Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

@lexm писал(а): Я думаю, что это не прокатит.
я же и написал "как слабый вариант"...
@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

hanter741 писал(а): я же и написал "как слабый вариант"...
Я понимаю, но не хочу сильно обнадеживать владельца ООП.
Как говорят гвардейцы: владеть оружием - право, а соблюдать законы - обязанность!

У меня пять лет назад вообще продление было... закачаешься...
Подаю документы через портал ГУ за полтора месяца. От ЛРО тишина. Проходит месяц. Я прихожу. Где разрешения? Пишите рукописные заявления с копиями необходимых документов.
Написал. Приложил. Отдал. ЛРОшник читает, сверяет и радостно сообщает: - Вы просрочили подачу заявлений. Будет протокол.
- Вы уверены?
- Да. Вот посмотрите сами.
И смотрит на ксерокопии разрешений и мои заявления. А я дату поставил как в госуслугах (месяцем ранее).
Видит "неправильную" дату на заявлениях. Исправляет ее на текущую сам. И выписывает протокол. И сам же чуть не рассматривает его. И уже почти принимает решение о наложении штрафа.
Я говорю: А ничего, что я на портале ГУ месяц назад подал заявления со всеми документами и сканами об оплате?
Он отвечает: мы не получали.
Я в ответ: Хорошо! Заявления принимаете в работу?
- Да. Принимаем. В течение 30 дней Вас пригласят за разрешениями.
В протоколе в графе объяснений пишу: "Закон не нарушал. Заявления подал через портал Госуслуг за 1,5 месяца до окончания срока действия разрешений. С вменяемым мне правонарушением не согласен."
Через пару дней позвонили из ЛРО и попросили прийти и дать письменные объяснения по поводу просрочки подачи... Изменить объяснения и т.п. Типа штрафа не будет. Только предупреждение... Я отказался наотрез. Еще и пригрозил, что если обнаружу подтасовку, напишу жалобу в Прокуратуру.
Через пару недель пригласили за разрешениями. Получил.

serrrgy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 10:01

Сообщение serrrgy » .

Изначально написано hanter741:

из законного, только сдать местному участковому под протокол и постановление по 20.8.4 и быстренько его оплатить. А затем собрать все справки, проверку знаний и подать на выдачу нового РОХа. Это если есть желание его сохранить.
Как слабый вариант, смотреть постановления главы региона - было ли предписано лицам старше 65ти сидеть дома или нет, если да, то до каких сроков и т.п.

После сдачи участковому по 20.8.4, как понимаю, обратное получение процедурно не урегулировано? :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

serrrgy писал(а): Тоже склоняюсь к данному варианту...
При этом, представляется, что у гражданина ствол украли, только он не помнит когда? Это же лучше, чем он потерял его, с учетом возможного штрафа за нарушение правил хранения в данном случае?
такие вещи лучше обсуждать в личке с давшим этот совет.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

serrrgy писал(а): обратное получение процедурно не урегулировано?
не совсем понял, что есть "обратное получение".
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

@lexm писал(а): У меня пять лет назад вообще продление было... закачаешься...
трэш конечно. Единственное - зря поехали писать на бумажке заявление. Можно было сразу жалобу на нарушение сроков вышестоящему и копию в прокуратуру. Ибо нефиг.
serrrgy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 10:01

Сообщение serrrgy » .

Изначально написано hanter741:

не совсем понял, что есть "обратное получение".

Я имею в виду, как процедурно оформить данное действие - т.е. явиться на прием участковому, озвучить ситуацию, после протокола/постановления по 20.8.4, сдать его по акту? Как после оформления разрешения возможно его получить обратно? =)

@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

Ну я по натуре жаловаться не люблю. Только когда припрут... Поехал, т.к. дозвониться невозможно было! До конца действия разрешений не стал ждать и поехал.
В этот раз продлевался как по маслу. Даже госпошлину через портал оплатил на 30% дешевле.
Выдали разрешения в декабре, но сроки указаны в них январские. Очень приятная мелочь.
@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

Правда в прошлый раз госпошлина за разрешение была 10 рублей, а теперь 500. (На портале 350).
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

сегодня прошел обучение на продление травмата... это было в последний раз.. к концу срока продам....нафиг этот геморрой....
------------------
мы с тобой одной крови, Ты и Я!
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

Wolf5862007 писал(а):сегодня прошел обучение на продление травмата
Вас развели. На продление - обучение не нужно, только проверка знаний.
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

Вас развели. На продление - обучение не нужно, только проверка знаний.
#12570
P.M. Ц
да проверка... но нафиг... хватит....
сын продаёт ПМ-Т. кому надо?
Gercen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:45

Сообщение Gercen » .

Изначально написано @lexm:
У ЛРО ровно 30 дней с момента получения от Вас оплаты. Именно с даты оплаты исчисляется срок предоставления услуги. А там уже трудности ЛРО. Вы телефон в заявлении указали свой контактный? Если нет, то есть адрес.
Должны связаться с Вами гвардейцы (могут через портал ГУ) и пригласить для уточнения или получения разрешения.


Оплата прошла 26 декабря. Мне звонили из орлл, уточняли пару вопросов и попутно сказали что оплата прошла и "всё нормально". Далее идёт тишина. Я просто не совсем понимаю систему и схему, дальше то что? На осмотр я должен нести пистолет в Олрр?
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Образец, КАК должно быть всюду. Физически нахожусь в г. Сочи. Постоянная регистрация - г. Краснодар. Получение лицензии на приобретение ОООП.
Хронология:
1. Зарегистрировано на портале ГУ - 23.12.2020, 17:04;
2. Заявление отправлено в ведомство - 23.12.2020, 17:04;
3. Заявление получено ведомством - 23.12.2020, 17:05;
4. Заявление зарегистрировано - 23.12.2020, 17:33;
5. Ожидает оплаты - 24.12.2020, 10:16;
6. Заявление принято к рассмотрению - 25.12.2020, 03:11 (прошла оплата госпошлины);
7. Исполнено - 30.12.2020, 17:53 (появился этот статус в ГУ).
В первый же официально рабочий день 11 января я прибыл в г. Краснодар с оригиналами документов. После проверки оригиналов (и проставления заверяющих штампов на их копиях, уже подшитых в дело) лицензия была выдана. Общее время нахождения в ЛРО - 5 минут.
Находился в состоянии приятного офигевания.
P.S. По факту получения Лицензии на приобретение - метнулся в магазин за уже ожидавшим меня пистолетом. В этот же день подал заявление на получение РОХа. На следующий день, 12.01.2021 - в ЛК появилась возможность оплатить госпошлину. Оплатил сразу же. 13-го января прошла оплата и заявление было принято к расмотрению. 14 января - приглашение получить запрашиваемую услугу (РОХа). Вот это уровень! Краснодар работает просто ОЧЕНЬ круто!
P.P.S. Тему не поленился, и прочёл ВСЮ! Огромное спасибо Старшим товарищам за их усилия по разжёвыванию многих моментов. Нужное дело делаете! Честь Вам и хвала!
Gercen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:45

Сообщение Gercen » .

Изначально написано Asergeev:
Образец, КАК должно быть всюду. Физически нахожусь в г. Сочи. Постоянная регистрация - г. Краснодар. Получение лицензии на приобретение ОООП.
Хронология:
1. Зарегистрировано на портале ГУ - 23.12.2020, 17:04;
2. Заявление отправлено в ведомство - 23.12.2020, 17:04;
3. Заявление получено ведомством - 23.12.2020, 17:05;
4. Заявление зарегистрировано - 23.12.2020, 17:33;
5. Ожидает оплаты - 24.12.2020, 10:16;
6. Заявление принято к рассмотрению - 25.12.2020, 03:11 (прошла оплата госпошлины);
7. Исполнено - 30.12.2020, 17:53 (появился этот статус в ГУ).

Ну вот да, по логике вещей именно так и должно быть, 23го заявление подано а через неделю исполнено. А не 23го (как у меня) подано, 25го оплата госпошлины получена, и далее тишина за рогожской заставой.
Видимо придётся идти в ближайший приёмный день в Олрр и трясти их лично, чтобы не попасть через неделю на статью.

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

если хочется показать им оружие, то принесете когда будете забирать разрешение, которое должно быть готово через 30 дней после оплаты
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Gercen писал(а): Видимо придётся идти в ближайший приёмный день в Олрр и трясти их лично, чтобы не попасть через неделю на статью.
а не проще сразу жалобу при нарушении ими сроков?
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Здравствуйте товарищи, пожалуйста подскажите-в какую инстанцию ЛРО обратится для того чтобы перерегистрировать 3 ружья на одну дату поскольку лицензии на них разнятся друг от друга с интервалом в один год. В в телефонном разговоре инспектор сообщил что это невозможно, но я не могу понять для чего гражданскому и инспектору заниматься переоформлением лицензий лишних два раза когда оружие одного вида и находится у одного гражданина?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Berthold Schwarz:
Здравствуйте товарищи, пожалуйста подскажите-в какую инстанцию ЛРО обратится для того чтобы перерегистрировать 3 ружья на одну дату поскольку лицензии на них разнятся друг от друга с интервалом в один год. В в телефонном разговоре инспектор сообщил что это невозможно, но я не могу понять для чего гражданскому и инспектору заниматься переоформлением лицензий лишних два раза когда оружие одного вида и находится у одного гражданина?

это уже вопрос в госдуму
инспектора просто исполнители низшего звена
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Berthold Schwarz:
Здравствуйте товарищи, пожалуйста подскажите-в какую инстанцию ЛРО обратится для того чтобы перерегистрировать 3 ружья на одну дату поскольку лицензии на них разнятся друг от друга с интервалом в один год. В в телефонном разговоре инспектор сообщил что это невозможно, но я не могу понять для чего гражданскому и инспектору заниматься переоформлением лицензий лишних два раза когда оружие одного вида и находится у одного гражданина?

 Можно так Зачем и кому нужна лицензия коллекционера?
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Товарищи, спасибо за советы-подал на госуслугах заявку на оформление коллекционки, попробую после регистации на ней ружья снова оформить его по РОХа.
Ещё прошу ссылку на экзаменационные билеты для продления разрешения на ООП. В предыдущий раз в билетах были вопросы не только по ТБ, но и по правилам оказания первой медпомощи и правовые вопросы, касающиеся гражданского оружия. Сегодня посмотрел билеты на сайте стрельбища при котором проводится приём зачетов и не нашел в них ни "медицины", ни правовой ответственности за незаконные действия с оружием(ст.222;223 и т.д.).
Пожалуйста подскажите лицензированные курсы в Москве и МО, где принимают зачёты по актуальным билетам.
thetan76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 18:19

Сообщение thetan76 » .

Изначально написано 74Vovan74:

Что вы так переживаете - короновирус же, сроки продлены.

А что сейчас со сроками обработки заявлений на лицензию и РОХа? На сколько продлены?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Berthold Schwarz писал(а): Сегодня посмотрел билеты на сайте стрельбища при котором проводится приём зачетов и не нашел в них ни "медицины", ни правовой ответственности за незаконные действия с оружием(ст.222;223 и т.д.).
Пожалуйста подскажите лицензированные курсы в Москве и МО, где принимают зачёты по актуальным билетам.
Нет там больше такого. Зато есть по релоадингу ))
Смотрите стрелковый клуб Объект (на МКАД) или ССК Десантник (область)
Gercen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:45

Сообщение Gercen » .

Изначально написано hanter741:

а не проще сразу жалобу при нарушении ими сроков?


А как выяснилось - выбора то и нет)
В сам Олрр без назначенного времени не пустили, сказали звонить, по обоим телефонам или короткие гудки или длинные)
Посему остаётся только ждать.
serrrgy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 10:01

Сообщение serrrgy » .

Изначально написано hanter741:

из законного, только сдать местному участковому под протокол и постановление по 20.8.4 и быстренько его оплатить. А затем собрать все справки, проверку знаний и подать на выдачу нового РОХа. Это если есть желание его сохранить.
Как слабый вариант, смотреть постановления главы региона - было ли предписано лицам старше 65ти сидеть дома или нет, если да, то до каких сроков и т.п.

Что вы имеете в виду под сдачей участковому под протокол и постановление по 20.8.4? В соответствии с какой статьей КоАП в данном случае будет осуществляться сдача оружия? Мне не совсем понятно, поясните
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

serrrgy писал(а): Что вы имеете в виду под сдачей участковому под протокол и постановление по 20.8.4?
эмм, ну так и есть - идете к своему участковому, спрашиваете "тебе палка нужна на халяву?", обрисовываете ситуацию, он выписывает протокол (якобы в рамках проверки и ты ды обнаружено просроченное РОХа, в идеале сразу и постановление) по ст. 20.8.4, а оружие изымает. Вы бегом оплачиваете штраф - постановление вступит в силу. Далее спокойно собираете документы и подаете на получение РОХа. После получения РОХа идете в оружейку и забираете оружие.
Но, надо все же договориться с учиком.
serrrgy писал(а): В соответствии с какой статьей КоАП в данном случае будет осуществляться сдача оружия?
не сдача, а изъятие
gunslinger7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:34

Сообщение gunslinger7 » .

Приветствую, товарищи!
Ткните носом в пост о продлении на гладкий для обычного гражданина, простым языком по пунктам.
Продляю первый раз, не хотелось бы накосячить.
Желательно чтоб можно было уточняющие вопросы задать, и чтоб старожилы не побили за 100500-й вопрос о том же самом )))
------------------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

gunslinger7 писал(а): Ткните носом в пост о продлении на гладкий для обычного гражданина,
Стартовый пост данной темы. Прочитать внимательно. Пройти по ссылке в регламент, в котором дан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список документов, которые необходимо представить для продления. Подавать заявление через ГУ немного более чем за месяц до окончания действия разрешения.

gunslinger7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:34

Сообщение gunslinger7 » .

exUA9CMZ
В сети кроме Ганзы тоже есть и регламенты, и списки. Но спасибо.
PS Сорян, продляю, разумеется, второй раз. Но в связи с отменой ф46 и росгвардейцами, хотелось бы немного пояснений. Планирую подавать не через ГУ, поскольку не имею учётной записи второго уровня.. и пользуюсь данными сервисами не чаще раза в год.
------------------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет
@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

gunslinger7 писал(а): Планирую подавать не через ГУ
А Вы из какого региона?
У нас все через ГУ подают.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей