Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

igorus512 писал(а): Прийти забрать готовые РОХа. Один визит.
Фото вклеили в РОХа прямо при мне.
а, тогда да, тогда как часы. :P
видимо сбила с толку фраза про фото - никогда не носил, они сами распечатывали с ГУ.
Плюс вот эта фраза:
igorus512 писал(а): назначают встречу
если бы вы заменили ее на "появляется статус "исполнено"", то и вопросов бы не было.
Чаще всего здесь под "назначают встречу" подразумевается "проведите нам оригиналы, а РОХа мы вам потом сделаем".
Но, разобрались. :)
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано hanter741:

завидую

У меня ЛРОшники в глубинке работают - не прикопаешься (тьфу три раза). Всех отправляют на Госы, мотивируют народ скидкой на оплату. Крайнюю зелёнку сделали за 8 дней, РОХа по ней получил через неделю. Единственный косяк - с датами бывает врут, выдают "задним" числом. Ну, это я готов им простить. Никаких лишних звонков, никаких лишних визитов, актов, копий. Все общение исключительно через Госы. Может быть, уже получали по шапке, а может, действительно, чудо. Штамп МКЖ не зарабатывал в личное дело, не было повода :)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

hanter741 писал(а): что в ручном режиме все только работает - это уже не удивляет, они целой страной так рулят
Золотые слова!!! Но кое кто ешО верит доброму Деду Морозу из Спортлото.)))
Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

Заявление на продление РОХа через Госуслуги было принято Росгвардией 08.11.2019, вчера появилась запись, что услуга оказана, "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу." и возможность записаться на прием. Только вот при подаче заявления я выбирал свое отделение Росгвардии, а в списке на запись его нет. Ближайшее из доступных для записи находится далеко и до него неудобно ехать.
Подскажите, как быть? Или получать РОХа нужно только в каких-то особенных отделах РГ, а не во всех?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Тактик-1960 писал(а): кое кто ешО верит доброму Деду Морозу из Спортлото
Кое кто оценивает действительность объективно и не видит смысла ныть без реального повода :P
Когда будет реальный повод возмутиться - буду возмущаться, но не вижу ничего зазорного похвалить госорганы, когда они отрабатывают на 5+
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано Dell4Sale:
Заявление на продление РОХа через Госуслуги было принято Росгвардией 08.11.2019, вчера появилась запись, что услуга оказана, "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу." и возможность записаться на прием. Только вот при подаче заявления я выбирал свое отделение Росгвардии, а в списке на запись его нет. Ближайшее из доступных для записи находится далеко и до него неудобно ехать.
Подскажите, как быть? Или получать РОХа нужно только в каких-то особенных отделах РГ, а не во всех?

Забудьте про запись на прием, идите в любой приемный день в свой ЛРО по месту жительства, куда и подавали заявление и забирайте готовое разрешение. Эта запись на прием мало того, что не работает, так ещё с толку всех сбивает :)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

maloi3390 писал(а): Эта запись на прием
Во, кстати, забыл сказать - мне прямо в письме так и написали:
-----
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 03 ДЕКАБРЯ или позднее в приемные дни по адресу:г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 23. корп.1, 4 этаж. ОЛРР по САО ГУ Росгвардии по г. Москве.
Прием граждан осуществляется во вторник и четверг с 10.00 до 17.00, 1-я и 3-я суббота месяца с 10.00 до 15.00.
БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!!!!!!!!!!!!
-----
Особенно умиляет количество восклицательных знаков. Но зато о записи предварительной и мысли не было))
Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

У меня написано просто: "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу.".
Я правильно понимаю, что в эту субботу (1-я суббота месяца) мне нужно приехать в мой районный отдел РГ (я не нашел график их работы, но главное управление и окружной отдел работают в эту субботу), привезти оружие, оригиналы справок 002 и 003, охотничий билет, старую РОХа и паспорт, взять с собой диктофон и получить новую РОХа?
А в том случае, если будут что-то требовать дополнительно, то сначала попросить руководство, потом потребовать письменный отказ, но, поскольку, пошлют лесом, то прийти домой и накатать жалобы? :-)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Dell4Sale писал(а): если будут что-то требовать дополнительно
Сделать копии всех предоставленных через госуслуги документов не очень сложно, равно как и распечатать квитанции и иметь на руках несколько бумажных фото. Вы можете обозвать меня конформистом, но чисто из-за отсутствия пары копий устраивать себе геморрой с диктофонами и жалобами считаю нерациональным.
А вот насчет протоколов участкового я бы поборолся, бегать его ловить напряжно, пусть сами разбираются.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

igorus512 писал(а): Вы можете обозвать меня конформистом, но чисто из-за отсутствия пары копий устраивать себе геморрой с диктофонами и жалобами считаю нерациональным.
Сегодня пара копий - а завтра Родину предал...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

pww2000 писал(а): Сегодня пара копий - а завтра Родину предал...
Если это шутка, то я ее не понял.
ЗЫ. На правах пятницы.
Все познается в сравнении. Мы тут ЛРО ругаем, а они по сравнению с триадой МЖИ/БТИ/РосРеестр - просто кроссавчеги. Я тут оформляю перепланировку, совершенно законную и без взяток... вот где пи...сы засели!!! Матёрые такие, работающие с особым цинизмом. Второй год эпопея длится (неспешно, срочности нет), но постепенно зреет виртуальное желание применить какое-нибудь тактическое ядерное оружие. Из серии "здесь уже никого не спасти, Господь - ЖГИ!!!"
Извините за OFF, наболело.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

igorus512 писал(а): но постепенно зреет виртуальное желание применить какое-нибудь тактическое ядерное оружие.
попробуйте для начала ст. 5.63 КОАП РФ - занимательная статейка
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

igorus512 писал(а): Если это шутка, то я ее не понял.
Всё начинается с малого.
Но это тоже шутка :)
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано hanter741:
как часы, это когда отправил заявление, прицепил к нему сканы. В автоматическом режиме система выставила счет на оплату, оплатил и через положенное время пришел забрал готовую бумажку. Безо всяких "перезвонил", "скан паспорта", "вызвали", "показать оригиналы" и т.п. и т.д...
Чудеса. При продлении на госуслугах п. 3 и 4 как раз сказано про "оригиналы" и два посещения... :(
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Домовой_06 писал(а): При продлении на госуслугах п. 3 и 4 как раз сказано про "оригиналы" и два посещения.
никаких чудес. Сайт госуслуги, не НПА, там может быть написано что угодно. Это же передаточное звено между гражданами и работниками сферы услуг, в нашем случае запретителями. Проблема просто в том, что ГУ сами ничего не пишут, они лишь реализуют хотелки запретителей. Ну а те и рады стараться...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Домовой_06:
Чудеса. При продлении на госуслугах п. 3 и 4 как раз сказано про "оригиналы" и два посещения... :(

:D :D :D
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

"Чума на оба ваших их дома!". (с)
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Коллеги, есть вопросы о продлении разрешений. Заявка подана через госуслуги.
Нужно ли нести на осмотр в ЛРО ружья/ООПы? Посмотрел регламент РГ (221 приказ) - не нашел указания на это действо со стороны заявителя. В п.69 есть абзац "При представлении заявителем к осмотру ...", но происходит это при проверке условий хранения или при сверке документов, мне не ясно.
Если это обсуждалось - дайте ссылку, пожалуйста. Просто так тащить в ЛРО 5 ружей+ООП не хочется...
PS: а в Москве участковые СП больше не проверяют условия хранения? Мне "мой" участковый сказал, что без получения задания от руководства 100% не пойдет - мол, теперь это забота РГ.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

aust писал(а): Если это обсуждалось - дайте ссылку, пожалуйста
И в этой, и в соседней теме про госуслуги этот вопрос обсуждается на каждой странице...
1. Если вы прикрепили сканы всех необходимых документов к заявлению на ГУ - ни на какую дополнительную "сверку документов " ехать не надо.
2. Если проверку условий хранения оружия проводят гвардейцы, то и сверку документов, проверку оружия они могут произвести во время нее.
3. Если проверку условий хранения оружия проводят полицейские по письменному заданию запретителей, то сверка документов и проверка оружия могут производиться при получении готового РОХа.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Изначально написано igorus512:

Прийти забрать готовые РОХа. Один визит.
Фото вклеили в РОХа прямо при мне.
Еще раз:
- диспансеры, клиника - собираем справки
- заполняем заявление через Госуслуги, аттачим сканы документов
- приходит подтверждение, оплачиваем пошлины там-же в госуслугах
- назначают встречу, приходим в ЛРО, осматривают оружие, сдаем фото, забираем РОХа.

подскажите в след году надо продлевать разрешение, у меня травмат и гладкоствол, оба сразу буду продлевать через госуслуги. мед справки возьму и диспансер в банку поссать. пройду это понятно, но я так понял для трамвата еще обучение опять проходить надо будет как при первом получении?
на осмотр оба оружия приносить надо будет?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

vvarior2 писал(а): для трамвата еще обучение опять проходить надо будет как при первом получении?
на осмотр оба оружия приносить надо будет?
Обучение не обязательно, достаточно сдать экзамен (проверка знаний называется, 3500р примерно, там же, где первый раз сдают, но быстрее).
На осмотр приносить обязательно, это - первый этап квеста при продлении в самом ЛРО. После подпись у ночальнега и в окно выдачи за готовыми РОХа. Ну, у меня так было (подозреваю, что так и должно быть).
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

vvarior2 писал(а): обучение опять проходить надо будет как при первом получении?
не обучение (обучение стоит в среднем по москве и области 5000-7000) ,а зачёт/экзамен только ( в среднем по москве и области 3000-5000)
vvarior2 писал(а): на осмотр оба оружия приносить надо будет?
конечно
Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

Был сегодня приятно удивлен, хотя шел в ОЛРР со стойким ощущением предстоящего геморроя - телефоны в моем районном не отвечали или говорили, что по техническим причинам связь невозможна несколько дней подряд, включая сегодня, в окружном отделе телефоны гооврили, что для абонента этот вид связи недоступен (не для меня, а именно для них) также несколько дней подряд, в главном московском управлении телефон также молчал, по общему 8800 автомат после нескольких нажатий кнопок выбора меню сказал, что всю информацию нужно получать на их сайте и послал на хрен... (facepalm)
Но когда пришел в районный отдел, то все оказалось проще некуда: в очереди было 3-4 человека, как я понял пришли проодлеваться лично, хотя некоторые из них точно через госуслуги подавали заявление.
Когда вышел очередной посетитель, то сотрудник РГ вышел, спросил, кто пришел за готовыми разрешениями и кто следующий продлевать. Я сказал, что получать, он взял паспорт, через минуту пригласил и меня и следующего по очереди, нашел мою РОХа, спросил: "почему же я к нему не приходил?" :-), показал РОХа, сказал, что буду вот теперь с такой фотографией (ч/б распечатка с госуслуг), я сказал, что мне без разницы, не на конкурс же красоты, он говорит: "а что будем делать, если сейчас ошибка в номере оружия окажется, как теперь переделывать?", я ответил, что все сам проверял перед подачей и он может проверить сейчас ствол. Он проверил, сказал, что нам повезло и заламинировал, дал расписаться в журнале и пожелал всего наилучшего.
Никаких документов не сверял и не смотрел, кроме паспорта. Все заняло минут 10, причем большую часть времени ждали пока ламинатор разогреется. Заодно я забрал свой экземпляр лицензии, которую по ошибке экспроприировали 5 лет назад.
В общем я был приятно удивлен.
P.S.: Причем я слышал, как он сам людям предлагал через госуслуги оформлять заявление, даже помогал регистрироваться и отправлял в ближайший банк для идентификации аккаунта.
P.P.S.: Ну и несколько удивили люди, подавшие заявление через госуслуги и пришедшие все сдавать еще раз лично. Хотя удивлен я только теперь, когда почитал эту полезную тему, а раньше бы и сам также ходил.
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано hanter741:

попробуйте для начала ст. 5.63 КОАП РФ - занимательная статейка

Статейка, в самом деле, занимательная, надо будет вызубрить. Порой чеканное цитирование текста статьи КоАП делает чудеса с мозгами любителей незаконных требований и отказов...
Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

ArsHas писал(а):Статейка, в самом деле, занимательная, надо будет вызубрить. Порой чеканное цитирование текста статьи КоАП делает чудеса с мозгами любителей незаконных требований и отказов...
Только имейте ввиду, что она применима исключительно для "государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества", а то некоторые, не вчитываясь, могут подумать, что ей можно направо и налево размахивать в любых ситуациях.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Dell4Sale писал(а): Только имейте ввиду, что она применима исключительно для "государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества"
этим, это с чего вы вдруг так решили?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Это как же надо умудриться прочитать, чтобы увидеть такую "исключительность"?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Dell4Sale писал(а): удивлен я только теперь, когда почитал эту полезную тему, а раньше бы и сам также ходил
Вот, кстати, реальная предъява к ЛРО/Госуслугам - нет человеческой ПРОСТОЙ, КРАТКОЙ И ПОНЯТНОЙ инструкции, как действовать в каждом кейсе, чисто со стороны ПОТРЕБИТЕЛЯ услуги, а не канцелярско-крысиным языком сотрудника РГ. Хотя-бы, как здесь в теме камрады описывают свои приключения. Возможно, она даже где-то есть... но она должна быть первым, что лезет в глаза на сайте госуслуг, когда заходишь на страничку "продление РОХа". Вот, посмотрите:
https://www.gosuslugi.ru/106396/3
Справа есть специальная ссылка "Частые вопросы".
- Где (бле@ть!) здесь информация про медосвидетельствование?
- Про то, что при продлении охотничьего не нужна проверка знаний?
- Что приходить нужно один раз получать РОХа?
Написал им, вдруг исправят? :)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

igorus512 писал(а): Справа есть специальная ссылка "Частые вопросы
Особо вот это -Гражданство СССР относится к категории 'другого государства'? )))
Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

hanter741 писал(а):этим, это с чего вы вдруг так решили?
Зеленной писал(а):Это как же надо умудриться прочитать, чтобы увидеть такую "исключительность"?
Возникает ощущение, что мы с вами разные кодексы читаем.
Вот то, что читаю я: http://www.consultant.ru/cons/...539220057355145
1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Тут сложно не заметить, о каких услугах идет речь.
Если же вы имеете в виду пункт 1.1. той же статьи, то благодаря дебилам, которые пишут и принимают законы, тут возможно разное толкование.
Однако, если бы речь шла о любых госуслугах, то не было бы нужды отдельно выделять именно услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества - какой смысл, если статья обо всех услугах?
Если посмотреть историю поправок этой статьи, то скорее всего пунктом 1.1. они просто хотели уточнить, каких чиновников можно еще за нарушение привлечь, так как в первой редакции очень узко описали, потом исправили пункт 1, а потом еще добавили ответственных лиц и увеличили им наказание.
Если бы речь шла о любых госуслугах, то они могли просто убрать уточнение о конкретной услуге из пункта 1, а не городить огород с исправлением и дополнениями.
Подчеркиваю, трактование пункта 1.1. возможно, но считаю, что если вы подадите в суд на сотрудника РГ по данному пункту за нарушение госуслуг в области оборота оружия, то суд с вероятностью 99.999% откажет.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей