Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

kiruhin_aleks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:59

Сообщение kiruhin_aleks » .

Изначально написано Landgraf:
Нет. Отказ должен быть мотивирован. Например "не предоставлена справка о наличии справки", или "предоставлена недействительная справка", или "отсутствуют условия для хранения оружия", перечень оснований для отказа имеется в регламенте, и никаких оснований типа "иное" в нём не значится.

хммм я думаю надо как то грамотно составить а не просто основываясь на слове Иное.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

kiruhin_aleks писал(а): хммм я думаю надо как то грамотно составить а не просто основываясь на слове Иное.
не приумножайте сущности. Так и напишите "отказ не мотивирован, что является нарушением регламента по выдаче лицензии на приобретение оружия". И приложите скриншот отказа.
Дальше пусть сами думают, чего вам ответить.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

hanter741 писал(а): Дальше пусть сами думают, чего вам ответить.
Надо заметить, что жалоба из госуслуг уходит достаточно высокому начальству и непосредственный исполнитель начинает крутится как уж на сковородке.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано ingener99:

Надо заметить, что жалоба из госуслуг уходит достаточно высокому начальству и непосредственный исполнитель начинает крутится как уж на сковородке.

если ещё "приперчить" прокуратурой,то ещё веселее будет :D
Pavlik-jugend
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 13:22

Сообщение Pavlik-jugend » .

belkin1550 писал(а): если ещё "приперчить" прокуратурой,то ещё веселее будет
-инспектор моя лицензия готова?
-а волшебное слово?
-жалоба в прокуратуру
-вы перегибаете с волшебством
(стащил из инета)
kiruhin_aleks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:59

Сообщение kiruhin_aleks » .

Изначально написано hanter741:

не приумножайте сущности. Так и напишите "отказ не мотивирован, что является нарушением регламента по выдаче лицензии на приобретение оружия". И приложите скриншот отказа.
Дальше пусть сами думают, чего вам ответить.

Продолжение Истории , позвонили сказали что всё выслали по почте, просто она плохо работает и я не дождался и вообще жалобу зря писал. Просили подъехать в Отдел чтобы взять с меня объяснительную , я отказался, сказал пишите бумагу будем дальше все решать. Жалоба на Госуслугах так и весит на электронке письма нет, не объяснений ничего.
Прикрепленный документ принесли в пол 7 вечера, там самое интересно внизу. Фраза о продлении хотя я получаю впервые
kiruhin_aleks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:59

Сообщение kiruhin_aleks » .

Вот сама БУмага
Изображение
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

подписей не вижу и даты.вообще там про выдачу лицензии.отказ в продлении разрешений..это просто бумажка.ждите ответа на госах.имхо.
kiruhin_aleks писал(а): Фраза о продлении хотя я получаю впервые
а ваш номер заявления указан?бред месный лро.имхо.
kiruhin_aleks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:59

Сообщение kiruhin_aleks » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
подписей не вижу и даты.вообще там про выдачу лицензии.отказ в продлении разрешений..это просто бумажка.ждите ответа на госах.имхо.
а ваш номер заявления указан?бред месный лро.имхо.

Дата номер все есть, и подпись. просто не стал всё показывать
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

kiruhin_aleks писал(а): Дата номер все есть, и подпись.
суть отказа про другие действия заявителей.
kiruhin_aleks писал(а): хотя я получаю впервые
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

kiruhin_aleks писал(а): Вот сама БУмага
фраза "в связи с обстоятельствами, предусмотренными ст.9, 13 ... выдать не представляется возможным" это тоже не обоснование. Должно быть указание конкретной причины отказа. Правильно сделали, что отказались давать какие то "объяснения" и настояли на законном движении по жалобе.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

В связи с обстоятельствами - с какими именно обстоятельствами? Обязаны чётко написать, что (на их взгляд) нарушено или не соответствует требованиям.
Так что скан этой писюльки делайте, и загоняйте ещё жалобу - снова немотивированный отказ.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

уходит достаточно высокому начальству
Уровень этой высоты?Я почему спрашиваю...подал на продление 20, "услуга оказана" пришла 28,поехал 30 (разрешение готово, но не отдают).
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

xant-1966 писал(а): разрешение готово, но не отдают).
вы это "не отдают" как нибудь зафиксировали? На диктофон или видео? Чтобы было что к жалобе приложить.
Кстати, чем мотивировали?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

как нибудь зафиксировали?
А никак.Ибо сие действо происходило на проходной в отдел РОВД
Чтобы было что к жалобе приложить
К жалобе и без этого есть что приложить.
Кстати, чем мотивировали?
Ничем. На вопрос ..Можно забрать?, просто покрутили головой. :)

kiruhin_aleks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:59

Сообщение kiruhin_aleks » .

Изначально написано hanter741:

фраза "в связи с обстоятельствами, предусмотренными ст.9, 13 ... выдать не представляется возможным" это тоже не обоснование. Должно быть указание конкретной причины отказа. Правильно сделали, что отказались давать какие то "объяснения" и настояли на законном движении по жалобе.

Нужно прикладывать документ этот к жалобе?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

kiruhin_aleks писал(а): Нужно прикладывать документ этот к жалобе?
да, в виде копии.
kiruhin_aleks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:59

Сообщение kiruhin_aleks » .

Изначально написано hanter741:

да, в виде копии.


Спасибо за такое количство информации которую предоставляете.
А если в PDF формате ?
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Федор Маринин писал(а): Коллеги, подскажите.Через какое время Росгвардия должна выставить счёт на оплату пошлины за РОХу после подачи заявления через Госуслуги?
Landgraf писал(а): Не нормируется.
ГОСУСЛУГИ писал(а): Как быстро появится кнопка Оплатить
По услугам Госавтоинспекции и органов ЗАГС начисление создается автоматически. Кнопка Оплатить появляется в течение часа после подачи заявления.
По другим услугам начисление создает сотрудник ведомства, который рассматривает заявление. Это происходит в течение 1-3-х рабочих дней.
Лично у меня появилась кнопка в понедельник, подавал заявление в пятницу.

UPD
добавил ссылку на цитату
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/voprosy_po_oplate/2886
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано XXXSerJanTXXX:
Лично у меня появилась кнопка в понедельник, подавал заявление в пятницу.

И к чему этот Ваш пост? Надписи на ГосУслугах не являются нормативным актом, обжаловать действия (точнее, бездействие) сотрудников ОЛРР по этим надписям не получится. А нормативных актов, которые содержали бы обязанность ЛРОшников выставлять счёт в течении стольких-то часов/дней/недель/месяцев/лет - мне неизвестно.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

kiruhin_aleks писал(а): в PDF формате
пдф, жпег - без разницы.
poopie83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 06:27

Сообщение poopie83 » .

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, хочу впервые получать лицензию, нужно пройти экзамен, но у нас в городе уже третий месяц продлевают запрет на работу этих учреждений из-за ковида. Это только для тех, кто впервые будет получать разрешение, продлевать почему-то можно. Могу ли я пройти этот экзамен в другом городе, где ограничения на работу таких организаций из-за ковида сняты?
Ну как я понимаю меня просто там учат правовой части и обращению непосредственно с оружием, и какая разница где я этому научусь, если организация с аккредитацией и всё такое.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Обучение и экзамен можно сдавать в любом городе.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

вот только хотел задать сей вопрос
В любом городе - и в другом регионе тоже, на другом конце страны можно? В моем случае, просто экзаменовка, продление ОООП.Просто мне так удобнее.Медсправка естественно будет делаться по месту регистрации
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

krasnoperstka писал(а): В любом городе - и в другом регионе тоже, на другом конце страны можно?
можно. Главное чтобы у организации была соответствующая лицензия.
krasnoperstka писал(а): Медсправка естественно будет делаться по месту регистрации
можно и по месту пребывания.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

можно, но сложно и долго
Т.к. запрос психа по месту последнего места регистрации, займет много времени (минимум месяц)
То же самое когда поменял регистрацию на другой регион , и первый раз там проходишь медком. 5 лет назад так было.
mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Здравствуйте. Хотел спросить про сроки, написано 30 дней. Росгвардеец сказал, что 30+7 дней будет ехать в отделение. Типа как будет уведомление, что готово, надо ждать неделю и идти в конкретное отделение. Я у него спросил,как так, если написано, что 30 дней. В итоге ответил его коллега, он похоже рядом с телефоном был. Буркнул, что пусть записывается и приходит и они положили трубку. Я был в непонятках как должно быть в итоге, ждал недели три. Вот написал и пришло уведомление. Все готово и я смог записаться даже рядом с местом жительства, не по месту прописки, куда подавал. Я не понял, это правильно? Я могу забрать лицензию не там, куда подавал, а куда записался?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Время на "турпоездку" готовой лицензии по стране, по Золотому Кольцу, по местам боевой славы, или к месту выдачи - действующими нормативными актами НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. То есть БРЕД вещает нацик, откровенный бред.
klimich56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:24

Сообщение klimich56 » .

Недосуг все читать, посему заранее извинюсь за вопрос, на который наверняка давали уже ответ. Закончились сроки разрешений на хранение и ношение. Как подавать заявления на Госуслугах - на продление сроков разрешения? Или переоформление разрешения? А может, вообще, на выдачу? Заранее спасибо!
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

klimich56 писал(а): Закончились сроки разрешений на хранение и ношение. Как подавать заявления на Госуслугах - на продление сроков разрешения? Или переоформление разрешения?
http://www.consultant.ru/law/r...l#fd_theme_3245 продление.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя