Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

Господа насоветуйте, как лучше сделать.
Уже в этой теме писал, повторюсь... у меня действующие РОХа на нарез и гладкое до 18 года.
Начитавшись этой и других тем, решил проверить, как поведут себя сотрудники разрешительных структур на подачу документов, при подаче запроса на лицензию для приобретение нареза и травмата, без 046 и курсов безопасного обращения с оружием.
В итоге на гос. Услугах, подал две заявки: нарез и ОООП.
На нарез в течении двух дней пришел положительный ответ.
А вот по травмату тишина, заявка так и весит 'отправлена в ведомство'.
Не кому козни не каких устраивать не хочу, но при этом хочу получить то на, что имею полное право.
Почему на гос. услуга, а не лично подал заявление, ответ прост, катастрофически нет времени, постоянно на работе (только писать и могу с рабочего места&#61514 :P.
Теперь к сути моего вопроса: куда написать, что бы мою заявку в итоге обработали и выдали положительное решение?
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Volk0174 писал(а): А нафига Вы пошли в ЦЛЛР?
Он подал заявление через портал Госуслуг, и пошёл туда, куда его пригласили для получения услуги. Если бы он пошёл лично подавать заявление в ГЛРР, то там оснований отказать ему не было бы.
Ger Magel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:05

Сообщение Ger Magel » .

Сегодня (07.10.2015) звонил по поводу получения очередной зелёнки в свой ОЛРР в Москве. Поинтересовался по поводу справки. Ответили, что у нас есть справка твоя трёхлетней давности, так что ничего такого тащить не надо.
Хорошие люди работают в моём разрешительном)
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

andr505 писал(а): Не кому козни не каких устраивать не хочу, но при этом хочу получить то на, что имею полное право.
Раз у вас нарезное до 18 года, то оружие у вас, как минимум, с 2008 года. Вы не первоход на охотничье: ни обучаться, ни, тем более, проверяться на охотничье вам не нужно никогда. Однако, если вы первоход на ОООП, то потребуется обучение, а наличие разрешений на гладкое или нарезное здесь роли не играет никакой.
Sepulturae
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:17

Сообщение Sepulturae » .

Я справку медицинскую получил в феврале 2015 года с целью продления разрешений по истечению 5-ти летнего срока. На тот момент наркотеста не было. Разрешения мне выдали.
Спустя 6 месяцев,в августе я принимаю решение подать прошение о получении розовой. Прошение принимает инспектор мужского пола и на мой вопрос о наркотесте даёт внятный ответ-Вам не надо,так как Вы обращались к нам в феврале-до наступления новшества по тесту. Приходит время получать лицензию,еду забирать и при передачи бумаги,получаю уведомление уже от другого инспектора женского рода,дескать Вам нужен этот грёбаный наркотест,если Вы хотите закрыть лицензию и получить разрешение,то извольте предоставить мед.справку с наркотестом. Я в шоке.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Sepulturae, никакого шока. Абсолютно в рамках закона и действующих регламентов оказалась именно инспектор "женскаго" пола - с 26 июля (вступление в действие изменений) без ссанья в пластиковый стакан ну просто никак.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

bprim писал(а): Однако, если вы первоход на ОООП, то потребуется обучение, а наличие разрешений на гладкое или нарезное здесь роли не играет никакой.
рекомендую перечитать 13 статью и соответствующий регламент,а ведь там нет такого требования :P
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Приказ МВД России от 25.04.2012 N 360
(ред. от 30.12.2014)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение или хранение и ношение оружия и патронов, для получения лицензии «*» представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
--------------------------------
«*» Далее - "последующее обращение".
Абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к гражданину требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

bprim писал(а): Sepulturae, никакого шока. Абсолютно в рамках закона и действующих регламентов оказалась именно инспектор "женскаго" пола - с 26 июля (вступление в действие изменений) без ссанья в пластиковый стакан ну просто никак.
Не вводили бы Вы людей в заблуждение...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

bprim писал(а): без ссанья в пластиковый стакан ну просто никак
Завтра зайду у своих поинтересуюсь всё-таки, ну и для статистики "правильных" сотрудников сгодится :D.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

belkin1550 писал(а): за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия,
А я и не протестую нисколько. Но человека, скорее всего, вынудят обучаться. И мало кто станет рвать тельник на груди из принципа и за точное соблюдение закона. Всем же ясно и понятно, что эти "обучения" и "проверки" очередной отжим бабла и очередная палка в колёсах для граждан.
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

А вот по травмату тишина, заявка так и весит 'отправлена в ведомство'.
вчера вечером, заявка сменила статус на :"выполнена, можете получить услугу" не дня, не тем более время, когда к ним приходить, нет.
Вот теперь интересно, что будет: ждать 30 дней и приходить за готовой бумагой или идти на прием и мне там начнут фиги крутить :)
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

заявка сменила статус на :"выполнена, можете получить услугу"
значит выполнена и документ ждёт вас в ЛРО. приходите в любой приёмный день и получайте (можете с сайта распечатку сделать, если сомнения есть)
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

значит выполнена и документ ждёт вас в ЛРО. приходите в любой приёмный день и получайте (можете с сайта распечатку сделать, если сомнения есть)
сомнения были и они подтвердились, позвонил в разрешиловку, выяснил, что у них этой заявки нети они меня не ждут, тем более не чего не делают. По телефону договорились на 15.10 на прием, для написания заявления.
Вот интересно, месяц который им дается на изготовление моей лицензии, пойдет с момента принятия заявки на гос. Услугах или с момент приема моего рукописного обращения?
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

выяснил, что у них этой заявки нети они меня не ждут, тем более не чего не делают.
на сайте Госуслуг напишите отзыв о сей услуге
Аватара пользователя
maXim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskov
Контактная информация:

Сообщение maXim » .

Звонил в Сергиево-Посадское(московская обл). На вопрос нужна ли справка медицинская для продления охотничьего гладкоствола, если в марте предоставлял ее для продления другого ружья, ответили что справка нужна новая(типа оригинал должен прилагаться к каждому новому заявлению.) печально :(
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

MAXIM писал(а): типа оригинал должен прилагаться к каждому новому заявлению
Ничего похожего - медицинское заключение в учётном деле "работает" пять лет на всё оружие.
Просто разрешители такими заявлениями упрощают себе работу: вы получили лицензию на ружьё или продлили разрешение на ружьё, через два года на другое: разрешение будет действовать пять лет, а у медзаключения "остаток" три года. И никто им новых медзаключений сам не носит, как им тут не соврать. Вот и вешают тюль на уши.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано bprim:

А я и не протестую нисколько. Но человека, скорее всего, вынудят обучаться. И мало кто станет рвать тельник на груди из принципа и за точное соблюдение закона. Всем же ясно и понятно, что эти "обучения" и "проверки" очередной отжим бабла и очередная палка в колёсах для граждан.

чего его вынудят это уже не наша фантазия )))
есть закон и регламент
а бабло отжимают как и в древние времена буратина только с лохофф ....
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

belkin1550 писал(а): чего его вынудят это уже не наша фантазия )))
есть закон и регламент
а бабло отжимают как и в древние времена буратина только с лохофф ....
Не фантазирую, предсказываю наверное.
Закон и регламент есть, да не про нашу честь - очень редко кто станет своим правом пользоваться, ведь кабы чего не вышло
Выходит первоходы, владельцы ОООП и самооборонщики лохи...
Volk0174
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:29

Сообщение Volk0174 » .

Изначально написано P.a.i.n:

Завтра зайду у своих поинтересуюсь всё-таки, ну и для статистики "правильных" сотрудников сгодится :D.

Я лицензию на гладкоствол получал в феврале этого года,справка 046-1 от 28.10.2014 .Вторую лицензию получал в сентябре 2015,никакого ссанья не потребовали
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

andr505 писал(а): выяснил, что у них этой заявки нет и они меня не ждут, тем более не чего не делают. По телефону договорились на 15.10 на прием, для написания заявления.
То есть по факту Вам отказали в оказании госуслуги через портал Госуслуг. По существующим нормам (в т.ч. и нормам МВД России), Ваш территориальный орган МВД, по получении Вашего заявления, переданного им от работников портала, должны связаться с Вами, известить о том, что Ваше заявление передано в работу, и назначить время, когда Вы с оригиналами документов и оружием должны подъехать к ним за готовым разрешением (если же речь идёт о лицензии, то, естественно без оружия :) .
Что сейчас Вы можете сделать:
- пойти им навстречу и подать документы в обычном порядке;
или
- позвонить им, и довести до их сведения, что их предложение нарушает установленный порядок, и Вы настаиваете на рассмотрении Вашего заявления законным образом. Предварительно запишите должность-звание-фамилию сотрудника, с которым Вы разговариваете.
Если они откажут Вам, то:
- подать претензию в портал Госуслуг через страницу досудебного обжалования ( https://do.gosuslugi.ru/ );
- подать жалобу через портал МВД России, сославшись на то, что данное территориальное подразделение МВД нарушает установленный порядок. Сошлитесь при этом на страницу "Оружейная грамотность" на сайте МВД ( https://mvd.ru/guns ). Там как раз описан должный порядок пути Вашего заявления, поданного через портал Госуслуг.
andr505 писал(а): Вот интересно, месяц который им дается на изготовление моей лицензии, пойдет с момента принятия заявки на гос. Услугах или с момент приема моего рукописного обращения?
пойдёт со времени принятия Вашего заявления (а не заявки), поданного через портал Госуслуг.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

bprim писал(а): очень редко кто станет своим правом пользоваться, ведь кабы чего не вышло
Выходит первоходы, владельцы ОООП и самооборонщики лохи...
Не все же первоходы и владельцы ОООП отказываются от своих прав. А Вы их всех под гребёнку в "лохи" определили...
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

подать претензию в портал Госуслуг через страницу досудебного обжалования ( https://do.gosuslugi.ru/ );
за ссылку спасибо, писал им на тех поддержку :), не знал о существование этой обратной связи.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Егор1 писал(а): Не все же первоходы и владельцы ОООП отказываются от своих прав. А Вы их всех под гребёнку в "лохи" определили...
Это не я их туда определил (читайте пост #171). Я написал "выходит", что не означает "значит". (Значение этих слов объяснить?) И не домысливайте, пожалуйста, того, чего нет.
И как соотнести возможность не проходить подготовку с невозможностью не проходить периодическую проверку?
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

bprim писал(а): Я написал "выходит", что не означает "значит". (Значение этих слов объяснить?)
Не надо, не надо объяснять, я и так согласен :)
Кстати, я смайлик в своём посте 175 поставить забыл :)
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Ну, тогда это другой вопрос :)
c00l
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:52

Сообщение c00l » .

Обратился в Удмуртии за новой розовой , предыдущую получал, 2 года назад, сказали что ждут от меня медосмотр новый, показал им документ из первого поста, со слов разрешителя, начальник сказал работаем дальше как работали, им ни чего подобного не приходило, и указаний не было, собственно вопрос, куда теперь идти и куда обжаловать?
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

По-видимому, основной вопрос состоит в трактовке понятия "срок годности справки 1 год". Куда писать, что бы прояснить этот вопрос раз и навсегда?
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

c00l писал(а): сказали что ждут от меня медосмотр новый,
А что Вы собрались обжаловать? Устный ответ инспектора?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано c00l:
Обратился в Удмуртии за новой розовой , предыдущую получал, 2 года назад, сказали что ждут от меня медосмотр новый, показал им документ из первого поста, со слов разрешителя, начальник сказал работаем дальше как работали, им ни чего подобного не приходило, и указаний не было, собственно вопрос, куда теперь идти и куда обжаловать?

Практически все, кто боролся с подобной отсебятиной - выигиывал.
Алгоритм действий давно описан. Подаёте через Госуслуги - получаете отказ через них же. Пишете жалобу на сайте Госуслуг.Пишете жалобу в МВД с приложением документа Белкина. При необходимости подаёте в суд.
Или идёте за новой справкой.
c00l
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:52

Сообщение c00l » .

заявка была подана через госуслуги, ответ пока устный, сказал когда время подойдет, собственно будет официальный, к этому времени хочется быть уже готовым и во все оружии.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей