же интересах приурочить прохождение МК к выдаче разрешений.
А если два года-там и так все понятно - как срок пятилетки подходит - продлевай справку.Щас еще очень хорошо сделали, пять лет...раньше неопределенность была, чуть что, сразу трясли справку, хоть каждый год проходи...и поди с ними бодайся...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45166
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано krasnoperstka:
если месяц сроку справке остается, никто вам НА ПЯТЬ ЛЕТ ПРОДЛЕВАТЬ НЕ обязан, то есть совсем не будут, потому что продление на 1 месяц НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО законом...

Ссылочку на нормативные документы про то, что никто не обязан на 5 лет продлевать, дадите?
Или завязывайте бредить. Продлить - обязаны, хоть один день действия медсправки остаётся, хоть четыре года и 11 месяцев. Срок продления - ровно 5 лет, и никак иначе.
Только, скорее всего, если справке осталось действовать всего ничего, ЛРОшники не упустят возможности "заработать в карму", и отследят этот момент. Так что свежую справку так и так надо будет принести.
Что решает этот месяц - непонятно, если через месяц справку так и так делать. Если есть возможность сейчас пойти в ОЛРР за готовыми разрешениями, то наверняка есть возможность и медкомиссию пройти. А если нет возможности пройти медкомиссию, то действительно ИМХО лучше не дёргаться, пока все продления "отодвинули" на декабрь, сразу одним пакетом и загнать - и свежеполученную справку, и остальные доки на продление. Так ИМХО будет оптимально по количеству совершаемых телодвижений :)


opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Заявление (к примеру, о продлении разрешения на хранение и ношение ООО) зарегистрировано на госуслугах.
Комментарий ведомства: "Заявление будет принято к рассмотрению после получения информации об оплате государственной пошлины из ГИС ГМП".
Доп. информация с сайта госуслуг: "По вашему заявлению требуется оплата.
Произвести её вы можете на портале с помощью банковской карты, мобильного телефона, электронного кошелька. Сделайте это прямо сейчас, чтобы ведомство успело получить информацию об оплате до вашего посещения ведомства".
Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ, при обращении за выдачей документов плательщики уплачивают государственную пошлину до выдачи документов.
Интересует, если дата оплаты гос.пошлины критична для заявителя, каков крайний срок такой оплаты в указанном случае (м.б. из практики)?

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45166
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано opdo:
Заявление (к примеру, о продлении разрешения на хранение и ношение ООО) зарегистрировано на госуслугах.
Комментарий ведомства: "Заявление будет принято к рассмотрению после получения информации об оплате государственной пошлины из ГИС ГМП".
Доп. информация с сайта госуслуг: "По вашему заявлению требуется оплата.
Произвести её вы можете на портале с помощью банковской карты, мобильного телефона, электронного кошелька. Сделайте это прямо сейчас, чтобы ведомство успело получить информацию об оплате до вашего посещения ведомства".
Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ, при обращении за выдачей документов плательщики уплачивают государственную пошлину до выдачи документов.
Интересует, если дата оплаты гос.пошлины критична для заявителя, каков крайний срок такой оплаты в указанном случае (м.б. из практики)?

Да не установлены сроки для оплаты. Просто пока не оплачено - заявление считается НЕ ПОДАННЫМ!
Про ерунду "уплата до выдачи документов" забудьте.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Landgraf:
пока не оплачено - заявление считается НЕ ПОДАННЫМ!
Не подлежит сомнению, что неуплата государственной пошлины - основание для отказа в предоставлении государственной услуги (пункт 14 приказа Росгвардии от 26.06.2018 N 221).
Однако, неясен текущий статус заявления:
зарегистрировано, не принято к рассмотрению.
Одновременно неясна и продолжительность (минимально установленная, допустимая, практикуемая?) такого статуса.
Пункт 7.3 приказа N 221 (продление срока действия/отказ в продлении срока действия разрешения осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления) ясности не вносит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45166
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Зарегистрировано - КЕМ? Той организацией, в которую заявление предназначалось?
Никаких ограничений по продолжительности такого статуса нет. Для нацгвадии заявление в таком статусе считается НЕ ПОДАННЫМ. Пока нет оплаты - нет и заявления.
Читайте НК не выборочно, любимые места, а системно, включая п. 5.2) ст. 333.18
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Landgraf:
системно, включая п. 5.2) ст. 333.18
Вполне согласен, но что меняет применение п/п5.2 ст333.18 НК РФ?!
Вопрос не в том, возможно ли оплатить госпошлину ПОСЛЕ выдачи документов либо ПОСЛЕ совершения юридически значимых действий.
Landgraf:
Зарегистрировано - КЕМ? Той организацией, в которую заявление предназначалось?
Да.
Landgraf:
Никаких ограничений по продолжительности такого статуса нет.
Такое возможно?
Landgraf:
Для нацгвадии заявление в таком статусе считается НЕ ПОДАННЫМ. Пока нет оплаты - нет и заявления.
Сомнительные утверждения.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость