Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано PRAPOVEDNIK:

Нет, так как не было пройденной школы.
В итоге сегодня её получил и завтра подаюсь. Есть ли с ними шанс договориться, чтобы лицензию сделали за 10 дней, или те люди, которые на местах - ничего не рашают и всё будет по регламенту?
Также, интересно, будут ли подсказки, чтобы просрочка не прошла что делать? Или же они только и ждут ошибки,чтобы изъять ствол?
Ещё один вопрос: на хранение участковому можно ли сдавать оружие?

Участковому не положено. Выше приводили уже НПА - пункт 15 ППРФ ? 814 15. Оружие и патроны могут передаваться:
а) в органы внутренних дел - ххххх, и гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.);
Как вариант, вкрайнем случае - передать участковому с оформлением некоей бумаги, в которой было бы указано, что оружие передается на основании вышеназванного постановления - это в том случае, если до отдела добраться не вариант. Не факт, что участковый согласится, да и не предусмотрена такая процедура формально. С другой стороны, нет и запрета сдавать оружие на хранение через участкового. Я сдавал в отдел в аналогичной ситуации, причем участковый хотел протокол изъятия составить. На хранение приняли лишь после августейшего соизволения Его ОМВДшного Величества, окончания совещания которого мы ждали час. Я так понял, в том отделе никто и никогда оружие не сдавал - только изъятие.
PRAPOVEDNIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 22:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение PRAPOVEDNIK » .

Участковому не положено. Выше приводили уже НПА - пункт 15 ППРФ ? 814 15. Оружие и патроны могут передаваться:
а) в органы внутренних дел - ххххх, и гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.);
Как вариант, вкрайнем случае - передать участковому с оформлением некоей бумаги, в которой было бы указано, что оружие передается на основании вышеназванного постановления - это в том случае, если до отдела добраться не вариант. Не факт, что участковый согласится, да и не предусмотрена такая процедура формально. С другой стороны, нет и запрета сдавать оружие на хранение через участкового. Я сдавал в отдел в аналогичной ситуации, причем участковый хотел протокол изъятия составить. На хранение приняли лишь после августейшего соизволения Его ОМВДшного Величества, окончания совещания которого мы ждали час. Я так понял, в том отделе никто и никогда оружие не сдавал - только изъятие.
А есть ли такой вариант,что хранить дома можно будет, просто мой сейф опечатают на год?
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Нет такого варианта.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Menschenherz писал(а): 1. К письму пристёгнуты задание и акт для участкового с предложением передать их адресату и переправить заполненными обратно. Я, в принципе, знаю, что это дело отменили: ничего не поменялось? Кроме того, когда я переоформлял разрешения в 2019 г., гвардейцы обосновывали это требование тем, что мы живём в сельской местности (20 км от мкад). У меня в прописке есть слово "деревня". На что-то это влияет?
ваши запретители совсем уже оборзели. Даже если у Вас и сельская местность, то задание на проверку условий хранения они обязаны направлять непосредственно начальнику вашего УУПа. Но уж никак не владельцам.
И, имейте в виду - несвоевременный ответ УУПа или вовсе его отсутствие не может быть основанием для отказа.
Menschenherz писал(а): 2. В письме также сказано, что я не пристегнул к обращению на ГУ медсправки. Справки я получал опять же в 2019 г., и они должны лежать в деле: это что же, они и в дело не заглянули? Срок действия, судя по заглавному посту, по-прежнему
да, 5 лет. Да, они даже не заглядывали никуда. Это ж жопу от стула оторвать надо...
Menschenherz писал(а): Собственно говоря, как на это реагировать? Вступать ли в переписку, обрывать им связь, или что? Ходить, как мне здесь объясняли два года назад, не стоит, т.к. они считают это личным приёмом, для которого условия другие, чем для подачи с ГУ.
ну, можно ответить также по электронке, что то типа такого:
"Уважаемы гвардейцы! В ответ на ваше письмо N ... От ..... сообщаю:
П.1) внимательно читайте регламент N221 и совместный приказ от 18 августа 2017 года № 652/360 - владелец оружия этим заниматься не обязан"
П.2) загляните в мое учетное дело, медицина предоставлялась вам в 2019том году. И снова, внимательно читайте ФЗ150 и регламент 221 - о периодичности предоставления медзаключений."
Ну как то так :P
PRAPOVEDNIK писал(а): Нет, так как не было пройденной школы.
Ну и что? Подача заявления на продление никак не связана с прохождением периодической проверки. Они вообще могут быть разнесены друг от друга до 2,5 лет.
PRAPOVEDNIK писал(а): А есть ли такой вариант,что хранить дома можно будет, просто мой сейф опечатают на год
не страдайте херней. Сдайте оружие на хранение в горотдел МВД.
Серебряный писал(а): Если я отстреливал при прошлом продлении в 2016 году, мне уже в этом году не нужно туда стволы везти?
туда, это куда? На отстрел? Не нужно.
dron1970
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:44

Сообщение dron1970 » .

Доброе утро, продлеваю разрешение.В связи с этим возникли два вопроса. Разрешение заканчивается в июне, сейчас март, есть ли смысл ждать окончания срока действия разрешения или сделать заранее, вопросов не возникнет? И второе, на осмотр оружие надо сдавать как вышло с завода, или можно с небольшим тюнингом? У меня вместо пластика стоит дерево. С уважением.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

dron1970 писал(а): Разрешение заканчивается в июне, сейчас март, есть ли смысл ждать окончания срока действия разрешения или сделать заранее,
как ваша левая нога пожелает, лишь бы не позднее чем за месяц до окончания срока действия.
dron1970 писал(а): вопросов не возникнет?
не имеет значения.
dron1970 писал(а): второе, на осмотр оружие надо сдавать как вышло с завода, или можно с небольшим тюнингом? У меня вместо пластика стоит дерево.
не имеет значения. Лишь бы соответствовало ограничениям установленным в ФЗ150.
dron1970
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:44

Сообщение dron1970 » .

Спасибо=)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Мои 5 коп. Вчера выдали РОХа, с уменьшиным сроком годности на 1 год. сегодня все исправили, даж извинились.)))
dron1970
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:44

Сообщение dron1970 » .

Сейчас за 1 раз делают?
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано dron1970:
Сейчас за 1 раз делают?

Ходил тока в ЛРО за готовой РОХа, все бумаги и ружбай проверил гвардеец у мня дома.Уложились в 29 дней.)))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

dron1970 писал(а): Сейчас за 1 раз делают?
имеют все возможности для этого. А сделают или нет - зависит от вас.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано dron1970:
Доброе утро, продлеваю разрешение.В связи с этим возникли два вопроса. Разрешение заканчивается в июне, сейчас март, есть ли смысл ждать окончания срока действия разрешения или сделать заранее, вопросов не возникнет? И второе, на осмотр оружие надо сдавать как вышло с завода, или можно с небольшим тюнингом? У меня вместо пластика стоит дерево. С уважением.

У мня одна из РОХа, закончится в марте 22г. продлили сейчас, правда хотели 1 год заныкать, но потом сделали как надо до 27 года. Тюнинг не снимал, даж вопросы не задали. :P
юн-нат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 12:25

Сообщение юн-нат » .

Вопрос такой:
Получил новые РОХи, а старые сдавать обязательно или можно оставить себе на память?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

юн-нат писал(а): Получил новые РОХи, а старые сдавать обязательно или можно оставить себе на память?
себе оставьте
юн-нат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 12:25

Сообщение юн-нат » .

Ок.
Спасибо!
PRAPOVEDNIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 22:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение PRAPOVEDNIK » .

Участковому не положено. Выше приводили уже НПА - пункт 15 ППРФ ? 814 15. Оружие и патроны могут передаваться:
а) в органы внутренних дел - ххххх, и гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.);
Как вариант, вкрайнем случае - передать участковому с оформлением некоей бумаги, в которой было бы указано, что оружие передается на основании вышеназванного постановления - это в том случае, если до отдела добраться не вариант. Не факт, что участковый согласится, да и не предусмотрена такая процедура формально. С другой стороны, нет и запрета сдавать оружие на хранение через участкового. Я сдавал в отдел в аналогичной ситуации, причем участковый хотел протокол изъятия составить. На хранение приняли лишь после августейшего соизволения Его ОМВДшного Величества, окончания совещания которого мы ждали час. Я так понял, в том отделе никто и никогда оружие не сдавал - только изъятие.
Подал документы в ЛРО 20 марта. Прикрепил все справки и командировочные удостоверения, показывающие почему я ранее не мог этого сделать.
В итоге, Росгвардеец, всё принял и сказал такую интересную вещь:"Если документы мы у Вас в итоге приняли, это значит, что всё ОК.
На мой вопрос , что делать после первого апреля, если у меня РОХ до 1 апреля, а новый будет готов только 20 апреля, он ответил так: "Когда документы приняты, то срок не идёт. Считайте,что у Вас сроки остановились. Поэтому не надо никуда сдавать ничего".
Вот такой вот интересный "ответ".
Либо реально всё хорошо, либо ловушка.
Кстати, ещё такой вопрос, а отцу-то я могу в сейф сдать оружие? У него все виды разрешений есть: и ОООП, гладкоствол, нарезное. По идее он имеет право хранить.

zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Кстати, ещё такой вопрос, а отцу-то я могу в сейф сдать оружие? У него все виды разрешений есть: и ОООП, гладкоствол, нарезное. По идее он имеет право хранить.
Это шутка такая ? Если шутка то можно посоветовать сразу вести на проверку условий хранения к отцу привлекут обоих по статье 20.8 КоАП
и не у будет у Вас ни ОООП, ни гладкоствола, ни нарезного, в семье :D
Может оно и к лучшему
что делать после первого апреля,
хотя если учитывать это фразу будем надеяться что это шутка


loriy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 11:54

Сообщение loriy » .

Ребят, получил лицензию ЛГА на прошлой неделе, только сейчас достал и увидел, что на ней нет подписи и печати в самом низу. На всех трех корешках. ФИО начальника ОЛРР напечатано на них, как и сроки получения и окончания лицензии. С такой в магазине оружие продадут или на законных основаниях пошлют в ОЛРР получать подпись/печать?
Еще у меня забрали оригиналы обеих мед.справок, а в шапке указано, что "ТОЛЬКО две справки (002-О/у и 003-О/у) подаются (копии,оригинал остаётся на руках гражданина)".
Не имели права забирать? Копии то ведь они через гос.услуги получили.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Добрый день! Возник вопрос- сейчас же вроде от владельца ОООП не требуется при получении РОХа в обязательном порядке предоставлять оружие на осмотр, там более отдельно от момента получения РОХа (т.н. "второй поход") ?
loriy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 11:54

Сообщение loriy » .

Выдали мне в ЛРО недействительную лицензию. А в магазине продали оружие без лицензии. Российское распиздяйство бессмысленное и беспощадное.
Пришел в магазин, отдал лицензию, паспорт, заполнили все доки, корешки в лицензии, оплатил банковской картой. Начали упаковывать коробку и тут продавцы всполошились, подписи то и печати на лицензии нет!
В ЛРО которое выдало лицензию не приемный день, директор магазина созвонился там с кем-то и я отправился к ЛРО. Идти пешком благо 10 минут. Прихожу меня встретили, забрали заполненную магазином лицензию. Через 20 минут вышел сотрудник и предложил, мол оставьте в магазине, а завтра в приемный день приходите за подписаной. Я говорю, как это оставьте в магазине, я же за нее по закону уже отвечаю, я ее купил и она на меня оформлена. Не пойдет давайте по другому решать.
Выскочил зам.начальника с выпучеными глазами, перебежал из одного кабинета в другой, слышу восклицает, мол выдали неподписанную лицензию, а он мол пошел и оружие себе по ней купил!
Кароче сидел я там полтора часа почти, вызвали они директора магазина на ковер, мол какого черта продали оружие по неподписаной. Кстати оказалось и начальник отдела тоже на месте присутствовал. Кароче мне кажется пытались раскачать директора на деньги за косяк. Я ему сказал, если будут обвинять, скажите я в ведомости сейчас пойду, расскажу веселую историю как ЛРО центрального района выдает на руки недействительные лицензии, задерживает их выдачу, и отбирает оригиналы медицинских документов.
Подписали в итоге лицуху они и я забрал ружье в магазине. Хотя зам.начальника заламывал себе руки в коридоре, поднимая взгляд к небу, говорил мол об отмене лицензии и выдаче ее по новой..
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

Всем привет.
Собираюсь покупать первое нарезное.
На гладком стаж уже 8 лет.
Собственно вопрос в следующем - нужна ли медицинская справка, если на руках есть 2 действующих РОХи?
Или как не крути, новая лицензия - новая справка?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

В каком году медсправка предоставлялась в лро?менее 5 лет—не нужно.заявление и паспорт.
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
В каком году медсправка предоставлялась в лро?менее 5 лет-не нужно.заявление и паспорт.

В феврале 2018.

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Нарезное и гладкое водном ЛРО?если в одном,,то заявление,оплата,паспорт при получении.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): Нарезное и гладкое водном ЛРО?если в одном,,то заявление,оплата,паспорт при получении.
а если в разных? :P
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Да нет проблем,без разници.но знаете вы,знаю я,знаем чем аргументировать.гражданин задал такой вопрос,он не имеет тех знаний(иначе не спрашивал),его пошлют на коммисию .гвардейцы оне такие....сегодня в тире сказали что новый владелец должен отстрел нарезного делать,иначе не регистрируют и роха не дадут.вот я удивлен.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): сегодня в тире сказали что новый владелец должен отстрел нарезного делать,иначе не регистрируют и роха не дадут.вот я удивлен.
я уже и не спорю со "знатоками", они никогда не следуют правилу "утверждаешь, подтверждай пунктами НПА" :). В лучшем случае можно услышать "в законе так написано".
А ваш ответ все же несколько дезориентирует спросившего, он может решить, что если в разных отделах нарезное и гладкое, то комиссию придется проходить. А это не так.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Извиняюсь,проходить новую не надо.
Winguner
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 23:44

Сообщение Winguner » .

Камрады, подсказите, пожалуйста, регламентируется ли как-то срок, в который Росгвпрдия должна выставить счет на оплату услуг? А то неделя у меня прошла с момента подачи заявления на Госуслугах на получение РОХа. И тишина, в наше Мытищинское ОЛРР дозвониться вообще не реально.
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

Изначально написано Winguner:
Камрады, подсказите, пожалуйста, регламентируется ли как-то срок, в который Росгвпрдия должна выставить счет на оплату услуг? А то неделя у меня прошла с момента подачи заявления на Госуслугах на получение РОХа. И тишина, в наше Мытищинское ОЛРР дозвониться вообще не реально.

Наверное проблема в недавних событиях у Вас)

Но у меня похожая ситуация. В один день, с разницей в несколько часов, подал заявления через ГУ на получение "розовой" и "зелёной".
По "розовой" вчера был выставлен и оплачен счёт, по "зелёной" пока тишина.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя