Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

Landgraf писал(а): А вообще, если помните свой же пост N 11769, речь шла про "футбол" между подразделениями, и типа никто не знает, что же делать. Два месяца Вас продинамили
Так вот это именно с жалобой :)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

ingener99 писал(а): мне проще фотку занести и всё получить
Аналогично, не вижу смысла проявлять "принципиальность" ради пары копеечных листов А4 (документы то все-равно уже отсканированы и лежат на компе) или лишних фоток, которые и так валяются целыми конвертами.
Надеюсь, любители попридираться к чиновникам сами работают на 146% и никогда-никогда, ни по какому поводу не булшитят своих коллег/партнеров/клиентов? А то, бывало, придешь в какую-нибудь вполне себе коммерческую контору, где взрослые серьезные люди ведут себя ну намного хуже, чем чиновники в ОЛРР или МФЦ. И, ЧСХ, даже угроза уйти со своими деньгами к их конкурентам или нажаловаться боссу на них не действует абсолютно, но ругают они при этом почему-то других (чиновников, путена или жыдомасонов)... вообщем, имхо, терпимее надо быть - никто не идеален (включая весь мир в общем и нас с вами в частности). Но тут каждый сам решает.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

igorus512 писал(а): А то, бывало, придешь в какую-нибудь вполне себе коммерческую контору, где взрослые серьезные люди ведут себя ну намного хуже, чем чиновники в ОЛРР или МФЦ.
это не комерческая контора...гос учреждение разница вам понятна,и деньги им платит государство,
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): деньги им платит государство,
эмм, поправочка, если позволите. Деньги всей этой чиновничьей массе платим мы. Т.к. нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков.
igorus512 писал(а): чиновников
заявлениепроходная - коммерческие структуры. Никто их там силком не держит.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

igorus512 писал(а): где взрослые серьезные люди ведут себя ну намного хуже, чем чиновники в ОЛРР или МФЦ. И, ЧСХ
Есть такие люди, которые ненавидят всех и пакостят просто ради удовольствия. Комплекс неполноценности. Среди чиновников их почему то больше. Но и чиновники бывают вполне приличными людьми.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

hanter741 писал(а): нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков
Не только налоги, отнюдь. А если именно НДФЛ считать, в доходной части бюджета он вообще заметно меньше половины занимает. Но мы уходим в оффтоп.
hanter741 писал(а): заявлениепроходная - коммерческие структуры. Никто их там силком не держит
Сейчас вообще никто негде никого не держит. Но я говорил о другом.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано igorus512:

Не только налоги, отнюдь. А если именно НДФЛ считать, в доходной части бюджета он вообще заметно меньше половины занимает. Но мы уходим в оффтоп.

А все тут говорят именно об этом. Как раз прикол в том, что они мало того, живут на наши деньги, так они на пенсию выходят в трудоспособном возрасте - на 20 лет примерно раньше обычных граждан, и пенсию минимум в три раза больше получают. при этом над вами откровенно стебутся - то к участковому сбегай, то ствол принеси, то зад помой. Думаете от хорошего отношения че нить изменится? Да не! Если вы накосячите, они с радостью срубят на вас пару палок... так ведь не кинут, правда?
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

LRK писал(а): Думаете от хорошего отношения че нить изменится?
В любом случае они нас ненавидят, потому как "мешаем им жить". Если бы нас не было, они бы сидели, пили чай, трепались, гоняли чертей на компе и прочее. А тут мы, со своими проблемами, да ещё и с жалобами.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

да да..ищите варианты нагружать их работой..РОХа продлить до 2035 года или РХ оформить..кстати полезное дело.вторая волна ковидлы ..нам по зомбоящику сказали.бардак ожидается конкретный.а у вас все есть ..не упустите время.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

ingener99 писал(а): В любом случае они нас ненавидят
Самолично такого не наблюдал. Ни в МФЦ, ни в ОЛРР. Тут, думаю, психология. Может, какой-нить эффект "зеркальных нейронов" играет - проецирование своего собственного отношения к окружающим на этих самих окружающих, и никакой мистики. Вспомните мульт про крошку-енота :)
ЗЫ. Вот где окопались реальные, матерые 3.14дарасы - это РосРеестр. С ними лично общаться не получается (сдаешь доки только через МФЦ и тупо ждешь ответ), но с вымогательством и взяточничеством там все нормально, а просто так официально зайдешь к ним - поглумятся и пошлют с надуманным отказом. И жаловаться некуда. Запретители по сравнению с ними - просто лапули и милота.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано ingener99:

В любом случае они нас ненавидят, потому как "мешаем им жить". Если бы нас не было, они бы сидели, пили чай, трепались, гоняли чертей на компе и прочее. А тут мы, со своими проблемами, да ещё и с жалобами.

Ну про чай, это уже перебор канеш. На них висят чопы и магазины. Что то мне подсказывает, что работы у них хватает.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано GreyFoxx:

Ну про чай, это уже перебор канеш. На них висят чопы и магазины. Что то мне подсказывает, что работы у них хватает.

Если хватает, для чего они ищут себе дополнительную работу? Типа вызвать человека пару лишних раз на личный прием и т.п.? Лишние бумажки - копия паспорта, копии справок повторно, рапорт от участкового (о чем?) Раньше там вообще пипец очереди собирались, сейчас хоть госуслуги помогают.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

GreyFoxx писал(а): Ну про чай, это уже перебор канеш. На них висят чопы и магазины. Что то мне подсказывает, что работы у них хватает.
Это разные подразделения, они знать не знают, чем соседнее занимается.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ingener99:
Это разные подразделения, они знать не знают, чем соседнее занимается.

Далеко не всегда, особенно когда обернулись Нацгвардией. Во многих районных ОЛРР один и тот-же инспектор и магазины, и ЧОПы шерстит, и два дня в неделю гражданами занимается. В более крупных окружных и региональных ОЛРР - там обычно да, разные сотрудники отвечают за разные направления деятельности, хотя и там тех сотрудников, кто работает с гражданами, в неприёмные дни леХко гоняют на проверки ЧОПов, магазинов, тиров, школ охранников и т.п.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

Ребят а вообще нормально что в провинциальном городе, совсем не Москве, за экзаменовку в учебном центре (для продления ОООП) хотят 4000р ? У кого как , для сравнения?
klimich56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:24

Сообщение klimich56 » .

удалено модератором и письменное предупреждение на месяц
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано krasnoperstka:
Ребят а вообще нормально что в провинциальном городе, совсем не Москве, за экзаменовку в учебном центре (для продления ОООП) хотят 4000р ? У кого как , для сравнения?

Я бы не сказал, что это нормально, но это обычно - видимо, не так-то много "экзаменаторов" в этом городе, вот и задрали ценник, людям деваться некуда, не все могут поехать куда-нибудь в соседний, более крупный, город, где есть несколько "экзаменаторов", и там сдать подешевле...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано krasnoperstka:
Ребят а вообще нормально что в провинциальном городе, совсем не Москве, за экзаменовку в учебном центре (для продления ОООП) хотят 4000р ? У кого как , для сравнения?

нормально,в москве вообще всё очень дорого :(
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

В Гридине (где я когда-то учился) 4тр экзамен, 6тр обучение.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

еще вопрос для гуру подниму, может немного не по теме.
Кем и чем регламентируются временные рамки, когда я нахожусь в отъезде, скажем командировка 1-2-3 недели и больше, и чисто физически не могу с собой возить все стволы, и часть соответственно хранится дома, в сейфе? Сколько я могу времени так отсутствовать ? И обязан ли (и опять же - когда) по месту нахождения кого то уведомлять об этом?
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано krasnoperstka:
еще вопрос для гуру подниму, может немного не по теме.
Кем и чем регламентируются временные рамки, когда я нахожусь в отъезде, скажем командировка 1-2-3 недели и больше, и чисто физически не могу с собой возить все стволы, и часть соответственно хранится дома, в сейфе? Сколько я могу времени так отсутствовать ? И обязан ли (и опять же - когда) по месту нахождения кого то уведомлять об этом?

Пока вроде нет. А на счет хранить-возить, я еще понимаю вопрос бы был по возимому оружию. А дома хранить в сейфе можно там не появляясь лет 5... примерно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано krasnoperstka:
...чисто физически не могу с собой возить все стволы...

А кто Вас обязывает возить с собой всё оружие? Нет такой обязанности. Наоборот, есть ОБЯЗАННОСТЬ хранить по месту постоянной регистрации, и ПРАВО иногда какое-то оружие брать оттуда на ношение или для транспортирования куда-то.
Изначально написано krasnoperstka:
...часть соответственно хранится дома, в сейфе...

Собственно, оно там и должно храниться.
Изначально написано krasnoperstka:
...Сколько я могу времени так отсутствовать ?...

Ну как минимум раз в пять лет Вы должны появляться дома (по месту пост.регистрации) для того, чтоб продлить разрешения. А так - не регламентировано.
Изначально написано krasnoperstka:
...И обязан ли (и опять же - когда) по месту нахождения кого то уведомлять об этом?

Нет, не обязаны.

krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

и все же, где то я краем уха слышал что в случае отсутствия по месту регистрации на срок(???)(3 или 6 мес??не буду утверждать) , граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания, и соответственно вытекает и мой вопрос, по поводу ...собственно по всем пунктам, что Вы по полочкм разложили... наверно стоит погуглить какой то кодекс, о "приписке крепостных"... думаю лишним не будет, ни Вам ни мне :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Регистрация гражданина по месту временного пребывания - это оружия не касается вообще никак. Оружие регистрируется ТОЛЬКО по месту постоянного жительства (по месту постоянной регистрации).
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Камрады, роха кончается 22 сентября. Деньги на обучение и справки только появились. Мне админ впаяют, что вовремя не подал заявление или есть шансы что не выпишут?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Great_cornholio:
...админ впаяют, что вовремя не подал заявление или есть шансы что не выпишут?

Да кто ж может это заранее знать-то?

ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

Great_cornholio писал(а): Камрады, роха кончается 22 сентября. Деньги на обучение и справки только появились. Мне админ впаяют, что вовремя не подал заявление или есть шансы что не выпишут?
Вроде бы, в связи с эпидемией, у них есть распоряжение никаких штрафов до конца года не выписывать. Это мне один из их сотрудников по телефону сказал.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ingener99:

Кроме официальных, есть ещё и неофициальные, и даже не задокументированные распоряжения. В Москве такое было, может где и по другому.

Хотел бы я посмотреть, как Вы будете на такие "неофициальные" распоряжения ссылаться ну например в суде.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Условно продлевается срок для документов, у которых срок действия заканчивается с 6 апреля по 1 августа 2020 года. И всё. Всё остальное - в обычном порядке.
Отстаём от жизни.
https://legalacts.ru/doc/raspo...i-osobennostei/
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Понятно. Значит не впаяют пока. Спасибо за ссылку.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей