Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):Про отмену обязанностей?
Обязанность предоставить - есть, да вот возможности предоставить по фото-видео - нету.
Напомнить, как появилась обязанность проходить курсы/экзамены, а возможность - отсутствовала (центров с утверждённой программой - не было)?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Обязанность предоставить - есть
Наконец-то.
Про возможности - это другой вопрос. Уже писал, есть альтернатива, представление лично, в ОЛРР. При переходе на заочный способ проверок для оружия (а не для всего проверяемого) оставлен очный вариант. И ни один суд при разборе возможных конфликтов с ОЛРР не примет во внимание отсутствие у ВО возможности сделать фото или видео при имеющейся возможности представить оружие на осмотр лично, при получении РОХа.
Вот сейф в ОЛРР не потащить, если фотоаппарата нет. Альтернатива не предусмотрена. Точнее, она есть, но куцая - аудиоформат. Гвардейцам остаётся выслушать по телефону от ВО размеры сейфа. Можно ещё постебаться и стукнуть ключом по дверке, чтобы услышали звон металла.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 74Vovan74:
Насчёт "постоянно" - это вы малость подзагнули: в ЛРО приёмных дней для граждан - два с половиной дня в неделю.

И что? В эти дни должны отменять совещания в главках? В эти дни начальник не может ну например заболеть? И напомню, что нацгвардия - это не только ОЛРР, у начальства других забот выше крыши.
Изначально написано 74Vovan74:
Ага, из сельского района - возят каждую бумажку в столицу субъекта федерации...

Не в столицу субъекта, а в район. Возят, ещё как, даже в Москве. Лично сталкивался. У них сейчас новая "мода" - есть местные "офисы", а есть районные подразделения, например, в Москве довольно много районных офисов, а районные - по округАм, один на округ. И печать есть только в районах, в местных офисах её нет, там сидит два-три инспектора, и всё.
Изначально написано 74Vovan74:
У меня на разрешениях - печать типа "Росгвардия - Округ - Управление по ;субъекту федерации;" с двузначным номером: как вы думаете, где еще десяток-другой таких же печатей болтаются, уж не в "низовых подразделениях" ли?

Нет, точно не в низовых подразделениях эти печати.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано krasnoperstka:
тут не в этом дело, скажу как штабная крыса - когда нет начальника, расписываются заместители, коих представьте, не один, вплоть до зампотыла... или даже ДПЧ, если все заболели/в отпуске и т.п. !

Расписаться - это одно. Надо ещё печать поставить. Да и начальник может сидеть тупо в другом месте, и печать при нём. И раз в неделю всё накопленное везут к начальнику на подпись и печать. Мне как-то было надо срочно - так я сам со своей неподписанной бумажкой мотался на другой конец округа к начальнику за подписью и печатью.

krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

Изначально написано Зеленной:

Вот сейф в ОЛРР не потащить, если фотоаппарата нет. Альтернатива не предусмотрена. Точнее, она есть, но куцая - аудиоформат. Гвардейцам остаётся выслушать по телефону от ВО размеры сейфа. Можно ещё постебаться и стукнуть ключом по дверке, чтобы услышали звон металла.

а если элементарно сделать видео - ты с разворотом паспорта,потом свой дом, с номером, поднимаешься в квартиру, показываешь сейф,что он закрывается, и вмещает все твои стволы.Непрерывный видеоролик, без монтажа.Визит ЛРРшников вообще не нужен.А при получении ЛИЧНО новых разрешений, привозишь и предъявляешь все стволы ,для сверки номеров.Чего еще нужно то?На видео увидят, что по твоему адресу, действительно есть сейф, стволы находятся в нем.То есть в ролике увидят ровно то, что при посещении лично.А всякие видеошопы - по логике себе дороже, непростое это дело, легче сейф купить за 2000

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Визит ЛРРшников вообще не нужен.
Он до НГ и невозможен, им предписано проводить проверку дистанционно.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Сказки какие-то рассказываете. Нет такого варианта в регламентах.
Кто тут сказочник выше выяснили.
"26. Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и документов, необходимых для получения (переоформления, продления срока действия) разрешения, а также при получении результата предоставления государственной услуги."
Предъявление оружия по п.35 (или 69) регламента по пр.221 можно отложить до появления в ОЛРР на получение РОХа. П.35 расписывает очную часть при приёме и регистрации документов. Но поскольку в разделе "Порядок осуществления в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала, административных процедур" все иные пункты выполняются в электронном виде, процедуры по п.35 (69) ко дню сдачи документов больше не привязаны, очного взаимодействия заявителя с сотрудником в этот день нет. Регистрация заявления согласно п.79 происходит без выполнения п.35 и услуга начинает выполняться тоже без п.35. И выполняется п.35 (до ПП 440 было только так) заявителем в оставшийся по п.26 день получения результата госусуги. Этим пользуются все желающие, и им никто не запрещает. Но Вам ни в коем случае этого делать нельзя. Вы уже сами себе запретили.
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):И выполняется п.35 ... заявителем в оставшийся по п.26 день получения результата госусуги.
Какой-то бред уже пошёл у вас.
Зачем заявителю обязательно выполнять п.35 когда-то "ПОТОМ", если ДАЖЕ "сейчас" (при подаче) никакого ТРЕБОВАНИЯ к нему в п.35 - нет?!?!
Зеленной писал(а):Предъявление оружия по п.35 (или 69) регламента по пр.221 можно отложить до появления в ОЛРР на получение РОХа.
Вы бы свои фантазии как-то ограничивали.
Ага, перед вызовом гражданина на получение начальник подписывает готовое РОХа, ставят печать - а оружия этого никто из запретителей лет 5 как не видел.
Не придумывайте,пожалуйста - нет там никакого "отложить".
Там есть - предъявил гражданин (ДОБРОВОЛЬНО, ибо обязанности нет) его при подаче документов или НЕ предъявил. Никаких "отложений" там нет.
Если НЕ предъявил (в т.ч., естественно, при "электронной" подаче документов) - то всё равно дальше идёт
"41. ...Проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию"
в рамках которой по (теперь уже действующему) Регламенту N8 и производится осмотр оружия прямо на дому (и при этом отдельно "Акт осмотра оружия" отсутствует).
Зеленной писал(а):Этим пользуются все желающие, и им никто не запрещает. Но Вам ни в коем случае этого делать нельзя. Вы уже сами себе запретили.
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Теперь, когда отдельный "Акт осмотра оружия" не требуется - носить оружие туда НЕ НУЖНО (ни при подаче, ни при тем более уже получении РОХа).
Цель общения тут, и особенно этой темы, насколько я понимаю - советовать людям, как ОБЛЕГЧИТЬ процедуру.
И в "законах" теперь - всё даже теоретически очень просто. Особенно - в сочетании с РЕАЛЬНОЙ практикой особенностей работы "запретителей".
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):Наконец-то.
Вы не поняли до конца.
"Обязанность предоставить" - есть дома у гражданина, по регламенту N8 (который вы процитировали), КОГДА будет выездная проверка "условий сохранности...".
Про особенности проведения выездной проверки "удалённо/электронно по фото/видео" - там не сказано. Т.е., при наличии желания, РГ может начать придумывать на основании ПП440 дополнения/изменения в Регламент N8 - но, вангую, к тому времени и вторая волна коронавируса уже пройдёт.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Теперь, когда отдельный "Акт осмотра оружия" не требуется
Теперь, когда проверка условий хранения проводится по ПП 440 (дистанционно), для тех, "у кого нет фотоаппарата" или пенсионера, далёкого от инеттехнологий вариант с посещением ОЛРР может облегчить жизнь больше пустых призывов. Я за то, чтобы у ВО был выбор. Как и с госами, когда всем понятно, что так удобнее, но вот если человек по каким-то причинам не хочет иметь с ними дело, у него есть выбор.
Вы бы свои фантазии как-то ограничивали.
Ага, перед вызовом гражданина на получение начальник подписывает готовое РОХа, ставят печать - а оружия этого никто из запретителей лет 5 как не видел.
Вы бы свою дремучесть не афишировали. Просто жаль уже тратить время на очередного сказочника. Свои последние единицы продлевал именно так, когда РОХа пропечатали и заламинировали, не видя оружия. С ч\б фотографиями, которые распечатывали сами. И выдали, когда приехал с оружием на получение, потому что мне так удобнее, чем ждать визита инспектора с осмотром (до вируса). А не прошло бы оружие осмотр - их бы так же легко аннулировали.

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):Свои последние единицы продлевал именно так, когда РОХа пропечатали и заламинировали, не видя оружия. С ч\б фотографиями, которые распечатывали сами. И выдали, когда приехал с оружием на получение, потому что мне так удобнее
От сказок постепенно перешли к забавным историям. Их есть у меня.
Я недавно (уже при вирусе, но не вижу такой уж принципиальной разницы) переводил оружие с РСОа на РОХа - тоже
Зеленной писал(а):РОХа пропечатали и заламинировали, не видя оружия.
при этом
Зеленной писал(а):С ч\б фотографиями, которые распечатывали сами.
- с цветными фотографиями, которые я привёз при единственном посещении для полученя готового РОХа. О возможности этого при первоначальном телефонном звонке от инспектора - я робко спросил, а он - уверенно и без проблем сказал "естественно".
Зеленной писал(а):И выдали, когда приехал с оружием на получение
- аналогично, как дурак припёрся со стволом. Хотя сомнения после прочтения законов, постановлений и регламентов уже были.
Усугублённые ещё и тем, что у нас выдача готовых разрешений - в совершенно отдельном особом окне.
Там тётенька хоть и называется тоже "инспектор", но вся "по-гражданке", и смотреть оружие явно не имеет ни обязанности, ни возможности.
А вышедший (по совершенно иному вопросу) ко мне "настоящий" сотрудник на вопрос "будете смотреть-то?" - ответил вежливым, чем-то обоснованным, но категорическим отказом.
Так что если кто из нас с вами дремучий - дык это именно вы.
Зеленной писал(а):мне так удобнее, чем ждать визита инспектора с осмотром (до вируса).
Опаньки. Вот я именно как раз к этому и веду разговор.
А у вас что - "условия сохранности" вообще не проверяют, исключительно для вашего удобства?!?!

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Когда хотят - проверяют, я получал РОХа независимо от того, успевали они его сделать или нет, или забивали на это совсем. За свои обязанности пусть переживают сами. Я делаю, как мне удобнее и без нарушения НПА.
сотрудник на вопрос "будете смотреть-то?" - ответил вежливым, чем-то обоснованным, но категорическим отказом.
Так там, похоже, весь край дремучий. Ладно, когда ВО это оружие не представил, в регламенте оговорено, но если он его притащил а ему отвечают "чем-то обоснованным" отказом - это действительно забавно. Поинтересовались бы и записали, чем можно обосновать нарушение регламента 221, в котором прямо записано: "При представлении заявителем к осмотру оружия сверяются сведения об оружии со сведениями, указанными в заявлении и документах, а также производится его визуальный осмотр на предмет выявления ограничений, установленных законодательством Российской Федерации."
Вот так и рождаются сказки - "меня послали категорически, чем-то обосновали, я не понял, но наверное они правы".
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):Просто жаль уже тратить время
А, если всё-таки, временя вдруг у вас отыщется хоть немного, не расскажете чуть подробнее, как при вашем "дистанционном" проведении выездной порверки осуществляется по Регламенту N8
"10. Граждане и юридические лица, в отношении которых осуществляются мероприятия по государственному контролю (надзору), имеют право:
10.1. Ознакомиться со служебным удостоверением должностного лица органа государственного контроля (надзора), прибывшего для проведения выездной проверки"
???
Вам они фото удостоверения высылают? Прикольно!
А то тут весь интернет (ютуб, в частности) заполнен роликами, в которых (как часть сюжета) сотрудники полиции КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются "засветить" для видеосъёмки гражданам своё удостоверение.
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):Поинтересовались бы и записали, чем можно обосновать нарушение регламента 221, в котором прямо записано: "При представлении заявителем к осмотру оружия сверяются сведения об оружии со сведениями, указанными в заявлении и документах, а также производится его визуальный осмотр на предмет выявления ограничений, установленных законодательством Российской Федерации."
1.Я принёс (хотя на 99,99 процента был уверен - что НЕ надо и смотреть никто не будет) на всякий случай, но показывать его - откуда у ВО может возникнуть такое желание?!?! Не показал (если НЕ потребовали) - значит, нарушений НЕ найдут. Для чего я буду ТРЕБОВАТЬ, чтобы его посмотрели?!
Не хотят смотреть, не требуют - мне же легче, ведь
Зеленной писал(а):меня послали категорически
в окошко ПОЛУЧЕНИЯ готового РОХа - что, собственно, и являлось моей изначальной целью.
2.Мне для чего интересоваться-то подробно тем, что он СКАЖЕТ для отмазки,
если я точно знаю? :) Я даже мысли не могу допустить, что в этот момент в "деле" отсутствует свежий "Акт проверки условий хранения".
3.А вот вы, судя по
Зеленной писал(а):Когда хотят - проверяют, я получал РОХа независимо от того, успевали они его сделать или нет, или забивали на это совсем. За свои обязанности пусть переживают сами.
- как-то сомневаетесь, что независимо от РЕАЛЬНОСТИ их визитов с проверками к вам - у них-то в "деле" ВСЁ в порядке, все предусмотренные регламентами документы присутствуют.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

в окошко ПОЛУЧЕНИЯ готового РОХа
Если было осмотрено оружие при осмотре условий хранения - тогда действительно не понятно, зачем его носить? Если осмотра условий не было и на оружие смотреть не хотят - можете и тогда не требовать его осмотра, а просто получить РОХа. Но если при этом не пытаетесь узнать основание отказа и не понимаете до сих пор, почему гвардейцы это не стали делать - плохи дела. Главное, что всё хорошо закончилось. А то, что "меня послали категорически, чем-то обосновали, я не понял, но наверное они правы", так это мелочи.
Вам они фото удостоверения высылают? Прикольно!
Я за проблемы гвардии впрягаться не собираюсь и отвечать, как они поступят тоже. Надо будет - потребую, что положено по НПА. На это ориентироваться надо, а не на ютуб. Если интересуют приколы, тут немного другой раздел. Дальше можете обсуждать приколы без меня.

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):не примет во внимание отсутствие у ВО возможности сделать фото или видео при имеющейся возможности представить оружие на осмотр лично, при получении РОХа.

Сказки какие-то рассказываете. Нет такого варианта в регламентах.

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Зеленной писал(а):приехал с оружием на получение, потому что мне так удобнее, чем ждать визита инспектора с осмотром (до вируса).
Зеленной писал(а):Когда хотят - проверяют,
Я делаю, как мне удобнее
В сумме, в переводе на русский язык:
1.условия хранения у вас РЕАЛЬНО - не проверяют (во всяком случае, не строго "по букве закона")
2.вам это удобно - не надо их ждать/договариваться
3.только при чём тут ваши визиты в ЛРО с оружием???
Зеленной писал(а):и без нарушения НПА.
Ха-ха-ха. Какое лицемерие! Вы-то при этом не нарушаете - нарушают ОНИ!
Но и совершенно совсем без предъявления вами оружия на осмотр в ЛРО - НИЧЕГО не изменится!
Это раньше - был отдельный "Акт осмотра оружия", теперь - его нет.
И, если кто-то в вашем ЛРО регулярно без визита к вам "рожает" на вас "Акты проверки условий сохранности" -
то ВСЁ, этого достаточно, ровно в нём же ВСЁ про проверку вашего оружия УЖЕ содержится.
Зачем после этого вы оружие туда носите - загадка. Мало того - вы ещё и людям это советуете.
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Изначально написано Зеленной:
не пытаетесь узнать основание отказа и не понимаете до сих пор, почему гвардейцы это не стали делать - плохи дела.

Ещё раз повторю тогда: почему не стали делать - мне вполне понятно.
А основание для отказа - меня не интересует вообще, ибо я и НЕ требовал.
Было бы всё наоборот (явился бы без оружия, а его потребовали бы, и поэтому отказали бы в выдаче РОХа) - будьте спокойны, узнал бы.
Изначально написано Зеленной:
что "меня послали категорически, чем-то обосновали, я не понял, но наверное они правы", так это мелочи.

Ещё раз: мне сделали ВСЁ, что я хотел от них.
Не подскажете, кто на предыдущей странице провозглашал, что
Изначально написано Зеленной:
За свои обязанности пусть переживают сами. Я делаю, как мне удобнее и без нарушения НПА.

- не вы ли? Вам так - можно, а мне - нельзя?
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Изначально написано Зеленной:
Я за проблемы гвардии впрягаться не собираюсь и отвечать, как они поступят тоже. Надо будет - потребую, что положено по НПА.

Замечательно. Формулируем вопрос строго по теме (надеюсь на понимание модераторов):
при взаимодействии гражданина и сотрудника РГ (в частности - при проверке условий хранения оружия для целей, обозначенных в заголовке темы) может ли гражданин реализовать своё право на ознакомление со служебным удостоверением сотрудника - получив его (удостоверения) фотографию (тем или иным способом - неважно: сам сфотографирует на свой фотоаппарат, либо сотрудник это сделает и пришлёт файл по электронной почте, и т.п.) ???

Denisok424
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denisok424 » .

Други мои 290 страниц не осилил каюсь, подскажите при действующем разрешении на 2 единицы гладкого и 1 единицы оооп продленной в конце 2018 года, при подаче на лицензию нарезного нужна медицина и обучение? заранее благодарен
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

krasnoperstka писал(а): -сфотографировать место хранения оружия (сейф) или акт ууп;
сфоткать сейфы друга и отправить,потом настучать в прокуратуру о холатности гвардейцев и т.д и т.п. ... пусть они эти фото покажут проверяющему ,а гражданин в ответ ... типа это липу они подсовывают, мои сейфы выглядят по другому ))))) ух какой шухер можно поднять ))))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:
сфоткать сейфы друга и отправить,потом настучать в прокуратуру о холатности гвардейцев и т.д и т.п. ... пусть они эти фото покажут проверяющему ,а гражданин в ответ ... типа это липу они подсовывают, мои сейфы выглядят по другому ))))) ух какой шухер можно поднять ))))

А гвардейцы покажут сообщение с фотографией, полученной от гражданина. И СОРМ по закону Яровой (с хранением всех отправляемых и получаемых данных) подтвердит, что данное фото было отправлено с телефона гражданина. Угадайте, кто в этом случае отхватит люлей?

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

krasnoperstka писал(а):-сфотографировать место хранения оружия
-сфотографировать номерные части оружия
О! Видите, как всё просто - а то вы уже целый видеофильм "одним кадром" хотели снимать.
Но я, всё-таки, порекомендовал бы вам поинтересоваться -
пришлют ли они вам свой фотоаппарат для выполнения их требований, т.к. у вас его нет и иметь его по ЗОО вы не обязаны.
Ещё можно поинтересоваться - а своё денежное довольствие они имеют право реальными купюрами ЦБ подержать в руках,
или им деньги тоже только на фото показывают.
И, главное.
Это ж что получается - они таким способом хотят у вас дистанционно-электронно провести выездное мероприятие "проверка условий хранения оружия...". В таком случае, СТРОГО по Регламенту N8
Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по государственному контролю (надзору)
10. Граждане и юридические лица, в отношении которых осуществляются мероприятия по государственному контролю (надзору), имеют право:
10.1. Ознакомиться со служебным удостоверением должностного лица органа государственного контроля (надзора), прибывшего для проведения выездной проверки
поросИте их сначала выслать вам фото ихнего удостоверения.
ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите разрешить наши с Зеленной сомнения.
krasnoperstka писал(а):(сейф) или акт ууп

- шедеврально. Хотят что-то от участкового - пусть сами хотят, направив ему соответствующий запрос. Нах.
krasnoperstka писал(а):согласно перечню: -разрешения(с двух сторон);

- они сами вам его выдавали, так что у них копия должна быть. Нах.
krasnoperstka писал(а):-паспорт (лицо и прописка);

- у вас с этим ничего не менялось с прошлого раза. Нах.

krasnoperstka писал(а):-экзамен (в случае его отсутствия,необходимо сдать в Учеб.Центре);

- если вам положено сдавать экзамен - то сдать-то, конечно, нужно, но вот отчитываться об этом сейчас вам даже по Регламенту не требуется. Нах.
krasnoperstka писал(а):-003,002 мед.справки;

- вы же писали, что прикрепили их сканы при подаче на ГУ. В любом случае - вот их-то нужно будет показать ОРИГИНАЛЫ (при получении готового РОХа). Нах.
krasnoperstka писал(а):прислать информацию на эл.адрес хххlrr@inbox.ru

- на частный какой-то левый адрес?!?! У них своего домена нет с корпоративной почтой?!?! Вы видите на официальном сайте вашего регионального подразделения РГ где-нибудь в разделе "Контакты" какие-то подобные адреса? Если нет - то и с ГУ, и с РГ связывайтесь и жалуйтесь, что их взломали и какие-то злоумышленники требуют с вас предоставления ваших личных данных непонятно кому и куда.
Итого: НИЧЕГО, что с вас требуют представить на какой-то левый адрес, вы сделать не можете или не обязаны.
Как минимум - есть повод задуматься, с людьми какого уровня квалификации вы имеете дело.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Denisok424 писал(а): 290 страниц не осилил каюсь, подскажите при действующем разрешении на 2 единицы гладкого и 1 единицы оооп продленной в конце 2018 года, при подаче на лицензию нарезного нужна медицина и обучение? заранее благодарен
достаточно верхнее сообщение прочесть. Если медицине меньше 5ти лет, то ее не надо. А обучение для лицензий надо только для первичного приобретения. Больше никогда не нужно.
krasnoperstka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 01:30

Сообщение krasnoperstka » .

вон че прислали на мыло
Комментарий ведомства: Здравствуйте! Вам необходимо в срок до 12.10.2020г.прислать информацию на эл.адрес хххlrr@inbox.ru (в теме письма указать Фамилию и инициалы) согласно перечню: -разрешения(с двух сторон); -паспорт (лицо и прописка); -сфотографировать место хранения оружия (сейф) или акт ууп; -003,002 мед.справки; -экзамен (в случае его отсутствия,необходимо сдать в Учеб.Центре); -сфотографировать номерные части оружия ; Обращаем внимание, что приём граждан ведётся только по предварительной записи. Тел.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано 74Vovan74:

Итого: НИЧЕГО, что с вас требуют представить на какой-то левый адрес, вы сделать не можете или не обязаны.
Как минимум - есть повод задуматься, с людьми какого уровня квалификации вы имеете дело.

На самом деле, самое интересное, что многие знают как надо. И толкутся тут же, на Ганзе, но делают по непонятной причине. Я своему ЛРОшнику, когда тот звонил последнее время и звал че нить показать, говорил обычно - не ужели я вам настолько нравлюсь, что вы меня так часто хотите видеть. После чего, он меня похоже вспоминал и говорил - а эт ты... ладно приезжай тогда то, лицензию/разрешение заберешь... Ща правда пропал куда то. То ли на пенсию, то ли запомнил фамилию...
А вот с гайцами ни как не получается. У них осмотр ТС в любом случае и они любят заставить полазить номер двигателя поискать...
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

LRK писал(а):но делают по непонятной причине.
Дык мозгов-то совсем не хватает:
одно дело - когда в вашем случае по телефону (могут быстренько переобуться/перестроиться в общении),
но тут-то - печатным текстом по официальному каналу (что называется, "не вырубишь топором") писать такую галиматью.

Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Характер - он как член, чем твёрже, тем лучше!
Но характер, как и член, не всем нужно показывать.
Чем меньше его показываешь, и суешь в нос оппоненту, тем меньше тебя донимают проверками, быстрее происходит переоформление и лояльнее относятся к просрочкам.
Все мы люди.
А людям, свойственно ошибаться.
И Росгвардейцам, и охотникам.
Я так думаю...
У Росгвардейцев, одна печать, на несколько районов в области.
Им нужно оформить документы всех владельцев оружия, в срок указанный в госуслугах.
Поэтому,чем раньше подашь заявку,тем больше у них времени на оформление.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Tranklukator:
Характер - он как член, чем твёрже, тем лучше!
Но характер, как и член, не всем нужно показывать.
Чем меньше его показываешь, и суешь в нос оппоненту, тем меньше тебя донимают проверками, быстрее происходит переоформление и лояльнее относятся к просрочкам.
Все мы люди.
А людям, свойственно ошибаться.
Росгвардейцам и охотникам.
Мерятся членами интересно, но контрпродуктивно.
Я так думаю...

Кто вам сказал, что лояльнее относятся? Тут все чисто от необходимости палки зависит - нужны палочки, накажут, не нужны - закроют глазоньки. Причем не факт, что "лоялиста" простят скорее, в силу того, что зная вашу принципиальность скажут "ну нахрен! езди потом по судам", а вас как лояльного гражданина скажут "о! этот все подпишет, ему то я протокольчик и выпишу" %)))
Не! Хорошо сейчас есть госы! Я в конце 90х или в начале 2000х с этим пресловутым "протоколом от участкового" без оружия остался почти на 10 лет. Не поймал участкового, просрочил, а потом лень было платить штраф, т.к. ценного ни чего не было, а заниматься было просто лень...
Изначально написано Tranklukator:

У Росгвардейцев, одна печать,

Почему это должно быть моей пробелмой? Пусть еще закажут - печать так то 500р стоит. У меня в организации 4 человека и две печати - одна мне, другая в офис. Неужто РГ на печать в каждый район денег не заработала?
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

LRK писал(а):Хорошо сейчас есть госы! Я в конце 90х или в начале 2000х с этим пресловутым "протоколом от участкового"
А, простите, при чём тут "госы"? Походы ВО к участковым были упразднены ещё в МВДовских регламентах, когда никаких Госуслуг ещё и в помине не было.
Не, вру. Ещё даже раньше.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя