Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Vlz34
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:01

Сообщение Vlz34 » .

Def1985 писал(а): Классический случай, в этом у нас идентично. Поэтому я прихожу не когда появляется "услуга оказана", а только после истечения срока на оказание услуги.
Так у меня в Госах надпись появилась поздно вечером 30-го дня, а ближайший оказался 32-й день когда я и приехал туда. Может поэтому и все же выдали, хотя недовольства было много. Хотя реально не подписано было и не заламинировано. Какая проблема это сделать вовремя не понятно.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Def1985:

Ну как сказать... Я вот с удивлением узнал, что теперь, наконец-то передали нарезь из области в районы. Не прошло и десяти лет. Но если честно, я думал у нас этого никогда не будет.

я больше скажу ! что ни какого запрета и не было нарез в районах обслуживать :P а вот коллекционеров незаконно загнали в котельники ))))
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Насколько мне известно, медсправка сейчас действует 5 лет.
Я первоход, и у меня идёт 4 год стажа, соответственно скоро возникнет ситуация, когда РОХи ещё действует, а медсправка уже нет (я же делал её чуть ранее, скажем, на месяц или два), что означает потерю оружия.
Подскажите, есть ли возможность узнать, когда заканчивается срок годности медсправки? Оригинал у меня, по всей видимости, забрали в ЛРО, на руках точно нет.
Или может не мучать себя вопросом, а на днях съездить и заранее сделать новую медсправку?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

И ещё вопрос: если сейчас медсправку на руки не выдают, а автоматически отправляют в ЛРО, то, получается, при прохождении обучения на владение оружием медсправки теперь не нужны? Они сами их получат откуда надо? Помню, что в 2019 я справки сам носил.
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

GrafXandr писал(а): Или может не мучать себя вопросом, а на днях съездить и заранее сделать новую медсправку?
Зачем настолько заранее?! Позвоните этим дармоедам и спросите дату выдачи справки, раз они у вас забрали оригинал. Чего, кстати, не имели права делать.
GrafXandr писал(а): И ещё вопрос: если сейчас медсправку на руки не выдают
Выдают в полный рост. С печатями, подписями, а наркоманы - ещё и с голограммой. Мне даже просить не пришлось. Если вам откажут - требуйте!
GrafXandr писал(а): при прохождении обучения на владение оружием медсправки теперь не нужны? Они сами их получат откуда надо?
Теоретически? Возможно. Возможно когда-нибудь это заработает как положено. Даже допускаю такое невероятное событие может произойти в России, а не только в wоскве.
Cesare
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:37

Сообщение Cesare » .

Прошу помощи.
Ситуация такова,что в марте выписался из первой квартиры,прописался во вторую, перерегистрировал оружие. Сейчас надо будет буквально на дней 5-8 прописаться обратно в первую и затем оттуда - в загородный дом. Как подавать заявления на перерегистрацию оружия? Думаю, что между обратной пропиской в первую квартиру и далее в дом могу не успеть обернуться с оформлением бумаг в РГ. Как посоветуете быть? После каждой прописки подавать заявления, а РГ сама разберётся или заявление подавать уже после прописки в дом? В последнем случае какие последствия могут быть?
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Подскажите, есть ли возможность узнать, когда заканчивается срок годности медсправки?
Сама справка действовала ОДИН ГОД.
В течение этого года можно было предъявлять в ЛРО.
Срок её действия в глазаз ЛРО начинался С МОМЕНТА ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ЛРО.
Так что точные сроки истечения они и знают.
Теперь, видимо, этого зазора не будет, раз сами медики пересылают.
Avtoautopsist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:32

Сообщение Avtoautopsist » .

Доброго дня всем участникам! Есть вопрос, который, возможно, обсуждался, но слишком много страниц - не нашел :-( Вопрос такой: если по "нарезной" лицензии не удаётся (не находится) желаемый ствол купить, можно ли по ней купить гладкий?
------
Яблоко падает недалеко от яблони, а крановщик - от башенного крана
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Avtoautopsist писал(а): если по "нарезной" лицензии не удаётся (не находится) желаемый ствол купить, можно ли по ней купить гладкий?
Нет.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Камрады освежите мне память ! Сегодня с госов пришло уведомление,что мне нужно пройти медицину.Срок окончания предыдущей справки 20.07.Все бы ничего,но подавал то я на продление 20.09.! Вот и сижу чешу репу.Согласно закона об оружии справка поданная В ОЛРР,действительна пять лет с момента подачи(неважно какая стоит дата на самой справке) и подавать свежую надо не реже одного раза впять лет..Допускаю такую мысль,что проходил медицину заранее,а подал на продление уже позже.Получается в Росгвардии посмотрели на дату на справке и выслали предупреждение,что срок заканчивается,а на закон пофиг ? Или я чего напутал ?
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Какая дата стоит на предыдущей справке?
По новому закон нужно проходить не реже чем 1 раз в 5 лет. Если справка выдана 20.07.18, то всё верно, до 20 июля надо подтвердить отсутствие противопоказаний.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Originally posted by AlexandrAlexeew:

о всё верно

Нет,не верно.Еще раз-по закону,отсчет срока годности справки начинается с даты подачи ее при,в моем случае,продлении.Сейчас,да,когда справка автоматически подается в Росгвардию,как уже тут упоминалось,разрыва между оформлением и подачей уже не будет.Я же, в прошлое продление,подавал ее,так сказать,ручками,через госы.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Новые требования,, система считывает по новым требованиям. Пройдите, избежите разбирательства. Два месяца, не срок.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

antares 78 писал(а): Еще раз-по закону,отсчет срока годности справки начинается с даты подачи ее при
дайте ссылку на норму закона
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Originally posted by belkin1550:

дайте ссылку на норму закона

https://www.consultant.ru/docu...%BB%D0%B5%D1%82 .
Хм,действительно,про срок действия ничего не сказано,но я всегда понимал эту норму так,что справка действительна 5 лет.И опять же сколько раз на ганзе обсуждали эти сроки- про год и пять лет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано antares 78:
...Хм,действительно,про срок действия ничего не сказано,но я всегда понимал эту норму так,что справка действительна 5 лет.И опять же сколько раз на ганзе обсуждали эти сроки- про год и пять лет.

А законы иногда меняются. Раньше было (по памяти) что-то типа "предоставлять в органы ОЛРР мед.справку об отсутствии того-то и того-то", а сейчас стало "проходить мед.освидетельствование не реже раза в пять лет".
Поэтому раньше отсчитывали от дня предоставления справки, а сейчас - от дня прохождения мед.комиссии.
Аналогично и с проверкой знаний и навыков - никого не волнует, когда документы о прохождении проверки были предоставлены в ОЛРР. Раз в пять лет обязан пройти проверку - и сроки исчисляются с даты предыдущего прохождения проверки.
Тем более, что нынче и сведения о прохождении проверки, и сведения о прохождении мед.комиссии попадают в базу данных ОЛРР автоматически.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Сведения о прохождении проверки знаний - предоставляются гражданином. Мед заключения-мед.. УЧРЕЖДЕНИЕМ.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Ну это сейчас,после последних(последних ли ?) поправок.А до этого все ,как я и говорил,ручками,хоть через госы хоть при личном посещении.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

А нету теперь--до--, есть ~~сейчас~~.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

14 дней от сообщения - принято к рассмотрению(оплаты). На госы придёт оповещение-услуга оказана.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Если цитируете посты, цитируете полностью. Иначе смысл теряется. Услуга оказывается в течении 14 дней. У вас прошла неделя.возить вообще не надо. Но вас попросят привезти. Вам решать.
Nicolaii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:19

Сообщение Nicolaii » .

Приветствую всех,надеюсь, не ошибся веткой.
Больше 20 лет стажа, 4 действующие РОХи, гладкий и нарезные.
Рассматриваю возможность покупки ОООП, вопрос:
Курсы безопасного обращения с оружием нужно проходить как первичные или на продление?
Просто разница в цене больше чем в 2 раза.
Если важно, факт владения ОООП в принципе был. Лет 10 назад, продал, оставил только гладкое и нарезное.
Костяныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 19:35

Сообщение Костяныч » .

Изначально написано hanter741:

Регламенты не поспевают за бешеным принтером. Сейчас по закону нет продления срока действия. Есть только получение новых взамен ранее выданных. Смотрите ст. 13 ФЗ-150. А регламент 221 остался старый.
Так что да, в действующей редакции будем отрезать по 1-2 месяца от срока.
Но есть и плюс (если это плюс конечно) можно без танцев с бубном привести все РОХа к одному сроку. Тупо подать щаявления на получение новых сразу на все оружие.

Камрад, у меня срок заканчивается 11.2023
Я могу подать заявление на получение новых, например 07.2023 и получить новые со сроком 2028?
PS потеря месяцев не волнует)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Nicolaii писал(а): Курсы безопасного обращения с оружием нужно проходить как первичные или на продление?
вообще никакие не надо
Костяныч писал(а): Я могу подать заявление на получение новых, например 07.2023 и получить новые со сроком 2028?
да хоть сейчас можете.
Nicolaii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:19

Сообщение Nicolaii » .

На что и как сослаться?!
Позиция лро по телефону: раз в деле нет информации о прохождении - надо первичные, затем раз в 5 лет при продление на продление
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Для чего?? Вы учитель? Вас все-равно не послушают. Подайте заявление, ждите отказа и жалобу подайте. Закон об оружии. Ст. №13.
Nicolaii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:19

Сообщение Nicolaii » .

Но, при продлении нужно будет как проление пройти, верно же?! Для оооп это же прописано?
Повторюсь, что хочу оооп при наличии гладкого и нарезного.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Nicolaii писал(а): Но, при продлении нужно будет как проление пройти, верно же?! Для оооп это же прописано?
Повторюсь, что хочу оооп при наличии гладкого и нарезного.
когда будет продление, тогда и надо будет перед ним пройти проверку.
Сейчас у вас приобретение. Владельцам огнестрела, перед приобретением ОООП никакого допобучения не надо проходить. Я сам недавно также приобрел после 30 лет стажа. Обучения никогда в жизни не проходил.
Ссылаться ни на что не надо, как и было сказано выше - подавайте заявление на лицензию и ждите официального ответа. Позиция лро по телефону, это ни о чем.
MAXUT555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:26

Сообщение MAXUT555 » .

Камрады всем доброго здравия!
Прошу помочь разобраться в этом ..., запутался окончательно.
Прелюдия: жил в Московской области, в Краснознаменске, сменил прописку на Москву, ул. Верхние поля. Куда, в какое ОЛРР обратиться по смене места регистрации?? У меня 1 нарезное, 1 гладкоствольное. Я так понял с гладким в Марьинский ОЛРР, а с нарезным в другое место...???
Заранее благодарен за помощь!!!
Nicolaii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:19

Сообщение Nicolaii » .

Менял прописку пару месяцев назад.
И гладкое и нарезь в одном месте, срок обращения - максимум 14 дней от даты штампа нового места регистрации.
По цене 250 руб было за каждую роху. Надо будет ещё фотки, на каждую роху + 1 в дело.
Рохи как переделают срок в них останется старый, новое будет место регистрации и фото.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей