Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
акт о проверке навыков не нужен, но в Химках если что-то можно потребовать, это потребуют)

Не могут они его требовать, им это собственный регламент запрещает уже давно. :)
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

И вообще - не ходите Вы в эти Химки Там что-то очень страаааашно всё, с Ваших слов Общайтесь с ними через ГУ. Там всё общение сохраняется в электронном виде, отвертеться типа "да мы у него этого и не требовали" не получится. А будут звонить - диктофон Вам в помощь.
Так, ещё и не ходить есть вариант в нормальном мире?)
У нас после подачи на ГУ звонит девушка и согласовывает время приёма.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Все 400 страниц - конечно, нет.
Ответы читаю внимательно.
Поймите правильно: вот действовал я 8 лет по одной процедуре, а тут мне рассказывают, что всё иначе. Но рассказывают фрагментарно. Номеров всяких регламентов, чтоб на них ссылаться, я не знаю.
Вот я вчера подал на гу заявление на продление. К нему пристегнул только фото действующего разрешения и охотбилета. Ну и своё. По опыту скоро мне позвонит мамзель насчёт оплаты, а потом придёт приглашение на какой-то день, и там мне вручат акт участкового и потребуют ещё всякой всячины, включая оружие на осмотр.
Вы советуете, как я понял, никуда не ходить и ничего не носить. Выглядит заманчиво, но я не знаю, как это сработает, особенно учитывая, что времени на эксперименты у меня сейчас нет, ибо в течение максимум месяца я должен буду выписаться: квартиру-то я уже продал. Поэтому и прошу подробностей.
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

Menschenherz писал(а): Все 400 страниц - конечно, нет.
Ответы читаю внимательно.
Поймите правильно: вот действовал я 8 лет по одной процедуре, а тут мне рассказывают, что всё иначе. Но рассказывают фрагментарно. Номеров всяких регламентов, чтоб на них ссылаться, я не знаю.
Вот я вчера подал на гу заявление на продление. К нему пристегнул только фото действующего разрешения и охотбилета. Ну и своё. По опыту скоро мне позвонит мамзель насчёт оплаты, а потом придёт приглашение на какой-то день, и там мне вручат акт участкового и потребуют ещё всякой всячины, включая оружие на осмотр.
Вы советуете, как я понял, никуда не ходить и ничего не носить. Выглядит заманчиво, но я не знаю, как это сработает, особенно учитывая, что времени на эксперименты у меня сейчас нет, ибо в течение максимум месяца я должен буду выписаться: квартиру-то я уже продал. Поэтому и прошу подробностей.
Как вы обучение проходили и экзамен сдавали, если даже не знаете НПА, которые обязаны знать? Изучайте ФЗ-150, ПП-814, регламенты Росгвардии ? 359, 221, 222. Конкретно сейчас вам нужен ? 221. Почитайте, и большая часть элементарных вопросов отпадёт.
А с продажей квартиры и выпиской вы очень не вовремя затеялись.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Да какое обучение, все же понимают, что это просто очередная кормушка. В 2014 сдавал компьютерный тест, сказали, 10 из 10.
Ок, вот в 221 читаю, что для продления нужны паспорт, разрешение, мед. справка и фото. Фотографий моих у них скорее всего нет, значит, всё равно идти.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Все 400 страниц - конечно, нет.
Ответы читаю внимательно.
Поймите правильно: вот действовал я 8 лет по одной процедуре, а тут мне рассказывают, что всё иначе. Но рассказывают фрагментарно. Номеров всяких регламентов, чтоб на них ссылаться, я не знаю.
Вот я вчера подал на гу заявление на продление. К нему пристегнул только фото действующего разрешения и охотбилета. Ну и своё.

Все 400 страниц можно и не читать, но стартовый пост темы - обязательно. Тогда бы знали, что кроме своего фото к заявлению на продление прикреплять ничего не надо. Вы разве охотбилет меняли с прошлого визита к запретителям?
А всех девушек (и недевушек), которые будут требовать любые дополнительные документы - вежливо посылайте... Читать их приказ 221 об утверждении административного регламента. Там есть такой пункт:
"11. Запрещается требовать от заявителя:
представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;
представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг..."
А про бумажку от участкового там ничего нет.


Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Фотографий моих у них скорее всего нет, значит, всё равно идти.
Прикрепить в электронном виде с заявлением на ГУ достаточно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Menschenherz:
Так, ещё и не ходить есть вариант в нормальном мире?...

Вы данный топик вообще читали? Или любезно решили ограничиться только написанием в нём?
Изначально написано Menschenherz:
...У нас после подачи на ГУ звонит девушка и согласовывает время приёма.

В нашей реальности такая девушка посылается нахрен читать регламент, после чего трубка вешается и больше не поднимается на данный номер.

Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Ну вот, гвардия звонила: электронных фото недостаточно, оружие на осмотр.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Menschenherz:
Ну вот, гвардия звонила: электронных фото недостаточно, оружие на осмотр.

Звонок записали?
Изначально написано Menschenherz:
...рассказывают фрагментарно. Номеров всяких регламентов, чтоб на них ссылаться, я не знаю...

В топике всё расписано. Невозможно повторять полностью всю информацию для каждого спрашивающего т.к. спрашивают одно и то-же по нескольку раз в день. Методика описана/подсказана, а уж забить в гугле "регламент по выдаче разрешения на хранение и ношение..." сможет даже полный идиот. Плюс ссылки на эти регламенты есть в первом посте топика, для тех, кому гугл не по зубам.
Изначально написано Menschenherz:
...я не знаю, как это сработает, особенно учитывая, что времени на эксперименты у меня сейчас нет, ибо в течение максимум месяца я должен буду выписаться: квартиру-то я уже продал...

Вы вполне можете сделать как обычно, выполнить все незаконные требования нац.гвардейцев, никто не может Вам этого запретить. Но что там и как будет - Вам НИКТО не сможет сказать. Потому что это всё будет не по регламенту.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Нет, не записывал, нет у меня такого приложения, как и нет желания погружаться в скандалы-интриги-расследования по такому ничтожному поводу. В 221 приказе я нашёл п. 9.1, где сказано про фото, и п. 35, где сказано про осмотр оружия. Я бы с удовольствием ничего этого не делал, но не понимаю, где вы находите для этого основания.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Menschenherz:
... Я бы с удовольствием ничего это не делал, но не понимаю, где вы находите для этого основания.

Ну тогда мы тут ничем Вам помочь не можем.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
В 221 приказе я нашёл п. 9.1, где сказано про фото, и п. 35, где сказано про осмотр оружия. Я бы с удовольствием ничего это не делал, но не понимаю, где вы находите для этого основания.

Никто не может запретить даже в Химках принести оружие на осмотр при получении РОХа. А основания мы находим исключительно в действующих НПА, все необходимые в вашем случае - в начале этой темы.
221 регламент можно и целиком прочитать, эффект будет - не поверите, с каким восхищением запретители смотреть будут, они сами то пока его еще не очень...
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

AlecR, ну вот в 221 написано чётко: фото 3 на 4. Где сказано обратное, что можно не приносить?
Landgraf, ну всё равно спасибо вам за вопрос с актом участкового)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
AlecR, ну вот в 221 написано чётко: фото 3 на 4. Где сказано обратное, что можно не приносить?

Ну, все в одном месте невозможно собрать, а регламент написан для двух вариантов получения: лично и через сайт госуслуг. Вы ж сами только что написали, что прикрепили фото к заявлению на госах?!

Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Прикрепил. Звонит гвардеец и говорит: а у нас нет такой техники, чтобы печатать.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Звонит гвардеец и говорит: а у нас нет такой техники, чтобы печатать.

Такое бывает, да. Ваше право выбрать:
1. Ждать положенный срок 30 дней, пусть рожают технику, РОХа выдать они обязаны.
2. Нести им фото. Единственный плюс этого варианта - хорошее фото на РОХа. Вам оно надо? :)
И если хотите выбрать второй вариант (войти в их положение, так сказать), то вспомните, что даже при незначительной просрочке они вряд ли поступят аналогично. Последнее время часто шьют ч. 6 ст. 20.8 КоАП с конфискацией.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Я, пожалуй, отнесу фото, потому что оно всё-таки прописано в регламенте и потому что задержка сейчас не в моих интересах. Спасибо вам за ссылку: буду отказываться от остального)
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

Menschenherz писал(а): Я, пожалуй, отнесу фото, потому что оно всё-таки прописано в регламенте и потому что задержка сейчас не в моих интересах. Спасибо вам за ссылку: буду отказываться от остального)
Вот как только вы туда явитесь с фотографиями, вас там быстренько убедят, что и оружие надо было на осмотр принести, и акт от участкового принести и справки новые получать. Потому что вы юридически неграмотны в этих вопросах, не подготовились абсолютно. Я буквально 10 августа подавал документы на продление, та же фигня была, "принесите оригиналы документов, оружие на осмотр, фото, а то не дадим разрешение, бла бла бла." И ничего, живительная жалоба на сайт РГ и через недельку они мне звонят, всё как-то так быстро решается и полностью соответствует регламенту.
По фото я ещё раз поясняю. Вы фото приложили к заявлению через госуслуги? Приложили. Всё. Они его распечатают и будет у вас зелёное разрешение с чёрно-белой фоткой. Смотрится, конечно, так себе, но разве это главное?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Я, пожалуй, отнесу фото, потому что оно всё-таки прописано в регламенте и потому что задержка сейчас не в моих интересах.

В регламенте оно - не для подачи через госы. И процесс это не ускорит. Вам, кстати, нет и смысла его ускорять, главное вовремя подать документы на продление было. А теперь можно и спокойно ждать, если пошлину оплатили.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Я, пожалуй, отнесу фото,
А вот тут будьте внимательны. До момента появления в ОЛРР вариант общения с ними - заочный, через госы (см. п.79 регламента по пр.221 по порядку регистрации заявления, без п.35). С осмотром оружия при получении РОХа.
Как только появились лично в ОЛРР - это уже личный приём, и п.35 с осмотром оружия прописан к этой ситуации. Хотя первоначально подавали через госы, полностью подача документов завершается на личном приёме. Кроме фото несите тогда и оружие.

ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура оформления РОХа, если мой ствол находится на ответственном хранении в полиции, а РОХа истекла? Получать лицензию на приобретение оружия и приобретать у себя же?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Лицензию получать не надо, подаёте заявление на получение РОХа. Право собственности не отменялось. Оружие к осмотру не представляете, крепите в свободном поле в заявлении файлик с текстом, где находится оружие. Инспектор осмотрит сам. Основанием для получения РОХа хорошо бы указать дубликат лицензии, который остаётся у покупателя (вот почему ещё не надо сдавать его в ОЛРР), либо указываете, что дубликат лицензии на приобретение сдавался в ОЛРР при получении РОХа, находится в учётном деле и его повторное предоставление не требуется. Можно указать и просроченное РОХа, но это недействительный документ ввиду истечения срока действия. Правильнее, кмк, ссылаться на дубликат, он подтверждает законность владения и легальность приобретения оружия.
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Попробую через Госуслуги. надеюсь, программа ругаться не будет.

Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

Приветствую!
В прошлом году прошел все круги "первохода", в результате чего стал счастливым обладателем ружья. РОХа, соответственно, так же в наличии.
Теперь хочу второе купить и оформить.
Из стартового поста темы узнал, что мне надо заявление и копию паспорта подать в районное ОЛРР для получения лицензии на приобретение (а потом РОХу формить).
А могу ли я подать копию паспорта и заявление на получение лицензии на приобретение второго ружья через Госуслуги?
Облазил там все - ничего нет. Только получение лицензии для "первохода" (со всеми справками итд) по гладкому и пневматике, а также переоформление лицензии.
На всех форумах не увидел ни слова о возможной подаче через Госуслуги.
Подскажите, у кого-нибудь такая практика уже была и как решили вопрос?
С уважением,

denverok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 07:49

Сообщение denverok » .

Изначально написано Shkotoff:
Приветствую!
В прошлом году прошел все круги "первохода", в результате чего стал счастливым обладателем ружья. РОХа, соответственно, так же в наличии.
Теперь хочу второе купить и оформить.
Из стартового поста темы узнал, что мне надо заявление и копию паспорта подать в районное ОЛРР для получения лицензии на приобретение (а потом РОХу формить).
А могу ли я подать копию паспорта и заявление на получение лицензии на приобретение второго ружья через Госуслуги?
Облазил там все - ничего нет. Только получение лицензии для "первохода" (со всеми справками итд) по гладкому и пневматике, а также переоформление лицензии.
На всех форумах не увидел ни слова о возможной подаче через Госуслуги.
Подскажите, у кого-нибудь такая практика уже была и как решили вопрос?
С уважением,

в подаче документов нет никакой разницы, "первоход" или пятое ружье, прикладывайте сканы всех документов, от вас не убудет.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано denverok:
в подаче документов нет никакой разницы, "первоход" или пятое ружье, прикладывайте сканы всех документов

Верно, только какие скалы и зачем советуете прикладывать? Ничего не нужно, кроме заявления. Если не менялся охотбилет, конечно.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано denverok:
в подаче документов нет никакой разницы, "первоход" или пятое ружье, прикладывайте сканы всех документов

Верно, только какие сканы и зачем советуете прикладывать? Ничего на госах не нужно, кроме заявления. Если не менялся охотбилет, конечно.

Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

AlecR писал(а): Если не менялся охотбилет, конечно
Неа, не менялся. А при чем он тут? Там же паспорт и заявление нужно.
То есть лезу в получение лицензии, прикладываю скан паспорта и все выходит?
С уважением,
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Shkotoff:
А при чем он тут? Там же паспорт и заявление нужно.
То есть лезу в получение лицензии, прикладываю скан паспорта и все выходит?

При том, что на РОХа заявление. Скан паспорта не нужен, они его на госах и так видят. Только заявление.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей