Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

belkin1550 писал(а): хоть кто нибудь своим инспекторам это покажет !?
Вчера заходил в ГЛРР и инспектору презентовал распечатку. Он мне: "Это ведь не регламенты, как информации из Интернета верить." А я ему: "Конечно это не регламенты. Это информация для размышления и ответ на запрос гражданина, по гражданскому делу которого ВС ваши регламенты поправил. На первой странице исходящий номер имеется, а как туда позвонить, чтобы проверить: что, да как, вы и сами знаете." Тем не менее, спасибо он мне сказал.
Vologzhanin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 09:42

Сообщение Vologzhanin » .

Хех,да да да)) ну насколько я понял все эти её речи были вообще не нужны, и я искренне не понимаю зачем это им вообще если они с этого ничего не имеют!)) Или каждая частная контора оформляет справки так как она это видит? Не ужели нет четкого определения как это должно выглядеть? В принципе для меня это и не важно, пусть изгаляются как хотят, главное чтоб в разрешиловке на меня косо не посмотрели с таким набором печатей!!)))
А по второму моему вопросу я так понял, что вторую справку они с меня требовать не могут?!?
Vologzhanin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 09:42

Сообщение Vologzhanin » .

Зачет,значит можно надеяться на то что они все таки внемлют обращениям граждан с этим докумом непосредственно к ним, а не выше!!))
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

А по второму моему вопросу я так понял, что вторую справку они с меня требовать не могут?!?
есть единая форма мед.заключения 046-1.
выдать мед.заключение имеет право любая поликлиника, имеющая лицензию на мед.экспертизу.
в ф.046-1 нет разграничения по видам оружия, ставится мед.заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружия. справки из НД и ПНД (если в поликлинике нет централизации информации) приобщаются в мед.карту соискателя.
бланк выдаётся один. заявлений на лицензии подать можете сразу несколько.
если возникает необходимость, в поликлинике получаете дубликат ф. 046-1
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Изначально написано VirPil:

есть единая форма мед.заключения 046-1...
...бланк выдаётся один. заявлений на лицензии подать можете сразу несколько.
если возникает необходимость, в поликлинике получаете дубликат ф. 046-1

Не даст никто дубликат 046-1, о чем в поликлиннике предупреждают,а в ЛРР лучше сдавать копии, а не оригиналы документов.
Я вот лично на 3 лицензии сдал (газ, оооп, гладкое):
-3 копии справки 046-1
-3 копии справки на наркотики
-3 копии Свидетельства об обучении
-3 копии Акта проверки обрашени с оружием
-3 фото 3×4
-1 копия Отничьего билета
На всех копиях сотрудница поставила свой штампик и все.....
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

vit1911 писал(а): Я вот лично на 3 лицензии сдал (газ, оооп, гладкое)...
Всё перечисленное в одном НЛРР/ГЛРР делается, поэтому учётное дело одно. Таким образом медицинское заключение нужно одно, свидетельство об обучении нужно одно, акт участкового, что не ваша забота, но всё равно нужен один. Вы перестарались. Фильм "Кавказская пленница" накануне не смотрели? (Это там всё "в трёх экземплярах".)
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Изначально написано bprim:

Всё перечисленное в одном НЛРР/ГЛРР делается, поэтому учётное дело одно. Таким образом медицинское заключение нужно одно, свидетельство об обучении нужно одно, акт участкового, что не ваша забота, но всё равно нужен один. Вы перестарались. Фильм "Кавказская пленница" накануне не смотрели? (Это там всё "в трёх экземплярах".)

Я знаю, что перестарался... всего надо было по 2 шт, но сотрудница сказала лишним не будет...
А вот с участковым непонятки, не идет чего то уже 2 недели, завтра сам пойду его искать, хотя сотрудницы ЛРР, сказали, что он сам меня найдет в течении 2х недель, которые истекают завтра...
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

Не даст никто дубликат 046-1, о чем в поликлиннике предупреждают
а вы верите...
Изображение

а так, конечно, можно и копий понаделать немеряное количество
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

vit1911 писал(а): Я знаю, что перестарался... всего надо было по 2 шт, но сотрудница сказала лишним не будет...
Всех документов нужно по одному экземпляру. Вам нужно заявлений три и фотографий шесть. А с паспорта и ОБЕФО они сами копии снимут. Сотрудница ерундой занимается, а вы ей активно помогаете.
vit1911 писал(а): А вот с участковым непонятки, не идет чего то уже 2 недели, завтра сам пойду его искать, хотя сотрудницы ЛРР, сказали, что он сам меня найдет в течении 2х недель, которые истекают завтра...
А вам какая разница - придёт/не придёт? В положенный срок зайдёте за лицензиями, вам их выдадут безо всякого участкового.
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Фоток всего 3 отрезали хотя я 9 притащил,
1 наклеили на заявление о гладком, а 2 другие скрепочкой к пакету доков на газ, оооп...
Изначально написано bprim:

А вам какая разница - придёт/не придёт? В положенный срок зайдёте за лицензиями, вам их выдадут безо всякого участкового.

Ну он мне не только по поводу сейфа нужен, еще фонарь мне во дворе кто то разбил на авто, надо справку взять для КАСКО
Да и нехотелось бы без лицензий в срок остаться, в связис отсутствием рапорта УУМ, хотя корешки на руках с датой явится 15.10.15
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Я так понял, что выдадут ЛОа, ЛОа со штампом для 1 единицы ОООП, и ЛГа для гладкого...
А потом когда буду регистрировать оружие оплачиваю 3×30р.
И несу остальные фото, мужику при мне розовую выдавали и сказали про 10р и фото
Изначально написано bprim:

Ко мне ни разу не являлся. А у меня и гладкое, и нарезное имеется. И продлевается. Без участкового.

Спасибо, будем надеятся, что проблем не будет как в прошлый раз...
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

bprim писал(а): Без участкового
Вы ещё перед своим ЛРО объявление об этом повесьте...
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

vit1911 писал(а): ЛОа со штампом для 1 единицы ОООП
На ОООП выдаётся РОХа.
Вот потому вас и гоняют к участковым, и копии разные делать "рекомендуют", что не знаете вы самых важных для вас НПА, начиная с закона "Об оружии".
Nikiton писал(а): Вы ещё перед своим ЛРО объявление об этом повесьте...
Вам нужно? Вы и вешайте. А мне как-то фиолетово - придёт участковый или нет. Это не моя забота и работа. "Овёс к лошади не ходит" :D
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Изначально написано bprim:

На ОООП выдаётся РОХа.
Вот потому вас и гоняют к участковым, и копии разные делать "рекомендуют", что не знаете вы самых важных для вас НПА, начиная с закона "Об оружии".

Да понятно что для ношения дают РОХа, а вот для покупки вместо Синей на ОООП и патроны, дают ЛОа с штампиком, "Для приобретения 1 единицы ОООП"
Изображение
А копии сделать мне не в лом, ибо я лучше сдам копии, чем оригиналы сдавать
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

У нас ЛОПа людям выдают.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

vit1911 писал(а): Фоток всего 3 отрезали хотя я 9 притащил,1 наклеили на заявление о гладком, а 2 другие скрепочкой к пакету доков на газ, оооп...
А в ЛОа и в два РОХа они что будут вклеивать?
vit1911 писал(а): Да и нехотелось бы без лицензий в срок остаться, в связис отсутствием рапорта УУМ, хотя корешки на руках с датой явится 15.10.15
Ко мне ни разу не являлся. А у меня и гладкое, и нарезное имеется. И продлевается. Без участкового.
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

bprim
сходил у участковому, он выписал рапорт, точнее "Акт осмотра" эта бумага называется, с моих слов... мне дал копию
самое интересное, что он и не думал ко мне идти, сказал типа заходил, но никого дома не было...
а таких как я него пол стола завалено...
Что сейчас мне с копией Акта делать, в лрр. тащить или он сам отправит оригинал, а копия мне так на долгую память?
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Такое ощущение, что все вдруг решили устроить весёлую жизнь своему участковому или, как минимум, выговор от начальства, и вовсю делятся тем, как здорово он уклоняется от исполнения своих обязанностей.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Шутник ваш участковый. Он, типа, "заходил". А ведь он обязан с вами заранее созвониться и согласовать дату и время визита с целью проверки условий хранения оружия.
Знаю пару энтузиастов, которые сами за актом ходят каждый год, но это потому, что у них оружейных шкафов нет, как нет :)
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Nikiton писал(а): Такое ощущение, что все вдруг решили устроить весёлую жизнь своему участковому
А вам-то откуда известно где кто живёт и кто его участковый? Колитесь!
А вам разве не до лампы: уклоняется участковый от своих обязанностей или свято их блюдёт? Это же не ваша работа. И не вам его контролировать. Или вы и есть участковый, на которого все наезжают?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

отставить разговорчики в этой теме про участковых и хождение по муках когда горе от ума
:P
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Изначально написано belkin1550:
отставить разговорчики в этой теме про участковых и хожление по муках когда горе от ума
:P

Ну как бы это не офф топ, а все по теме...
А вот что такое "ХОЖлЕНИЕ по МУКАХ" я не знаю
vnuk
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:28

Сообщение vnuk » .

Спасибо.
Хорошая бумага. С этой проблемой, имея несколько единиц, сталкиваешься постоянно.
Выложите, пожалуйста, примерный текст Вашего обращения. И разъясните куда и на кого его подавать. Очень хочется получить такую бумагу именную.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

vit1911 писал(а): Ну как бы это не офф топ, а все по теме...
об этом бубнят в каждой второй большой теме .....
vit1911 писал(а): А вот что такое "ХОЖлЕНИЕ по МУКАХ" я не знаю
очепятка это
vnuk писал(а): Спасибо.
Хорошая бумага. С этой проблемой, имея несколько единиц, сталкиваешься постоянно.
Выложите, пожалуйста, примерный текст Вашего обращения. И разъясните куда и на кого его подавать. Очень хочется получить такую бумагу именную.
112 пост в этой теме
писать на мвд ру в разделе приём обращений граждан и можно выбрать между министром и улрр мвд рф :P
получать "именной" ответ серъёзного смысла не имеет
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Зря вы так, ничего плохого ввиду не имел, а горе от работы, тут скорее у участкового, и если бы я к нему не зашел, он бы просто похерил мой рапорт и все... не в итоге разрешение мне выдали бы, но бегатня по прокуратурам малость напрягает...
С ув. ВИТАЛИЙ
vnuk
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:28

Сообщение vnuk » .

Спасибо.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

vit1911 писал(а): и если бы я к нему не зашел, он бы просто похерил мой рапорт и все... не в итоге разрешение мне выдали бы, но бегатня по прокуратурам малость напрягает...
Во-первых, не рапорт, а "Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов.".
Во-вторых, вам разрешение выдали бы в любом случае, поскольку оснований для отказа не имеется, т.к. указанный выше акт в перечне документов, предоставляемых заявителем отсутствует.
В-третьих, никакой беготни по прокуратурам: по уведомительному письму они сами будут разбираться с "бедными" полицейскими.
Когда же люди начнут пользоваться своими правами? Почему народ живёт по принципу: "кабы чего не вышло"?
Volk0174
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:29

Сообщение Volk0174 » .

Ходил сегодня отдавать документы на получение лицензии на покупку оружия с нарезным стволом.Сказать вам по правде весьма не приятно был удивлен поведение разрешителя.На мою заявку через сайт госуслуг я получил просьбу подойти в ЦЛЛР МВД УР для получения запрашиваемой госуслуги.Справка 046-1 действительна еще до 28 октября этого года,взял копию т.к. оригинал лежит в разрешиловке моего района я по ней не давно лицензию на гладкоствол получил.Разрешитель сделав удивленное лицо спросил а почему предоставил копию а не оригинал справки 046-1 ? Я пояснил где оригинал и сказал вы можете сделать запрос,министерство же одно да и вы вышестоящее подразделение.Разрешитель сказал я ниче не буду запрашивать у вас даже копия не заверена.Говорю хорошо давайте я через нотариус заверю.Уж не знаю может устал человек,проблемы личные но ляпнул что такие справки заверяют врачи!!!!! И отказался принимать документы.Только после того как я сказал что бы они написал письменно причину отказа,тот не хотя и ворча принял документы.Дело происходило в Ижевске.С нетерпением жду отказа в лицензии что бы дать ознакомится с материалами изложенными Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

А нафига Вы пошли в ЦЛЛР? К районникам теперь и можно, и нужно) а дальше их самих головная боль)
Изображение
Изображение
Volk0174
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:29

Сообщение Volk0174 » .

Спасибо дружище!!!!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей