Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Распоряжение Росгвардии от 01.08.2020 N 1/891-Р
"Об установлении особенностей осуществления в 2020 году разрешительной деятельности, нормативно-правовое регулирование которой отнесено к компетенции Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"
С 1 августа 2020 года определены особенности осуществления в 2020 году разрешительной деятельности, нормативное правовое регулирование которой отнесено к компетенции Росгвардии
Предусмотрено, что подтверждение соответствия юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей обязательным требованиям, в том числе предусматривающим переоформление (продление) лицензий, разрешений, удостоверений частного охранника и иных разрешительных документов, установленных законодательством РФ об оружии и частной охранной деятельности, за исключением лицензий на осуществление частной детективной и частной охранной деятельности, а также подтверждение соответствия (компетентности) работников юридических лиц с особыми уставными задачами обязательным требованиям, регулирующим общественные отношения в сфере оборота оружия и использования специальных средств, по которым сроки подтверждения соответствия (компетентности) наступили или наступают в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года, переносится на срок до 1 декабря 2020 года.
Признано утратившим силу аналогичное Распоряжение Росгвардии от 17 апреля 2020 года N 1/369-Р.

http://www.consultant.ru/law/r...l#fd_theme_3245
© КонсультантПлюс, 1997-2020
klimich56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:24

Сообщение klimich56 » .

Спасибо!
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

еще бы неплохо на человеческий язык перевести...Если у меня разрешения кончаются в конце октября, и я собирался подавать на продление соответственно в конце сентября, то когда в итоге то? Или это не то , о чем я подумал?
kei11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:26

Сообщение kei11111 » .

еще бы неплохо на человеческий язык перевести...Если у меня разрешения кончаются в конце октября, и я собирался подавать на продление соответственно в конце сентября, то когда в итоге то? Или это не то , о чем я подумал?
Заявление на госуслугах подавайте как положено, не менее чем за 30 суток до окончания действующего. Естественно с приложением сканов всех необходимых документов. А после уплаты госпошлины ждите приглашения в свой ЛРО. Как то так.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Подайте сейчас.и спите спокойно.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Подайте сейчас.и спите спокойно.
mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Забирать лицензию нужно в том же отделении по прописке,куда подавал документы или можно в любом отделении забрать? Сайт дает выбор.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mironoff2007:
...Сайт дает выбор.

Сайт даёт выбор, куда подать заявление.

mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Да, а потом еще и куда записаться,,где забрать. Я точно не помню что там написано, типа выберете куда будет направлена лицензия, где забрать. Не понимаю нафига второй раз есть выбор отделения, если при подаче заявы я выбирал уже. Я выбрал не то, думал перенаправят лицензию и заберу там, но мне позвонили и обломали. Я и запись отменить не могу, жду покп росгвардейцы отменят запись и буду снова записываться куда надо. Я растроен пипец, думал сегодня поехать забрать и в магаз сразу. Бред. Система должна быть сделана так, что нельзя сделать неправильно, иначе зачем даете выбор, если выбирать нельзя и забирать надо там же, куда подали документы
mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Да, а потом еще и куда записаться,где забрать. Я точно не помню что там написано, типа выберете куда будет направлена лицензия, где забрать. Не понимаю нафига второй раз есть выбор отделения, если при подаче заявы я выбирал уже. Я выбрал не то, думал перенаправят лицензию и заберу там, но мне позвонили и обломали. Я и запись отменить не могу, жду покп росгвардейцы отменят запись и буду снова записываться куда надо. Я растроен пипец, думал сегодня поехать забрать и в магаз сразу. Бред. Система должна быть сделана так, что нельзя сделать неправильно, иначе зачем даете выбор, если выбирать нельзя и забирать надо там же, куда подали документы.
То есть первый раз ввбираем куда подаем доки, второй раз куда записываемся. А записаться можно в другое место. Ну я и записался, думал, что можно, если позволяет
mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Был я в окружном отделении, куда и подавал документы, мне сказали, что они занимаются только нарезным. Мою лицензию надо забирать в районном отделении олрр. А перезаписаться на сайте госуслуг нельзя. Запись росгвардейцы отменили, день записи прошел, а ничего не изменилось. По телефону не запишешься, никто трубку не берет. Зашибись.
Еще интересно, что почему-то тот, кто мою лицензию делал, говорил мне в районное отделение обращаться, кототорое не к моему райноу прописки относится. Без понятия как они там распределяют. Условно. Паспорт УФМС района А. , дом по прописке в районе А. , получай лицензию в олрр района Б. ,который по соседству. Пойду без записи. Дебилизм, все через зад. Мне когда запись отменяли, сказали, что еще 6 человек таких. А один человек вместе со мной так же не в то отделение пришел. Не могут сделать понятно для людей
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mironoff2007:
... Ну я и записался, думал, что можно, если позволяет

А закон об оружии не пробовали читать?
А что сайт позволяет - так мало ли чего он позволяет? Он позволяет любому запросить выдачу разрешения на хранение и ношение например наградного оружия, или спортивного короткоствольного. Можно, если позволяет?
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

mironoff2007 писал(а): То есть первый раз ввбираем куда подаем доки, второй раз куда записываемся. А записаться можно в другое место. Ну я и записался, думал, что можно, если позволяет
У меня ещё смешнее получилось, Сайт госуслуг не предлагал то место куда подавались документы. Записался в другое, там отфутболили и все зависло. Уже второй месяц пошел и никто ничего не знает что делать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ingener99:
... никто ничего не знает что делать.

Пусть читают законодательство об обращениях граждан. Очень освежает.

Tos161
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 12:37

Сообщение Tos161 » .

В Петербурге уже три с половиной месяца закрыты курсы для получения лицензии для приобретения оружия. Работают музеи, торговые центры, кафе и т.д. Причём в Москве данные курсы работают. Никто не в курсе, с чем связана подобная ситуация и когда, наконец, заработают учебные центры? И как ситуация в других городах- это только Питер щемят, или всех, кроме Москвы?
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

Tos161 писал(а): И как ситуация в других городах- это только Питер щемят, или всех, кроме Москвы?
В Казани работают с начала июля.
Tos161
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 12:37

Сообщение Tos161 » .

Везёт вам!

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Tos161:
Везёт вам!

Обзвоните соседние города, может где то и работают.
Не имеет значения, где проходить обучение/проверк знаний. Глааное, чтобы у организации была соответствующая лицензия.
mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Изначально написано Landgraf:

А закон об оружии не пробовали читать?
А что сайт позволяет - так мало ли чего он позволяет? Он позволяет любому запросить выдачу разрешения на хранение и ношение например наградного оружия, или спортивного короткоствольного. Можно, если позволяет?

А что в законе об оружии? Там сказано, где я должен регистрировать оружие. А как мне выдать лицензию должны там не описано.
В итоге подается все в окружное отделение, а получать надо в районном. Окружное занимается только нарезным.
Мне еще и с ошибкой в дате лицензию выдали. Заканчивалась в день ее создания). Напечатали на нем новую дату и зачеркнули старую, ездил в окружное отделение за печатью.
Стволы я забрал, теперь буду получать РОХу. Всем спасибо и удачи

ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

Landgraf писал(а): Пусть читают законодательство об обращениях граждан.
Там сейчас сидят вполне миленькие девушки. Они бы может и рады "по закону", но оказывается у них "картридж в обычном принтере закончился", значит: "принесите копии справок", а фотопринтера вообще никогда не было, поэтому "несите фотки".
Похоже все деньги росгвардии на дубинки уходят, а запретителям ничего не остается.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ingener99 писал(а): оказывается у них "картридж в обычном принтере закончился",
вообще не моя проблема.
ingener99 писал(а): фотопринтера вообще никогда не было,
см. П.1
ingener99 писал(а): Там сейчас сидят вполне миленькие девушки.
тот кто их туда сажает, имеет, как минимум, двойную выгоду: имеет "хороших милых девушек" и заявителей которые не готовы в большинстве своем скандалить с "милыми хорошими девушками". П-психология.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ingener99:
Там сейчас сидят вполне миленькие девушки. Они бы может и рады "по закону", но оказывается у них "картридж в обычном принтере закончился", значит: "принесите копии справок", а фотопринтера вообще никогда не было, поэтому "несите фотки".
Похоже все деньги росгвардии на дубинки уходят, а запретителям ничего не остается.

Я так понимаю, Вы, из чисто человеческих соображений, готовы снисходительно относиться к их косякам. Это Ваше право, безусловно. НО - имейте в виду, что стОит Вам даже случайно допустить малюсенький косяк - никакого снисхождения с их стороны в отношении Вас НЕ БУДЕТ, ибо Вы для них не "миленькая девушка", и даже не просто "добрый человек", Вы для них - ходячая "палка", которую обязательно надо срубить.

GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Раз тут вопрос пошел про копии, пожалуй, тоже спрошу)
Неделю назад наконец переоформили на моего товарища Фабарм. Я в этой ситуации был впервые со стороны человека который от ружья избавляется, мне сказали принести копии паспорта и рохи. Я принес, уже как можно быстрее хотел освободить место в сейфе + хз где написано про эту процедуру.
На будущее, имеют они право требовать копии в данной ситуации или тоже можно слать их лесом?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GreyFoxx:
Раз тут вопрос пошел про копии, пожалуй, тоже спрошу)
Неделю назад наконец переоформили на моего товарища Фабарм. Я в этой ситуации был впервые со стороны человека который от ружья избавляется, мне сказали принести копии паспорта и рохи. Я принес, уже как можно быстрее хотел освободить место в сейфе + хз где написано про эту процедуру.
На будущее, имеют они право требовать копии в данной ситуации или тоже можно слать их лесом?

Никакие ксерокопии никаких документов требовать не имеют права ни в какой ситуации. Предоставления "живого" оригинала (а при обращении через ГУ - даже электронной скан-копии!) более чем достаточно, а если им по какой-то служебной необходимости (как правило, высосанной из пальца) нужны копии - они могут их сами делать в любом нужном им количестве, за свой счёт, своими силами и средствами. У них дурная привычка - нужна бамажка, не нужна, а пофиг, главное, копию в дело подшить, чем больше таких бамажек подшито - тем чище (точнее, лучше прикрыта) *опа у ЛРОшника.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

hanter741 писал(а): заявителей которые не готовы в большинстве своем скандалить с "милыми хорошими девушками"
Так с ними бестолку скандалить, они такие же пострадавшие от своего начальства, которое далеко и с ним вы не поскандалите.
стОит Вам даже случайно допустить малюсенький косяк - никакого снисхождения с их стороны в отношении Вас НЕ БУДЕТ
Да бросьте. Им надрываться совсем не к чему, это не гайцы, которым нормы по палкам выдают. Оружие не смотрели, проверку хранения со слов записали (типа сейф то у вас какой?). Но вот напечатать им физически нечем.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ingener99 писал(а): они такие же пострадавшие от своего начальства,
заявление, проходная, народное хозяйство.
Однако ж сидят? Значит не такие уж и пострадавшие.
ingener99 писал(а): начальства, которое далеко и с ним вы не поскандалите.
а мне его воочию и не надо видеть. Фиксация факта незаконного требования/нарушения, жалоба, результат. А уж кому там премию не дадут или с очередным званием прокатят - пофиг.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

hanter741 писал(а): Фиксация факта незаконного требования/нарушения, жалоба, результат.
На самом деле жалоба затем (в течении месяца) отписка, а потом, может быть и результат, ещё в течении месяца.
Если готов несколько месяцев проявлять принципиальность, то флаг в руки. А мне проще фотку занести и всё получить.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано ingener99:

На самом деле жалоба затем (в течении месяца) отписка, а потом, может быть и результат, ещё в течении месяца.
Если готов несколько месяцев проявлять принципиальность, то флаг в руки. А мне проще фотку занести и всё получить.

Так может и рапорт участкового сам достанешь и принесешь им?
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

GreyFoxx писал(а): Так может и рапорт участкового сам достанешь и принесешь им?
Так не спрашивали, они могут теперь и без него обходится, типа сами проверили.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ingener99:
... Им надрываться совсем не к чему, это не гайцы, которым нормы по палкам выдают...

Выдают им норму, ещё как выдают. И цель - снижение количества владельцев любыми средствами.
Изначально написано ingener99:
... напечатать им физически нечем.

Поработать за них, и принести фото - ну почему бы и нет. Но не рассчитывайте на ответные любезности.
И уж в любом случае не стОит пропагандировать это как норму. Норма - это когда находится на чём распечатать закачанное через ГосУслуги в электронном виде фото.
А вообще, если помните свой же пост N 11769, речь шла про "футбол" между подразделениями, и типа никто не знает, что же делать. Два месяца Вас продинамили - это уже само по себе нарушение. Перекинуть электронное заявление хоть с Камчатки в Калининград - дело пары секунд.
Так что можете носить им дальше и фотографии, и ещё чего-нибудь, и мартын-мартыныч с шоколадкой (а чо, девушки-то миленькие, почему бы и нет). Но тогда не удивляйтесь, если они и дальше "не будут знать что делать", ведь научить-то этих "миленьких девушек" действовать по закону некому... Сегодня просто продинамили на два месяца, а завтра после оплаты пошлины влепят отказ с какой-нибудь формулировкой типа "здесь вам не тут, не втуды заяву подали" - ещё и на деньги попадёте (пошлина-то не возвращается). Дальше-то что?

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей